Суббота, 27.04.2024, 03:25
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 09
Землетрясение магнитудой 6.2 произошло сегодня вблизи острова Амля, входящего в состав Алеутских островов.

Толчки были зафиксированы в 19:03 мск. Эпицентр землетрясения располагался в 93 километрах от нас. пункта Атка. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 544 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Из-за сильного дождя в Ашкелоне затоплена часть больницы , разрушены дороги, в том числе и в центре города, люди оказались в водной ловушке. В больнице были затоплены приемный покой, детское отделение и операционные комнаты. Также сообщается, что из тонущего автомобиля был спасен младенец. По словам мэра Ашкелона муниципалитет не справляется с потоком обращений, срочно открыты дополнительные телефонные линии для звонков. По данным метеослужбы, на восточную часть города за короткое время выпали осадки в объеме от 25 до 33 миллиметров.

Сегодня март 1876 года. Мое имя Сэмюель Дредд. Я был матросом торгового корабля "Золотая Лихорадка", мы ходили под британским флагом в Атлантике между Новым и Старым Светом. Наш капитан хорошо знал маршрут, и мы уже давно по нему ходили, но в одном дне пути до Нового Света нас настиг большой шторм, пожалуй, самый сильный из всех, в которых я бывал. Он не прекращался почти два дня, и наша команда настолько вымоталась, что даже не представляла, где мы находимся. На третий день наш корабль выбросило на берег неизвестного нам острова. Несколько наших ребят исчезли в тот день, и мы предположили, что их выбросило за борт, или они погибли на острых рифах, так как наш корабль был почти полностью раздроблен. Капитан разделил команду: одна часть должна была оставаться на берегу и спасать груз, а также пищу и другие припасы, другая же часть, в которой был и я, отправилась вместе с капитаном вглубь острова. Взяв немного пищи и оружия, мы отправились в густые джунгли в поисках местны ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 591 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)



В городе Меридиан американского штата Миссисипи в субботу вечером образовался гигантский провал грунта. Ушли под землю 14 автомобилей. Провал появился на стоянке одного из местных ресторанов, который только открылся в начале недели. Яма шириной до 10 метров растянулась почти на 120 метров . Глубина впадины оценивается в 4,5 метра. К счастью, все обошлось без пострадавших. Причиной провал могут быть проливные дожди.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 648 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)



В минувшую пятницу на Ливию обрушился активный средиземноморский циклон. Прошли обильные ливни. В итоге, в стране, не привыкшей к сильным дождям, произошли наводнения.
В столице страны, в Триполи, вода заполнила канализации, из-за чего дороги и шоссе оказались затопленными. Ситуацию осложнял так же тот факт, что инфраструктура города находится в плачевном состоянии, и она не смогла справиться с таким напором воды. 
В некоторых районах Триполи уровень воды превышал 1 метр, а местами достигал и полутора метров! Дожди вызвали хаос среди местных жителей. В результате стихии погибли 4 человека, среди которых один ребенок. Некоторые дома оказались разрушенными. 
Глава кризисного комитета Ливии Мохамед Абдулрахман сообщил, что такие дожди в стране стали самыми мощными за последние десятилетия.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток продолжается слабое извержение в виде эмиссии газа и пепла. Высота пепла достигает до 1500 метров от купола вулкана.
КАРЫМСКИЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). Газопепловый выброс около 6 утра на высоту 2500 метров от вершины вулкана.
ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). Ночью наблюдался парогазовой шлейф с примесью пепла на высоте менее 1000 метров от купола вулкана. В 9 утра - газопепловый выброс на высоту почти на 2000 метров от купола. В темное время суток наблюдается свечение купола и сход раскаленных лавин. Сейсмическая активность находится на высоком уровне. 
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток наблюдался парогазовой шлейф с примесью пепла.
СИНАБУНГ (ИНДОНЕЗИЯ). В 11:50 произошел взрыв сопровождаемый выбросом пепла и пирокластическим потоком.
ТУНГУРАУА (ЭКВАДОР). В утренние часы была эмиссия пара и газа с примесью пепла.



Сильный снегопад обрушился на китайский автономный район Внутренняя Монголия, сообщает CCTV. В аймаке Шилин-Гол были закрыты многие дороги. Пострадал и городской округ Чифэн, где было прервано автобусное сообщение, и закрыт аэропорт.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 560 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)




9 ноября во Владивостоке выпал первый снег. Из-за непогоды в приморской столице с утра осложнилась дорожная обстановка. Автомобилисты с трудом добираются на работу, большая часть дорог скована заторами, сообщает VL.ru. По информации Администрации Владивостока, на дорогах работают более 140 единиц спецтехники – тракторы-щетки, машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели и снегоочистители. Спецтехника работает по заранее разработанным маршрутам.

