Четверг, 28.03.2024, 13:32
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 15


Метеор было видно в 11 штатах: В Пенсильвании, Коннектикуте, Нью-Йорке, Делавэре, Массачусете, Вирджинии, Нью-Джерси, Нью-Гэмпшире, Вермонте, Род-Айленде, и Западной Вирджинии. Так же в Канадском Онтарио. Событие произошло в 4:30 по восточному времени.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 511 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Солнечный ветер извергается из большого по размеру каньона в атмосфере Солнца. Ученые называют такие открытые зоны «корональными дырами». Темно-синяя область на этом ультрафиолетовом изображении, полученном сегодня Обсерваторией солнечной динамики НАСА, является новой корональной дырой.

Корональные дыры появляются во внешней атмосфере Солнца, где магнитные поля рассеиваются и позволяют вытекать в пространство солнечному ветру. Поток ветра обозначен белыми стрелками на изображении выше. Такие магнитные отверстия образовываются примерно раз в месяц, иногда чаще.

Солнечный ветер, вытекающий из нынешней корональной дыры, должен достигнуть Земли 17 или 18 февраля. На нашей планете ожидаются полярные сияния, когда ветер прибудет.



Ученые Челябинского государственного университета и NASA к трёхлетней годовщине падения метеорита также презентуют книгу "Челябинский суперболид". Издание рассказывает о последних исследованиях и свежих научных гипотезах о явлении 2013 года.

Пятнадцатого февраля исполняется 3 года с момента падения метеорита в Челябинске, которое произошло в этот день в 2013 году; к годовщине события организован ряд мероприятий: выставка, семинар ученых и презентация книги "Челябинский суперболид".

История падения метеорита

Метеорит со сверхзвуковой скоростью и яркой вспышкой света пролетел над территорией Челябинской области 15 февраля 2013 года в 9:22 по местному времени (7:22 мск). В 3 часа 20 минут 26 секунд по Гринвичу наблюдался толчок магнитудой 4 примерно в километре к юго-западу от центра Челябинска ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

В Португалии объявлено штормовое предупреждение: над Атлантикой наблюдается сильное волнение. Высота волн достигает 5-7 метров, местами доходит и до 11. Во всех прибрежных штатах Португалии сегодня и завтра действует оранжевый, а местами и красный (самый высокий) уровень предупреждения о природной опасности. Также отмечается сильный ветер – до 20 м/с, а с порывами местами до 30 м/с!. Из-за ветра желтый уровень природной опасности действует в материковых провинциях Португалии.Все муниципальные службы приведены в состояние повышенной готовности: сильный ветер может привести к обрывам на линиях электропередачи, падению рекламных щитов. А сильное волнение на море грозит судоходству: судам предписано не выходить в открытое море. Власти просят спортсменов и туристов, облюбовавших берега Португалии для занятий сёрфингом (хотя февраль считается низким сезоном, но спортсмены всё же есть), на время отложить свои занятия. Объявлено штормовое предупреждение и к северу: на северо-западе ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 647 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Температура на европейской территории России уже вторую неделю держится выше климатической нормы, но рекордов накануне было немного: один на севере (в Воркуте –1,5 градуса), и два на юге, в Приморско-Ахтарске 17,1 градуса, в Керчи 15,6. 

Рекордно теплый воздух охватил западное побережье Черного моря и даже Грецию: рекорды накануне состоялись также в Белграде (+19,9), Скопье (+17,8), Софии (+19,2) и Афинах (+21,0). Рекорды и на Украине: в Черновцах +13,3, в Кривом Роге +10,6, в Кировограде 10 градусов тепла, в Одессе +13,3, в Днепропетровске +11,7. Температура выше нормы более, чем на 10 градусов! Правда, здесь и дожди: в Ростовской области и в Краснодарском крае накануне выпало до 16-18 мм. В Краснодарском крае отмечался сильный ветер. 

Тепло в регионе и сегодня, возможны новые рекорды! Выше нормы температура также завтра и пос ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 550 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Путин призвал Обаму создать единый антитеррористический фронт без двойных стандартов, сообщили в Кремле. Разговор президентов состоялся по инициативе американской стороны и носил «откровенный и деловой характер».
Президент США Барак Обама потребовал от президента России Владимира Путина прекратить атаки на сирийскую оппозицию, передает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома. «В частности, президент Обама подчеркнул важность конструктивной роли России, которая заключается в приостановке авиационной кампании против сил умеренной оппозиции в Сирии», – говорится в сообщении.
Командование САА обратилось с требованием к участникам незаконных вооруженных формирований в Алеппо, Дараа и под Дамаском сложить оружие: «Командование Сирийской армии призывает каждого, кто носит оружие в районах Дараа, Восточной Гуте, а также на востоке Алеппо ускорить процесс разоружения для урегулирования ситуации и возвращения к нормальной жизни».
... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 681 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)



