Вторник, 19.03.2024, 08:32
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Сводка из Сирии за 28 сентября 2015
10:13
Сводка из Сирии за 28 сентября 2015
Во время своего выступления на Генассамблее ООН Президент России Владимир Путин призвал создать международную коалицию, которая будет бороться с террористами ИГ: «Мы предлагаем руководствоваться общими целями и задачами. Необходимо создать по-настоящему широкую, международную антитеррористическую коалицию. Ключевыми участниками коалиции должны стать мусульманские страны, которым ИГ несет прямую угрозу, искажая представления об исламе». В выступлении было заявлено, что международное сообщество не должно закрывать глаза на финансирование ИГ за счет нелегальной торговли нефтью и оружием. «Считаем любые попытки заигрывать с террористами, а тем более вооружать их не просто недальновидными, а пожароопасными».
Пан Ги Мун выступая перед началом общеполитической дискуссии на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что прекращение сирийского конфликта – это, прежде всего, обязанность воюющих сторон. Углублению Сирийского кризиса способствовал четырехлетний "паралич" Совета безопасности, а также потоки оружия и денег в зону конфликта. В том, что касается ситуации в Сирии, «ключевую роль играют пять стран: Российская Федерация, США, Саудовская Аравия, Иран и Турция». По его мнению, до тех пор, пока стороны не договорятся о компромиссе, ожидать каких-либо перемен бесполезно.
Глава ООН добавил, что нынешнее бездействие приводит к страданиям простых сирийских граждан: «Мы не должны допустить безнаказанности за такие преступления».
Генсек ООН заявил, что международное сообщество должно оказать давление на Израиль, с тем, чтобы вернуть его к мирному процессу.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что рассчитывает на то, что президентам России и США удастся найти компромисс по Сирии.
Госсекретарь США Джон Керри обсудил возможности урегулирования сирийского конфликта с главами внешнеполитических ведомств Великобритании, Франции, Германии, Саудовской Аравии, Иордании и Турции.
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила в интервью немецкому изданию, что была бы не против участия России в разрешении сирийского кризиса.
Пресс-служба ВМС Китая сообщает, что отправка Китаем авианосца в Средиземноморье является просто слухом. Так же, как и отправка китайских военных советников в Сирию: «Китай уважает любой выбор сирийского народа, и не будет участвовать в любой военной интервенции в Сирии за, или против существующего режима, поэтому мы не будем посылать военные корабли и вмешиваться во внутренние дела Сирии. Китай отстаивает справедливую и объективную позицию». Китайская эскадра из 20 кораблей, в настоящее время проводит глобальные учения. Которые и обросли слухами и были притянуты к событиям в Сирии.
Израиль демонстративно нанёс мощный авиаудар по расположению базы 90 бригады сирийской армии на юге от Дамаска, где по подтверждённым данным находятся иранские военные советники и военнослужащие и по неподтверждённым данным, так же могли находиться и российские военные советники.
В ночь на понедельник, между побережьем Турции и греческим островом Лерос затонула большая лодка, в которой находились десятки с сирийских беженцев. Погибли не менее 17 человек, среди погибших не менее пяти детей, в их числе трехлетний мальчик по имени Юсуф.
Франция нанесет новые авиаудары по позициям боевиков группировки ИГ в Сирии, заявил французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан.
В Сирии замечены российские ЗРК Панцирь-С-1. Сирийский спецназ использует снайперские винтовки британского производства AWM.
Идлиб. Террористы нарушили перемирие в Фуа и Кефрайа, обстреляв города реактивными снарядами, от которых пострадало более 20 человек. Предлогом к нарушению перемирия, со слов боевиков, стали авиаудары ВВС САР по городам провинции Taftanaz и Binnish.
ВВС Сирии уничтожили тренировочный лагерь, принадлежащий боевикам Джунд аль-Акса.
Алеппо. Идут бои в кварталах Бени-Зейд, Аль-Лермон, Ар-Рашидин, Аль-Кастелло, Ар-Рамуса, Аль-Хальк, Аш-Шейх Саид, Бустан Аль-Каср и Аль-Маасарания.
