Вторник, 19.03.2024, 09:52
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 07
Из спальни послышался скрежет, моя собака опять роет ямы в полу. Как устала от кусков ткани, разбросанных по дому, разодранных ковров и прочего. Я, конечно, люблю Цыгана (так зовут моего пса), но вынести это невозможно. - Цыган, фу, плохой пес, плохой. Что же ты опять натворил?Неужели ты не можешь играть со своими игрушками? О боже, опять разодрал весь пол!!! Все, я отвезу тебя в деревню к тете! Не скули, ты же знаешь, что так нельзя, но продолжаешь делать. Я так решила. Поживет пару месяцев за городом, может отучится от этой вредной привычки. На следующее утро я одела поводок на Цыгана, взяла все самое нужное для пса и сумку с вкусняшками, приготовленными с вечера для тети и поехала в деревню N.Я так соскучилась по ней, так давно ее не видела. Спустя полтора часа в трясущемся автобусе я была в нужном мне месте. Всю дорогу Цыган скулил, тявкал, мне даже пришлось надеть намордник на него, еще не видела его таким беспокойным, он дергался и вырывался. Выйдя на остановку, я заметила вдали ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 578 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Все каникулы обычно мы проводим загородом, в дачном посёлке. Я, моя мама и мой младший брат обычно приезжаем, а отец остается дома, у него много работы.
Однажды меня моя подруга Маша приглашала к себе в гости ,также она сказала, что ещё Андрей, Витя и Коля тоже придут. Вот я собралась идти. Это было поздней осенью, было холодно и темно, поэтому мама мне сказала чтобы я долго не задерживалась. Всем ребятам было по 14-15 лет, а мне было всего 13, поэтому я была самый младшая.
Когда я пришла, мне Маша сказала что мы идём в лес. Мне родители не разрешали бродить по лесу Астрель поздний час, но я пошла, поскольку не решила отставать от других. Мы вышли.
Когда мы подошли к лесу, мне вдруг стало жутко. Я не хотела в этом признаваться, но что-то мне подсказывало, что не надо никуда идти. И я придумала отмазку, сказав, что не рассчитывала на поход в лес, очень легко оделась и уже замёрзла. Друзья мне поверили, и Андрей сказал: ,,Ну как хочешь, дело твоё. Но тебе придётся нас ж ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 599 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Вечером около 20:00 МСК 7 ноября 2015 года Землю должен достигнуть выброс корональных масс, вызванный продолжительной вспышкой М3.7, произошедшей 4 ноября в 16:52 МСК. Вспышка произошла в группе пятен 2443. На момент вспышки полярность группы пятен была бета-гамма.
Геомагнитная буря, вероятно, будет класса G1 (kp5) или G2 (kp6) с возможными кратковременными всплесками до G3-G4 (kp7-8). Пик геомагнитной бури ожидается вечером 7 ноября или в ночь на 8 ноября. На четвертой картинке представлен прогноз полярного сияния.

Кстати, сильнейшая геомагнитная буря G4 (kp8) cо всплеском до G5 (kp10) 17 и 18 марта этого года была вызвана продолжительной вспышкой М1.0. Группа пятен, в которой произошла вспышка, имела полярность альфа-бета-гамма. Геомагнитная буря спровоцировала полярные сияния, которые были видны даже на Северном Кавказе.

 

РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток произошло несколько газопепловый выбросов на высоту до 1500 метров от купола вулкана.
ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). Приблизительно в 14:30 на вулкане произошел слабый пепловый выброс на высоту менее 1000 метров от купола вулкана.
СИНАБУНГ (ИНДОНЕЗИЯ). В 08:20 на вулкане произошел взрыв, сопровождаемый выбросом пепла на высоту в 2 километра от вершины вулкана.
ПОПОКАТЕПЕТЛЬ (МЕКСИКА). Зафиксирован слабый газопепловый выброс на высоту менее 1000 метров от купола вулкана.
КОПАУЭ (ЧИЛИ). В утренние часы наблюдался газопаровой шлейф с примесью пепла.
КОЛИМА (МЕКСИКА). В 09:35 зафиксирован газопепловый выброс.
САНТА МАРИЯ (ГВАТЕМАЛА). Около 9 утра на вулкане произошел слабый газопепловый выброс.

