Вторник, 19.03.2024, 12:26
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 25

Об этом заявил источник во властных кругах Турции.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, перед тем как принять решение об уничтожении российского самолёта на границе с Сирией, заручился поддержкой по этому вопросу у своего американского коллеги Барака Обамы. Об этом сообщает сразу ряд арабских СМИ со ссылкой на информацию от некоего источника в администрации президента Турции.
 
tccb.gov.tr
tccb.gov.tr

Как отмечается, это произошло в ходе недавнего саммита «Большой двадцатки» в Анталье. Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у него разрешения на удар по российскому самолёту. По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком.
— Очевидно, что т ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 890 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

ЭТНА (ИТАЛИЯ). В течение суток с перерывами возле купола вулкана наблюдалась эмиссия газа и пара с незначительной примесью пепла. Рост активности говорит о возможном извержении в ближайшие дни.
РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). В 07:20 произошел газопепловый выброс.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В 07:50 произошел газопепловый выброс на высоту 1000 метров от вершины вулкана.
СИНАБУНГ (ИНДОНЕЗИЯ). В 17:40 произошел пепловый выброс на высоту около 1000 метров от вершины вулкана.
ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 21:00 наблюдался парогазовой шлейф с пеплом на высоте 700 метров от купола. Произошло обрушение в постройке вулкана. Наблюдалась интенсивная термальная аномалия.
КОПАУЭ (ЧИЛИ). В течение суток наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла.
КОТОПАХИ (ЭКВАДОР). В 07:45 наблюдалась парогазовая эмиссия с примесью пепла на высоту 1200 метров.
ТУНГУРАУА (ЭКВАДОР). В 17:10 наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла на высоту 800 метров от купола вулкана.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)


Тревожные цифры озвучил Найджел Сайзер, директор глобальной программы лесов Института мировых ресурсов. Земля потеряла 18 миллионов гектаров лесного покрова в 2014 году, это самый высокий показатель с 2001 года.
Данные американских ученых показали удивительную тенденцию: большая часть обезлесения произошла за пределами регионов наиболее пострадавших от этой напасти, таких как Бразилия и Индонезия. Камбоджа занимает самое высокое место в списке стран с наивысшим уровнем обезлесения в 2014 году, далее следуют Сьерра-Леоне, Мадагаскар, Уругвай, Парагвай, Либерия, Гвинея, Вьетнам и Малайзия.
В докладе осуждается тот факт, что леса уступают перед приоритетами человека, его прихотью и спекуляцией. Деревья поглощают углекислый газ и массовая вырубка лесов, присутствующая во всем мире, в значительной степени способствует повышению температуры Земли, растущей по вине ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 449 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)


Вереница атмосферных фронтов буквально опутали южные и северные районы нашей страны. Области положительной аномалии средней температуры воздуха наблюдаются от Кольского полуострова до севера Якутии и от Черного моря до Алтая. Причиной теплой погоды становится вынос относительно прогретого воздуха из более южных районов.

Накануне было установлено сразу несколько рекордов максимальной температуры. Отличилась в основном Европейская территория России. Так, самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений 24 ноября 2015 года стало в Самаре (+10,1), в Саратове (+11,8), в Александровском Гае (+9,9), в Пензе (+7,3), в Волгограде (+11,7). В Ростове-на-Дону воздух прогрелся до +16,5 градусов, а в Грозном до +16,8. 

И новый день тоже обещает быть рекордным. Так, на севере Якутии аномалии температуры воздуха могут превысить 12 градусов. В четве ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 585 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

 Гиперпространство.
       Математические и физические параметры, необходимые для пропуска этой «энергии и информации» в данную размерность пространства из потенциальной размерности», первоначально были обоснованы в XIX веке в работах нескольких создателей современной математики и физики. В их числе были немецкий математик Георг Риман, шотландский физик сэр Уильям Томпсон (который за научные заслуги получил титул барона Кельвина), шотландский физик Джеймс Клерк Максвелл и английский математик сэр Уильям Роуан Гамильтон.
       Риман при помощи математики посвятил научное сообщество XIX века (если не вообще все Викторианское общество) в необычную идею «гиперпространства». 10 июня 1854 года, представляя ее в Геттингенском университете в Германии, Риман предложил первое математическое описание возможного существования «более больших, невидимых размерностей&raqu ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 1016 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Этот случай, произошёл со мной 3 года назад. Я стоял на остановке в наушниках, и тут, внезапно перестала играть музыка. Не успел я дотянуться до кармана, что бы снова её включить, как она снова заиграла. Но в эту секунду, пока она не играла, в ушах как будто током чуть чуть ударило. Я не особо обратил внимания, протёр наушники, подумал какой то глюк. Но уже через мин 15, когда приехал до своей остановки. Вышел с автобуса, и увидел страшного мужика, он был в белом халате, и с усами. Он просто стоял и смотрел на меня, я посмотрел на него, и пошёл по своим делам. И с этого всё началось! Я начал видеть этого мужика, каждый день, на остановках, в метро, просто где то по улице. И самое главное, всегда его видел в таких ситуациях, что просто не мог к нему подойти. В метро на противоположном эскалаторе, я еду вниз, он вверх, поезд начинает ехать, он за дверью стоит. Я иду по второму этажу в университете, он на меня в окно смотрит, и так далее. Во всех случаях, никак не мог к нему приблизи ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 777 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)



