Пятница, 19.04.2024, 04:50
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 19
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 617 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Число жертв оползня, сошедшего на деревню в провинции Чжэцзян на востоке Китая, возросло до 38 человек, сообщает агентство Синьхуа.
Инцидент произошел в деревне Лидонг в городском округе Лишуй вечером в прошлую пятницу. Потоки грязи и камней обрушились на деревню, оставив 27 домов погребенными под землей. Спасателям удалось обнаружить лишь одного выжившего. Более 300 жителей деревни были перемещены, отмечает агентство. Более 2300 спасателей и 80 единиц техники работают на месте бедствия.

РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). Извержение вулкана стромболианского типа продолжается. В течение суток наблюдается шлейф газа, пара и пепла. В темное время суток видны фонтаны лавы.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток наблюдался парогазовой шлейф с примесью пепла.
КАРЫМСКИЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 04:10 произошел газопепловый выброс на высоту 2500 метров от купола вулкана.
ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 15:30 произошел слабый газопепловый выброс. Наблюдалась термальная аномалия. Сейсмическая активность идет на спад.
ТУНГУРАУА (ЭКВАДОР). В течение суток наблюдался шлейф газа и пара с значительной примесью пепла на высоту 1000 метров от вершины вулкана. К вечеру высота шлейфа увеличилась до 2000 метров.
КОТОПАХИ (ЭКВАДОР). Ночью и утром наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла на высоту 1500 метров от купола вулкана. 
КОЛИМА (МЕКСИКА). В 07:50 произошел газопепловый выброс на высоту почти 3000 метров от купола вулкана.

 В 70-х годах, Соломон говорил о погружении Японии в воды мирового океана и эти процессы мы уже наблюдаем сегодня. Прозвучало предсказание о подъёме Атлантиды со дна моря и о том, что Северная Америка расколется пополам после сильного землетрясения. О таком явлении также  предупреждают и современные учёные, опасаясь суперизвержения мегавулкана в Йеллоустоне, находящегося в США. Источник: http://rustod.ru/futurologiya_i_konspirologiya/10049105/ О мировых изменениях, пророк рассуждает философски:
       «Мать земля беременна и готова родить Новую Эру. При приближающихся родах всегда случаются болезненные схватки. Это сужение. Это трудности».
       Можно много писать и говорить о нём, но, то малое, что приведено в качестве арг ... Читать дальше »

Четыре года назад у нас в городе произошел случай, который взбудоражил общественность. Одна женщина похоронила свою родную сестру у себя в огороде! Соседи увидели в окно, что на участке стоит крест. Пошли к ней домой узнать, что это за крест такой, но она разговаривать по этому поводу отказалась. Вместо нее соседям все объяснял муж.

Когда сестру хоронили, женщина была в страшном отчаянии. Она схватилась за гроб и кричала, что пусть только попробуют вынести его из дома — она тут же повесится в сарае. Сказала, пусть хоронят прямо в огороде. Пришлось так и поступить: не решились перечить, испугались, что и правда удавится. После похорон она прямо поселилась на этой могиле. Дневала и ночевала на ней, благо было лето — ночью не холодно. Вся семья надеялась, что со временем она успокоится. Ведь время, как известно, лечит.

Как-то в один вечер мужик вышел покурить, смотрит — а жена, облокотившись о могилу, дремлет. Он подошёл, а она проснулась и нача ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 603 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

История, рассказанная моим приятелем Алексеем. Ничего страшного в ней нет, но вполне подходит для данного раздела. Пишу как обычно от лица рассказчика.

После смерти моей матери прошло уже более десяти лет. Каждый год посещаю её могилу - когда три, когда четыре раза в год, но в один из дней в конце июля или в начале августа прихожу обязательно, рву всю траву, крашу оградку и т.п.
И вот 3 августа сего года я пришел на могилу и занялся своим обычным делом.

Поработав минут десять, я услышал разговор, доносящийся со стороны ближайшей могилы. Разговаривали две женщины. Судя по моей оценки голосов, один принадлежал женщине лет 50-60, а второй был совсем молодой, лет эдак 20 с небольшим.
Казалось бы, что в этом особенного? Днем на кладбище народа пруд пруди. Но вся фишка в том, что пожилая (назовем её так) что-то назидательно выговаривала молодой, а та, перед тем как ответить, звонко, прямо-таки заразительно смеялась.
Вот это меня сильно удивило. Я м ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 505 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Самые древние жители побережья озера Титикака, индейцы племени уру, жившие в его окрестностях еще в 8 тысячелетии до н. э., по каким-то причинам оставили землю и переселились на рукотворные тростниковые острова, которые плавают по поверхности озера.
До сих пор их потомки продолжают жить на плавучих островках, стойко перенося частые шторма и питаясь в основном рыбой, и не собираются возвращаться на плодородные берега. Французский этнограф Жан Велар, в течение долгого времени изучавший это странное племя, приводит рассказ аборигенов о своем происхождении:
Мы – иные, мы обитатели озера, мы кот-сунь, мы не люди. Мы стали жить здесь еще до того, как солнце начало освещать землю. Еще в ту пору, когда земля была погружена в полумрак, и когда ее освещали только луна и звезды. Когда озеро Титикака было гораздо больше, чем теперь. Еще тогда жили наши отцы. Нет, мы не люди. Наша кровь черна, поэтому мы не ощущаем холода озерных ночей. Мы разговариваем не на языке людей, и люди н ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)