Проклятие фараонов – это миф или реальность? Что хотят сказать нам жрецы даже после своей смерти? Русский писатель Сергей Алексеев рассказывает о своем будущем произведении и событиях, подтолкнувших его к написанию романа. Какие загадки хранит гробница арийской принцессы, найденная на Алтае на плато Укок? Почему вскрытие гробницы принцессы Укока разбудило силы природы: начались потопы, наводнения, землетрясения? Случайность это или закономерность? Связано ли вскрытие гробницы Тамерлана с начавшейся войной? Может ли проклятие фараонов быть реальностью? Как давно ведутся раскопки курганов на плато Укок? Что находили там археологи? Почему раньше не удавалось обнаружить мумию в столь хорошей сохранности? С чем столкнулись ученые: с мумифицированной плотью или с духом, с неким неизвестным нам состоянием материи? Какие татуировки были нанесены на те ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

В Гаване прошли переговоры глав двух крупнейших церквей — Патриарха Московской и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска. Впервые за тысячелетнюю историю существования двух Церквей их главы встретились лично, чтобы обсудить важнейшие для всего христианского мира вопросы.

Не многие знают, что Гавана носит имя Святого с собачьей головой – Христофора Псеглавца.

Причем святой этот канонизирован как православной, так и католической церквями.

Это был человек гигантского роста, а именно 12 локтей (ок. 5,4 метра) и ужасающего поведения, он был киноцефалом (с пёсьей головой), как и все представители его племени. Другой вариант возникновения его собачьей головы (эта легенда появилась на Кипре) — святой был очень красив (эта легенда возникла на Кирпе), но, дабы избежать соблазнов и постоянно беспокоивших его женщин, упросил Господа обезобразить его внешность. 

Более вероятен, конечно, первый вариант, согласно кото ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 692 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

[у норвежцев] как и в Андах, путь в преисподнюю был улицей с двусторонним движением. Что касается богов, то они проходили через мост "хрупкий и крутой, висевший над пропастью, такой же тонкий, как игла или острие меча".
"Всюду мы слышим о воде, которую душа должна преодолеть, и о противнике, будь то собаке или злом духе, с которым она должна бороться. Все мы знакомы с псом Цербер (называемым Гомером просто "псом"), который препятствовал переправе через реку Стикс, которую души должны пересечь... Пережитки этого убеждения встречаются в Коране, который описывает мост эль Сират, тонкий как волос и острый как турецкая сабля, протянутый в один пролет от небес до земли; в мосте Бифрост, который, согласно Эдде, протянут от земли до небес; в пер ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 531 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)



Действительно ли существовало таинственное племя людей-обезьян? Чем пугают и манят затерянные города? Несколько лет назад под Дели было замечено что-то среднее между обезьяной и человеком. Но поймать это существо, нападавшее на людей, не смог даже целый отряд спецназовцев. Кто же такие Ванары и опасны ли они сегодня?
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 501 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Может ли облако полюбить гору? Скорее всего нет, однако в День святого Валентина, который отмечается сегодня, вы можете увидеть символы в форме сердца даже там, где их в действительности нет. Запечатленное здесь сердце – мимолетная парейдолия – на самом деле было лентикулярным облаком, которое появилось одним утром в июле прошлого года над Национальным парком гора Кука в Новой Зеландии. Этот видеофильм показывает, что лентикулярное облако почти не двигалось по небу, однако сдвигалось и вибрировало под действием окружающих ветров. Облако окрашено в красный цвет, потому что Солнце восходит правее края картинки. Лентикулярные облака встречаются довольно редко, они могут формироваться в воздухе, проходящем над горой. Тогда могут возникать вертикальные вихри там, где поднимающийся воздух остывает ниже точки росы и содержащаяся в воздухе вода конденсируется в кап ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 785 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)



НАСА опубликовало видео, в котором демонстрируется, как Солнце меняется за 13 месяцев. Видео было сделано из снимков Обсерватории солнечной динамики НАСА (SDO) за период с 1 января 2015 года по 28 января 2016 года в крайнем ультрафиолетовом диапазоне на длине волн 171 Ангстрем.

Ролик сделан в формате 4K и длится 6 минут. В нем можно увидеть не только происходящие на Солнце масштабные события, но и изменения размера самого светила — это происходит из-за изменения расстояния между космическим аппаратом и нашей звездой

Обсерватория ведет постоянные наблюдения за объектом, имея возможность делать 12 разных видов снимков Солнца с разрешением 4096 на 4096 пикселей и с периодичностью в 12 секунд (3 терабайта данных в сутки). Такое разрешение позволяет наблюдать на поверхности детали с угловым размером 0,6 секунды. За период ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024