Вторник, 19.03.2024, 11:55
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 02
Самолеты ВКС за последние двое суток в ходе 131 боевого вылета нанесли удары по 237 объектам террористов в Сирии, сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
 
По его словам, удары наносились по объектам террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», передает РИА «Новости».

«С авиабазы «Хмеймим» за последние двое суток выполнен 131 боевой вылет, в ходе которых поражены 237 объектов террористов в провинциях Хама, Латакия, Хомс, Дамаск, Алеппо и Ракка», - перечислил Конашенков.«В районе населенного пункта Хараста-эль-Катара, провинция Дамаск, уничтожен склад террористов ИГИЛ. В результ ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 490 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Двадцати двухлетняя Анастасия, только недавно закончившая медучилище, устроилась работать медсестрой. Зарплаты, которую она там получала, не хватало даже на оплату съёмного жилья. Знакомые предложили ей место сиделки за больным человеком, и девушка с готовностью отправилась знакомиться с нанимателем.

Она приехала по указанному адресу, где её встретила пожилая, приятная, и видимо, очень состоятельная женщина. 
- Добрый день. Я – Агния. – Представилась женщина, протягивая Насти свою морщинистую руку, украшенную золотыми перстнями.
- Анастасия, очень приятно. – Девушка заискивающе растянула узкие губы в улыбке.
- Я нанимаю Вас для присмотра над моей пожилой матерью, ей девяносто два года. Сейчас мне нужно уехать в Израиль к мужу, но мать я не могу взять с собой, а больше родственников в России у нас нет. Я её очень люблю, но мне просто необходимо вернуться в Израиль. Я оплачу ваш труд наперед, чтобы не связываться с переводами, а вы на ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

У него просто прекрасная жизнь, торги на Forex, которые приносят ему миллионы, автомобиль Porsche, куча женщин мечтающих провести с ним хотя бы ночь, вообщем, он не в чем не нуждался, но как говорят, у богатых свои причуды. Нашего героя зовут Олег, и однажды он решил пощекотать себе нервы и с компанией друзей отправился за город, переночевать там, где раньше была заброшенная тюрьма. Друзьям Олег ни чего не сказал о тюрьме, он просто сказал, что они поедут на пикник. Всю дорогу друзья шутили, рассказывали друг другу небылицы и страшилки. Porsche несся по лесной дороге, все дальше увозя друзей от города. И вот конец пути. Друзья остановились на небольшой полянке посреди леса. Все, кроме Олега, начали распаковывать сумки и устанавливать палатки. Олег же углубился в лес. Молодой человек достал компас и пошёл строго на север, спустя несколько минут Олег остановился. Он вгляделся вдаль. Олег стоял на небольшом обрыве, лес кончился, вдалеке виднелись полуразрушенные постройки. — На ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Популярный у туристов регион Алгарве в прямом смысле ушел под воду. Под основной удар стихии попал город и морской порт Албуфейра. Многие улицы если и можно было перейти, то только вброд. Были закрыты ряд автотрасс, на вокзалах и в аэропортах - задержки. Сообщалось также, что некоторым самолетам пришлось уйти в другие аэропорты. Как пишут местные СМИ, экстренные службы эвакуировали несколько человек, которым пришлось провести ночь в пунктах временного размещения. 
Как минимум один человек погиб. В понедельник тело 80-летнего мужчины было найдено в автомобиле, погруженным в воду.


Группа исследователей NASA установила, что масса антарктического льда растет, а не снижается, как считалось до сих пор, сообщает журнал The Journal Of Glaciology.

Обычно гляциологи используют данные спутников о высоте ледяного покрова в том или ином регионе антарктического щита. На этом основании ученые рассчитывали изменение массы. Так как ледяной щит представляет собой на самом деле уплотнившийся за тысячелетия снег, то оценить массу по данным высоты достаточно сложно.

В новой работе ученые применили данные палеоклиматических исследований чтобы откалибровать собственную модель изменения массы ледяного щита. Оказалось, что последние 10 тысяч лет из-за обильных снегопадов масса щита, несмотря на разрушение ледников у моря, увеличивается.

На основе модели удалось показать, что в период с 1991 по 2001 годы Антарктида прибавляла по 112 ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


Купол самого северного действующего вулкана Камчатки — Шивелуча, менее чем за год вырос сразу на 20 метров. Рост купола продолжается с февраля. 
В последнюю неделю Шивелуч постоянно выбрасывает столбы газа и пепла на высоту до 8 км над уровнем моря. Шлейфы, которые распространяются от исполина, пока не угрожают населенным пунктам региона. Вулкану присвоен «оранжевый» код опасности, который означает, что частицы пепла могут попасть в двигатели самолетов и повредить их. Об этом предупреждены все заинтересованные службы.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 550 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)



Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил в нескольких районах страны чрезвычайное положение в связи с обильными осадками и наводнением. 

