Пятница, 19.04.2024, 23:03
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Сводка из Сирии за 19-20 ноября 2015
10:57
Сводка из Сирии за 19-20 ноября 2015
Верховный Главнокомандующий в режиме телемоста провел совещание с руководством Минобороны по ходу операции Воздушно-космических сил в Сирии.
"За последние несколько дней проведен очень большой объем боевой работы. Над выполнением поставленных перед вами задач работают большие коллективы в промышленности, в военной организации государства. Все компоненты, по сути, связанные с выполнением задач подобного рода, нами задействованы. За это хочу поблагодарить. Но этого пока недостаточно, чтобы оградить Россию от террористических атак. Перед нами еще большой объем работы. Надеюсь, что последующие этапы этой операции будут проводиться так же профессионально, так же качественно и принесут ожидаемые результаты",- заявил Президент.
Состав авиационной группировки увеличен в два раза и доведен до 69 самолетов. Группировка российской авиации в Сирии усилена восемью бомбардировщиками Су-34 и звеном истребителей Су-27СМ3. Ежедневно совершается 143 самолетовылета В ходе воздушной операции удары крылатыми ракетами наносились из акваторий Средиземного и Каспийского морей на расстоянии до 1500 км, авиация применялась с аэродромов на территории России и Сирии. Со стороны Каспийского моря удары наносили 29 самолетов дальней и бомбардировочной авиации.
Морская группировка насчитывает 10 кораблей, из них шесть - в Средиземном море. «Двадцатого ноября корабли Каспийской флотилии выполнили пуски 18 крылатых ракет по семи целям в провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо. Все цели поражены. Бандформирования несут значительные потери. В результате удара крылатыми ракетами только по одному из объектов в районе Дэйр-эз-Зора уничтожено более шестисот боевиков. Уничтожено 23 базы подготовки боевиков, 19 заводов по производству вооружения и взрывчатых веществ, 47 складов с боеприпасами и материальными средствами, а также другие объекты. Это обеспечивает успешные действия правительственных войск Сирии в районах Алеппо, Идлиб, горной Латакии и Пальмиры",- доложил Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Основные усилия также сосредоточены на подрыве финансово-экономической базы боевиков. Прекращена поставка на черный рынок 60 тысяч тонн нефти в сутки. Уничтожено 15 объектов хранения и переработки нефти, 525 автоцистерн. Одновременно продолжается ликвидация бандформирований и их лидеров.
Российская авиация не понесла потерь в личном составе и авиатехнике, сообщил командующий авиагруппировкой на сирийской авиабазе Хмеймим генерал-майор Алексей Максимцев: "Российская военная авиация продолжает нанесение массированных авиационных ударов. Потерь личного состава и авиационной техники нет".
В Кремле абсолютно исключают возможность участия российских военных в наземной операции в Сирии, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: "Да, абсолютно. Речи о наземной операции не шло и не идет по-прежнему".
Власти ФРГ выдвинули обвинения двоим гражданам Турции, подозревая их в финансировании терроризма на территории Сирии. Сообщается, что задержанные отправляли деньги (в общей сложности на сумму 7,75 тыс. евро) и некоторую технику террористической группировке "Юнуд аль Шам" ("Солдаты Сирии").
Нидерланды, которые входят в коалицию во главе с США, которая наносит авиаудары по "Исламскому государству" в Ираке, планирует присоединиться к воздушной кампании в Сирии.
Франция уничтожила 35 объектов боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Сирии за последние два дня. По сообщению французского министерства обороны, среди уничтоженных ВВС объектов два лагеря подготовки террористов и четыре командных пункта.
Удары авиации Франции по нефтяной инфраструктуре в Сирии наносятся в соответствии с резолюцией СБ ООН по борьбе с финансированием терроризма, заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль: "Я напоминаю, что в резолюции 2170 (от 2014 года) по борьбе с финансированием терроризма, принятой в отношении главы VII и одобренной единогласно, Совет Безопасности ООН "с беспокойством констатировал, что нефтяные месторождения и соответствующая инфраструктура, находящиеся под контролем "Исламского государства Ирака и Леванта",… приносят прибыль, служащую для финансирования вербовки и усиления операционных мощностей террористов с целью подготовки и совершения террористических атак".
