Пятница, 29.03.2024, 16:32
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 11
Я живу с родителями в Киеве. У меня есть младшая двоюродная сестра Сабина, по папиной линии, чья мама работает заграницей и приезжает буквально 1 раз в год. Сабине 4 года, и она живет с бабушкой (также по папиной линии) в небольшой деревушке с 3 лет. Пока бабушка была еще полна сил, она хорошо справлялась с хозяйством, но позже здоровье начало ухудшаться. Родители хотели, чтобы она продала дом в деревне и переехала жить к нам вместе с моей сестрой, потому что других родственников в этой деревне у нас нет. Бабушка очень долго не соглашалась, но потом все-таки решилась. Только попросила, чтобы уж последнее лето они с внучкой пожили у неё, природа там красивая. Дом у бабушки очень хороший был, просторный довольно, в нем было 3 комнаты и кухня. Туалет, баня — все было на улице. Для Сабины была отдельная небольшая детская комнатка, и, когда я приехала, она попросила чтоб я с ней ночевала. Весь день моего приезда она рассказывала мне про живую куклу, которая живет у неё в комнате, ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

19-летняя девушка училась в университет в Японии. На втором курсе она решила, что ей нужно улучшить свой английский язык, поэтому её перевели в университет в Соединённых Штатах. Она всегда хотела жить в США, но не осознавала, как тяжело ей будет перестроиться в новой стране.

В Университете в Японии она делала кучу рефератов на японском языке. Но в США все свои рефераты и конспекты она должна была вести на английском. Это стало большой проблемой для девушки, потому что знание английского у неё ещё хромало. Ей приходилось часами проверять свою грамматику, прежде чем напечатать очередной реферат.

Другой проблемой было то, что у неё не было своего персонального ноутбука. К счастью, в университетской библиотеке был компьютерный класс, с примерно 50 компьютерами, которые были доступны 24 часа в сутки. К сожалению, там всегда были длинные очереди желающих воспользоваться компьютерами. Каждое утро она должна была посещать лекции, и каждый вечер ей приходилось стоять в ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Мокрый снег , дождь и сильный ветер оставили без света тысячи домов. 
Штормовой ветер и осадки привели к обесточиванию ряда районов в трех областях. 

На Черниговщине из-за шквального ветра без света остались 40 сел . Из-за повреждения воздушных линий электроснабжения были отключены 5 ЛЭП. Всего не работают 129 трансформаторных подстанций .

Без электроснабжения остались жители Черниговского , Куликовского , Сосницкого , Носовского , Репкинского и Менского районов. Сейчас там проводятся восстановительные работы , сообщает департамент по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской облгосадминистрации. 

В Одессе штормовой ветер обрушил на ТЭЦ конструкция грозозащиты. В результате инцидента были обесточены более 160 трансформаторных подстанций , сообщает ОАО " Одессаоблэнерго " .

Полностью были отключены от электроснабжения микрорайона города Слободка , Бугаевка , Мельнице , Молдаванка и ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Извержение продолжается на вулкане Бромо, расположенном на Восточной Яве в Индонезии, происходят взрывы стромболианского типа и периодические интенсивные выбросы золы, чередующиеся с сильной дегазацией.

Из-за интенсивных выбросов пепла авиационной цветовой код опасности вулкана остается «оранжевым». Вулкан Бромо вновь начал проявлять свой характер с начала декабря минувшего года. Местные жители предупреждены о возможной эвакуации, если извержение гиганта усилится.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 621 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Падение на Землю астероида средних размеров приведет к резкому изменению климата на планете. Температура упадет, наступит новая ледниковая эпоха, и на несколько лет урожаи сократятся как минимум вдвое. Такие расчеты ученые представили на ежегодной конференции Американского геофизического общества, а коротко о них сообщает Space.com.

«Времена наступят не из приятных», — заметил автор исследования Чарльз Бардин (Charles Bardeen). После удара астероида диаметром в один километр о поверхность одного из континентов возникнет 15-километровый кратер. В атмосферу попадут тонны пыли, а разгоревшиеся пожары выбросят в воздух еще и сажу.

Эти час ... Читать дальше »



Британский астронавт Тим Пик, посланный на Международную космическую станцию Европейским космическим агентством, наглядно продемонстрировал, какой видят земную грозу астронавты, работающие на околоземной орбите. Для этого Тим Пик создал видеоролик в формате замедленной покадровой сьемки («таймлапс»), объединив несколько десятков фотографий, снятых на длинной выдержке.

На удивительной красоты видеозаписи, опубликованной в твитере 43-летнего Тима Пика, заснят грозовой фронт, проходящий над территорией Северной Африки и Турции по направлению к России. Комментируя это короткое видео, на котором запечатлены десятки ярких вспышек, напоминающих взрывы праздничных петард, астронавт восхищается огромным количеством молний, которые поражают Землю в столь короткий период времени.

