Вторник, 19.03.2024, 07:10
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 12
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 591 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Наши корреспонденты Роман Сапоньков и Дмитрий Жаворонков побывали на авиабазе Кувейрис, которую за несколько часов до этого разблокировала Сирийская Арабская Армия
12243390_10208082453884348_3759168390539743144_n



Наши корреспонденты Роман Сапоньков и Дмитрий Жаворонков вчера побывали на авиабазе Кувейрис, неподалёку от Аллепо, которую  за несколько часов до этого разблокировали правительственные войска САР. 

... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

 В этом оригинальном исследовании тот факт, который НАСА серьезно рассматривало, даже в 1959 – 1960–м, умышленно скрывая от американцев свидетельства существования внеземного разума и в то же время поднимая тесно связанный вопрос — какова роль ученых–открывателей в опубликовании этих доказательств, — это явное подтверждение предумышленного намерения НАСА врать до конца, если такой ряд обстоятельств когда-нибудь возникнет. Роль ученых–открывателей в любой сфере — обнародовать открытие и точка. Все остальное — цензура, независимо от того, как это назовут. Таким образом, тот факт, что важнейший документ НАСА сразу после создания агентства уже поднимал вопрос, касавшийся этого фундаментального права науки, а применительно к данному вопросу — открытия внеземного разума или оставленных им артефактов в этой Солнечной системе — опять же является основным доказательством плана НАСА, с самого его ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 800 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)


"Тумо" — тибетский термин, означающий примерно "внутренний жар, скрытое тепло организма". Тибетские отшельники, так же как и индийские, придерживаются представления о трех мистических "венах", играющих важную роль в духовной тренировке. Мистические "вены" (которые автор предпочитает называть "артериями" — для более приятных ассоциаций при медитации, но в силу должной дани традиции сохраняет исходное наименование) не имеют никакого отношения к кровеносным венам. Это — каналы, имеющие тонкоматериальную природу, составляющие часть астрального или, точнее, эфирного тела. Циркулирующая по ним энергия (прана) также контролируется йогой, как и физиологические функции "грубого" тела. В данном случае описываемое упражнение призвано защищать наш организм от холода: благодаря генерации Тумо тибет ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 670 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Жили в моем родном селе две молоденькие девушки половозрелого возраста. Насколько они были хорошенькие, сказать не могу, потому что мне было двенадцать лет от роду, и меня больше интересовало, где в нашей глуши найти недавно вышедшую первую часть «Властелина колец» (фильма, естественно), а не всякие девчачьи прелести.

И вот как-то раз они пропали. Отправились вечером гулять куда-то, да так и не вернулись. Родители спохватились, когда дочурки утром не пришли домой, но в розыск подали лишь ближе к вечеру. В милиции, как водится, еще некоторое время помурыжили, всякие заковыристые вопросы позадавали, и все-таки начали поиски. Искали пару недель, но так девчонок и не нашли: ни живых, ни мертвых. И что самое поразительное, никаких зацепок вообще: гуляли сами, друзья видели в последний раз около девяти вечера, куда пойдут, никому не говорили, в общем, полная неизвестность.

Хоть для моего села пропажа двух девушек и была событием из разряда «Ничего ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)


Около 50 тысяч семей в Западной Грузии оказались без электричества в ночь на четверг из-за проливного дождя, ветра и снега, также ливень затопил дороги и первые этажи зданий, повалил множество деревьев; в ночь на пятницу синоптики прогнозируют сильный ветер в Тбилиси. 

По данным компании Energo-Pro Georgia, которая снабжает электроэнергией 70% территории страны, "в результате активных работ технической службы компании часть абонентов подача электроэнергии была восстановлена к утру четверга". 

Согласно заявлению департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, из-за разлива реки Чхара парализовало движение на автомагистрали Зестапони-Кутаиси. Автомобильное движение осуществляется с помехами также в Казбеги, около границы с Россией у КПП "Ларси", там дороги покрыты снегом. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 675 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). Извержение вулкана стромболианского типа продолжается. В течение суток наблюдается эмиссия газа и пепла, а также фонтаны лавы.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток наблюдался парогазовой шлейф с примесью пепла.
ФУЭГО (ГВАТЕМАЛА). В течение суток наблюдается эмиссия газа и пепла. 
СИНАБУНГ (ИНДОНЕЗИЯ). В 12:50 произошел сход пирокластического потока на 2 километра в длину.
КОЛИМА (МЕКСИКА). В течение суток произошло несколько слабых выбросов газа и пара с примесью пепла. В 11:50 произошел газопепловый выброс на высоту 2200 метров от вершины вулкана.
СТРОМБОЛИ (ИТАЛИЯ). Вечером произошло слабое извержение стромболианского типа.
КОТОПАХИ (ЭКВАДОР). В течение дня наблюдалась эмиссия газа и пепла.
ТУНГУРАУА (ЭКВАДОР). Днем наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла.

