Вторник, 16.04.2024, 18:42
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 06
Ездил вчера помочь родственникам по бытовым делам в их квартире. Провёл там пару часов, попрощался, вошёл в лифт и спустился на первый этаж. Там у лифта стояли два школьника лет десяти, ничем не примечательные, в жилеточках, с ранцами больше их самих. Я вышел, они пробормотали что-то вроде формального «здрасьте» и зашли в лифт. Я уже было направился к двери подъезда и вдруг услышал, как один из школьников сказал: «Хватай, это же...» — и произнёс мою фамилию.

Тут стоит сделать небольшое отступление и сказать, что фамилия у меня не Иванов-Петров-Сидоров, а длинная, сложно выговариваемая, польского происхождения. Ударения на правильный слог я за свою жизнь слышал раза два всего. Тут же фамилию произнесли четко и ясно, без запинки.

Я резко обернулся и увидел, что школьники неподвижно стоят и смотрят на меня, на лицах у обоих странные окаменелые улыбки. Так стояли, наверное, секунды три, не больше, и за это время меня пробрало до мураш ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

НУ НЕ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ ЖЕ?
 
Главный редактор французского еженедельника Charlie Hebdo Жерар Биар не понимает, почему издание подверглось критике за публикацию карикатур на крушение российского Airbus A321 в Синае; по его словам, картинки не направлены на то, чтобы высмеять факт трагедии и являются просто комментарием.
 
«Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы комментируем новости, как и все другие издания», – цитирует слова Биара радиостанция RFI, передает РИА «Новости».
Согласно заявлению Биара, Charlie Hebdo – «светская, демократическая и атеистическая газета». ... Читать дальше »
Категория: ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Число жертв ливней, прошедших в Египте в последние дни, достигло 17 человек, еще 28 человек пострадали, сообщает египетский новостной портал "Аль-Ахрам" со ссылкой на министерство здравоохранения страны.
По данным портала, в провинции Эль-Бухейра жертвами стихии стали 15 человек, 27 человек получили ранения. В провинции Эль-Гарбия погибли два человека, один пострадал.
Стихия разыгралась практически на всем севере страны, однако наиболее сильно пострадали населенные пункты в провинции Эль-Бухейра. Там в ряде деревень потоки ливневой воды поднимались до потолка одноэтажных домов, что привело к гибели не ожидавших таких размахов непогоды людей.

Жертвами наводнений и ливневых паводков, начавшихся в некоторых районах Ирака около недели назад, стали 58 человек, сообщает в пятницу агентство DPA со ссылкой на иракское министерство здравоохранения.
Ведомство уточняет, что иракцы погибали в основном из-за инцидентов с водой от удара током. Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали десятки человек, однако информации о точном количестве жертв не поступало.
Ливневые дожди начались в некоторых районах Ирака неделю назад. По данным местных СМИ, дренажная система не могла справиться с потоком, улицы Багдада, Эрбиля, Сулеймании, Эль-Фаллуджи, Басры и других районов страны оказались затоплены. Из-за удара стихии многие здания частных домов и общественных учреждений были сильно повреждены, палатки беженцев, покинувших свои дома из-за наступления радикальной группировки "Исламское государство", стали непригодными для жилья.
В понедельник премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади в связи с обильными осадками и н ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)


АКТИВНОСТЬ ВУЛКАНА УБИНАС (ПЕРУ)

Извержение произошло вечером 5 ноября на вулкане Убинас в Перу, сообщает elcomercio.pe.

По данным местных вулканологов, колонна газа и пепла, испускаемая вулканом, достигла в высоту 2 тысячи метров над вершиной горы.

Пепел в результате извержения Убинаса рассеялся на 10 километров к юго-востоку и востоку от вулкана. В деревнях на пути следования пеплового облака (Керапи Убинас, Ескача, Тонохайя, Сан-Мигель, Мокегуа) произошли пеплопады. Об ущербе и пострадавших не сообщается.

 
АКТИВНОСТЬ ВУЛКАНА РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ)

Извержение вулкана продолжается на индонезийс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 626 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Рост среднегодовых температур и влажности воздуха могут сделать страны Персидского залива непригодными для жизни человека к началу 2070 года, заявляют климатологи из Массачусетского технологического университета.

«Если мы продолжим выбрасывать так же много парниковых газов, как сегодня, то к концу столетия страны Персидского залива перейдут через критическую точку и станут непригодными для проживания человека. Причиной этого является уникальное сочетание факторов – влажности, отражающей способности вод залива, и высоких температур», – пишет климатолог Эльфатих Эльтахир в статье, опубликованной в журнале Nature Climate Change.

Расчеты ученых показали, что если ничего не изменится, то в странах Персидского залива и на Ближнем Востоке человеческий организм не в состоянии будет охладить себя, испаряя влагу. В этом случае человека ожидает перегрев, солнечный удар и даже смерть. К опасной отметке климат может прийти уже в 70 годах текущего ст ... Читать дальше »

Основные жители Марокко не арабы – амазахи (греч. берберы). Откуда племена этих светлокожих, худощавых высоких мужчин и изящных красивых женщин появились когда-то в Африке, — до сих пор не известно.
 
Но случилось это за много сотен лет до того, как эти земли завоевали арабы и даже до прихода финикийцев. Сейчас многие амазахи ассимилировали с местным населением арабской или африканской внешности, но осталось и не мало «чистых» представителей. (Известные люди амазахского происхождения: Зидан Зинедин, Изабель Аджани.)
АМАЗАХИ (Барберы)
АМАЗАХИ (Барберы)
Бербе́ры (от греч. βάρ& ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 849 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

По их словам, в теории нечто подобное может ожидать и Землю, но пока её спасает наличие мощного магнитного поля.

