Четверг, 25.04.2024, 08:58
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 17
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

На Восточное побережье США в понедельник обрушился зимний шторм. В аэропортах Вашингтона, Нью-Йорка и Северной Каролины были отменены около 1,6 тыс. авиарейсов. Тем временем по югу страны пронеслись торнадо, повалив деревья и повредив дома, сообщает Reuters.В столице США, городе Вашингтон, выпало около 10 см снега, а температура снизилась до −12 °С, примерно столько же снежных осадков обрушилось на Нью-Йорк, а столбики термометров в мегаполисе опустились до −13 °С. Похолодание сопровождается сильным ветром.
Власти предупредили местных жителей о гололедице на дорогах и возможном затоплении прибрежной территории. Из-за непогоды уже произошло десятки аварий.Южные штаты Миссисипи, Алабама и Флорида пострадали от сильных дождей, града и торнадо. В Миссисипи в результате прохождения торнадо была повреждена школа, в округе Эскамбиа штата Флорида — около 30 домов, два человека получили незначительные травмы.

Вчера вечером землетрясение магнитудой 4.8 ощущалось в восточной части штата Ассам в Индии.Эпицентр землетрясения был расположен, в соответствии с EMSC, на расстоянии 31 км к юго-западу от города Бокакхат, в котором проживает около 10 тысяч человек, и в 81 км югу от крупнейшего курорта Итанагара с населением около 45 тысяч людей. Гипоцентр был расположен на глубине всего 10 км. Подземный катаклизм не вызвал повреждений, но многие люди проснулись из-за довольно сильной дрожи.В штате Ассам произошло уже несколько афтершоков магнитудой выше 4 после сильного землетрясения магнитудой 6,7, которое 3 января 2016 года в штате Манипур унесло жизни 11 человек. Эпицентр землетрясений с тех пор постепенно смещается к границе с Тибетом, гораздо более опасной зоне из сейсмической точки зрения.

Сильные дожди вызвали наводнения и оползни в Папуа-Новой Гвинее. В результате ненастья погибли по меньшей мере три человека, сообщает The Watchers.
В результате схода оползня в провинции Симбу были повреждены около 200 домов. В зоне бедствия ведутся поиски пропавших без вести. Местные власти опасаются, что число погибших может возрасти.
В столице Папуа-Новой Гвинеи, городе Порт-Морсби, согласно данным Всемирной метеорологической организацией (ВМО), всего за сутки с 13 по 14 февраля выпало 53 миллиметра осадков. В северных и западных провинциях страны из-за проливных дождей, начавшихся 12 февраля, реки вышли из берегов, наводнения разрушили мосты. В настоящее время местные власти и гуманитарные организации проводят оценку ущерба, причиненного стихией.

В выходные дни северный ветер в тыловой части циклонического вихря принес на восток Канады 30-градусные морозы. На смену морозам в Канаду пришли снегопады. В столице страны всего за сутки выпало 46 см снега. Из-за стихии наблюдались перебои в работе общественного транспорта и аэропорта. Ожидается, что в среду снегопады на востоке Канады продолжатся.
В начале недели новый циклон обрушил на восточные провинции снегопады. Во вторник в столице страны – городе Оттава – сугробы подросли на 46 сантиметров! Снег шел практически сутки. Был побит предыдущий рекорд, датированный 1947 годом. Тогда в Оттаве выпало 40 сантиметров снега. 
Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах образовались пробки. На дорогах от трех возможных полос для проезда осталась всего одна. Во вторник было зафиксировано 120 ДТП. О жертвах пока ничего не известно. 
Власти страны призвали водителей по возможности не пользоваться личным автотранспортом. Что сделать было дово ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 696 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Если вся материя во вселенной внезапно исчезнет, будет ли пространство существовать? Исаак Ньютон считал, что будет. С его точки зрения, пространство — это нечто похожее на симулятор голографических образов из «Звездного пути»: своеобразная трехмерная сеть, на которую проецируются все объекты вселенной. На первых страницах своей работы «Математические начала натуральной философии» Ньютон написал: «Абсолютное пространство по самой своей сущности, безотносительно к чему бы то ни было внешнему, остается всегда одинаковым и неподвижным».

Убедительные подтверждения этой мысли можно найти в нашей повседневной жизни. Я иду на восток, вы идете на запад, а здание почты остается на месте: система координат остается статичной. Но современник Ньютона, немецкий математик и философ Готфрид Лейбниц, не принял идею абсолютного пространства. Если убрать все те разнообразные объекты, которые вместе составляют вселенную, утверждал он, «про ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Говорят, что прозрение пришло к Альберту Эйнштейну в одно мгновение. Ученый якобы ехал на трамвае по Берну (Швейцария), взглянул на уличные часы и внезапно осознал, что если бы трамвай сейчас разогнался до скорости света, то в его восприятии эти часы остановились бы — и времени бы вокруг не стало. Это и привело его к формулировке одного из центральных постулатов относительности — что различные наблюдатели по-разному воспринимают действительность, включая столь фундаментальные величины, как расстояние и время.

Говоря научным языком, в тот день Эйнштейн осознал, что описание любого физического события или явления зависит от системы отсчета, в которой находится наблюдатель (см. Эффект Кориолиса). Если пассажирка трамвая, например, уронит очки, то для нее они упадут вертикально вниз, а для пешехода, стоящего на улице, очки будут падать по параболе, поскольку трамвай движется, в то время как очки падают. У каждого своя система отсчета.

