Пятница, 26.04.2024, 07:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » ГОЛОЛЕД В ПРИКАМЬЕ И КОСТАНАЕ (КАЗАХСТАН)
17:24
ГОЛОЛЕД В ПРИКАМЬЕ И КОСТАНАЕ (КАЗАХСТАН)


Образовавшийся лед на автодороге стал причиной транспортного коллапса в районе Губахи. Сотрудники местного завода, возвращающиеся в это время с дневной смены, вместе с другими жителями города встали в длинной пробке в несколько километров.

На трассе занесло несколько грузовых автомобилей. К счастью, обошлось без человеческих жертв и серьезных ДТП. Но развернувшиеся на дороге фуры перегородили всю проезжую часть. Автомобильное движение на этом участке автотрассы затруднено. 

По словам местных жителей. На место выехал весь личный состав ГИБДД. С ситуацией пытаются справиться дорожные службы: грузовики, которые не могут тронуться с места убирают на обочину а покрытый льдом асфальт посыпают песком.


ГОЛОЛЕД В КОСТАНАЕ (КАЗАХСТАН)

Аномальная гололедица в Костанае стала главным информационным поводом в регионе. Пользователи соцсетей спешат поделиться впечатлениями от природного явления. Так, например, видео с жителем города, который предпочел передвигаться по скованным льдом улицам на коньках, за несколько часов стало вирусным. Его примеру позже последовали и другие. 

Напомним, 23 ноября гололедица застала врасплох жителей Костаная. В городе затруднено передвижение транспорта, дети не смогли доехать до школы, а взрослые опаздывают на работу. Резкое потепление превратило улицы в каток. Автобусы не вышли на линии, автомобилей на улицах стало в разы меньше. Как сообщает городской акимат, 120 рабочих и 15 единиц техники очищают дороги с 4 утра: засыпают проезжие части песком и солью. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, из-за аномального гололеда в на дорогах Костаная увеличилось количество аварий. За сегодняшнее утро произошло более 20 ДТП, пострадавших нет. 

В Костанае число пострадавших от гололеда выросло до 250 человек, передает Tengrinews.kz. Местные врачи второй день работают в усиленном режиме. 

Как рассказала специалист по связям с общественностью Костанайской областной больницы Ксения Жилкибаева, за сутки в больницы Костаная - областную взрослую, детскую и городскую - обратились более 250 человек. Около 50 госпитализированы. Только в детскую областную больницу обратились более 20 пострадавших детей. В основном это школьники. Но были и трое взрослых, которым тоже оказали медицинскую помощь. 

По словам главного врача городской больницы Самата Шуменбаева, такого количества травмированных за одни сутки травмпункт больницы еще не принимал. Машины скорой помощи совершили 103 выезда. Прием жителей города и из районов продолжается, число жертв, пострадавших от гололеда, увеличивается.

Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 657 | Добавил: Расимка89 | Теги: холод, Казахстан, авто-авария, лед, гололед, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024