Вторник, 19.03.2024, 08:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 04
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться, на мой взгляд, довольно интересной загадкой нашей Рязанской земли, а именно рассказать о феномене небольшого леса, находящегося вблизи села Тереховое Михайловского района Рязанской области, начну с того, что этот лес имеет совершенно круглую форму, если смотреть на него с высоты, а плоскость леса представляет собой форму впадины, в центре которой находится небольшое озеро, имеющее форму такую же, как и сам лес. Но ещё является интересным и то, что творится с людьми, которые посещали этот лес. Вот две истории, рассказанные двумя коллегами моего мужа, которые в разные временные отрезки побывали в этом лесу и ощутили на себе странности этого леса. Рассказываю от их лица.

История 1.
"Было это лет десять назад, на дворе стояла ранняя осень - самое лучшее время для сбора грибов, мы с женой любим иногда выбираться по грибы, но, к сожалению, грибных мест знаем мало и ездим куда придётся, с расчетом на то, что если грибов ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 617 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Быть маленьким ребенком – это все равно, что быть пьяным. Все помнят, что ты делал, кроме тебя самого. И рассказывают, и рассказывают… Но иногда как врежется в детскую память нечто, так и несешь через всю жизнь. Со временем возникает вопрос: что это – воспоминание или игра детского воображения?

Сколько мне тогда было лет, не помню, может быть, даже и не знала. Сколько пальчиков показывала в ответ на этот вопрос, тоже затрудняюсь сказать. Держать в руках ложку и самостоятельно с нею управляться уже научилась. И обедала не в специальном стульчике, а как взрослые, за столом.

Родители перешли на новый воспитательный уровень. Мне это грозило тем, что я теперь должна была обедать на кухне одна, как совсем взрослая, а они – в зале у телевизора. Потому что они еще больше взрослые, им можно. Наше временное жилище на то время состояло из одной комнаты и кухни, разделенных прихожей. И никаких дверей, кроме входной, что на веранду вела. Поэтому ро ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 460 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Три человека погибли и 34 пострадали в Йемене, на который во вторник обрушился мощный циклон "Чапала". Об этом сообщило во вторник Управление по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ). По его оценкам, удар стихии может затронуть 1,1 млн жителей страны.
"Первые сообщения указывают на серьезные наводнения, в том числе в пятом по величине городе - Эль-Мукалла", - говорится в отчете УКГВ. Информация о жертвах поступила с йеменского острова Сокотра, где погибли три человека и девять получили ранения. Еще 25 человек пострадали в Эль-Мукалле. По данным ООН, прибрежные районы были вынуждены покинуть более 40 тысяч жителей, разрушены или повреждены около 400 домов.

ВВС России продолжают наносить удары по объектам террористических организаций ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра» на территории САР.
В рамках взаимодействия с международной антитеррористической коалицией и странами региона по предотвращению инцидентов в воздухе и обеспечению безопасности полетов авиации в воздушном пространстве над Сирией, успешно развивается сотрудничество Вооруженных Сил Российской Федерации с американскими коллегами. На прошедшей неделе между министерствами обороны Российской Федерации и США был подписан соответствующий меморандум.
Состоялась совместная тренировка ВВС России и США по действиям экипажей и наземных служб в случаях опасного сближения самолетов. В ходе тренировки отработаны вопросы оповещения, организации взаимодействия и обмена информацией между штабами оперативных групп и пунктами управления ВВС России на авиабазе «Хмеймим» и центром стратегических воздушных операций США в Катаре, а также взаимного информирования об опасной в ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 487 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Ядовитые пары, образовавшиеся в результате вулканических извержений, могли стать причиной потери кристаллической структуры горных пород в районе кратера Гусева на Красной планете, полагает американский ученый.
Планета Марс. Архивное фото
© NASA/ JPL

Американский исследователь Шошанна Коул обнаружила на Марсе следы ядовитого тумана, который мог стать причиной "разъедания" скал на площади около ста акров в районе кратера Гусе ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)


Новый вид многоножек обнаружили на территории Алтайского биосферного заповедника.

Орловские поля атаковало неизвестное насекомое
Членистоногое, получившее название Sibiriulus baigazanensis, принадлежит к числу двупарноногих многоножек. Как стало известно, научное открытие произошло в окрестностях кордона Байгазан, где в полевой сезон учеными была собрана коллекция нескольких видов многоножек. Научный сотрудник заповедника Мирослава Сахневич обнаружила среди них принципиально новый для науки вид. Информация об открытии была опубликована в международном научном журнале Zootaxa.

- На данный момент многоножки Sibiriulus baigazanensis выявлены только на территории, прилегающей к кордону Байгазан, - сообщили "РГ" в пресс-центре Алтайского биосферного заповедника. - Предположить ареал их распространения пока сложно. Впрочем, в буду ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 487 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)



В Италии тепловые камеры видеонаблюдения зафиксировали неопознанный летающий объект, скрывшийся в жерле вулкана Этна. Видео появилось на одном из #уфологических каналов YouTube. Сообщается, что снято оно было 30 октября на восточном побережье Сицилии между городами Катания и Мессина. #НЛО был заснят тепловой видеокамерой, установленной близ вулкана Этна сотрудниками Национального института геофизики и вулканологии.
... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 531 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)


Строение сильно напоминает пирамиды Египта и Мексики. Сооружение возведено в 3-2 тысячелетиях до нашей эры и относится ко временам государства Хайаса. Его высота - 25 метров, по современным меркам это высота почти 9-этажного здания. Уже на протяжении нескольких лет институт #археологии и этнографии НАН #Армении ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 868 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло на острове Алор в Индонезии, в 06:44 по мск. Эпицентр подземного толчка располагался в 77 км от города Дили. Очаг залегал на глубине 14 километров.
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 601 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Регионы Калабрия и Сицилия на юге страны пострадали от очень сильных и затяжных ливней. По крайней мере, 2 человека погибли,
Власти Калабрии просят правительство страны объявить чрезвычайное положение, чтобы как можно скорее оправиться от наводнения, вызванного ливнями. Сильнее всех от наводнения пострадал город Реджо-Калабрия. Также серьезные последствия наблюдаются в коммуне Катандзаро. Наводнение охватило десятки населенных пунктов.
В воскресенье 1 человек погиб в Таурианова. Его автомобиль был сметен бурным потоком реки Сан-Никола. В понедельник еще один человек погиб в результате падения опоры ЛЭП в Сан-Роберто.
За трое суток выпало до 500-600 мм осадков. А в провинции Реджо-Калабрия - до 750 мм. В данный момент ливни прекратились, но уровни воды в реках по-прежнему находятся на опасных значениях. Сохраняется угроза схода оползней.
На востоке Сицилии, в провинции Катания, также были подтоплены несколько населенных пунктов. Серьезных последствий удалось ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Три человека, среди которых были двое детей, погибли в результате ливневого паводка в городе Нарок. 
Все трое возвращались домой в понедельник вечером после выпаса скота, прежде чем бушующий поток воды увлек их в долину.
Несколько домов на западе города были разрушены мощными потоками воды. В настоящее время правительство оценивает ущерб, нанесенный наводнением.



Из-за нулевой видимости, вызванной песчаной бурей, вблизи калифорнийского города Бейкерсфилд в понедельник, 2 ноября, столкнулись 18 автомобилей, сообщает Bakersfield Now.

По данным местной полиции, в результате ДТП пять человек получили незначительные травмы. Жертв нет. Шоссе было перекрыто, по меньшей мере, два часа.

Метеорологи отмечают, что пылевых бурь в регионе в ближайшее время не ожидается.
Категория: ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 612 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024