В поселке Хуангу провинции Цзянси (Китай) при расчистке площадки для угольной шахты рабочие обнаружили странную каменную глыбу — диск с небольшой выпуклостью посередине. Стали копать дальше: из-под земли показался еще один камень — идеально похожий на первый, потом еще…

Всего шахтеры вытащили десять одинаковых глыб. Их диаметр — около 3 метров, вес — 400 килограммов. В Хуангу уже прибыли археологи, но пока у них нет предположений о предназначении этих артефактов.

Можно было считать эти диски некими предметами культа древних китайцев, если бы не предыдущие находки. В 1938 году археологическая экспедиция, работавшая на границе с Тибетом в отрогах хребта Баян-Хара-Ула, обнаружила странное кладбище — сотни выдолбленных в скале пещерок, в каждой из которых лежало по одному телу. Удивлял не способ з ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 861 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)


Цивилизации рождаются и умирают. Тайну этого еще не понятого до конца процесса, возможно, помогут разгадать развалины "города призрака", скрывающегося в центре Африки. Калахари. Одна из самых страшных пустынь планеты. Но именно там под барханами горячего песка обнаружил в конце прошлого века "Черную Атлантиду" заезжий ковбой.

Джон Фарини был богатым скотовладельцем в Техасе, и ни о каких путешествиях не мечтал. Но вот однажды в ковбойском кабачке к нему подсел метис Герт Лоу и стал соблазнять рассказами о своей далекой родине - Южной Африке, где алмазы валяются на каждом шагу. Фарини никогда не мечтал ни об алмазах, ни об Африке. Но в одну минуту в этом увальне вспыхнул авантюрный дух искателя приключений.

Уже через пару недель экипаж повез двух новых приятелей в порт на Атлантике. Там закупили карты, лопаты, книги п ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 616 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Вышедшие из-под контроля лесные пожары на юге Австралии унесли жизни двух человек. Данную информацию подтвердил премьер-министр штата Южная Австралия Джей Везерилл.
По его словам, есть неподтвержденные сведения о третьем смертельном случае. Кроме того, по меньшей мере три человека, которые были задействованы в тушении огня, доставлены в больницу по воздуху с серьезными ожогами.
Лесные пожары бушуют к северу от города Аделаида, который является административным центром штата Южная Австралия. Огонь охватил более 85 тысяч гектаров леса, угрожая нескольким населенным пунктам. Точное количество сгоревших домов и построек пока неизвестно. Власти штата открыли два центра по оказанию помощи пострадавшим от лесного пожара.
Распространению огня способствует сильный ветер, порывы которого достигают 80 километров в час. С возгоранием борются более 300 пожарных.



Снегопад в Новосибирске утром в среду устроил самые «мощные» пробки за последний год.

С вечера вторника в Новосибирске идет сильный снег. Непогода стала причиной многокилометровых пробок. Утром в среду по данным «Яндекс-Пробки» заторы достигли 10 баллов. Таких пробок в городе не наблюдалось больше года. 

Движение автомобильного транспорта затруднено на всех основных магистралях города. Зафиксированы десятки ДТП.

На левом берегу скорость движения по улице Немировича-Данченко от ул. Ватутина до Коммунального моста не превышала 3 км/ч. Аналогичная ситуация на площади Труда и пл. Энергетиков и подъездах к ним. Немного быстрее, 7 км/ч едет Винаповский мост по направлению к ул. Мира. Затруднено движение по ул. Петухова, Станиславского, Сибиряков-Гвардейцев.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