Обычно торнадо предупреждает о своем приближении характерной формой облака в виде рукава или хобота. Как правило, торнадо движется со средней скоростью 70 километров в час на расстояние до 20 километров, захватывая полосу не менее 400 метров. Но упомянутый “трехштатный” торнадо, который называли “возможно, самым ужасным торнадо в мире”, проигнорировал все нормы и правила. Он захватил полосу шириной более одного километра и прошел расстояние в 352 километра. Хуже всего, что прикрывавшее его облако располагалось так низко над землей, что вряд ли кто заметил спрятанный внутри “рукав”. Таким образом, 689 погибших, 2 000 раненых и более 50 000 человек, оставшихся без крова, так, вероятно, и не поняли, что же произошло, хотя торнадо буйствовал 3 часа 15 минут.

Образованный пришедшей из Канады массой холодног ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 909 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Несколько десятков семей, чьи дома были разрушены или стали аварийными в результате произошедшего 17 ноября 2015 года землетрясения, размещены в 50 временных палатках МЧС республики. Планируется предоставить еще 100 палаток. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе МЧС КР.

Наиболее сильно в результате землетрясения пострадали жители села Чайчи Кара-Сууйского района Ошской области Кыргызстана. По распоряжению премьер-министра Кыргызстана Темира Сариева, малоимущие семьи, пострадавшие в результате землетрясения, получат муку, рис, растительное масло. Помимо палаток жителям обещали также установить несколько юрт.

Комиссия по Гражданской защите Ошской области уже обследовала 3381 жилой дом. Из них разрушения первой степени получили 8 ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 631 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

В среду волна непогоды прошла по всей Польше. Циклон принес сильные порывистые ветры и проливные дожди. В результате ненастья шесть человек получили ранения.
Ветер повредил крыши многих домов, вызвал перебои в подаче электричества, многие дороги были заблокированы из-за падений деревьев. Пожарные за последние сутки вынуждены были вмешаться 1334 раза. В основном инциденты были связаны со сломанными или поврежденными крышами, сотнями поваленных деревьев и столбов электропередачи. В населенном пункте Frątczak грозы повредили крыши 116 зданий, в том числе 84 домов.
Местами порывы ветра в среду в Польше достигали 240 км/ч, в Балтийском море разыгрался шторм 10 баллов по 12-балльной шкале Бофорта. На пике шторма порядка 50 тысяч потребителей в Польше остались без электричества, в том числе 43 тысячи в Западно-Поморском воеводстве.


 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, по сути, заявил, что хотел бы заручиться поддержкой Совета Безопасности ООН, однако не считает это обязательным для того, чтобы начать военные действия в Сирии.
Британии может помешать вето России: Москва настаивает, что любая операция в Сирии должна проводиться с разрешения законного правительства в Дамаске. Кэмерон, в свою очередь, отметил, что не хочет ограничивать себя этим условием и становиться заложником российского вето. По словам премьера, если Совбез не поддержит действия Лондона, они всё равно будут носить законный характер.
Кэмерон добавил, что подобные меры необходимы для защиты Соединённого Королевства. Его слова вызвали у некоторых британских политиков беспокойство.
Парламентарий из Шотландии выразил разочарование в связи с тем, что ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 690 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Война на Ближнем Востоке выходит на новую стадию. Россия и Запад усиливают удары по террористическому халифату, который объявлен главным врагом всех и вся. При этом так и не понятно, чем он является на самом деле: выросшей снизу моделью государства, использующего террор для своего становления, или высаженным на пустынную почву проектом? И можно ли в принципе его победить?
 
С тем, что война на Ближнем Востоке угрожает безопасности и других регионов, сложно спорить. И Россия, и Европа слишком сильно связаны с Ближним Востоком, чтобы просто наблюдать за происходящим там пожаром. США имеют там скорее гегемонистские интересы, чем национальные, и как раз их силовые действия в регионе и стали одной из важнейших составляющих нынешнего хаоса на Ближнем Востоке.

