Пятница, 29.03.2024, 01:30
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 13
Довелось мне поплутать как-то по лесу. Жил я там, неподалеку.

По работе жил, и так получилось, что оказался я далеко от «точки», с винтовкой без патронов, сломанным ножом и неполным коробком спичек. Ни компаса, ни карты, ни понятия, в какую сторону идти…

Хватятся, искать будут? Щас!.. К концу месяца, может, и вспомнят, а столько я в чужом диком лесу могу и не протянуть.

Но русские не сдаются, поэтому я пошел… прямо. Просто мой внутренний «компас», наследие моих необычных предков, велел мне так поступить.

Вот не помню, какое время года стояло. Вроде бы начало лета. Скорее всего. Сейчас, вспоминая воду вокруг избушки, я так думаю.

Шляться по тайге, конечно, здорово. Красиво, интересно, таинственно… Если в конце пути тебя ждет ночлег в более-менее оборудованном месте. А если нет… То не очень это весело, учитывая хищников и отсутствие оружия. Комаров много не было, днем были ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 616 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Международная группа исследователей из США, Китая, Индии и Канады представила результаты исследования о влиянии качества воздуха на смертность. По данным ученых, каждый год свыше 5,5 миллиона человек преждевременно умирают из-за загрязнения воздуха. Более половины смертей приходятся на Индию и Китай.

Работа электростанций, промышленных предприятий, выхлопы автомобилей, сжигание угля и древесины — вот главные источники загрязнения воздуха мелкими частицами, опасными для жизни и здоровья человека. Исследователи утверждают, что, несмотря на усилия по ограничению будущих выбросов, количество преждевременных смертей, связанных с загрязнением воздуха, в течение следующих 20 лет будет расти. Если, конечно, человечество не поставит перед собой более агрессивные цели и не будет их выполнять.

Исследователи показали, что на долю Индии и Китая приходится около 55 % смертей, связанных с загрязнением воздуха. В 2013 году около 1,6 миллиона человек скончались в Ки ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 495 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)


Проливные дожди вызвали наводнения на юго-западе Кении. В результате стихийного бедствия в провинции Каджиадо в четверг вечером погибли три человека, сообщает Citizen Digital.
В первом случае семейная пара, которая ехала в своем автомобиле, была сметена паводковыми водами в округе Кисаджу. Спасатели все еще ищут тела погибших.
Еще один трагический случай произошел в округе Онгата Ронгай. Шведский турист также погиб в паводковых водах. Его тело обнаружили в субботу утром.Кроме того, в результате наводнений были повреждены дома, пострадали также цветочные фермы. Паводковые воды смели несколько коз и овец.
Проливные дожди заливают также центральные регионы Кении, в частности, провинцию Найроби.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Число жертв мощного землетрясения, которое произошло на прошлой неделе на Тайване, увеличилось до 115 человек, сообщило в субботу Национальная пожарная служба, которая задействована в разборе завалов и поисковой операции на месте рухнувших зданий.
"На данный момент число погибших 115, ранены 550 человек", — приводит агентство Франс Пресс заявление пожарной службы. Из-под завалов рухнувшего 17-этажного здания в городе Тайнань удалось спасти 280 человек, более 100 человек там погибли, отмечается в заявлении.
В настоящий момент власти ведут судебное разбирательство с фирмой-застройщиком дома, несколько человек арестованы по подозрению в серьезных нарушениях регламента строительства.



АКТИВНОСТЬ НА ВУЛКАНЕ МАСАЯ (НИКАРАГУА)

Серия подземных толчков магнитудой до 4.1, зафиксированная в районе никарагуанского вулкана Масая во вторник 10 февраля, вызвала панику среди населения. Люди опасаются извержения, а нужно сказать, что их страхи имеют все основания. Как заявил представитель Никарагуанского института территориальных исследований, сейсмическая активность гиганта в последние дни возросла в 2 раза.

Если в обычных условиях сигналы уровня амплитуды (MRS) в районе Масая колеблются в пределах от 150 до 620 единиц, то сегодня это значение превысило 1000 единиц. Измерение MRS в режиме реального времени указывает на общую активность вулканов и является одним из важнейших инструментов вулканологов, позволяющим оценить возможное извержение.