США и союзники по НАТО прикрывают Турцию только лишь из стремления продемонстрировать солидарность и единство в альянсе, на деле осознавая, что действия Анкары разжигают волну экстремизма в Сирии. Авторитетный американский журнал Politico анализируя инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС, отмечает: "Кому-то на Западе заявления президента РФ о "пособничестве террористам" со стороны правительства Турции могут показаться чрезмерными… Однако на деле в борьбе против "Исламского государства" ("ИГ") и экстремизма в целом президент Тайип Эрдоган давно стал значительной частью проблемы, а не ее решением".
"Из официальной риторики этого не узнаешь. НАТО выразило поддержку Турции после вчерашнего инцидента. А администрация Обамы часто заявляет о ключевой роли Турции в борьбе с "ИГ", - отмечается в публикации. - Однако в последние пять лет американские политики, специалисты по Т ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 397 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)



Миссии NASA «Кассини» осталось менее двух лет, прежде чем космический аппарат столкнётся с Сатурном. В связи с этим Джон Кигэн из Wall Street Journal провёл много бессонных ночей, чтобы соединить все отснятые зондом фотографии за 11 лет в одно видео.

В течение 11 лет «Кассини» изучал систему Сатурна. За это время он открыл океан под поверхностью небольшого спутника Энцелада, обнаружил обширные метановые озёра под плотным туманом Титана, нашёл несколько новых спутников Сатурна и впервые наблюдал шестиугольный шторм на газовом гиганте.

Видео объединяет все фотографии миссии «Кассини», снятые в период с февраля 2004 года до сентября 2015 года — всего 341 805 «сырых» необработанных изображений. Они быстро сменяются и мерцают, поэтому будьте осторожны, если вы плохо переносите таки ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)



На новых снимках из космоса, опубликованных NASA, уфологии распознали похожий на НЛО объект, сообщила британская газета Daily Mail. Фотографии были сделаны телескопом, отслеживающим солнечную активность. 
На снимке видно белый объект странной формы, который, по мнению уфологов, имеет инопланетное происхождение. Первым на находку обратил внимание Скот Вэринг с сайта UFO Sightings Daily. По его мнению, объект не может быть сотворен человеком, поскольку существующие сегодня на Земле материалы не позволили бы ему находиться на таком малом расстоянии от Солнца. 

Примечательно, что в NASA пока никак не прокомментировали догадки уфологов по поводу странного объекта. Любопытно, что ранее на фотографии NASA с Марса любители НЛО заметили обломки межпланетного космического корабля. Появилась теория, что объекты являются свидетельством ко ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

The-International-Space-Station_result
Ответ на вечный вопрос «одиноки ли мы во Вселенной» можно получить благодаря свежей фотографии, размещенной в сети Скоттом Келли. Астронавт сделал изображение, находясь на Международной космической станции. То, что мужчина там увидел, общественность встретила с волнением.
Американский астронавт был в космосе в течение 236 дней. В один из таких, вполне обычных, ничем не примечательных дней он сделал интригующий снимок, который уверенно говорит о присутствии вблизи нашей планеты чужеродного объекта. 51-летний Скотт загрузил фотографию в интернет, даже не подозревая, что она в очередной раз докажет, что инопланетяне существуют.
НЛО ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 608 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Когда начались эти войны богов, Адитьи прозвали Агни ("Проворный") Хотри, своим "Начальником". Впоследствии же - на основании некоторых текстов можно предположить, что эти войны продолжались более тысячи лет - армию богов возглавил Вишну ("Деятельный"). Но когда борьба завершилась, о первенстве своем перед другими богами заявил Индра, так много сделавший для победы в этой войне. Как и в греческой "Теогонии", первым шагом Индры на пути к власти стало убийство собственного отца. В Ригведе (кн. IV: 18,12) Индре задается риторический вопрос: "Индра, кто сделал мать твою вдовой?" И тут же, также в форме вопро ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)


Помимо материалов, полученных непосредственно в ходе поездок, в данную книгу вошла и та информация, которую автору удалось собрать за довольно длительное время до самой первой экспедиции. Из книг, Интернета и личного общения с людьми, интерес которых к Древнему Египту (да и древней истории вообще) выходит за рамки простого любопытства.
Данная книга вовсе не претендует на абсолютную полноту описания всей древней истории Египта. Но основную задачу данной книги автор видит не в исчерпывающем описании чего-либо или какого-либо периода древней истории, а в прорыве информационной блокады вокруг фактов, противоречащих официальной доктрине, до того, как эти факты будут «реконструированы» и «реставрированы» до неузнаваемости. И конечно, автор предлагает читателю прежде всего свою личную точку зрения, а окончательный выбор в любом случае остается ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Два землетрясения магнитудой 7.6 произошли в Перу, вблизи от границы с Бразилией, в 01:45 и в 01:50 по мск. Очаги залегали на глубине 600-606 км. Эпицентр находился на расстоянии в 169 и 208 км от города Иберия.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 498 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024