Проливные дожди на острове Мартиника вызвали наводнение вчера в пятницу. В результате потоки воды затопили и перекрыли многие дороги.
Несколько муниципалитетов на юге острова оказались частично затоплены: Ламентин, Ривьер-Сали, Сэйнт-Люс, Сэйнт-Анн и Ривьер-Пилот. Сильнее всего от наводнения пострадали Ламентин и Ривьер-Пилот. Десятки автомобилей оказались затоплены. Материальный ущерб является значительным.
За сутки выпало до 120-216 миллиметров осадков. Это связано с циклонической деятельностью на Антильских островах.
Погибших и раненых удалось избежать. 25 человек были спасены во время наводнения.

В столице КНР раньше обычного выпал первый снег. Город припорошило белым пухом в пятницу, 6 ноября, сообщает агентство «Синьхуа».Так, в прошлом году первый снег в Пекине выпал в январе, а еще годом ранее — в феврале. В то же время местные СМИ сообщают, что это природное явление радует местных жителей обычно в конце ноября.
Тем временем в Южном Китае по-прежнему сохраняется теплая погода. В Гуанчжоу и Шэньчжэне столбики термометров сегодня достигают +28... +30 °С.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЧИЛИ

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло у побережья области Кокимбо, Чили. Землетрясение было зафиксировано в 10:04 мск. Эпицентр подземных толчков располагался в 107 километрах к западу от города Кокимбо. Очаг землетрясения залегал на глубине 12 километров.
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЧИЛИ

Землетрясение магнитудой 5.9 произошло в области Кокимбо, Чили. Землетрясение было зафиксировано в 13:53 мск. Эпицентр подземных толчков располагался в 19 километрах к юго-западу от города Овалье. Очаг землетрясения залегал на глубине 4 километров.
Это уже третье сильное землетрясение в этом регионе за сегодняшний день.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.8 произошло в области Кокимбо, Чили. Землетрясение было зафиксировано в 10:31 мск. Эпицентр подземных толчков располагался в 44 километрах к юго-западу от города Овалье. Очаг землетрясения залегал на глубине 14 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 621 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Самое популярное туристическое направление для российских туристов отныне можно считать закрытым. Согласно предписанию Росавиации, все рейсы в Египет приостановлены – за исключением пустых самолетов, которые должны вывезти сейчас находящихся в этой стране россиян. Что будет с сотнями тысяч туристов, уже оплативших путевки в Египет – и какой ущерб понесет туристический бизнес?
 
Сразу после заседания Совета безопасности России, которое, как заявлялось, было посвящено ходу операции ВКС в Сирии и ситуации в авиаотрасли, глава ФСБ Александр Бортников выступил ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 612 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)


 
Очередной репортаж военных корреспондентов агентства Анна-Ньюс из горного района Набиюнис одной из горячих точек сирийского противостояния. Здесь ведёт упорные бои 48-й батальон специального назначения САР, который сражается за стратегически важную гору №5,
ни одной из сторон пока не удается закрепиться на ней, во время постоянно продолжающихся попыток штурма обе стороны несут потери
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 719 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ход операции ВКС в Сирии. Также состоялся разговор о положении дел в авиационной отрасли и об обеспечении безопасности полетов. В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ России Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, постоянный член СБ России Борис Грызлов.
Замминистра иностранных дел, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов обсудил с послом США Джоном Теффтом проблематику политического урегулирования кризиса в Сирии по его просьбе.
Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов и заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам, координатор чрезвычайной помощи ООН Стивен О'Брайен обсудили гуманитарную ситуац ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)



