Вторник, 19.03.2024, 05:01
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 24
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)



Сильный снегопад в понедельник вечером парализовал город Чжэнчжоу, в столице центрального Китая провинции Хэнань, снегопад продолжался и сегодня, в результате чего произошло нарушение движение транспорта на основных транспортных магистралях.
В городе Чжэнчжоу синоптики выдали желтый уровень опасности. Ожидаются мощные снегопады и метели на дорогах, снежные заносы, также снизится температура воздуха.
Сегодня в Чжэнчжоу спасатели из снежного плена вытащили более 500 автомобилей, работу спасателей усложняют брошенные машины и продолжающийся снегопад. 
В провинции Хэнань полностью отменены все автобусные рейсы.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

КАНДАОН (ФИЛИППИНЫ). В 21:40 проснулся вулкан Кандаон. Произошел газопепловый выброс на высоту 1500 метров от вершины вулкана.
РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). Извержение вулкана стромболианского типа продолжается. В течение суток наблюдается шлейф газа, пара и пепла. В ночное время виден фонтан лавы.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В 11:40 произошел газопепловый выброс на высоту 1000 метров от вершины вулкана.
ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 04:00 наблюдался парогазовой шлейф с содержанием пепла. В 05:05 произошел пепловый выброс на высоту 3500 метров. В 08:50 сошел пирокластический поток. В 22:30 произошел слабый пепловый выброс. В темное время суток наблюдается слабое свечение купола. Наблюдалась интенсивная термальная аномалия. 
КОЛИМА (МЕКСИКА). В 04:30 произошел пепловый выброс на высоту 1200 метров от купола вулкана. 
ПОПОКАТЕПЕТЛЬ (МЕКСИКА). В 12:15 произошел газопепловый выброс на высоту 2000 метров.
КОПАУЭ (ЧИЛИ). В течение суток наблюдалась эмиссия г ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 700 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)



Образовавшийся лед на автодороге стал причиной транспортного коллапса в районе Губахи. Сотрудники местного завода, возвращающиеся в это время с дневной смены, вместе с другими жителями города встали в длинной пробке в несколько километров.

На трассе занесло несколько грузовых автомобилей. К счастью, обошлось без человеческих жертв и серьезных ДТП. Но развернувшиеся на дороге фуры перегородили всю проезжую часть. Автомобильное движение на этом участке автотрассы затруднено. 

По словам местных жителей. На место выехал весь личный состав ГИБДД. С ситуацией пытаются справиться дорожные службы: грузовики, которые не могут тронуться с места убирают на обочину а покрытый льдом асфальт посыпают песком.


ГОЛОЛЕД В КОСТАНАЕ (КАЗАХСТАН)

Аномальная гололедица в Костанае стала главным информационным поводо ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 635 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Удивительная сеть подземных коммуникаций в Европе. Их цель пока остается загадкой. Есть несколько теорий, объясняющих почему были созданы эти туннельные системы. Одна теория гласит, что они были построены в качестве средства защиты в тяжелые времена. Другая – что кто-то медленно путешествовал по этим древним шоссе из пункта А в пункт Б и т.д. Возможно, это были торговые пути между различными культурами.   Некоторые эксперты также считают, что эти таинственные тоннели использовались в качестве современных автомобильных дорог, что позволяло осуществлять перемещение людей и соединять отдаленные места по всей Европе. В книге «Секреты подземной двери в Древний мир» (немецкое названия: Tore zur Unterwelt) немецкий археолог доктор Генрих Кущ утверждает, что свидетельства существования больших подземных туннелей были найдены под десятками поселений времен неолита на всем европейском конти ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 695 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

В самом начале, узнаем мы, существовали только небесные тела - "Первобытные, которые плавали". В небесах произошло возмущение, и "Дракон" был расколот на две части "Летящей Бурей". Эти две части в текстах названы неарийскими именами: Раху, верхняя часть расколотой планеты, вечно странствующая в небесах, жаждя отмщения, и нижняя часть, Кету ("Отрезанная"), присоединившаяся к "Первобытным" в их "течении" (по орбите).
Р: очень интересный материал... Только почему именно планеты, а не, скажем, "звездной империи"?.. "странствующая в небесах" - на кораблях; "нижняя" ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 548 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)


На плато Наска известен лишь один рисунок, изображающий человекоподобное существо, т.н. "астронавт". Он расположен на склоне небольшого холма и достигает высоты 30 м. А в Пальпе находится около десятка изображений человеческих существ. Выполнены они в различной манере и с различной степенью сложности и значительно различаются по размерам. Все рисунки человекообразных существ расположены на склонах холмов, а не на горизонтальной поверхности плато. Человекоподобные существа имеют странные головные уборы в виде шляпы, перьев или даже нечто похожего на округлый шлем. Кроме того, в Пальпе известны несколько изображений животных: кита (или касатки), птиц, похожих на кондора, различных млекопитающих.
Но то, что отличает комплекс Пальпы от рисунков Наски, так это наличие нескольких геометрических изображений, поражающих своей сложностью и математической ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 600 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Каппадокия — ОртахисарОртахисар и гора Ерджиес - Каппадокия
Ортахисар и гора Ерджиес — Каппадокия

Ортахисар – это небольшое местечко в одном километре на юг от трассы Невшехир — Ургюп. Рядом с деревенской площадью высится монолит  ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Этому старому, громадному дереву 3200 лет. Оно настолько огромное, что его никогда не удавалось запечатлеть целиком на одной фотографии. 
У этого невероятного дерева даже есть прозвище.Его называют «Президент». Гигантская секвойя достигает 75 м в высоту, 1275 куб. м в объеме. По оценкам экспертов, ей 3200 лет.Ствол дерева достигает 8 м в ширину, а его могучие ветви удерживают 2 млрд игл — больше, чем какое-либо другое дерево на планете. Растет дерево на западном склоне хребта Сьерра-Невада в Калифорнии.

До сих пор это дерево никогда не удавалось заснять целиком. Команда фотографов и ученых National Geographic стала первой, у кого это получилось.Они использовали огромное количество специальной техники для масштабирования дерева, которое, по некоторым утверждениям, является самым большим в мире.Через 32 дня работы и сведения 126 отдельных фотографий они получили этот портрет «Президента, от которого захватывает дух
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 754 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В течение вечера субботы во время заката в разных местах в северо-восточной Сицилии, между Тирренским и Ионическим побережьем в Мессине, к югу от Мессинского пролива, наблюдались линзовидные облака, которые выглядели действительно захватывающими.

Некоторые из этих облаков, движимые сильным юго-западным ветром, приобрели довольно причудливые формы, похожие на гигантские летающие тарелки с прожилками, почти склонившись над хребтами южной Пелоритани и Этны.

Казалось, что облака «отдыхали» над вершинным кратером Этны. Нередко чуть выше верхней части горы Этна можно увидеть эти замечательные облачные образования, которые расположены на разных уровнях. Обычно этот вид облаков (эллиптические или линзовидные) развиваются, когда сильные турбулентные ветры дуют в средней атмосфере (от 20 до 30 тысяч метров).
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1068 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024