Вторник, 19.03.2024, 10:35
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 11
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 944 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)



Очевидцы зафиксировали ледяную реку посреди иракской пустыни. Ролик, снятый местными жителями, опубликован в YouTube.
В Ираке прошли проливные дожди, спровоцировавшие наводнения в провинции Киркук. Правительство страны было в шаге от объявления чрезвычайного положения. Местами был зафиксирован град размером с бейсбольный мяч. Как сообщают службы спасения, они не были готовы к такому катаклизму. Последствия непогоды жители пострадавших районов наблюдали в русле одной из близлежащих рек. Вместо обычной воды там с большой скоростью двигались ледяные глыбы.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1853 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Осень того года выдалась необычайно холодной. Погода стояла мерзкая, слякотная, одним словом, отвратительная. 

Я рисовал понятные только мне узоры на запотевшем стекле нашего новенького автомобиля, который мчался по мокрой дороге, то и дело подпрыгивая на кочках. Настроение присутствующих соответствовало погоде, да и повод поездки был самый что ни на есть печальный — умер мой дедушка. Мне же в силу возраста понятие смерти было еще не знакомо, всей его трагичности я не понимал, как и не понимал, почему на меня время от времени без повода спускают собак.

В день похорон небо тоже было затянуто тучами. Детей (меня, старшую сестру и пару родственников) оставили дома, поэтому мы жгли во дворе опавшие листья. Я возился в луже и уже изрядно замерз, когда сестра отправила меня в дом. Скинув ботинки на пороге, я, шмыгая носом, стал бродить по комнатам, осматривая излюбленные дедушкины места. Его место за столом, где он часто держал меня на коленях и корм ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

  Несколько десятилетий спустя Рональд Рейган имел такую же цель, когда предложил поделиться технологиями Звездных войн с русскими, чтобы оба народа могли чувствовать себя в безопасности от ошибочного запуска ракет. Если это было новым мышлением Кеннеди («Если» с большой буквы), то его весьма примечательное предложение в ООН в сентябре 1963–го могло иметь непосредственную угрозу для ряда высших промышленных и финансовых кругов и главным образом для не самой малой их части — руководящих кадров в НАСА, чья идеология требовала, чтобы предложение раскрыть существование древней внеземной цивилизации рассматривалось под совсем другим утлом. Что приводит нас к весьма деликатному вопросу: кто внутри агентства мог иметь «ритуальные причины» для убийства президента, чтобы обеспечить совершенную секретность вокруг этих руин? В самом деле, кто?
       Полные энтузиазма вдохновители про ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). Извержение вулкана стромболианского типа усилилось. В течение суток наблюдается эмиссия газа и пепла, а также фонтаны лавы.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток наблюдался парогазовой шлейф с примесью пепла.
КАРЫМСКИЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 16:40 произошел газопепловый выброс на высоту 2 километра от вершины вулкана. В 23:40 произошел второй газопепловый выброс на высоту 1500 метров от вершины вулкана.
ФУЭГО (ГВАТЕМАЛА). В течение суток наблюдался рост вулканической активности. В первой половине ночи по одному из склонов стекал поток лавы. В дневные часы фиксировалась парогазовая эмиссия с примесью пепла. В 17:10 произошло извержение сопровождаемое пирокластическим потоком. Облако пепла при этом накрыло несколько населенных пунктов. Около 21:00 новое извержение. Колонна пепла поднялась на высоту 2300 метров. Извержение сопровождалось выбросом нового потока лавы и камнепадом.
КОЛИМА (МЕКСИКА). В течение суток наблюдался рост вулканической ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 583 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


На Сочи обрушились сильные дожди. Первые последствия разгула стихии ликвидировали сегодня в Хостинском районе курорта, где на федеральную трассу упали два дерева.

В результате происшествия никто не пострадал. На место инцидента, неподалеку от заправки «Роснефть» рядом с Хостинским тоннелем, прибыли спасатели ЮРПСО МЧС. Чтобы убрать деревья с дороги, им пришлось перекрыть автомобильное движение.
Сейчас трафик на данном участке восстановлен, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС.

Между тем, из других районов курорта приходят сообщения о серьезных подтоплениях на дорогах. Так, под водой оказалась трасса в районе поворота с КСМ на Барановку — там утонули «Газель» и легковой автомобиль. Затоплена дорога и у поворота с Курортного проспекта на улицу Яна Фабрициуса. Водные преграды приходится преодолевать и автомобилям ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1021 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)



Проливные дожди обрушились на кенийский город Кисии в провинции Ньянза. Погибли 2 человека, еще 2 получили ранения. Люди были сметены бурными потоками, сообщает Standard.

Кенийские метеорологи связывают, обрушившиеся на страну дожди с явлением Эль-Ниньо. Ранее в ноябре из-за наводнений погибли 3 человека в городе Нарок.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Власти Гватемалы объявили «оранжевый» уровень тревоги из-за начавшегося извержения вулкана Фуэго, передает AFP. По данным национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий, силы гражданской обороны заблаговременно эвакуировали порядка 80 человек из потенциально уязвимого района Ла-Реуньон.

Столб пепла поднялся на высоту 4,8–5,3 км над уровнем моря, а лавовые потоки вулкана от жерла растеклись на расстояние 2,5 км в южном направлении. Отмечается, что Фуэго входит в число самых активных вулканов, расположенных на территории центральноамериканской республики.

