Четверг, 28.03.2024, 14:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 12
Как у каждого дома свои скелеты в шкафу, так и у каждого лагеря есть свои привидения и легенды. Эту историю мне рассказала моя подруга из лагеря - Арина. Искры от костра летели в темноту леса, в котором мы его разожгли. Вожатые отошли на полчасика, предоставив нам самим разбираться с открытым огнем. Ну а что же делать двенадцатилетним подросткам в лесу возле костра, да еще и ночью? Правильно, рассказывать страшилки! 

Первой вызвалась Арина. Все сразу же согласились, ибо в лагере у нее была репутация непревзойденного мастера страшных историй на любую тему. 
- Говорят, - начала Арина свистящим шепотом, поглядывая на нас широко открытыми глазами, - что на месте этого лагеря раньше стоял лес. Теперь его часть вырубили и построили "Озерный", но в этом лесу раньше стояла маленькая избушка. В ней жила некая Оксана - те, кто ее видел, в один голос утверждали, что такой красивой двадцатилетней девушке нет места в таком глухом лесу. В ответ Оксана печально ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 682 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Школа Эль-Пасо – одно из самых старых зданий в городе Эль-Пасо, штат Техас. В стенах этой школы дети рассказывают друг другу очень страшную городскую легенду. Как гласит легенда, на четвёртом этаже школы есть коридор, который закрыт уже несколько десятков лет. Говорят, что в этом коридоре, каждый день стоит туман, а с потолка капает странное, липкое вещество.
В конце коридора, есть лестница, которая ведет на балкон, который также закрыт. Все эти странности, как говорят, начались после трагического случая, произошедшего здесь 35 лет назад. Говорят, что в этой школе была девушка – капитан группы поддержки школьной футбольной команды. Она встречалась с парнем из футбольной команды, и когда он её бросил, она впала в глубокую депрессию.

Совершенно обезумев от несчастной любви, она порезала себе вены на руках и бросилась с балкона, разбившись насмерть. С тех пор некоторые люди утверждали, что видели призрак молодой девушки, которая стояла на балконе и махала им ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)


Земля и другие богатые водой планеты при повышении содержания в их атмосфере углекислого газа могут полностью потерять свои океаны и стать непригодными для жизни. Результаты исследований метеорологи из Германии и США опубликовали в журнале Nature Communications, а кратко о них сообщает New Scientist.

Планетологи провели трехмерное моделирование, демонстрирующее влияние содержания углекислого газа в атмосфере (воздушной оболочки) планеты на ее гидросферу (водную оболочку). Рост концентрации этого газа ускоряет парниковый эффект и увеличивает нестабильность климата на планете.

В случае землеподобной планеты средняя глобальная температура на поверхности мирового океана может составить более 56 градусов Цельсия, а высокая влажность верхних слоев атмосферы приведет к ускорению миграции воды из нее в космос. Ученые отмечают необратимость указ ... Читать дальше »

АКТИВНОСТЬ НА ВУЛКАНЕ САКУРАДЗИМА ( ЯПОНИЯ)

Вулкан Сакурадзима продолжает производить небольшие или умеренные вулканические пепловыбросы несколько раз в день. Крупное облако пепла поднялось над вулканом сегодня утром, негативные последствия извержения не были зафиксированы. Ранее, после мощного извержения 5 февраля вулкан немного успокоился, но пепловые выбросы время от времени продолжаются. Пепел поднимается на высоту до 1,5-3 км над уровнем моря.


 
ИЗВЕРЖЕНИЕ НА ВУЛКАНЕ КАРЫМСКИЙ ( КАМЧАТКА)

Вулканологи в пятницу днем зарегистрировали пепловый выброс на вулкане Карымский, сообщила Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT). Высота пеплового облака составила до 6000 метров. По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, пепловое облако сместилось на 50 км в восточном направлении от ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)



В четверг на юго-востоке Австралии, в области Канберра, сильный шторм принес с собой град, местами размером с мяч для гольфа. В городе Куинбиан также наблюдался интенсивный град. Осадки были настолько сильными, что люди бежали в укрытия. По сообщениям местных жителей, автомобилисты были вынуждены пережидать шторм на заправочных станциях, потому что ненастье сделало невозможным управление автомобилем.
В аварийные службы поступило более 140 сообщений о повреждениях домов. Град частично разрушил крышу супермаркета. Из-за обильных дождей и града было объявлено предупреждение об угрозе сильных наводнений.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Власти Индонезии ввели чрезвычайное положение в трех из девяти провинций острова Суматра после сильнейших наводнений и оползней, ставших причиной гибели как минимум 43 человек. Об этом сообщил в пятницу в интервью газете Straits Times официальный представитель национального агентства по предотвращению катастроф Суторо Пурво Нугхоро.В результате наводнений в Индонезии эвакуированы около 100 тыс. человек. По словам представителя агентства, "в ряде других провинций страны также сохраняется угроза наводнений". "Соответствующие службы приведены в состояние повышенной готовности", - подчеркнул он. Нугхоро также сообщил, что "для эвакуации населения, постройки временных убежищ и на другие цели было выделено около 11 млн долларов".
По данный властей, в островных провинциях Бангка-Белитунг, Западная Суматра и Риау из-за стихии, вызванной обильными осадками, дома были вынуждены покинуть более 100 тыс. человек.

