Вторник, 19.03.2024, 14:10
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 21


Количество подтопленных домохозяйств в Закарпатской области превысило 300, но вода пошла на спад.
По состоянию на 17.00 субботы число подтопленных домохозяйств в населенных пунктах в бассейнах горных рек Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса Закарпатской области возросло до 301, в том числе 74 частных жилых дома, сообщает пресс-служба Госсслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. В обнародованном на сайте ГСЧС в субботу вечером сообщении отмечается, что указанные домохозяйства были подтоплены в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком районах Закарпатской области.
Также продолжается ликвидация последствий оползня, сошедшего на проезжую часть автодороги Мукачево-Рогатин, по которой временно приостановлено движение автотранспорта между с.Билын и Квасы Раховского района.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 578 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Зима пришла на Британские острова, покрыв некоторые районы слоем снега. Местные метеорологи объявили, что зимний характер погоды распространится в субботу на большую часть территории страны. В пятницу в Уэльсе, Шотландии и Северной Англии выпал снег, который принесли холодные арктические воздушные массы. В ночь на субботу местами выпало около 10 см снега, температура воздуха упала до −3 °С. На дороги вышла снегоуборочная техника. Но наибольшие количество осадков еще впереди, предупреждают метеорологи.Холод в ближайшее время достигнет южных регионов Великобритании. Это первый значительный приток холода на юге страны в этом году.

Масса холодного арктического воздуха охватывает целый ряд стран Европу. Падение температуры воздуха и первый снег сезона распространяется даже на очень низкой высоте во Франции, Германии, Швейцарии, Австрии и Чехии.
Даже на севере Франции сегодня утром выпал первый снег. Небольшой снежный покров наблюдается в городе Лилль и в др ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). Извержение вулкана стромболианского типа продолжается. В течение суток наблюдается шлейф газа, пара и пепла. В темное время суток видны фонтаны лавы.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток наблюдался парогазовой шлейф с примесью пепла.
КАРЫМСКИЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 21:00 произошло извержение. Столб пепла поднялся на высоту 5500 метров от купола вулкана.
ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 04:40 произошел газопепловый выброс на высоту 2700 метров от купола вулкана. В 08:10 произошел второй выброс пепла. На этот раз на высоту 3500 метров. В 09:50 произошел сход пирокластического потока, а также наблюдалось интенсивное свечение купола. В 15:30 наблюдалось пепловое облако в районе вулкана на высоте 1300 метров. В темное время суток наблюдается свечение купола и сход лавин. Наблюдалась термальная аномалия. 
КОЛИМА (МЕКСИКА). В 08:50 произошел мощный газопепловый выброс на высоту почти 3000 метров. 
КОПАУЭ (ЧИЛИ). На вулкане ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

 Беда, обычно не приходит одна, вот и Париж подтвердил верность этой приметы. Еще не затянулись раны, причиненные злодейскими террористическими атаками, как было сообщено, что, с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Париже, все же будет проведена 21-я конференция, в рамках Конвенции ООН по климатическим изменениям (СОР 21). Этот международный саммит пройдет в выставочном комплексе Парижа Ле Бурже. Цель конференции - подписание международного соглашения по поддержанию увеличения средней температуры планеты на уровне ниже 2 °C, применимого ко всем странам. Настойчивость «международной бюрократии» в этом вопросе поражает. Хотя, впрочем, были сделаны некоторые изменения, так термин: «Глобальное потепление», заменен на более обтекаемый: «Климатические изменения». Понять бюрократов именно в этом вопросе, можно, если принять во внимание то, что «изменения климата», это реальность, в чем любой обыватель (обывательница) может легко убедить ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 1087 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

В городе, где я раньше жил, мой дед работает в местном отделении МЧС, и у них на вызовах частенько происходят всякие странности. Сейчас дед слишком стар для полевой работы, поэтому в кабинете с бумажками сидит, но раньше ездил с отрядом и ломал двери, снимал кошек с деревьев и всё в таком духе. Зачастую звонили суицидники, всякие сумасшедшие, бабки, у которых всё время кто-то шумел, но были и очень неординарные личности. Конкретно этот случай произошёл не так давно, в 2008 году.