"В связи с повышением уровня воды из-за ливней в Багдаде и нескольких провинциях, в пострадавших районах объявляется режим чрезвычайного положения. Министерствам, местным администрациям и армии поручено мобилизовать свои силы на борьбу с последствиями стихии. Минздраву следует принять меры по предотвращению эпидемий болезней", — говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице премьера в Facebook. 

Премьер поручил также сформировать межведомственный чрезвычайный комитет во главе с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в который также вошли министры обороны, внутренних дел, электроэнергии, водных ресурсов и промышленности. 
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 659 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


Главарь "Аль-Каиды" заявил, что если их противники начали координировать свои действия в Сирии и Ираке, то террористическим группировкам также необходимо прекратить враждовать и начать совместные действия.

Главарь запрещенной в России международной террористической организации "Аль-Каида" Айман аз-Завахири призвал мусульман объединиться, чтобы противостоять "угрозе" со стороны России и Запада в Сирии и Ираке.

В своем обращении, выложенном в интернет, аз-Завахири заявляет: "Американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла координируют свою войну против нас — так неужели мы не можем прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?", — передает агентство Рейтер.
Неизвестно, когда было записано это послание, но упоминание России значит, что оно было сделано после 3 ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 444 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Жители Сирии должны сами принимать решение о судьбе своего президента, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун: "Я считаю, что решать вопрос о будущем президента Башара Асада должны именно сирийцы". Генсек ООН также подчеркнул, что разногласия в мировом сообществе по поводу судьбы Асада не должны препятствовать гуманитарному перемирию в охваченной гражданской войной стране: "Оно не должно быть приостановлено из-за проблемы будущего одного человека".
ООН готова работать со всеми сирийскими сторонами для достижения полного прекращения огня заявил Пан Ги Мун: "ООН готова сделать все возможное, чтобы продвигать политический процесс. Мы готовы работать с сирийскими сторонами для реализации столь необходимо полного прекращения огня и начала политического процесса самими сирийцами, который бы привел к инклюзивному управлению, за которым бы последовало создание новой конституции и выборов".
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи призвал провести выборы ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Лоретта Сежурне: "Таинственное изображение, которое постоянно присутствует в центрально-американской иконографии, - акт выковыривания глаз - один из наиболее устойчивых атрибутов Шолотля, и, возможно, речь шла здесь о жертвовании внешнего видения ради достижения высшей степени проницательности".

...выписка из сапотекского сло ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

С середины 70-х годов прошлого века в мировую прессу стали поступать первые сведения о существовании таинственной древней цивилизации в Средней  Азии. Там проводились исследования древнего города, открытого в 1904 году Рафаэлем Пампелли, геологом из США. Однако начавшиеся вскоре боевые действия в  Афганистане привели к тому, что археологические раскопки пришлось прервать. Но научные журналы уже сообщали  о сенсации: найдена новая цивилизация Бактрия–Маргиана. Больше она была известна, как Оксус - по древнегреческому названию реки Аму-Дарьи, протекающей по этим районам, или Моуру – священная страна зороастризма.
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)



Один человек погиб, девять получили ранения в результате проливных дождей и мощных порывов ветра, вызванных надвигающимся циклоном Чапала в Йемене. Об этом сообщает агентство AP.
По его данным, в результате удара стихии по меньшей мере 20 домов на острове Сокотра (Йемен) были разрушены или значительно повреждены, а прибрежные районы оказались затоплены.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


Индонезия охвачена крупными лесными пожарами. Люди умирают от удушья из-за отсутствия кислорода. Гибнут также животные. Огненная стихия уничтожает с угрожающей скоростью многие виды деревьев и других растений. Это, скорее всего, самая большая экологическая катастрофа в двадцать первом веке, сообщает The Guardian.
Масштаб этого ада трудно выразить словами. Видимость в некоторых районах упала до 30 метров. Эксперты отмечают, что в результате возгораний в атмосферу выделяется больше углекислого газа, чем всей промышленностью Соединенных Штатов Америки. В течение трех недель в Индонезии в воздух попадает больше вредных газов, чем в Германии за весь год.

Помимо того, что загрязняется воздух, разрушается уникальная флора и фауна. Под угрозой исчезновения на острове Суматра оказались орангутанги, леопарды, медведи, гиббоны, носороги и тигры.Огнем охвачена в т ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024