Число жертв сильного землетрясения, произошедшего в конце прошлой недели на острове Тайвань, достигло 94 человек. Пропавшими без вести числятся 30 жильцов. Спасатели в круглосуточном режиме продолжают их поиски, признавая, что шансов на обнаружение выживших практически не осталось. Последнего живого человека удалось вызволить из-под обломков в понедельник. Подземный толчок магнитудой 6,4 произошел в ночь на 6 февраля и привел к разрушению десятка строений в разных районах города на юго-западе острова. В их числе оказался 17-этажный жилой комплекс "Вэйгуань". Почти все жертвы (92 из 94 человек) были жильцами именно этого дома. Правоохранительные органы арестовали руководителей компании-застройщика, которых заподозрили в халатности и хищениях при строительстве. 
По решению властей 15 февраля, после окончания празднования нового года по лунному календарю, все правительственные учреждения на острове приспустят флаги в знак траура по погибшим

Мощное землетрясение магнитудой 6.5 произошло сегодня на острове Сумба, Индонезия. Подземный толчок был зарегистрирован в 13:02 по мск времени. Очаг залегал на глубине 31 км. Эпицентр находился на расстоянии 3 км от нас. пункта Андекантор.

Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 745 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Ровно год назад в Минске были подписаны соглашения, которым суждено войти в учебники истории. Правда, пока не понятно – под знаком плюс или минус, и сколь сильно в этом смысле будут отличаться учебники в Донецке и Киеве. Зато понятно другое: замороженный конфликт за год превратился в пузырь, готовый лопнуть шумно и кроваво. Остался ли еще шанс избежать худшего?
 
Годовщина подписания договора, известного как «Минск-2», должна пройти тихо. На похоронах говорят или хорошо, или ничего, а на кладбище всегда холодно – таков закон мироздания. Ни у кого нет желания отмечать эту юбилейную дату, разве что  ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

США настаивают на скорейшем прекращении огня и перемирии в Сирии, заявил официальный представитель госдепа Марк Тонер: "Я отвечу так: мы хотим видеть немедленное и полное прекращение огня. В этом вопросе есть срочность, и все вопросы сейчас обсуждаются на конференции по безопасности в Мюнхене. Мы считаем, что перемирие должно начаться как можно скорее". Он также подчеркнул, что группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", "не могут быть частью процесса политической передачи власти в Сирии".
Саудовская Аравия отправит наземные войска в Сирию для усиления борьбы с боевиками "Исламского государства" (ИГ). Саудовские военные назвали принятое решение "окончательным и бесповоротным". Бригадный генерал Ахмед аль-Ассири, в частности, заявил, что Эр-Рияд готов и дальше воевать против исламистов в составе коалиции во главе с США. При этом он отметил, что отправка солдат в Сирию - решение, принятое "исключите ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 630 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Видеокамера зафиксировала, как призрак вселяется в человека
Автор данного видеоролика утверждает, что это случилось на одной из строительных площадок Турции, где была установлена видеокамера, больше предназначенная для контроля за деятельностью строителей, предотвращения возможных противоправных действий, чем для съемки мистических событий.
Однако когда представители службы охраны просмотрели запись, то очень удивились тому, что попало в поле зрения бесстрастному фиксатору происходящего. Во-первых, призрак попался в кадр в ясный погожий день, во-вторых, это, скорее всего, даже не привидение, а какая-то темная сущность, м ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 686 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)



Советский проект, аналогичный немецкой системе институтов Аненербе по исследованию древних инопланетных  и земных  цивилизаций реально существовал.  По приказу  председателя КГБ СССР Андропова, было создано аналогичное ведомство, получившее кодовое название «Ромб»,  а папки маркировались кодом «Орион».  Об этом   в своем  интервью проекту «Крамола» рассказывает директор Русской уфологический исследовательской станции  RUFORS —  Николай Субботин.

 Источник
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 649 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

По материалам книги Чары Ширлиева "Туркменский Алабай"
С незапамятных времен мир восхищается красотой, силой, мощью туркменских Алабаев. Благородная, царственная осанка и вместе с тем бесстрашие и стойкость прославили туркменских алабаев далеко за пределами родной земли. 