Описание от Ондраша: Серапеум в Саккаре.
Войти в Серапеум с помощью бакшиша не получилось и меня отправили покупать входной билет за 100 фунтов. Съемка, конечно, за отельную плату (бакшиш). Внутри был только бедуин-"экскурсовод". Времени было в обрез, так как это время рамадана и все закрывается рано: в 3 часа дня. Внутри ждали меня 24 просто огромных саркофага, каждый, по словам смотрителя, где-то до 100 тонн.. Все ниши для саркофагов отреставрированы и некоторые обиты железным каркасом. Видно, что для правительства это важно и на реставрацию оно средств не жалело.
Описания К. Данна точно подтверждаются: точность изготовления саркофагов на космическом уровне, некоторые зеркально блестят. Идеальные. Из разных типов гранита и диорита. Практически все доступны были для осмотра (если конечно смотритель не возражает), многие из них даже ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание:
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...
Rem: следует сразу отметить, что существуют очень большие подозрения о, мягко говоря, нечестности Дэникена в данной книге в той именно ее части, которая касается неких пещер в Южной Америке. Во-первых, он так и не смог привести никаких доказательств достоверности предоставляемых сведений. Во-вторых, позднее он признался, что самостоятельно ни в какие подобные пещеры не спускался. В-третьих, лица, на которое он ссылается, уже давно нет в живых... ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)



Как таинственное подземелье «засасывает» людей и животных? Зловещее подземное сооружение Гипогей, расположенное на Мальте, представляет собой запутанную систему ходов, залов и ловушек. Опасный лабиринт будто притягивает людей и животных. Любопытство заводит детей и туристов в темные коридоры тоннеля, и лишь немногим удается вернуться обратно.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)



Одной из самых популярных тем дня в англоязычных СМИ мира стал надвигающийся на австралийский Сидней шторм и мрачные «облака-цунами» на побережье, которые и привлекли внимание изданий. Телеканал ABC сообщает, что штормовое предупреждение для Сиднея и некоторых других городов штата Новый Южный Уэльс уже отменено. Обошлось без серьезных последствий, ненастье переместилось на север штата. Многочисленные очевидцы незабываемого зрелища поделились фотографиями в соцсетях
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)


16 декабря 1811г. солнце еще только начинало подниматься из-за горизонта, как местных жителей округа Колумбия, США, грубо разбудили несколько подземных толчков магнитудой 7.7. Через месяц сильные толчки повторились, и еще раз — в феврале также достигли магнитуды 7.7.
По оценкам специалистов, эпицентр землетрясения находился около города Нью-Мадрида, соседствующего на реке Миссисипи с Сент-Луисом с одной стороны и Натчезом — с другой. По счастью, небольшой городок Нью-Мадрид с окрестностями насчитывал только несколько тысяч жителей. Если считать вместе с проезжающими, то получается, что от землетрясения здесь погибли чуть более 100 человек.
Свидетели природного катаклизма рассказывали, что земля сначала мелко и часто задрожала, потом разверзлась, проглатывая куски почвы или, наоборот, приподнимая их. Длина некоторых трещин достигала нескольких километров.
Страху было бы меньше, если бы не ужасные, давящие на психику звуки: грохот, похожий на рас ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 719 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

После прохождения атмосферного фронта, принесшего в Восточную Сибирь сильный снег, заметно похолодало.
Максимальное количество осадков выпало 2 ноября на юге Иркутской области, в Черемхово и Байкальске 12 мм, в Иркутске 19 мм, в Ангарске −20 мм.

В большинстве районов Восточной Сибири установился постоянный снежный покров. На юге и севере Иркутской области высота снежного покрова составляет до 18 см.

Сейчас над Восточной Сибирью установилось поле повышенного давления и наступили первые морозы. Ночная температура воздуха уже несколько дней наблюдается −15,-20 градусов, в северных районах опускается до −35. Дневная температура — отрицательная.

В ближайшие дни ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Ночная температура ожидается −8,-13 градусов, в северных районах −18,-23, местами до минус 30 , днем 0,-5 градусов , в отдельных районах −10,-15. Будет преобладать малооблачная, без осадков ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 571 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024