Четверг, 28.03.2024, 19:20
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 2 » Сводка из Сирии за 1 февраля 2016
10:49
Сводка из Сирии за 1 февраля 2016
Минобороны РФ предоставило видеосъёмку обстрела сирийских населённых пунктов с позиций турецкой погранзаставы. Также военное ведомство получило видеокадры от сирийского генерального штаба, на которых видно, что на данной турецкой заставе развёрнуты артиллерийские позиции крупнокалиберных самоходных артиллерийских установок.
"Турецкие власти продолжили ведение артиллерийского огня по селениям на горе Атира на северных окраинах города Латакия, в результате чего есть пострадавшие. Правительство Сирийской арабской республики считает такие действия грубым нарушением международного права и преступлением по отношению к гражданам Сирии, а также требует от турецкого правительства отказаться от подобной практики нарушения суверенитета САР и уважать нормы международного законодательства", - говорится в заявлении МИД САР.
В документе также сообщается, что руководство САР требует от международного сообщества оказать давление на правительство Турции ради прекращения подобных преступлений и заставить Анкару соблюдать резолюции ООН. Дамаск оставляет за собой право ответить любыми возможными способами на подобные преступления со стороны Турции.
За прошедшую неделю российские самолеты в Сирийской Арабской Республике выполнили 468 боевых вылетов. В том числе 24 вылета с российской территории совершили дальние бомбардировщики Ту-22М3. В ходе боевых вылетов было нанесено поражение 1354 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Ракка, Дараа и Дейр-Эз-Зор.
Самолеты дальней бомбардировочной авиации оказывали поддержку подразделениям сирийских правительственных войск, обороняющим город Дэйр-эз-Зор. В результате авиаударов, нанесенных бомбардировщиками Ту-22м3 с территории Российской Федерации совместно с самолетами оперативно-тактической авиации, действующими с авиабазы Хмеймим, поражено 23 важных цели террористов в данном районе. Попытка штурма террористами города Дэйр-эз-Зор сорвана.
Действия российской авиации по борьбе с незаконным нефтепромыслом террористов привели к снижению боеспособности бандформирований. В связи со значительным уменьшением финансовых поступлений от незаконной продажи нефти в Турцию, на прошлой неделе руководство ИГ на треть сократило денежные выплаты боевикам, что уже привело к значительным проблемам в подпитке и формированию новых отрядов боевиков.
Договориться о немедленном улучшении "ужасной гуманитарной ситуации в Сирии", а также согласовать запуск политического процесса, одновременно с которым вступит в силу режим прекращения огня, призвал правительство Сирии и оппозицию генсек ООН Пан Ги Мун.
В своем письменном заявлении генсек ООН осудил теракт, совершенный в Дамаске 31 января, и подчеркнул, что все стороны должны "воспользоваться редкой дипломатической возможностью", которую дают переговоры в Женеве.
У спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры нет оснований сомневаться в усилиях РФ и США по решению сирийского вопроса, о чем он заявил журналистам по завершении встречи с делегацией сирийской оппозиции.
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что параллельно с началом межсирийских переговоров в Женеве должны начаться дискуссии о прекращение огня в Сирии: "Когда женевские переговоры начнутся, параллельно должны начаться серьезные дискуссии о прекращении огня. Это должно быть обсуждено на уровне международной группы поддержки Сирии".
Пресс – секретарь делегации оппозиции Салем аль-Маслат заявил, что представитель исламистской группировки «Джейш аль-Ислам» Мухаммед Аллуш будет главным переговорщиком от сирийской оппозиции на переговорах в Женеве.
Представитель исламистской группировки «Джейш аль-Ислам» Мухаммед Аллуш прибыл на переговоры в Женеву. «Мы приехали, чтобы найти решение»,— цитирует AFP господина Аллуша. Он считает, что может участвовать в сирийских переговорах, так как представляет «умеренную оппозицию».
Главными требованиями делегации сирийской оппозиции являются прекращение российских авиаударов, освобождение заключенных, женщин и детей и снятие блокады, заявил пресс-секретарь сирийской оппозиции Салим аль-Муслат.
Списка заключенных женщин и детей, которые должны быть освобождены правительством Сирии, оппозиция до сих пор не предоставила, сообщил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура: "Я еще не получил этот список. Я попросил его и спросил про него, потому что я должен иметь список имен, особенно детей и женщин, которые должны быть первыми освобождены, если что-то реально будет происходить. Как только я получу его, я сразу же использую его в своих дискуссиях".
Бывший заместитель сирийского премьера Кадри Джамиль заявил, что делегации правительства Сирии и оппозиции могут перейти к прямым переговорам на втором этапе, который начнется примерно через неделю после окончания первого.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри по телефону обсудили опросы организации в Женеве переговоров между представителями сирийских властей и оппозиции. Диалог был инициирован американской стороной.
Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИДа Михаил Богданов заявил, что отсутствие курдов в делегации сирийской оппозиции является большим ущербом: «Мы все время настаиваем на присутствии в составе делегации сирийской оппозиции курдов. Считаем, что то, что курды пока не участвуют в переговорах, — это большой ущерб».
Спецпосланник президента США по борьбе с ИГ Бретт Макгерк посетил контролируемые курдами территории на севере Сирии в выходные для оценки прогресса кампании против террористической группировки ИГ.
Представитель сирийских курдов заявил, что Макгерк посетил контролируемую курдами воздушную базу в городе Рамилан, отметив, что база использовалась для логистических полетов военными вертолетами США.
Число жертв в результате серии терактов под Дамаском увеличилось до 76 человек, еще 110 человек пострадали.
Без сплоченных действий мирового сообщества, в том числе России, в духе венского процесса добиться урегулирования в сирийском конфликте не удастся, заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.