Но хотя опис ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

На Земле оказалось гораздо больше кислорода, о чем прекрасно знали пришельцы
На днях на страницах издания Nature Communications российские ученые выступили с сенсационным сообщением. Им, пишут они, совместно с германскими исследователями удалось обнаружить огромное скопление жидкого кислорода в недрах нашей планеты.
Во время удачного эксперимента, проведенного в германском центре DESY, лазер пресс-наковальня выявил, что в недрах Земли существует слой, который можно сравнить с огромнейшим резервуаром хранения жидкого кислорода. Как сказала одна из участников этого эксперимента Елена Быкова, объемы подземн ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Язык камня. 
В условиях, когда нет надежных методов объективного датирования древних объектов, как никогда возрастает потребность в дополнительных источниках информации. Нужны они и для того, чтобы понять, какая из теорий ближе к истине.
Информация нужна как воздух. И лучше – из первых рук. Например, из текстов, которые до сих пор хранят стены дворцов и храмов Древнего Египта. Пусть они, по сути, и сродни в чем-то обычным «надписям на заборе». Все-таки информации в них немало. Только воспринимать их надо именно с тех позиций, что источник может и привирать.
Очень долго иероглифы на древнеегипетских стенах казались простым орнаментом или какими-то таинственными заклинаниями. Но все изменилось, когда был найден знаменитый Розеттский камень с надписью на нескольких языках – в том числе и египетскими иероглифами. Он стал тем самым «золотым ключиком», который открыл заветную дверцу в мир этих текстов. И каменные стены заговорил ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 578 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

В версии Сармьенто о сотворении мира Виракочей... щекотливым моментом... является то, как Виракоча творит Солнце, Луну и звезды одновременно с созданием айлью. Луна слишком яркая, фактически более яркая, чем солнце, которое, разгневавшись, берет горсть золы и бросает ее в лицо луне, навсегда делая тусклым ее относительный блеск.

Появление огня одновременно с относительным понижением в статусе луны ассоциируется также в андской мифологии (как и в "Пополь-Вухе") с возникновением земледелия. Здесь мы находим представление о том, что в решающий момент появления земледелия бог новой эпохи обучает род человеческий соответствующим метода ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Сомнения в официальной версии
Один из основных «аргументов» египтологов, датирующих пирамиды Гизы IV династией, – утверждение «отца-основателя истории» Геродота. И даже попытки детализации этого строительства вплоть до настоящего времени вращаются в официальной версии вокруг информации из его сочинений.

Собственно, все сводится лишь к очень небольшому отрывку текста, в котором Геродот называет строителями пирамид Гизы непосредственно фараонов IV династии: Хуфу, Хафра и Менкаура; приводя при этом греческие варианты их имен: Хеопс, Хефрен и Микерин.

Вот, что он пишет о Великой пирамиде:
«…до времени царя Рампсинита …при хороших законах, Египет достиг великого процветания. Однако его преемник Хеопс вверг страну в пучину бедствий. Прежде всего, он повелел закрыть все святилища и запретил совершать жертвоприношения. Затем заставил всех египтян работать на него. Так, одни были обязаны перетаскивать к ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 656 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Обильные внезапные снегопады, из-за которых областная столица оказалась в эпицентре снежного шторма, заставляют нервничать коммунальщиков. 

Режим "Повышенной готовности" был введен 16 февраля с 14 часов дня комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безпосности при администрации Твери. 

На дороги города были брошены 35 единц спецтехники: 23 КДМ, 12 - на уборку тротуаров. Также было принято решение о запрете движения по дорогам транспорту, грузоподъемность которых свыше 12 тонн. 
На дорогах дежурят сотрудники ГИБДД с тягачами, которые оперативно реагируют на внезапно возникшие проблемные ситуации. 

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до 21:00. Снегоуборочная техника будет работать в круглосуточном режиме с приоритетом на мосты, путепроводы и основные автодороги города. 

Автомобилистов просят не оставлять машины рядом с проезжей частью на длительный срок.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 620 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Сильный ветер и ливень унесли жизни четырех человек в аргентинской провинции Кордова. Об этом сообщила на своем сайте газета Clarin.По ее данным, одной из жертв стихии стал полуторагодовалый ребенок. Младенец находился в салоне машины, когда на нее упало дерево.
Непогода обрушилась на город ночью. Всего за полчаса в столице провинции выпало 70 мм осадков. Скорость ветра достигала 140 км в час. По данным властей, были эвакуированы около 100 человек. В Кордове в результате удара стихии было нарушено электроснабжение. Некоторые районы города до сих пор остаются без света.



Засушливая зима в Марокко завершилась. Погода значительно изменилась, в африканскую страну пришли аномальные холода и снегопады. Снегопады обрушились на город Ифран и на прилегающие к нему районы, которые расположены на высоте до 1713 м. На остальной территории страны прошли дожди.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 668 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Ситуацию осложняет то, что на смену аномальному теплу в столицу придет похолодание. По данным Гидрометцентра России, уже в среду, 17 февраля, столбики термометров опустятся до -4 градусов, а ближе к выходным температура воздуха составит от -5 до -1 днем, ночью ожидается от -9 до -7. На дорогах возможна гололедица. Также синоптики прогнозируют сильный ветер с порывами до 16-18 м/с.

Похожая ситуация наблюдается и в ряде других регионов – в Рязанской, Смоленской, Тверской и Ярославской, Владимирской и Ивановской областях.

В непростую ситуацию из-за аномального дождя попали и жители Брянска. Улицы города превратились в озера, что стало причиной нескольких ДТП. Некоторые водители не смогли в этот день далеко уехать – им приходилось отгонять на обочину получивших гидроудар «железных коней». Горожане жалуются на ливнёвки, которые не смогли справиться с большим объемом воды.

Февраль преподнес сюрприз и для жителей Калуги &ndas ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024