Сроки операции ВКС РФ в Сирии зависят от успешных действий сирийской армии на земле, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов: «Что касается Сирии, я думаю, операция будет какое-то время продолжаться. Сроки ее окончания зависят от успешных действий на земле сирийской армии».
Внесение ясности в список террористических организаций является ключом к предстоящей встрече по Сирии в Вене, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: "Двигаться вперед без внесения ясности, полной ясности в этом вопросе невозможно. Также невозможно продвигаться вперед по другому направлению, о чем записано в заявлении от 30 октября, а именно в том, что касается запуска политического процесса под эгидой ООН между представителями оппозиции и правительства. Но пока у нас опять же нет ясности в том, что касается списка оппозиционных групп, списка, который всеми поддерживался и который представлял бы весь спектр оппонентов нынешнего режима, разумеется, политических оппон ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 686 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Китовая аллея — одна из самых известных достопримечательностей Чукотки, однако до недавнего времени о ней никто ничего не знал. Находится уникальный археологический комплекс к северо-востоку от Бухты Провидения, в Беринговом проливе, на острове Ыттыгран. По мнению ученых, Китовая Аллея считается чудом не только с научной, но и археологической точки зрения.

Бухта, на берегу которой расположен памятник, окружена с северо-востока и юго-запада обрывистыми скалистыми выступами, но между ними сопки несколько понижаются и образуют относительно пологий склон, покрытый разнообразной тундровой растительностью. На этом зеленом фоне четко вырисовываются группы кажущихся издали ярко-белыми столбов из китовых челюстей, а при подходе к берегу над травянистой кромкой пляжа становятся видны причудливые очертания китовых черепов, вкопанных в гальку узкой носовой частью.
В пространстве между рядами черепов и челюстных костей гренландского кита находятся хранилища для продукт ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 748 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Объект из пояса Койпера в представлении художника

















Объект из пояса Койпера в представлении художника

Астрономы нашли самый далекий объект Солнечной системы — он в три раза дальше от Солнца, чем Плутон. Необычная орбита новой карликовой планеты заставила ученых искать воздействие неизвестных планет или соседних звезд. Об открытии со ссылко ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Астрономы впервые выяснили синоптическую ситуацию на таинственной планете, расположенной за пределами Солнечной системы, указывается в новом исследовании.

Слои облаков, состоящих из раскаленной пыли и капель расплавленного железа, были обнаружены на планетоподобном объекте, обнаруженном на расстоянии 75 световых лет от Земли, говорят исследователи.

Команда исследователей во главе с учеными из Эдинбургского университета, Шотландия, при помощи расположенного в Чили телескопа изучала погодные системы на далекой планете – известной как PSO J318.5-22 – возраст которой, по оценкам, составляет примерно 20 миллионов лет.

Исследователи под руководством доктора Бета Биллера из Школы физики и астрономии Эдинбургского университета сделали сотни инфракрасных снимков этого объекта по мере его вращения вокруг собственной на протяжении 5 часов. Сравнивая яркость PSO J318.5-22 с яркостью соседних с ним космических тел, команда открыла, что этот объект ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 505 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Пространное Синайское предание нелегко расшифровать... Очевидно, что Моисей несколько раз поднимается на гору, чтобы побеседовать с Богом или ангелом Божиим (см. Исход, 23, 20-23), и спускался побеседовать со своим народом, чтобы снова вернуться наверх. Моисей провел на вершине сорок дней и ночей (Исход, 24, 18), что очень долго на языке Библии. Так долго, что народ начал проявлять нетерпение, предался веселью и даже "встал играть" (Исход, 32, 6).
Эпизод с горой Синай призван был продемонстрировать силу Божию израильтянам по трем причинам: 1) им предстояло принять религиозный закон, и Бог оказался достаточно сильным, чтобы навязать им повиновение; 2) они нуждались в вере в силу своего Бога (если Бог за нас, то кто против нас?) перед лицом своих врагов и 3) ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 593 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание:
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

У маори, первых обитателей Новой Зеландии, на этот счет есть легенда, которая наталкивает на некоторые размышления. По этой легенде, жил однажды король Куп. Этот король отправился в морское путешествие вместе с двумя сыновьями и двумя птицами. Куп обнаружил берега Новой Зеландии, он пристал к ним и отправил на разведку двух птиц. Одной птице он велел исследовать реки и силу морских течений. Другой - изучить растения, дикие ягоды и выяснит ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Археологи нашли тепловые аномалии в Великих пирамидах. Фото: depositphotos.com
Археологи нашли тепловые аномалии в Великих пирамидах. Фото: depositphotos.com
 
 
Международная команда ученых из Египта, Франции, Канады и Японии зафиксировала тепловые аномалии в усыпальницах фараонов, сообщает  ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Два землетрясения магнитудами 6.9 и 6.8 произошли у побережья области Кокимбо, Чили. Землетрясения были зафиксированы в 04:54 и 05:46 мск. Эпицентр первого подземного толчка располагался от города Кокимбо в 93 километрах, а второго - в 97 километрах. Очаги обоих землетрясений залегали на глубине 10 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Число погибших в результате удара циклона "Мег" по острову Сокотра у побережья Йемена увеличилось до 12 человек, девять числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются в настоящее время, сообщил один из сотрудников администрации провинции Сокотра. По некоторым данным, около 5 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. В результате разгула стихии погибли сотни голов скота, оказались разрушены дома, автомобили и катера. Электростанция Сокотры вышла из строя, а от коммуникационной сети отрезаны большие районы острова.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024