Вторник, 19.03.2024, 13:35
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 26

Самыми смертоносными и разрушительными оказались: землетрясение в Афганистане и Пакистане, оползень в Гватемале, наводнение в Ираке, тайфун на Филиппинах и оползень в Мьянме. От различного рода природных бедствий погибло 1257 человек.

Список природных явлений и число жертв.
Землетрясения - 401.
Оползни - 385.
Наводнения - 207.
Тропические ураганы и тайфуны - 128.
Удары молний - 113.
Сильные и ураганные ветра - 16.
Торнадо - 6.
Лахар - 1.

Карта составлена специально для Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 560 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Необычные снегопады обрушились на Алжир, холод и снег достиг Северной Африки. На самом деле снег здесь бывает не так редко, как принято думать. Но снегопады в ноябре бывают исключительно редко.

Побелел исторический регион Тебесса, где проживает около 650 тысяч людей. Местами в Атласских горах выпало почти 50 см снега. Но здесь высота составляет 1460 метров над уровнем моря, хотя очень близко к берегу Средиземного моря.


 
В Ульяновск пришел большой снег. Уже несколько часов в городе и по области идет снегопад. В этой связи на улицах города моментально образовался гололед, а как следствие и возросло количество дорожно-транспортных происшествий и пробок. 

Так, несколько аварий произошло на Московском шоссе: недалеко от поворота на проспект 50 лет ВЛКСМ и Западный бульвар, движение затруднено. Большая пробка в поселке Дачный в сторону выезда на Московское шоссе. На улице Минаева произошло ДТП перед подъездом к мосту через Свиягу в сторону Засвияжья. Движение также затруднено. Пробка на проспекте Созидателей в сторону выезда из Нового города. 

По сообщению председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска Игоря Бычкова, работы по посыпке и подметанию веду ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 755 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

ЭТНА (ИТАЛИЯ). В 15:45 возле купола вулкана наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла. Рост активности говорит о возможном извержении в ближайшие дни.
РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). В 14:10 произошел слабый газопепловый выброс.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В 05:00, 07:20 и 09:00 произошли газопепловые выбросы на высоту около 1000 метров от вершины вулкана.
СИНАБУНГ (ИНДОНЕЗИЯ). Днем произошло 2 слабых газопепловых выброса на высоту до 1000 метров от купола вулкана. 
ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 14:10 произошел газопепловый выброс на высоту 1700 метров от купола вулкана. Наблюдалась термальная аномалия.
КОПАУЭ (ЧИЛИ). В течение суток наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла.
РЕВЕНТАДОР (ЭКВАДОР). Днем произошло несколько слабых пепловых выбросов.
ФУЭГО (ГВАТЕМАЛА). В течение суток по склонам вулкана стекала лава. В темное время суток наблюдалось свечение купола. 
ТЕЛИКА (НИКАРАГУА). Утром наблюдался пепловый шлейф.
КОЛИМА ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

   Повторное открытие.
       В 1926 году другой малоизвестный математик, Оскар Клейн исследовал особенности применения идей Калуцы в контексте недавно созданной атомной теории квантовой механики. Клейн специализировался на изучении загадочных полей математической топологии — многомерных поверхностей объектов. Идея квантовой механики была выдвинута Максом Планком и многими другими учеными, несогласными с ограничениями теории электромагнитного поля Максвелла, за год до того, как Клейн начал дальнейшее топологическое исследование идей Калуцы. Теория «квантовой механики» была весьма успешной (а с точки зрения «нормального» здравого смысла — странной) попыткой без помощи геометрии описать взаимодействие между «элементарными частицами», при котором через частицы происходит «обмен сил» и энергии в субатомном мире. В итоге, объединяя две теории, Клейн теоретически предска ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 661 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)


Группа астрономов, используя Very Large Telescope ESO (VLT), получила самые подробные на сегодняшний день изображения звезды-гипергиганта VY Canis Majoris (VY Большого Пса).