К настоящему моменту проведена обработка проезжей части противогололедными материалами во всех районах столицы Приморья. «С 7 утра в дежурную часть поступило 30 сообщений о ДТП. Постр ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Издание «The Intercept» обнародовало засекреченные документы, свидетельствующие о том, что 90% погибших от ударов американских беспилотников - мирное население, не имеющее никакого отношения к целям. Впоследствии эти жертвы в официальных документах США называются «уничтоженными противниками».
Большие потери среди мирного населения от ударов американских беспилотников в Сирии и Ираке связаны с тем, что в качестве мишеней используются мобильные телефоны, заявил экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден: «Они нацеливаются не на конкретного гражданина, они нацеливаются на телефон. И они не знают, держит сейчас этот телефон в руках сам террорист или его мать. Вот почему многие удары беспилотников оборачиваются фиаско, почему стреляют по свадебным застольям».
Боевики в Сирии располагают ПЗРК, которые могут поражать цели на высоте до 4,5 километра, в частности комплексы "Стингер" и некоторые другие, в том числе китайского производства, кото ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 435 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание:
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...
(Примечание: данная часть конспекта без комментариев А. Склярова, только выписки из книги)

В легендах маори молния тоже оружие; после того как бог Тане начал наводить порядок среди звезд, на небесах вспыхнуло восстание мятежников, которые не подчинились Тане. Но тот поразил их молнией, восстание было подавлено, и мятежники сброшены на землю. И на земле с этого дня человек воюет с человеком, животное с животным, рыба с рыбой.
Л ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Некоторым эта туманность кажется похожей на голову рыбы. Однако на самом деле на этом цветном космическом портрете запечатлены светящийся газ и облака поглощающей свет пыли в IC 1795 – области звездообразования в северном созвездии Кассиопеи. Цвета туманности на картинке основаны на схеме окраски, принятой для изображений космического телескопа им.Хаббла. Излучение в линиях кислорода, водорода и серы показано синим, зеленым и красным цветами. Эти данные были объединены с изображениями области, полученными с широкополосными фильтрами. IC 1795 на небе находится недалеко от знаменитого двойного звездного скопления в Персее и вблизи IC 1805 – туманности Сердце. Они являются частью комплекса областей звездообразования, находящегося на краю большого молекулярного облака. Большой комплекс областей звездообразования удален от нас на 6 тысяч световых лет и растянулся вдоль спирального рукава Персея нашей Галактики Млечный Путь. На этом расстоянии картинка охватывает область раз ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Еще в начале 1979 года, когда межпланетный зонд «Вояджер-1» находился на пути к Юпитеру, теоретики рассчитали, что, очевидно, Ио окажется «наиболее разогретым объектом Солнечной системы». Как можно предположить, на поверхности Ио «периодически возобновляются извержения вулканов».

Эти пророческие слова содержались в статье, написанной тремя американскими учеными и опубликованной в «Science» в канун прибытия «Вояджера» к цели. Там действительно обнаружились вулканы. Еще эффектнее было случайное открытие, сделанное 8 мая 1979 года, когда «Вояджер» уже взял курс на Сатурн. Его фотокамера зафиксировала на обратной стороне Иo громадные фонтаны. Этот спутник проявлял активность!

Теперь мы знаем, что Ио — вероятно, единственная, помимо Земли, планета Солнечной системы, где есть действующие вулканы. Однако если на Земле они расположены в зонах геологической активности, прежде всего, вдол ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)



Не менее двух человек, по предварительным данным, погибли в результате циклона "Мег", обрушившегося на архипелаг Сокотра у побережья Йемена, сообщает агентство Франс Пресс.
По предварительным данным, жертвами стихии стали два человека — мужчина и женщина погибли под обломками собственных домов. Еще "десятки человек пострадали", заявил правительственный источник. Циклон сопровождается сильным ветром, дождем и наводнениями. Министр рыболовства страны Фахд Кафейн обратился к ООН и Оману с просьбой "срочно вмешаться и привлечь бригады экстренных служб к спасению местного населения".
Ожидается, что циклон "Мег", образовавшийся в Аравийском море, будет не таким мощным, как циклон "Чапала", однако он может усугубить и без того сложную гуманитарную ситуацию в стране.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 597 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Более 80 раз пожарные выезжали на помощь людям в Поморском воеводстве, пострадавшем из-за сильного ветра, обрушившегося в ночь на 8 ноября.В городе Сопот утром в воскресенье дерево из-за шквалов обрушилось на двух женщин, одна из них умерла, другую в тяжелом состоянии доставили в больницу. В Гданьске упавшие во время ненастья деревья повредили припаркованные автомобили. В Поморском воеводстве ветер достигал скорости до 100 км/ч. Из-за ненастья около 600 домов в различных населенных пунктах остались без электричества.

На юге Швеции всю ночь бушевал сильный ветер, который принес циклон "Бинрашид".
Городские службы были готовы к приближению шторма, но скорость ветра оказалась выше ожидаемой. Вместо максимума в 30 м/с ветер разыгрался в порывах до 38 м/с.
Тысячи домов остались без электричества, ветер повалил десятки деревьев в различных городах и деревнях юга Швеции, повредил автомобили. Есть информация о раненых, но количество их не уточняется.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024