За минувшие 24 часа на вершине было зарегистрировано еще 2 зем ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Первая в истории встреча патриарха Московского и всея Руси и папы римского, которая прошла в пятницу в международном аэропорту Гаваны, закончилась подписанием совместной декларации и дала надежду на формирование нового этапа в отношениях Русской православной и Римско-католической церквей.
Встреча патриарха Кирилла и Папы Франциска продолжалась немногим более двух часов. Духовные лидеры призвали международное сообщество предотвратить вытеснение христиан с Ближнего Востока, сохранить традиционные христианские ценности в Европе, выразили надежду на&n ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)



Утром я вышел из дома на работу и неожиданно увидел водовороты огней в небе, на небольшом расстоянии друг от друга. Казалось горящие звёзды падают с неба. Но наблюдая за ними, я увидел, что объекты вращались и оставались на одном месте. Их было больше шести, а затем они стали постепенно исчезать один за другим. Это было близко к авиабазе в Хомстед, штат Флорида. Это первый раз, когда я вижу такое.
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Нечто очень сильно вспыхнуло выше облаков и накрыло большую часть территории в десятки километров
В Петрозаводске камеры видеонаблюдения зафиксировали необычно яркую вспышку в ночном небе. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщают карельские СМИ.
Накануне, 12 февраля, около полуночи в небе над Петрозаводском произошла яркая вспышка света. Её видели многие жители города, которые начали обсуждать явление в социальных сетях.
Сперва местные астрономы заявили, что причиной вспышки стал разряд в контактных сетях на железной дороге. Однако эту версию сразу же опровергли на «Октябрьской железной дороге». Представители пресс-службы железной дороги официально заявили, что никаких нештатных ситуаций на объекте зарегистрировано не было.
Затем стали выдвигаться версии, что этом была молния. Но вскоре выяснилось, что вспышку видели и в Кондопоге, расположенной в 40 километрах к северу от Петрозаводска. Там её тоже зафиксировал ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 568 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Несколько раз за текущее столетие люди обнаруживали независимо друг от друга, что неграмотные барды в медвежьих углах до сих пор распевают практически дословно большие пассажи из таких эпических поэм как "Легенда о Гильгамеше" или "Илиада", то есть передают, не прибегая к письменным источникам, идеи пятитысячелетней давности.

[Книга А.Маршака] "Корни цивилизации" свидетельствуют, что со времени возникновения нашего генотипа - Гомо сапиенс около сорока тысячелетий назад люди уделяли измерению временных периодов, обозначаемых движением небесных тел, не менее пристальное внимание, чем добыванию пропитания и изготовлению орудий труда.

"В провинции Анкасмарка, что в пяти лигах от Куско, индейцы рассказывали следующую ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Сегодня утром, 13 февраля, в 8:29 на вулкане Жупановский произошел пепловый выброс. Столб пепла поднялся на высоту до 7000 метров над уровнем моря. Высота вулкана составляет 2958 метров. С учетом направления ветра пепловый шлейф растянулся в восточном направлении от вулкана в сторону Кроноцкого залива. Как сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» дежурный ЦУКС ГУ МЧС по Камчатскому краю, населенных пунктов на пути распространения шлейфа нет, выпадение пепла в населенных пунктах не зафиксировано. Вулкану присвоен красный авиационный код.

Власти Нью-Дели решили вновь ввести правила езды автомобилей по номерным знакам еще на 15 дней, движение машин с четными и нечетными номерами будет чередоваться. Такое же ограничение было в силе 1-15 января, что с пониманием приняли автомобилисты.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Нью-Дели является городом с самым загрязненным воздухом твердыми частицами. Но в январе уровень твердых частиц PM10 и PM2.5 был значительно снижен.

Воздух в столице Индии ежедневно загрязняют около 8,5 млн автомобилей на дорогах. Экологи приветствуют ограничения движения транспорта, но говорят, что они вряд ли они сделают резкое различие в качестве воздуха в краткосрочной перспективе.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024