Наблюдения показывают, что частицы пыли, окружающие звезду, имеют необычно большие размеры, и это позволяет звезде, вступающей в завершающий этап своего существования, терять массу с очень большой скоростью. Этот процесс, детали которого впервые стали понятны ученым – необходимая ступень в подготовке будущего взрыва сверхновой, которым заканчивается жизнь гигантских звезд.

Звезда VY Большого Пса, считающаяся настоящим звездным Голиафом, является красным гипергигантом, одной из самых больших известных звезд Млечного Пути. Она в 30–40 раз тяжелее Солнца и в 300 000 раз ярче него. Сейчас ее размеры превышают диаметр орбиты Юпитера, и она продолжает быстро расшир ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Привет всем! Я хочу поведать вам историю, которая произошла на самом деле. Её мне рассказал брат моего отца (мой двоюродный дядя). Сразу предупреждаю, что никаких монстров и приведений здесь нет, это просто случай из жизни. 

Всё случилось в одном северном посёлке за Сургутом. Всем известно, что на севере лютый мороз, так вот и это посёлок не исключение. Вот, например, где я живу, занятия в школах отменяют при - 25°C, а там только при - 40°С. 

И вот однажды ехал один мужчина по трассе. Столбик термометра показывал меньше - 50°С и тут как на зло у машины пробило колесо. Он отъехал в сторону, включил аварийку и пошёл менять колесо. Вот он установил домкрат, поменял колесо и хотел что-то поправить, как вдруг домкрат соскочил и машина колесом придавила мужчине обе руки. 

За весь час, который мужчина так и просидел с прижатыми руками не проехала ни одна машина, поэтому звать на помощь было бесполезно. А так как время было к ве ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)


Я занимаюсь бегом, тяжелой атлетикой и рукопашным боем. Не сказать, что я фанат спорта, но в городке, где я вырос, больше нечем заняться. Или пить, или качаться. В перерывах между тренировками я читаю. Я перечитал все, что было в городской библиотеке, по два раза, в книжном новой продукции не было, а тут как назло отключили интернет. Чтобы спастись от скуки, я решил навестить бабушку, живущую в селе Ивантеевка за триста километров от нас. Думал, поживу недельку — все равно каникулы. В деревне свежее молочко, чистый воздух, чудесные виды — просто благодать.

Первые два дня я даже забыл про тренировки. Ходил, любовался, сходил на покос, помахал косой. Вечером я сидел с местными, мы играли на гитаре и обменивались новостями.

Проснувшись утром, я понял, что не стоило так много «обмениваться». Сельский самогон не пошел на пользу самочувствию. Часа три я лежал, вставая только за тем, чтобы выпить молока. Ближе к полудню меня отпуст ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)



26 ноября на Владивосток обрушился шторм, который, по прогнозам синоптиков, будет бушевать до следующего утра, - скорость ветра достигнет 35 метров в секунду.Местные жители размещают в соцсетях фото и видео с последствиями буйства стихии. Где-то снесло крыши гаражей, где-то перевернуло машины, - движение легко груженного автотранспорта с высокой парусностью на мостах Золотой и Русский перекрыто. Людей буквально сбивает с ног, - как студентку одного ВУЗов, которую "тряхнуло" так, что пришлось вызывать Скорую.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 714 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Землетрясения магнитудой 6.7 произошло на западе Бразилии, вблизи с границей Перу в 08:45 по мск. Очаг залегал на глубине 599 км. Эпицентр находился на расстоянии 127 километров от города Тарауака.
 
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 507 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Структура и характер гомеровского повествования о войне греков с троянцами таковы, что на первом плане находятся не военные действия и стоящие за ними политические причины, а деяния отдельных личностей. Герои Троянской войны являются движущей силой описываемых событий, их гнев, радость, отвага, доблесть и прочие чувства и качества в сочетании с интригами олимпийских богов.
Гомер упоминает огромное количество персонажей в первую очередь со стороны греков (хотя и троянцы не обделены вниманием), они взаимосвязаны между собой хитросплетением мотивов и действий.
 

