Пятница, 29.03.2024, 05:23
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 6 » Сводка из Сирии за 5 февраля 2016
11:09
Сводка из Сирии за 5 февраля 2016
Делегация сирийской оппозиции в Женеве не была представительной, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин: "Разочарованы, что оппозиция не была такой представительной, как должна была быть, как предписано Женевским коммюнике 2012 года и резолюцией 2254. Переговоры были ослаблены тем, что Турция выступила против участия курдов, они — часть страны, и должны быть на переговорах". Также Чуркин отметил, что "мы воодушевлены, что Стаффан де Мистура верит, что переговоры могут быть возобновлены, возможно даже до 25 февраля".
Формат предстоящей международной встречи группы поддержки Сирии 11 февраля в Мюнхене не предполагает участия сирийской оппозиции, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. Встреча предполагает участие внешних игроков на министерском уровне, под сопредседательством России, США и ООН.
По поводу прошедших в Женеве переговоров, дипломат заявил: "Мы все время говорили, чтобы на межсирийских переговорах был как можно широкий круг представителей различных общественно-политических, этноконфессиональных групп Сирии. В данном случае, конечно, курды очень важный элемент сирийской картины. Без их участия трудно рассчитывать на успешное решение вопросов прекращения огня, решение гуманитарных вопросов, борьбы с террористами. Главное, политический процесс без курдов нам представляется абсолютно неполным". Богданов сообщил, что российская сторона намерена на министерской встрече Группы поддержки Сирии поднять вопрос о подключении курдов к межсирийским переговорам.
Россия на встрече Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11 февраля представит ряд предложений по продвижению сирийских переговоров, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин: "Мы готовим некоторые идеи о том, как продвинуться вперед, включая вопрос о прекращении огня
Новейшие истребители Су-35 ВКС РФ будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе Хмеймим в минутной готовности к взлету.
Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов рассказал о попытках представителей МО установить продуктивное взаимодействие с американской стороной в рамках сирийского конфликта. Зам. главы военного ведомства сообщил, что в Пентагоне прямо заявляют о том, что у нашей страны и США разные цели, и назвали контакты нецелесообразными.
По словам Антонова, представители российского военного ведомства предложили западным коллегам создать в Аммане консультативный центр по взаимодействию в Сирии, однако США отказались. «Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу предложил телефонный разговор с Эштоном Картером. Это было 19 января. Нам дали понять, что такой разговор нецелесообразен», — рассказал Антонов.
Замминистра обороны России Анатолий Антонов также напомнил, что после инцидента с российским Су-24 в Сирии, сбитым турецкими ВВС, была создана группировка ПВО. «Она позволяет заблаговременно обнаруживать угрозу российским самолетам, выполняющим боевые задачи в Сирии, и при необходимости применить адекватные меры для обеспечения безопасности их полетов», — сказал Антонов.
Президент Турции Эрдоган назвал "смехотворным" заявление России о том, что Анкара планирует вторжение в Сирию. "По-моему, это заявление России является смехотворным. В настоящий момент Россия находится в Сирии и осуществляет вторжение", — заявил президент Турции, сообщает Турецкое агентство Anadolu.
Источник в правительстве Турции заявил, что вопреки сообщениям от российской стороны Турция не планирует военного вторжения в Сирию. «У Турции нет ни планов, ни мыслей о проведении военной кампании или наземном вторжении в Сирию»,— приводит Reuters его слова. «Турция является частью коалиции, сотрудничает со своими союзниками и продолжит это делать. Как мы неоднократно говорили, Турция не собирается действовать в одностороннем порядке»,— сказал источник.
Усиление налетов российских ВКС вредит процессу мирного урегулирования в Сирии. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: «Массированные российские авиаудары, направленные в основном против оппозиционных групп в Сирии, подрывают попытки найти политическое решение конфликта».
Канадский доброволец Роберт Сомервилль, воевавший в составе курдских отрядов против ИГ в Сирии задержан в Австралии.

Хама. ВВС САР атаковали боевиков в н.п.: Атамана, Аль-Латамна, Маарет-Харма, Ат-Тах, Аль-Хбет, Сукейк и Кафр-Зейта.

Алеппо. Группировка боевиков в районе коридора к городам Захра и Нубель, стремительно усиливается противотанковыми средствами. За 1-3 февраля зафиксировано 11 результативных пусков ПТУР TOW.
4-я механизированная дивизия САА и ополчение ведут тяжелые бои за н.п. Майер, Кафр Ная, и н.п. Ретьян, который находится на стратегической высоте Таль Hardatineen.
Большое число беженцев уходят от боевых действий в контролируемый курдскими отрядами YPG анклав (г. Африн) на севере Алеппо.
В восточной части провинции, ИГиловцы атаковали "Tiger Forces", ополчение (NDF), отряды Liwaa Suqour и батальоны Аль-Баас, в н.п. Afsh и Tal Maksur. Нападение традиционно сопровождалось двумя атаками заминированных автомобилей на блокпосты САА. Один SVIBED атаковал КПП у н.п. Al-Si'in, но был своевременно уничтожен. После неудачной атаки смертника, ИГ безуспешно штурмовали оборону Сирийской Арабской армии на нескольких участках в районе н.п. Сафира.
Представители Курдско-арабских отрядов (SDF) сообщают, что завершают подготовку к штурму города Manbij, контролируемого ИГ.
Авиация коалиции у города Mar'a уничтожила тактическую единицу, автомобиль и узел командования и управления ИГ, возле города Manbij, уничтожено четыре отдельных тактических единиц, здание и две боевые позиции ИГ.

Идлиб. Идут бои в городе Серакиб.

Хомс. Продолжаются бои у н.п. Harbanifseh и Kisseen. ВКС РФ атаковали цели боевиков у городов Аль-Растан и Talbisieh.

Латакия. В Джебаль Аль Акрад боевики усиливаются противотанковыми средствами.

Дамаск. Международный Красный Крест и Сирийский Арабский Красный Полумесяц доставили гуманитарную помощь для 12 тысяч человек в город Mo'adhimiyah.
Спецназ САА продвигается в Дарайе, от боевиков очищено еще несколько кварталов города, взят Исламский центр и завод керамики.

Хасака. Авиация коалиции у города Хоул уничтожила тактическую единицу и две боевые позиции ИГ.

Дараа. Освобождены н.п. Атман и Al-Naimah.

Ракка. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила плацдарм ИГ, у города Айн Иса - тактическую единицу и автомобиль ИГ.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 709 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, Сирия, игил, ООН, терроризм, россия, Турция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024