Суд Бирмингема приговорил гражданку Соединенного Королевства Тарину Шакил, 26 лет, которая бежала в Сирию вместе со своим годовалым сыном и присоединилась к ИГ, к шести года лишения свободы.
Более 800 жителей Дагестана уехали в Сирию и Ирак, чтобы воевать на стороне террористических формирований, заявил глава республики Рамазан Абдулатипов: "По данным спецслужб, более 800 выходцев из нашей республики уехали в Сирию и Ирак воевать на стороне террористов". Он отметил, что на сегодняшний день Дагестан является главным "поставщиком террористов".
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассчитывает, что политический процесс урегулирования ситуации в Сирии завершится в течение полутора лет: «Будем добиваться, чтобы политический процесс в Сирии проходил в рамках обозначенных Венской группой и Совбезом ООН ориентировочных сроков и завершился в течение полутора лет».
Хама. ВКС РФ в районе Хирбет-Ханан, нанесен удар по артиллерийским позициям террористов, в результате которого было уничтожено 8 артиллерийских орудий и грузовой автомобиль, осуществлявший подвоз боеприпасов.
Центральное командование САР согласилось освободить 27 боевиков-исламистов в обмен на 18 гражданских лиц (в первую очередь женщин и детей), которые были похищены группировкой Джейш Аль-Фатех в шиитских деревнях Al-Fou'aa и Kafraya.
Алеппо. В городе Алеппо продолжаются бои в кварталах Аш-Шейх Лутфи и Ар-Рашидин.
В районе Джубб-Габша, бомбардировщиком Су-24 ВКС РФ уничтожены склады ИГ с боеприпасами и топливом.
На востоке провинции в н.п. Ас-Син и Расм и плантациях Ат-Тиба армия нанесла артиллерийские удары по укрытиям, военной технике, складам оружия и боеприпасов боевиков ИГ.
4-я механизированная дивизия САА и ополчение (NDF) зачистили от боевиков фермы около села Ард аль-Малаах. Идут тяжелые бои у н.п. Bashkoy. Освобождены н.п. Дувейр Аль-Зейтун и Тель-Джбин, а также очищена от боевиков территория афганской фермы на северо-востоке н.п. Bashkoy.
Освобожден н.п. Тель-Максур на северо-востоке провинции. Идут бои в н.п. Хрейтан и Бианун.
Авиация коалиции у города Manbij уничтожила тактическую единицу, минометную систему, две боевых позиций и два здания ИГ.
Латакия. В понедельник, турецкая армия нанесла артиллерийский удар в северной Латакии. Атаке подвергся лагерь национальных сил обороны (NDF) в Джебель Атири, ранено 5 солдат и причинен материальный ущерб.
По информации, поступившей от представителей сирийской оппозиции, в районе н.п. Кинсибба развернут полевой лагерь банды, состоящей из прибывших с территории Турции граждан стран СНГ. После проведения доразведки беспилотными средствами, для поражения цели был задействован российский бомбардировщик Су-24м ВКС РФ. В результате удара полевой лагерь, а также более 20 боевиков были уничтожены.
103-я бригада Республиканской гвардии САА продолжает наступление по нескольким направлениям в Джебель Аль-Акрад на границе с Турцией.
Боевики Джабхат ан-Нусры захватили н.п. Nuwarah и прилегающие к нему высоты недалеко от турецкой границы.
Хомс. В долине Вади-Каддахат, после подтверждения с беспилотных средств данных, поступивших от сирийских правительственных войск, был нанесен удар по опорному пункту террористов. Средствами объективного контроля подтверждено уничтожение двух автомобилей с крупнокалиберными пулеметами и более 10 боевиков.
ВВС Сирии нанесли удар по боевикам ИГ, взорвавшим газопровод в Хомсе. После совершения теракта на газомагистрали, поставляющей топливо двум ТЭЦ на северо-востоке провинции Хомс, боевики ИГ попытались продвинуться дальше — к одной из нефтегазостанций. По ним и был нанесён удар с воздуха в районе горного хребта Джбаб Хамад. По предварительным данным, уничтожены 13 средств передвижения и 45 террористов.
Дамаск. В районе Джабаль-Батра, бомбардировщиком Су-24м ВКС РФ нанесен удар по складу ГСМ, принадлежавшему группировке «Джейш аль-Ислам». В результате прямого попадания объект был уничтожен.
Хасака. Авиация коалиции у города Хоул уничтожила две боевые позициии две системы тоннелей ИГ.
Дараа. В окрестностях города Хирбат-Эль-Газала, полевые командиры бандформирований предприняли попытку перегруппировки имеющихся сил с целью подготовки контратаки на правительственные войска с использованием автомобилей, оборудованных крупнокалиберным вооружением.
Дейр-эз-Зор. В рамках гуманитарной операции, проводимой российскими Вооруженными Силами в САР, в осажденный боевиками ИГ город Дэйр-эз-Зор в январе было доставлено свыше 200 тонн продовольствия и медикаментов. Доставка осуществлялась военно-транспортной авиацией ВВС Сирии с использованием российских парашютных платформ П-7.
Авиация коалиции у города Дейр Аз Завр, уничтожила три фронтальных погрузчика ИГ.
Ракка. По выявленным скоплениям живой силы и техники террористов самолетами российской авиагруппы в Сирии нанесены бомбовые удары. В результате уничтожено 17 джипов с крупнокалиберным вооружением и более 50 боевиков.
В районе города Риджм-Эль-Аммала, бомбардировщиком Су-34 ВКС РФ нанесен удар по нефтеперерабатывающему мини-заводу террористов. По данным объективного контроля, в результате прямого попадания объект полностью уничтожен.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 633 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, Сирия, игил, ООН, россия, терроризм, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024