Сидели они как-то раз, попивая кофе, у себя в части. День выдался тихий, никто нигде не застрял, ничего себе не перерезал, тишь да гладь. И вот ближе к полуночи звонит телефон, и какой-то мужик замогильным голосом говорит, чтобы они перерубили все телефоны и не отвечали на звонки. Ну, дежурный его послал куда подальше и дальше в компьютер уткнулся. Через две минуты опять звонок — звонит женщина и нервно так шепчет, что кто-то заколачивает её в ванной. Прямо досками вот заколачивает дверь. Деж ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Было жаркое лето. Я сидел у себя на даче, которая перед этим принадлежала моей покойной бабушке. Я сидел и ждал пока мне позвонит Андрей. Мы договорились что отдохнем у меня на даче, попьем пиво, пожарим шашлычка, ну и все такое.
Наконец звонок. Я посмотрел на дисплей телефона. Это был Андрей. Поднимаю трубку. 
-Алло 
-Алло привет!
-Дарова Андрюха, ты где?
-Подъезжаю, слушай тут такая хрень… Вообщем жена сегодня на сутках, поэтому я малых с собой взял.
-Да ничего, у меня тут ноутбук, посадим их, пускай в гонки гуляют. 
-А ну ок.
-Все давай…
Андрей приехал через минут 10-15. Я ему помог притащить вещи, еду, дал детям ноутбук, а сам пошел разжигать костер. 
Через час мы сидели с Андреем, пили пиво и ели шашлык. Андрей мне предложил еще сходить за пивом, потому-что мы его выпили сразу (хотя там было литра 4). Я отказался, потому-что мне было лень идти, тем более уже темнело. Андрей решил сходить ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 472 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)


На сегодняшний день науке известно примерно 1800 подтвержденных экзопланет и свыше 4000 экзопланет-кандидатов. Астрономы получили оценки масс и радиусов (а отсюда и средних плотностей) для более чем 400 из этих подтвержденных экзопланет. Плотность планеты имеет большое значение при анализе её потенциальной обитаемости: она определяет тип планеты (каменистая планета, газовый гигант и т.д.).

Примерно 200 известных экзопланет имеют массы большие, чем половина массы Юпитера, и движутся вокруг своих родительских звезд по орбитам с периодом менее четырех дней. Эти планеты относятся к классу «горячих юпитеров», называемых так из-за того, что близость таких планет к родительской звезде приводит к разогреву их атмосфер. Вероятность встретить горячий юпитер на орбите вокруг звезды составляет 1/100, по крайней мере в галактических окрестностях Солнечной ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 572 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)


Пирамиды тревожат ума и сердца многих людей — от серьезных ученых, положивших всю жизнь на изучение загадочных построек, до любителей конспирологии, уверенных, что пирамиды не могли быть созданы руками человека. Как ни странно, но до сих пор нет ни одной версии происхождения пирамид, которая могла бы удовлетворить обе стороны. Зато, есть бесчисленное множество самых странных на этот счет теорий: 7 самых интересных мы решили описать подробнее.

Зернохранилище

Средневековый монах по имени Бернард совершил удивительное (для того времени) путешествие в Египет. Вернувшись, он преподнес современникам исключительно рациональную теорию, объясняющую, зачем были построены пирамиды. Набожный исследователь был уверен, что пирамиды были спроектированы как огромное зернохранилище. Косвенное подтверждение этому есть в библейской книге Бытия: Иоси ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 672 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)


Огромные камни в виде дисков и шаров идеально круглой формы найдены узбекскими учеными на склоне горы около кишлака Корангул Джизакской области.

Уникальную находку обнаружил геолог Р. Миркамалов. Сейчас объект тщательно изучает ученый-исследователь Самаркандского института экономики и сервиса Мурадхан Хашимов.

Мегалиты в виде дисков и шаров, яйцеобразной или плоской формы резко выделяются цветом и размерами. В диаметре они достигают от 1,5 до 3 и более метров.

Некоторые ученые считают, что идеально круглая поверхность каменных шаров, их полировка, другие признаки будто свидетельствуют о том, что они созданы искусственным путем. Однако примитивные станки древности не были способны выполнить такую сложную работу. Тем более, что возраст найденных объектов насчитывает несколько тысячелетий, пишет «Народное слово». ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Во вторник 17 ноября в Северной Суматре снова началось извержение вулкана Синабунг, выпустившего целую серию пирокластических потоков. Раскаленные массы газа и пепла скатились по юго-восточным склонам и хлынули на несколько близлежащих деревень, давно покинутых местными жителями. В течение дня на горе было зафиксировано 13 пирокластических потоков, прокатившихся на расстояние до 3,5 км.

На сегодняшний день пепельная колонна вулкана достигает высоты 2000 метров и дрейфует в юго-западную сторону. Если не изменится направление ветра, Синабунг может стать причиной отмены грандиозного фестиваля «Тоба», запланированного на ближайшие дни.