В американский штат Колорадо пришла зима. В среду там прошел сильный снегопад. Из-за непогоды в международном аэропорту Денвера были отменены около 50 рейсов.
В это время года Денвер, как правило, получает около 15,5 сантиметров снега. До этого шторма снежного покрова в городе практически не было. Лишь в начале месяца выпало около 2,5 сантиметров снежных осадков.
В результате сильного снегопада и сильного ветра дороги стали непроходимыми. Движение транспорта сильно осложнено. На основных магистралях произошло несколько ДТП.


Россия уже на пороге календарной зимы, но в разных регионах ее приход начинается по-разному. На курортах Черного моря дождливо и ветрено, а в Якутии 30-градусные морозы и лежит снег.
Завтра на Чукотке морозы до -20, что в сочетании с сильным ветром и метелью будет формировать зимние условия, температура здесь на 4 градуса ниже положенных по календарю значений. А в Якутию ветер с юга гонит теплый воздух, поэтому здесь морозы ослабнут, но все равно снежно, метели. Теплая аномалия в Амурской области и на юге Хабаровского края достигнет 8 градусов, днем здесь до +10, что, конечно, очень тепло для середины ноября.

Самый большой очаг тепла в Сибири за полярным кругом, там аномалия доходит до 12 градусов. Погоду в регионе определяет антициклон, на север западной Сибири вместе с южными потоками поступает относительно «теплый» воздух, здесь -15..-2 ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)


Десятки ученых из Национального управления океанических и атмосферных исследований (НОАА) проанализировали сезон ураганов 2014 года и опубликовали доклад, в котором говорится о прямом влиянии глобального потепления на количество и интенсивность ураганов. Главный фактор воздействия на рост температуры в мире — изменение климата в результате деятельности человека.

В августе 2014 года на Большой остров Гавайев обрушился тропический шторм «Изель», который стал одним из 3 тропических циклонов, приблизившихся к Гавайям в прошлом году. Это количество штормов стало третьим с 1949 года. Ученые считают, что активные сезоны ураганов на Гавайях могут стать реальностью в грядущие несколько десятилетий. Метеоролог национальной погодной службы Боб Баллард говорит, что исследования все еще на подготовительной стадии. «Я думаю, что пока вопрос бе ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 583 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Западные СМИ стремятся убедить обывателя, что в Сирии США и НАТО ведут борьбу с Асадом и ИГ, хотя на деле главным их врагом назначена Россия, считает Владимир Лепехин.

Огромный зелёный огненный шар заметили в небе над сибирским городом Читой местные жители. Неопознанный летающий объект, которым скорее всего является метеор, произвёл несколько ярких вспышек, перед тем как упасть на землю.

Зелёный метеор озарил небо над Сибирью
Скриншот видео

Очевидцы полёта зелёного болида над Сибирью успели запечатлеть редкое природное явление на видео и опубликовали его в сети. По словам наблюдавших за метеором, его падение сопровождалось невероятно яркими вспышками, которые озарили ночное небо в ночь на 12 ноября.
Российские военные заявили, что в районе, где наблюдался пр ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 625 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)


Скальная планета размером почти с Землю, но отличающаяся высокими температурами, была обнаружена астрономами на относительно небольшом расстоянии от Солнечной системы. О новом небесном теле рассказал журнал Nature.

Экзопланета GJ1132b примерно в 1,2 раза больше Земли. Состоит она главным образом из железа и скальных пород. Диаметр небесного тела — около 15 тысяч километров, а масса — на 60 процентов больше. Человек, стоящий на ее поверхности, испытывал бы силу притяжения, на 20 процентов превышающую земную. Это ближайшая землеподобная планета — в три раза ближе к Солнечной системе, чем ее аналоги.

Однако от своей звезды (карлика Gliese 1132, примерно в пять раз меньше Солнца) планету отделят совсем небольшое расстояние: последняя получает в 19 раз больше излучения, чем Земля, из-за чего температура ее поверхности, по расче ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 472 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)



Мария Анна Аделаида Ленорман – знаменитая французская предсказательница - никогда не ошибалась в своих пророчествах. Ее любили и обожествляли, ненавидели и проклинали. Но, что бы ни происходило в жизни прославленной гадалки, она продолжала видеть будущее.

Мария Ленорман получила от жизни всё, о чем многим оставалось только мечтать. Она была востребована, знаменита и богата. Великий дар принес некрасивой девочке из провинции мировую славу. Но сделал ли он счастливой свою обладательницу?