«Для того ч ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 624 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Совещание о действиях ВКС РФ в Сирии состоялось в Национальном центре управления обороной РФ. Верховный главнокомандующий заслушал доклады министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба ВС России Валерия Герасимова, а также командующих видами и родами войск о ходе операции.
В соответствии с поставленной Верховным Главнокомандующим ВС РФ задачей об усилении боевой работы нашей авиации в Сирийской Арабской Республике, в рамках воздушной операции экипажами самолетов Дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3 нанесены массированные удары крылатыми ракетами воздушного базирования и авиабомбами по объектам ИГИЛ на территории Сирии.
Это поручение было дано по итогам совещания об итогах расследования причин крушения российского А321 на Синае, на котором глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа произошла в результате теракта.
12-ю дальними бомбардировщиками Ту-22мЗ нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дэйр ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 490 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

В скандинавской мифологии Асгард – небесный город, место, где живут боги-асы. Боги Асгарда построили свою обитель в период войн с богами природы – ванами. Позднее божества помирились между собой, обменялись в честь перемирия заложниками-представителями и зажили в мире в своем городе на небе. Помимо богов-асов в Асгарде обитали также валькирии – знаменитые девы-воительницы, которым посвящено немало произведений искусства.

Асгард
АсгардАсгард, согласно скандинавской мифологии – один из трех миров, созданных богами-демиургами. В отличие от Мидгарда (мира людей) и Хельхейма (подземного мира), этот мир является обителью богов, располагается на небесах и символизирует б ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1041 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Пока глаза всего мира прикованы к деятельности ИГИЛ, Россия создает оружие, которого ранее в мире не существовало, пишет обозреватель Майкл Снайдер в The Economic Collapse. Планы создания гигантской самоходной атомной торпеды, которая способна вызвать  гигантское цунами более 1000 футов, недавно «просочились по ошибке» в российские СМИ. По-видимому, боеголовки на этих торпедах предназначены для создания столь мощного излучения, «что все живое будет убито». В том числе те, кто попытаются выжить после нападение, скрываясь в подземных убежищах. Эти роботы «мини-подводные лодки» будут иметь диапазон действия до 10000 километров, и смогут уклониться от всех существующих американских  систем обнаружения. Сказать, что такое оружие изменит  «правила игры» будет сильным преуменьшением. Как я уже писал о ранее, колоссальные 39 процентов всех американцев живут в округах, которые непосредственно граничат с береговой линией. Детонация т ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 836 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Высоко в небесах, из Крылатого Диска, увидел он врагов и напал на них сзади. Из передней части он выпустил Бурю, которую они не видели глазами и не слышали ушами. И в один миг все они были мертвы; и никто из них не остался жив... И Хор, Крылатый Измеритель, появился в Крылатом Диске, сияющем многими цветами; и вернулся он к барке Ра, Сокола Горизонта. И Тот сказал: "О повелитель богов! Крылатый Измеритель вернулся в славном Крылатом Диске, сияющем многими цветами"... Поэтому стал он с того дня зваться "Крылатый Измеритель". И с того дня по имени Хора, Крылатого измерителя, стал называться город Хута - "Бехутет"..."
Р: похоже, что с именами богов происходит то же самое, что и с названием городов - привязка к конкретным событиям...
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Предисловие. Первый вариант этой книги, изданный издательством «Вече» весной 2005 года, базировался на результатах всего одной съемочно-исследовательской экспедиции, организованной Фондом развития науки «III тысячелетие» при содействии группы предприятий «Антарес» и состоявшейся в октябре 2004 года. С тех пор прошло уже три года, в течение которых автору посчастливилось неоднократно посетить Египет и осмотреть те объекты, куда попасть в октябре 2004 года не представилось возможности. 
Помимо первого издания книги, был создан и выпущен на DVD шестисерийный документальный фильм «Загадки Древнего Египта». Все эти материалы в той или иной степени вошли в данное издание.
Более того. За прошедшее время удалось организовать и провести съемочно-исследовательские экспедиции в Мексику, Перу и Боливию, а также в Эфиопию. То, что удалось увидеть и зафиксировать на фото и видео довольно определенно указывает на то, что сам термин &laq ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Следы ядерного воздействия можно обнаружить на всех континентах...

В самых разных местах земного шара археологи находят странные артефакты, которые заставляют задуматься о том, что, возможно, тысячи лет назад на земле полыхали войны с применением оружия, аналогичного современному ядерному. Причем эти ядерные войны шли практически повсеместно. Если исключить такое объяснение, находки просто необъяснимы. Таковыми являются, например, тектиты Ливийской пустыни, пустыни Синнеара и множества других мест. Тектиты - куски породы, оплавившиеся и превратившиеся в стекловидную массу неизвестного науке происхождения, аналогичные спекшемуся песку на местах наземных ядерных испытаний. По официальной версии, тектиты - это метеориты, которые подверглись таким высоким температурам в момент прохождения нашей атмосферы. Всем хороша версия, но только ни одного метеорита так и н ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 722 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Спрайт — редкий вид грозовых разрядов, молния, бьющая в мезосфере и термосфере. Спрайты появляются через десятые доли секунды после удара молнии и длятся менее 100 миллисекунд. Внешне похожи на салют, достаточно редкое в природе явление и один из секретов невидимого человеческим глазом мира.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 670 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024