Бортинженер Тим Пик начал работать на около ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

В Индии скончался солдат, который был найден живым под восьмиметровым слоем снега шесть дней спустя после того, как на военную базу на леднике Сиачен в Гималаях, где он проходил службу, сошла лавина. Об этом сообщает агентство Reuters.
Спасательная команда обнаружила Наика Ханамантаппа на высоте около 6 тыс. метров. У него был слабый пульс, и врачи предприняли все возможное, чтобы стабилизировать его состояние. После этого солдат был доставлен в военный госпиталь в Нью-Дели.
Спасатели на протяжении почти недели вели поиски 10 военнослужащих, пропавших в результате сошедшей 3 февраля лавины. Через день после начала спасательных работ военные сообщили, что шансов найти выживших очень малы. В своем официальном заявлении они признали, что остальные девять солдат считаются погибшими.
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 458 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Число погибших от землетрясения в южной части Тайваня в субботу поднялось до 60 человек по состоянию на утро четверга, 76 человек пропали без вести, они находятся под руинами 17-этажного дома, передает агентство «Синьхуа».Спасательные работы на месте бедствия продолжаются, тем временем правительство острова планирует проверить здания на предмет их устойчивости к землетрясениям.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия не должна извиняться за проводимую в Сирии операцию: «Мы не собираемся оправдываться за то, что делаем. Мы действуем очень транспарентно. Наше министерство обороны проводит ежедневные брифинги, наше присутствие там законно, по приглашению сирийского правительства. У нас есть ряд дискуссий с США, в том числе по возможности перемирия и по гуманитарным вопросам.
Мы считаем, что, так как мы готовимся к возобновлению переговоров, надеюсь, до 25 февраля, дополнительная работа должна быть проделана по тому, чтобы оппозиция была более представительной. Надеемся, что на момент возобновления переговоров все эти вопросы будут урегулированы».
США не намерены обсуждать инициативы РФ по перемирию в Сирии до встречи стран группы поддержки Сирии в Мюнхене, сообщил представитель Госдепа Марк Тонер: "Мы не будем детализировать или обсуждать предложения и планы до завтрашней встречи в Мюнхене групп ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Не смотря на то, что неопознанные летающие объекты становятся для землян привычным делом, они продолжают волновать нашу душу, поскольку инопланетяне при этом не хотят вступать в контакт с земной цивилизацией. Почему?
Получается, что земляне остаются для пришельцев лишь объектом наблюдения и изучения, как, скажем, для нас подопытные кролики. Мы же не думаем вступать с ними в контакт. И хотя имеется немало свидетельств якобы уже случившего контакта с представителями внеземных цивилизаций, все это остается для основной массы обывателей не более чем слухами или величайшей тайной за семью печатями. Нам приходится довольствоваться лишь наблюдением за НЛО. Хорошо хоть у каждого се ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 489 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Пророчества великого Виленского Гаона евреи всегда держали в тайне, однако сегодня, когда события на Ближнем Востоке привели к серьезной войне, в которой участвуют многие ведущие страны мира, в том числе сверхдержавы - Россия и США, правнук самого почитаемого еврейского раввина Моше Штернбух кое-что из тех предсказаний предал огласке.
Впервые это случилось, когда Крым присоединился к России, поскольку Виленский Гаон писал в свое время, что когда русские вернут Крым – это будет сигналом пришествия в мир Избавителя. Второй раз в Израиле вспомнили о пророчествах Гаона, когда турки сбили российский самолет, и правительство Эрдагона практически встало на тропу войны с Россией. Оказывается, великий раввин еще в восемнадцатом веке написал, что перед приходом Избавителя начнется война между магогом и гогом (евреи это понимают, как между Россией и Турцией). Дословно Гаон писал, что когда российский флот пройдет проливы Босфор и Дарданеллы, стоит одеть праздничную одежду, поскол ... Читать дальше »

Вячеслав Бочаров, ветеран — «афганец», прошедший затем две чеченские войны сравнивает опыт этих войн…

К 15 февраля 1989 года из Афганистана были полностью выведены советские войска. Ветеран той войны, Герой России Вячеслав Бочаров вспоминает о том, с какими чувствами покидал Афганистан, и сравнивает свой афганский опыт с тем, что ему пришлось пережить потом в Чечне.

Рота у меня была как игрушка»

«Уходить не хотелось. Я был при деле. Мне нравилась моя работа. Рота у меня была как игрушка, — рассказывает полковник Бочаров, невысокий, скромно одетый человек со шрамами на левой половине лица. — Подавал рапорт, чтобы остаться. Потом, уже в Союзе, подавал рапорт, чтобы вернуться (Бочаров покинул Афганистан еще в 1983 году — РИА Новости). Но у нас ведь как — ты предполагаешь, а командование располагает. Командиры решили, что я нужнее в Союзе».