Известнейшие предсказания Марии Ленорман
Ленорман предсказала Наполеону императорскую корону, почести, славу и власть, а также изгнание и мучительную смерть в одиночестве. В судьбах будущих декабристов Сергея Муравьева-Апостола и Павла Пестеля Мария увидела страшную смерть через повешение. Когда удивленные офицеры попытались возразить, ... Читать дальше »


Необходимо отметить, что египетские жрецы еще задолго до возникновения современной науки были уверены в том, что космические миры населены некими существами, и что между ними и древними землянами происходили контакты. Подобные идеи египетских жрецов были унаследованы греческими мыслителями. Так, один из философов, Анаксимандр, стал автором учения о том, что в космосе постоянно возникают и гибнут миры, в которых живут инопланетные существа. Его приемнику Анаксагору принадлежит гипотеза панспермии, согласно которой в космосе переносились зародыши жизни. Эпикур также придерживался гипотезы множественности миров. И даже Исаак Ньютон в свое время писал о том, что вполне возможно существование живых существ в космосе, а также о том, что эти существа вполне могут передвигаться на большие расстояния с целью общения с себе подобными.

Таким образом, проанализ ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Под описание НЛО в Ветхом Завете подходит и видение Иезекииля, в котором НЛО походили на некие "колеса".

Логично предположить: поскольку экипажи НЛО затратили сорок лет на выработку общей иудейской веры, пророки просто обязаны были общаться время от времени с ангелами Божиими.

...в нынешней теологической и научной ситуации нельзя игнорировать определенные факты. 1) Не было бы религии Ветхого Завета без Пятикнижия Моисея. 2) Дела Божии в "столпе облачном" вызвали появление Пятикнижия. 3) Это обстоятельство многократно подчеркивается в более поздних библейских книгах, например, в Книге Неемии (9, 9-25). 4) "Столп облачный и огненный" не только похож на современные НЛО или летающие тарелки, но и связан с "ангелами&q ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 700 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание:
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

В Аризоне и Нью-Мехико находятся резервации индейцев хупи... Легенды хупи рассказывают о существовании первого мира, который они называют Токтела, буквально бесконечная Вселенная. Этот первый мир был местом обитания Тайова, создателя. Древние хупи до того, как собраться на нашей планете, жили в разных мирах. Тайова внушил им золотое правило - не убивать. Всякий раз, когда дело доходило до внутриплеменных междоусобиц, враждующие группы рас ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)



Египетские пирамиды, Мачу Пикчу, статуи острова Пасхи ... Мы восхищаемся величественными и загадочными монументами древних культур. Они задают нам вопросы, на которые до сих пор нет однозначного ответа. Кто и зачем построил Пирамиды? Использовали ли древние строители недоступные нам сегодня, технологии при возведении Мачу Пикчу? Каково сакральное и практическое предназначение истуканов острова Пасхи и сооружения Стоунхенджа? А между тем ответы могут скрываться на… территории нашей необъятной страны… В сибирской глуши, в глубине таёжных гор, под слоем снега и льда скрыты загадочные каменные монолиты. На территории Среднего Приобья в дебрях сибирской тайги найдены загадочные артефакты древней погибшей цивилизации. 
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (1)

Два человека, оба дети, погибли в результате наводнений, вызванных сильными дождями во вторник днем. Еще несколько человек получили травмы.От наводнений пострадало 42 города в 8 провинциях: Хормозган, Керманшах, Лорестан, Илам, Бушер, Фарс, Йезд, Казвин. Десятки домов оказались затоплены и повреждены потоками воды. 
19 человек погибли во время шторма, который ударил по острову Киш. Из них 10 человек - члены затонувшего рыболовного судна, которое попало в шторм.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Килауэа – это вулкан на Гавайских островах, один из самых активных действующих вулканов на Земле. Килауэа в переводе с гавайского означает «тот, который извергается». Диаметр кратера (около 4,5 км) считается наибольшим в мире. Лава возрастом менее 1000 лет покрывает 90% площади вулкана, а ее объема хватило бы трижды устелить все дороги мира.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 620 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Число погибших в результате наводнений обрушившихся на несколько округов штата Тамилнад ( Индия) в начале недели возросло до 36 человек. Сильнее всего пострадал округ Куддалор, где из-за наводнения погибли 19 человека. Также сообщается, что есть погибшие и в других округах штата: Ченнаи - 5 человек, Виллупурам - 4, Ариялур - 1, Канчипурам - 2, Пудуккоттай - 1, Каньякумари - 1, Тируварур - 1, Тируваннамалай - 2.
Кроме того, более 50 тысяч акров сельскохозяйственных угодий оказались затоплены. Десятки домов были повреждены или разрушены. 
В последние сутки ситуация улучшается. Дожди идут на спад, уровень воды в реках снижается.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 724 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024