Природа наделила туркменского алабая такими особенностями, как огромная сила, непробиваемая шкура, мощные челюсти, хорошая дыхательная система, а постоянные схватки с хищниками оттачивали его боевое искусство до совершенства. Но, несмотря на его грозный вид, все-таки, удалось вывести доброжелательную по отношению к человеку собаку.

В древнейших захоронениях (оссуариях) Куняургенча были найдены керамические сосуды с костями людей и собаки, что говорит о том, с каким почтением относились предки туркмен к собакам.

Важное место отводилось собаке и в зороастризме. В священной книге зороастрийцев Авесте (II тыс. до н.э.) содержатся перечисления всех достоинств ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 2058 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

О создании женщины из ребра мужчины говорят легенды аборигенов Таити и острова Факаофо [что это за остров?] в Полинезии. Этот миф известен на Бирме и индейцам Калифорнии. Не исключено, что в этих преданиях отразились контакты с древними цивилизациями Востока. Образ Шумерской богини Нинти, то есть "женщины ребра", имеет смысловую близость с ветхозаветной Евой...
Древнеегипетская идеограмма правой руки выражала активность, а левая рука воспринималась как женское самооплодотворяющее начало. Эта концепция нашла свое отражение в мифе о происхождении первой божественной пары из руки прабожества.

Боги своими руками, которых могло быть больше двух, творят мир. От солнечного диска, олицетворяющего древнеегипетского бога Атона, во все стороны расход ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Чтобы добраться от Саксайуамана до Кенко, даже не нужно брать машину – достаточно совсем немного прогуляться пешком. Тем более, что при этом можно еще не раз полюбоваться постепенно удаляющимися зигзагообразными стенами Саксайуамана и получить дополнительные впечатления от масштаба гигантского строительства…
Кенко – археологический памятник, который на самом деле представляет из себя сразу два объекта, условно называемых Кенко-1 и Кенко-2 и расположенных буквально в сотне метров друг от друга. Это – известняковые и базальтовые скальные выходы, которые в значительной степени подверглись дополнительной искусственной обработке.
Скала Кенко-1 сверху изрезана многочисленными искусственными ступенями и уступами. Ими покрыта практически вся доступная поверхность. Разве что только отвесные боковые участки остались нетронутыми, да и то далеко не везде.
Вообще вокруг Куско – а особенно вблизи Саксайуамана и Кенко – трудно, пожалуй, встр ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 742 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)


Храм богини Хатор в Дендере. 
 Александр Шимбалаев
 
Множество тайн хранит древний мир. Большинство современных людей склонно думать, что наши предки были примитивны и малообразованны. Однако археологи, в противовес этому мнению, находят время от времени удивительные свидетельства мудрости тех, кто жил за тысячелетия  до нас. Одни только храмы и величественные сооружения, которые раскинулись по всему миру, начиная от Египта и заканчивая Стоунхенджем в Англии, завораживают и вызывают восхищение умением и силой древних строителей.
 
Казалось бы, общеизвестно: электричество было открыто в 1820 году Эрстедом*. Однако сегодня некоторые исследователи оспаривают это мнение. Почему? Во время археологических раскопок в Иране археологи обнаружили загадочные похожие по фор ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 997 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Наблюдения гравитационных волн от сталкивающихся черных дыр обсерваторией LIGO открывают новое окно во Вселенную Ученые впервые наблюдали колебания пространства-времени – гравитационные волны, пришедшие на Землю от катастрофы, происшедшей далеко во Вселенной. Это подтверждает важное предсказание общей теории относительности Альберта Эйнштейна 1915 года и открывает беспрецедентное новое видение космоса. Гравитационные волны несут информацию о своем драматическом происхождении и о природе гравитации, которая не может быть получена иным способом. Физики пришли к выводу, что обнаруженные гравитационные волны были порождены двумя черными дырами в последние доли секунды их слияния с образованием одной, более массивной вращающейся черной дыры. Возможность столкновения двух черных дыр предсказывалась, но такое событие никогда ранее не наблюдалось. Гравитационные волны были зарегистрированы 14 сентября 2015 года в 5:51 утра по летнему североамериканскому восточному времени (13:51 по моско ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 456 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

В японской префектуре Осака, которая находится на острове Хонсю, деревья сливы достигли полного расцвета на месяц раньше обычного срока, сообщает NHK.

Деревья в знаменитом саду на территории храма Домедзи-Тэнмангу в городе Фудзиидэра начали цвести в середине декабря. «Пробуждение» природы привлекло много посетителей. Отдыхающие фотографируются возле цветов и наслаждаются их тонким ароматом.
Всего в саду растет 800 сливовых деревьев примерно 80 сортов.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024