Ахилес
АхилесАхиллес – самый могучий, знаменитый и пользующийся наибольшей симпатией автора и чита ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1079 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)



В пятницу, двадцатого ноября на сайте «YouTube» была опубликована таинственная запись, сделанная двумя рыбаками из Калифорнии. Американцы утверждают, что совершенно случайно запечатлели на видео летающую тарелку, которая молниеносно пронеслась относительно низко над водой. Оригинальный ролик уже набрал более двухсот тысяч просмотров и множество комментариев, породив дискуссии о происхождении неопознанного летательного объекта.

Один из мужчин рассказывает: «Мы с моим школьным другом отправились к побережью рыбачить. Пока он готовил снасти, я захотел немного поснимать живописные окрестности. Мне не понравилось ходить по мокрому песку, поэтому я решил забраться на скалы. Я выключил свой планшетный компьютер (по крайней мере, мне так показалось) и залез на камни. Тогда выяснилось, что гаджет все время работал, и я сперва не прид ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 474 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Один из них [других мирных договоров], открывающий поразительные факты, был скреплен около 1350 года до н.э. хеттским царем Шуппилулимой и Маттивазой, царем Хурритского царства Митанни, расположенного на берегах реки Евфрат между владениями хеттов и древними землями Шумера и Аккада. Составленный, как обычно, в двух копиях, оригинал мирного договора был помещен в святилище бога Тешуба в хурритском городе Кахат - и святилище, и табличку поглотило время. Но почти через 3300 лет после заключения договора в священном хеттском городе Аринна, "перед богиней Возносящегося Диска", археологи нашли ее дубликат!
Как и во всех письменных соглашениях того времени, в тексте мирного договора хеттский царь и правитель Митанни просили "богов примиряющихся сторон пр ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Так уж исторически сложилось, что когда пишут о геоглифах Наска, то чаще всего акцентируют внимание на изображениях животных, растений и прочих «замысловатых» фигур. Именно они больше всего разрекламированы в литературе и средствах массовой информации. Именно они и всплывают в памяти людей при словах «тайна плато Наска». Потому и оказываются эти изображения в роли «ключевых» в различных версиях назначения геоглифов. Но в этом же и кроется глубочайшая ошибка этих версий.
Во-первых, как уже сказано, рисунки составляют лишь очень малую часть от всех геоглифов – только пара десятых процента от общего числа геоглифов. Делать какие-либо обобщающие выводы на основе столь малой выборки просто нельзя. Это методологически некорректно!..
Во-вторых, размеры рисунков в большинстве случаев ограничиваются десятками метров. Лишь некоторые из них достигают размеров в сотню-другую метров. Между тем многие линии тянутся на километры. Масштаб не с ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 571 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

затерянный город
Фото: Ancient Origins
 
В литературе о прошлых цивилизациях часто упоминаются затерянные города. Самым известным из них является легендарная Атлантида, поглощённая морем и утраченная навсегда. Тем не менее, история об Атлантиде не является уникальной, другие культуры имеют схожие легенды о городах, которые исчезли под водой, под песками пустыни или похоронены под толстыми слоями растительности. Большинство из этих легендарных городов никогда не были найдены, но с помощью новых технологий некоторые из них обнаружены, а другие ждут, чтобы их обнаружили. /epochtimes.ru/


... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 861 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)


Полярное сияние обычно возникает высоко над облаками. Полярное сияние появляется, когда быстро движущиеся частицы, испущенные Солнцем, влетают в магнитосферу Земли. Заряженные частицы движутся по спирали вдоль силовых линий магнитного поля Земли и сталкиваются с атомами и молекулами в верхних слоях земной атмосферы. Атом кислорода после возбуждения таким столкновением излучает зеленый цвет, часто встречающийся в северных сияниях. Нижняя граница северного сияния обычно находится на высоте более 100 километров, в то время как большинство облаков могут существовать только ниже 10 километров. Относительная высота облаков и северного сияния хорошо видна на этом снимке, сделанном в Дирхолей в Исландии. Решительному астрофотографу пришлось выдержать сильный ветер, пытаясь запечатлеть северное сияние над живописным маяком, к тому же вначале небо было затянуто тучами. Эту фотогра ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024