Боестолкновения отмечены в районах: Аш-Шкейф, Аль-Манашер, Аль-Удейхи, Ас-Смерия, в окрестностях аэродрома Ан-Нейраб, научно-исследовательского института и военно-воздушной академии.
Группировку САА, продвигающуюся к военному аэродрому Кувейрис, с целью его деблокады, усилили подразделением знаменитого полковника Сухейля аль Хасана - «Tiger Forces».
У города Mar'a, дрон коалиции подавил минометную батарею ИГ.
Латакия. С воскресенья развивается наступление спецназа САА, подразделений сирийской социальной националистической партии (Сснп), национальных сил обороны (NDF), и Muqawama Souri (Сирийское сопротивление) на северо-востоке провинции в районе Сальма, в населенном пункте Mureij. Ожесточенные столкновения между сирийскими вооруженными силами и Джабхат ан-Нусра отмечены в городах Ганнам и al-Rubiyah на севере провинции. Сообщается о большом количестве иностранных боевиков, уничтоженных в ходе операции.
Хомс. ВВС САР работали по целям в населенном пункте Аль-Кнейтрат и на плантации Ад-Делла, на трассе Тадмор - Ас-Сохна уничтожена автоколонна боевиков, перевозившая нефть. Артиллерия наносила удары по позициям боевиков у населенных пунктов Ар-Растан, Аль-Ганту и Тельбиса.
В районе Тальду боевики пытались безуспешно атаковать позиции САА.
Дамаск. В результате очередного обстрела боевиками, в районе аль-Адави, погибло два человека и семь получили ранения.
В Восточной Гуте силы SAA и NDF потеснили боевиков Jaysh al Islam. ВВС САР атаковала боевиков в Maadamiyeh.
Игиловцы отбили у коллег из Джайш аль-Фатх несколько десятков единиц оружия в районе лагеря беженцев Ярмук.
Дэр эз-Зор. В населённом пункте Хатла, артиллерия нанесла удары по месту совещания командования боевиков, уничтожив 11 из них. У деревни Ас-Сава армейцы провели успешную операцию, уничтожив в числе прочих несколько командиров боевиков.
ВВС ведут интенсивную разведку в провинции, с целью выявления ключевых маршрутов поставок боевиков из Ирака в Дэр эз-Зор.
В захваченном городе Mayadeen, Игиловцами закрыто несколько детских площадок под предлогом того, чтобы там не было смешения между мужчинами и женщинам, воспитывающим своих детей. Арестовано нескольких мужчин и женщин «не соблюдающих исламских правил в одежде».
Рядом с городом Абу Камаль, дрон коалиции атаковал учебный лагерь ИГ.
Дараа. В городе Дараа продолжаются бои в районах Аль-Мухайям и Дараа Аль-Баляд. В населённом пункте Ан-Наима армейцами уничтожена небольшая группировка боевиков. В районе Тель Аль-Маль и в населённом пункте Ас-Сура идут бои.
Кунейтра. После обстрела Израильтянами позиций 90 бригады боевики перешли в атаку, по результатам которой сообщают о некоторых успехах (Фото 4). Стратегической целью начавшегося наступления на позиции САА, является открытие коридора к Дамаску в район Западной Гуты.
Идут бои у населенных пунктов Эйн аль-Бейда и Джеббата Аль-Хашаб.
Сообщается о блокировании боевиками города Хадар, населенного, преимущественно друзами.
Сувейда. Отмечено боестолкновения на окраинах Аль-Бадия в районе Тель Аш-Шейхеб.
Ракка. Сообщается о гибели от ударов авиации коалиции множества заключенных, привлеченных Игиловцами для рытья туннелей и сооружения других военных фортификаций.
В Ракке три женщины арестованы на детской площадке, поскольку их не сопровождали мужчины.
В пресс-релизе коалиции сообщается, что авиаудар БПЛА у Ракки, был не результативен. Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, США, ООН, терроризм, россия, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024