Вячеслав Бочаров попал в Афганис ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

В окрестностях немецкого города Гамбург дикий кабан поселился на ферме в стаде из восьми коров.

Фермер Дирк Резе (Dirk Reese) сообщил, что кабан, которого назвали Банан, живет среди коров больше двух месяцев. По его словам, дикая свинья чувствует себя прекрасно. «Он полностью вписался в стадо. Это невероятно», — сказал немец.

Банан стал местной знаменитостью и может не бояться, что жизнь в поле сделает его легкой добычей для местных охотников. «У этой свиньи особый статус», — добавил Риз.

Это уже не первый случай, когда дикие кабаны и домашние коровы живут в одном стаде. 6 октября 2015 года детеныш дикой свиньи по кличке Иоганн поселился в стаде коров на ферме в Нижней Саксонии.

Местные жители предположили, что Иоганн — сирота. Коровы приняли его как собственного теленка. 

«Добро в природе будет править вечно. А зло изобретение человечье».
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 505 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Шумерская богиня Инана (аккадская Иштар) представлена в мифах царицей Вселенной. Она гордо заявляет: "Мой отец дал мне землю", и "землю он надел, как сандалии, мне на ноги". На ногах древневосточных женских статуэток иногда помещен знак земли. Ноги богини - это корни дерева, порой она змееногая, потому что змеи обитают в земле. Ноги божества были связаны с плодородием; из ноги египетского бога Осириса вытекает Нил.

Особенной магической значимостью были наделены уродливые и деформированные пальцы. При обучении австралийского колдуна мизинец на его ноге расплющивали горячим камнем и смещали. Этот палец выполнял роль глаза и охранял колдуна, видя все препятствия на его пути. От пальцев рук казахского шамана исходит сила, подобная змеям. ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 507 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Небольшое попутное наблюдение.
Один из участников экспедиции, кандидат исторических наук Андрей Жуков, обратил внимание и на такую характерную особенность Сфинкса – пропорции тела этого странного монстра весьма далеки от естественных.
Странно, конечно, говорить о какой-то естественности гибрида льва и человека… Но в данном случае, думаю, мы вполне можем это делать, – ведь от человека в этом гибриде присутствует лишь голова, все остальное – от льва. Ну, или по крайней мере уж очень близкого к льву представителя животного мира…
Так вот, та самая голова выглядит совершенно непропорционально маленькой по размерам в сравнении с длиной туловища. Это особенно заметно, если посмотреть на Сфинкса сбоку.
И здесь просто-таки напрашивается предположение, что изначально у Сфинкса была совершенно другая голова, более крупных размеров. Где-то почти раза в полтора побольше. И ее уменьшили в размерах уже позже!..
Вполне возможно даже, ч ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 516 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Алексис Родригес из Планетологического института в Тусоне представил снимки района Марса, где более трех миллиардов лет назад могло находиться обитаемое озеро. Результаты исследований автор опубликует в Planetary and Space Science, а кратко об этом сообщается на сайте института.© Reuters

Озеро располагается в лабиринте Ночи (комплексе каньонов протяженностью 1,2 тысячи километров) на Красной планете. Его наполнение происходило, по мнению Родригеса, из подповерхностных источников. Температурные ус ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Однажды моросящим утром астробиолог Шон Домагаль-Голдман сидел в кофейне в Сиэтле и не мигая смотрел на экран своего ноутбука, словно парализованный. Он запустил имитацию развивающейся планеты, как вдруг в атмосфере виртуальной планеты начал накапливаться кислород. Его концентрация выросла с нуля до пяти, а после и до десяти процентов.
«Что-то не так?», — спросила его жена. «Ага», — ответил Шон.
Рост кислорода был плохой новостью для поисков внеземной жизни. В поисках ее признаков, астробиологи в первую очередь пытаются решить, какие газы должны быть в приоритете.

После тысячелетних поисков ответа на вопрос «одиноки ли мы во Вселенной» — один из самых глубоких и, возможно, первых вопросов человечества кроме «что будешь на обед?», по мнению астробиолога NASA Линн Ротшильд, — охота на жизнь других планет набирает серь ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)



Ученые из НАСА создали компьютерную модель магнитного поля Солнца на основе движения плазмы.
Дело в том, что магнитное поле звезды зависит одиннадцатилетнего цикла активности Солнца. В его начале поле направлено вдоль меридианов, сосредотачивается на полюсах, а в кульминационные моменты солнечной активности поле перемещается в сторону пятен. В этот период у магнитного поля формируется очень сложная структура. По истечении одиннадцати лет поле возвращается на исходные точки, но его направление противоположно тому, каким было в начале цикла.

Специалисты НАСА проанализировали исторические данные о передвижениях плазмы, поскольку именно магнитное поле управляет движением составляющих плазму заряженных частиц, электронов и ионов. Под воздействием ультрафиолета можно наблюдать за тем, как образуются разнообразные плазменные структу ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024