ООН рассчитывает, что 3 миллиона сирийских беженцев будут переселены или получат другую помощь, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на заседании Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме мигрантов в Средиземноморье.
Китайские переносные зенитно-ракетные комплексы FN6 поступали к боевикам Сирии из Украины. Как сообщает агентство France-Presse, в Кувейте арестованы члены сети экстремистов, лидер которой признался, что заключал такие сделки.
Ранее стало известно, что власти Кувейта пресекли деятельность группы экстремистов, которых подозревают в финансировании и вооружении террористической группировки "Исламское государство". Лидер группы рассказал, что он заключал сделки по приобретению ЗРК из Украины, комплексы перебрасывались сирийским боевикам через территорию Турции.
В Кувейте задержаны шесть предполагаемых пособников терроризму.
Более 1,8 тонны каптагона — синтетического наркотика на основе амфетамина, произведенного в Сирии, конфисковали полиция и борцы с наркотиками в ходе антинаркотической операции в провинции Хатай на юге Турции. Этот наркотик часто используется боевиками, поскольку подавляет чувство страха даже в самых опасных ситуациях. Изъята рекордная партия — более 11 миллионов таблеток наркотического препарата, спрятанных в домах у преступников и в масляных фильтрах для грузовиков. Эти фильтры преступники готовили к отправке морем в одно из государств Персидского залива. Задержаны два гражданина Турции и один сириец.
Идлиб. Идут бои у н.п. Дейр-Сумбуль, Маарет Ан-Нуман и Ахсем.
Алеппо. По меньшей мере два человека погибли, еще три получили ранения в результате попадания ракетного снаряда в дом.
Продолжается успешное наступление в районе военного аэропорта Кувейрис. Идут бои за три населенных пункта, расположенных к северу от озера Jabboul.
Освобождены н.п. - Um Zilaylah, Tal Ayyoub и Умм аль-Марра, Humaymah Al-Kabeera и Al-Jamayliyah. Взята высота Tal Humaymah.
Авиация коалиции у города Мараа, уничтожила тактическую единицу, минометную и боевые позиции ИГ.
Латакия. Наступление на севере провинции успешно развивается хорошими темпами. 103-й бригадой Республиканской гвардии, ополчением города Кардаха (NDF), отрядами Сснп и Сирийского сопротивления взяты: Аз-Зувейк, Аль-Захи, Бурдж аль-Захи, Tal Ziwayk, Al Hatab, Al Zahiyah Tal Thalatha.
Хомс. Христианское ополчение города Sadad, отряды Сснп и ассирийских христиан «Gozarto» выбили боевиков с КПП Sadad-Hawareen, освободили н.п. Хварин, который находится непосредственно к северу от плантаций города Махин.
Сирийские вооруженные силы вступили в северную часть города Махин, где сейчас идут ожесточенные бои.
Авиация коалиции у города Пальмира, уничтожила тактическую единицу, блокпост, автомобиль и кран ИГ.
Дамаск. Боевики Джейш Аль-Ислам отвергли соглашение о прекращении огня на 15 дней.
Дейр эз-Зор. Отражен очередной штурм военного аэропорта Дейр эз-Зор, в этот раз боевики атаковали восточный периметр аэропорта. В настоящее время солдаты Сирийской армии заняты уборкой трупов ИГиловцев.
Авиация коалиции у города Дейр Аз Завр, уничтожила перегонную колонну ИГ.
Хасака. Авиация коалиции у города Хасака, уничтожила три тактические единицы и 5 зданий ИГ.
Дараа. В городе Дараа в квартале Аль-Аббасия отмечены боестолкновения. Идут бои у города Шейх-Мискин на севере провинции, где боевики атакуют позиции САА.
Ракка. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила нефтехранилище ИГ.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 638 | Добавил: Расимка89 | Теги: ФРАНЦИЯ, война, Сирия, игил, ООН, терроризм, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024