 
Учёные Национального аэрокосмического агентства США (НАСА) представили данные новейших исследований о судьбе атмосферы Марса. Информация, полученная с помощью зонда MAVEN, помогла выяснить, почему из тёплой планеты, на которой было много воды, Марс стал холодным, сухим и безжизненным.
MAVEN позволил исследователям определить скорость, с которой ионы газов улетучиваются сейчас из марсианской атмосферы. Результаты замеров показали, что эрозия газовой оболочки значительно возрастает во время солнечных бурь.
— Когда-то давно на Марсе, по-видимому, была плотная атмосфера, которая удерживала тепло и позволяла поддерживать воду в жидком состоянии. Вода является ключевым элементом и средством для жизни, какой мы её знаем в настоящее время, — прокомментир ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Официальные власти Сирии готовы к обсуждению совместных действий со всеми оппозиционными группами, не занимающимися террористической деятельностью, заявил министр информации Сирии Омран Зоуби. Однако он подчеркнул, что Дамаск не получил списка представителей оппозиции для участия в планируемой очередной межсирийской встрече в Москве.
Дамаск в курсе контактов РФ с сирийской оппозицией, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: "Да, Дамаск в курсе этой работы. Еще раз повторю, что мы ее не скрываем. Часть ее не публичная в том смысле, что не обо всем мы говорим СМИ, поскольку обсуждать на пресс-конференции местоположение террористических группировок лишено смысла. Но, безусловно, с нашими партнерами и по формату венских переговоров, и с Дамаском мы находимся в тесном контакте".
Часть группировок, входящих в состав «Сирийской свободной армии» (ССА), действительно ведет переговоры по поводу организации встречи с представителями России. Об э ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Число погибших в результате мощного циклона "Чапала", обрушившегося на побережье Йемена, возросло до восьми человек, десятки тысяч эвакуированы, сообщает в четверг агентство Рейтер. Ранее сообщалось о троих погибших и более 200 пострадавших. 
"Восемь человек погибли в городе Эль-Мукалла и прилежащих территориях за последние четыре дня в результате сильных наводнений, к которым привел циклон "Чапала", — сообщил агентству представитель муниципальных властей. 
По данным агентства, город, расположенный в губернаторстве Хадрамаут, с апреля контролируется преимущественно боевиками террористической группировки "Аль-Каида", что осложняет принятие эффективных мер по нейтрализации последствий стихийного бедствия. 
Более 40 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома на архипелаге Сокотра в результате циклона "Чапала", обрушившегося на побережье Йемена, 450 домов были повреждены и разрушены.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)



НАСА опубликовало видео солнца в формате 4К. Аэрокосмическое агентство НАСА выложило в Интернет уникальные кадры, показывающие солнечную активность. Они сняты в высоком разрешении 4К, которое также называется Ultra HD.

Ролик составлен из фотографий, сделанных «Обсерваторией солнечной динамики». Она была запущена в космос более пяти лет назад. 

На видео - две активные области Солнца с магнитными силовыми линиями большой мощности. Они отрываются от поверхности и притягиваются обратно магнитным полем звезды. Образуются своеобразные скрученные петли.

Такие силовые магнитные линии существуют недолго и распадаются в течение недели. Почему происходит стремительный распад, учёные пока не выяснили.

«Обсерватория солнечной динамики» передаёт фотографии Солнца на Землю каждые 12 секунд. ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 593 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)


Небо над городом Очо-Риос, расположенном на северном побережье Ямайки, на минувшей неделе украсила иризация облаков. Удивительное зрелище удалось запечатлеть на фото туристке Бекки Даннинг из США, которая затем разметила снимок на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщает The Weather Channel, это не первый случай появления иризации в нынешнем году. В сентябре подобные облака «красовались» в небе над Коста-Рикой. Некоторые из местных жителей считали, что это знак от Бога, другие же полагали, что это означало конец света. К счастью, это всего лишь визуальное зрелище, не апокалипсис.

Как известно, иризация облаков образуются в результате преломления лучей света в капельках воды или кристаллов льда в атмосфере. Это оптическое явление довольно редкое.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 713 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)


4 ноября магнитная буря повлияла на работу радиолокационных систем в Швеции, сообщает TheLocal.se. В 15:30 авиадиспетчеры на юге страны не могли наблюдать самолеты на своих экранах. Были закрыты аэропорты Гетеборг-Ландветтер, Стокгольм-Арланда и Стокгольм-Бромма. В течении часа ситуация нормализовалась, и полеты возобновились. Министерство обороны Швеции заявило, что радиолокационные системы вооруженных сил страны работали в нормальном режиме.

«Airport Arlanda Sweden» участника Andreas Trepte — собственная работа. Под лицензией CC BY-SA 2.5 с сайта Викисклада. Издание отмечает, что нечто похожее было в 2003 году, когда без электроснабжения осталис ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 419 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Очень сильный ливень, длившийся в течение 40 минут, вызвал наводнения, селевые потоки и хаос в столице Иордании и пригородах. В результате наводнения по меньшей мере 3 человека погибли, в том числе двое детей в возрасте 12 и 4 лет.
Сотни людей удалось спасти из затопленных автомобилей, зданий и тоннелей.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 785 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024