По мнению сотрудника наблюдательной станции Дери Идаята, в течение недели активность Синабунга может значительно увеличиться, что приведет к новой серии более крупных пирокластических потоков. Потенциал к их образованию связан с большими пепельными отложениями на юго-восточных склонах Синабунга. Наибольшую угрозу пр ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло сегодня недалеко от побережья острова Бабар, Индонезия. Подземный толчок был зарегистрирован в 12:06 по мск времени. Очаг залегал на глубине 67 км. Эпицентр находился на расстоянии 174 км от города Саумлаки.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 534 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

В результате теракта в захваченном в столице Мали отеле погибли шесть граждан России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
 
«20 ноября в центре Бамако группой вооруженных лиц совершено нападение на отель
«Рэдиссон» – основную международную гостиницу малийской столицы. По информации Посольства России в Мали, среди многочисленных иностранцев, захваченных в качестве заложников, оказались граждане России – сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр», - говорится в заявлении Захаровой на сайте МИДа.

«В ходе операции мали ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 498 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Удары российской авиации по поселениям туркмен в приграничных с Турцией районах Сирии «могут привести к серьезным последствиям», сообщает Daily Star. Об этом МИД Турции предупредил Москву. Кроме того, Анкара призвала Кремль к немедленному прекращению военной операции в этой области. По мнению издания, все это, наряду со звучавшими ранее угрозами турецкой стороны в адрес России, создает риски начала третьей мировой войны, пишет издание
.Daily Star: Разногласия России и Турции создают риск начала третьей мировой
 
МИД Турции предупредил, что российские удары по поселениям туркмен на севере Сирии, близ сирийско-турецкой границы, «могут привести к серьезным последствиям», сообщает Daily Star. Как заявили во внешнеп ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 1037 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Впустив к себе огромные массы мусульман, правящие верхи Европы получили в руки эффективный инструмент контроля за общественно-политической ситуацией на континенте. В головы европейцев уже четверть века вбивают мысль о неизбежном «столкновении цивилизаций». Автором этой идеи считают Сэмюэля Хантингтона, но первым её изложил британский востоковед и военный разведчик Бернар Льюис, который представил ислам как ретроградную религию, питающую непреодолимую ненависть к Западу. В этой схеме западная цивилизация определяется как «иудео-христианская», что в свою очередь служит аргументом в пользу союза Европы и Израиля против ислама. 

Не случайно национально-патриотическая (националистическая) тематика в Европе сводится в последнее время преимущественно к противостоянию с исламом и исламизмом как главной угрозе «европейск ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 648 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Проявление готовности многих государств стать союзниками по борьбе с террористами проистекает не из внезапно осознанной опасности, а из желания разделить успех с победителем, считает Ростислав Ищенко.

Верховный Главнокомандующий в режиме телемоста провел совещание с руководством Минобороны по ходу операции Воздушно-космических сил в Сирии.
"За последние несколько дней проведен очень большой объем боевой работы. Над выполнением поставленных перед вами задач работают большие коллективы в промышленности, в военной организации государства. Все компоненты, по сути, связанные с выполнением задач подобного рода, нами задействованы. За это хочу поблагодарить. Но этого пока недостаточно, чтобы оградить Россию от террористических атак. Перед нами еще большой объем работы. Надеюсь, что последующие этапы этой операции будут проводиться так же профессионально, так же качественно и принесут ожидаемые результаты",- заявил Президент.
Состав авиационной группировки увеличен в два раза и доведен до 69 самолетов. Группировка российской авиации в Сирии усилена восемью бомбардировщиками Су-34 и звеном истребителей Су-27СМ3. Ежедневно совершается 143 самолетовылета В ходе воздушной ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Предания о богах Египта были впервые записаны жрецами Гелиополя, которые рассказали, что в первый "поход" богов во главе с Ра отправились девять "Стражей" - Ра и сопровождавшие его четыре пары богов. Первые двое богов, которые должны были править Египтом вместо Ра, когда тот уставал, были его детьми, сыном Шу ("Сушь") и дочерью Тефнут ("Влага"); они, согласно египетским легендам, помогали Ра управлять небесами над Землей.
Р: вот здесь и зарыта собака!.. управлять небесами, а не Египтом !!! Классно вписывается в семейный экипаж звездолета...

Примеру Шу и Тефнут следовали позже и смертные фараоны: ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 682 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Храм Артемиды в Эфесе был известен далеко за пределами города по всей территории древней Греции. Он был зачислен в число «Семи чудес света» — список самых прославленных достопримечательностей Древнего Мира. Сегодня остатки знаменитого храма Артемиды находятся в современном городе Турции Сельчуке, недалеко от античного Эфеса (см. карту достопримечательностей), и посетить его можно, отправившись на экскурсию в Эфес из Мармариса.
Артемида почиталась как богиня плодородия, ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1180 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024