Понедельник, 17.02.2025, 19:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » СМИ США: Вашингтон покрывает действия разжигающей насилие Анкары
11:12
СМИ США: Вашингтон покрывает действия разжигающей насилие Анкары
США и союзники по НАТО прикрывают Турцию только лишь из стремления продемонстрировать солидарность и единство в альянсе, на деле осознавая, что действия Анкары разжигают волну экстремизма в Сирии. Авторитетный американский журнал Politico анализируя инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС, отмечает: "Кому-то на Западе заявления президента РФ о "пособничестве террористам" со стороны правительства Турции могут показаться чрезмерными… Однако на деле в борьбе против "Исламского государства" ("ИГ") и экстремизма в целом президент Тайип Эрдоган давно стал значительной частью проблемы, а не ее решением".
"Из официальной риторики этого не узнаешь. НАТО выразило поддержку Турции после вчерашнего инцидента. А администрация Обамы часто заявляет о ключевой роли Турции в борьбе с "ИГ", - отмечается в публикации. - Однако в последние пять лет американские политики, специалисты по Турции и борьбе с терроризмом, журналисты пришли к выводу о том, что хотя Анкара могла бы играть конструктивную роль в борьбе с экстремистами и решении конфликта в Сирии, она сделала иной выбор". "И по мере того, как конфликт разгорается и переступает через границы, близорукость Турции по отношению к джихадистам может дорого обойтись ей и ее западным союзникам", - считает автор, добавляя, что, несмотря на отдельные конструктивные шаги Анкары, "в целом Эрдоган и турецкое руководство принимали решения, которые привели к всплеску насилия и экстремизма в Сирии".
При этом, "Эрдогану не приходилось платить за эти решения ни дома, где он подавил политические институты и укрепил свою власть, ни на международной арене, где союзникам Турции по НАТО в силу обстоятельств и географии приходится делать вид, что Анкара разделяет их подходы"."Хорошо быть Эрдоганом. В интересах единства и солидарности в альянсе ему окажут поддержку после инцидента, который создаст напряженность между Анкарой и Москвой", - уверен автор.
Журнал также указывает на то, что, несмотря на заявления о расширении борьбы с "ИГ", турецкие ВВС в основном сконцентрированы на боевых операциях против курдов, которых американцы считают эффективной силой против боевиков "ИГ".
"Очень немногие в Белом доме искренне полагают, что Турция может быть частью решения, - отмечается в публикации. - Вашингтон, похоже, удовлетворен тем, что имеет доступ к турецкой территории (имеются ввиду авиабазы на территории Турции, используемые американскими ВВС - РГ), чем, вероятно, и объясняется публичная поддержка Эрдогана".
"Однако до тех пор, пока Вашингтон не одергивает Анкару за плохое поведение, Турция продолжит сеять хаос", - предостерегает автор.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 459 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, Курды, Турция, Нато | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
зима землетрясение Германия Африка Иран война Египет Катастрофа древний Египет Бразилия Земля Европа загадки истории Индия авария ИГИЛ Австралия вулкан гиперборея версии Атлантида Ближний Восток Апокалипсис Древние цивилизации ЕС Греция Индонезия климат жара Ирак астероид аномалия Байкал Древние Китай запад Англия израиль комета Звездопад Арктика дождь камни жизнь дом Афганистан Боливия ветер Буря Грузия грязь Казахстан гиганты вода Артефакты аляска Канада Италия Колумбия ГРОЗА Аргентина град здоровье азербайджан Кавказ Испания Башар Асад Владимир Путин дети звезды жертвы Засуха Гватемала вселенная Галактика Армения Животные КНДР геополитика Взрыв кладбище Инки библия Беженцы горы Древняя Русь 2015 atenției Ирландия Галактики Антарктида гора динозавры грунт болид ВОЗДУХ дорога декабрь книги весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2025