Суббота, 27.04.2024, 08:56
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 09
Под ногами шелестели разноцветные осенние листья, в лесу пахло хвоей и сыростью. Небольшая компания подростков, громко разговаривая и смеясь, двигалась вдоль опушки леса.

Почти в каждом классе или группе был тихоня, который становился для остальных "мальчиком для битья". В этой компании таким человеком был Журавлев. Вообще-то его звали Слава, но по имени его никто никогда не называл, к нему в основном обращались "эй ты", непременно добавляя какое-нибудь обидное слово к обращению. Вот и вчера, после занятий его окликнул заводила их 11 "б" класса Сашка Егоров: "Эй ты, ботан, подь сюда! " Когда Журавлев подошёл, Саша подозвал ещё нескольких ребят из своей "свиты" и продолжил разговор: "Короче, мы с ребятами решили в выходные в поход сходить в лес куда-нибудь, птичек послушать, грибочки пособирать и тушёнки с водочкой покушать. Тебе, как единственному деревенщине среди нас, выпала великая честь вести нас в поход!" ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 599 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Было утро понедельника. Мы с моей сестрой Алисой собрались в магазин, чтобы все подкупить ко дню ее рождения. Через неделю ей выполниться 20, и к тому же подарок я еще не выбрал. Ох...не люблю, конечно выбор подарков. Думаю, парни меня поймут. Тут могла помочь с решением мама. Но это сейчас не главное. Вскоре мы отправились. Где - то через часика 2, пришли домой. Как всегда я помог с распаковкой, ну а потом пошел смотреть телевизор. 

Мне казалось, неделя проходила очень быстро и не заметно. Вот уже и воскресенье, пора бы немного помочь с приготовлением. Потом пришла наша мама. Маме с сестрой моя помощь мелочь, но что поделать, пригожусь чем - нибудь. День, как понятно, проходил так же незаметно как и неделя. Приняв душ, немного почитал, отдохнул, пожелал Алисе спокойной ночи, и пошел спать, ведь завтра был особый день, день рождение моей любимой сестрички.

6:00. Еще со вчерашнего дня, я запланировал встать пораньше, чтобы сделать подарок Алисе. Не то ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 612 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Франко-российская группа исследователей обнаружила в сибирской вечной мерзлоте древний гигантский вирус, сообщает France Info. По мнению ученых, некоторые опасные вирусы могут выживать в подобных условиях очень долгое время, и, продолжая бездумно осваивать арктические регионы, люди рискуют их пробудить.France Info: Арктика встретит людей гигантскими вирусами
 
Mollivirussibericum (от латинского «мягкий сибирский вирус») – так называется гигантский вирус возрастом около 30 тысяч лет, обнаруженный в вечной мерзлоте в Сибири, сообщает France Info.
В отличие от обычных вирусов, гигантские вирусы можно увидеть при помощи обычного оптического микроскопа, поэтому их можно легко спутать с бактериями, пишет издание. Исследова ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Москва будет и дальше помогать ближневосточному союзнику в борьбе с ИГИЛ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия помогала и будет помогать Сирии в борьбе с террористами и ИГИЛ (организация запрещена в России по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews) после демарша властей Болгарии, которые накануне закрыли воздушный коридор для гуманитарной авиации нашей страны.
 

— В настоящее время в Сирии находятся российские специалисты. Они помогают осваивать военную технику, которую Россия поставляет в эту страну в рамках помощи по борьбе с радикальными исламистами. Мы и дальше будем помогать этой ближневосточной стране, — отметила Заха ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 724 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Часто можно прочесть, что все послевоенные достижения США в области передовой техники и технологии непосредственно связаны с пришельцами. Иначе говоря, заимствованы у них, созданы на базе того, что было обнаружено на потерпевших аварии или сбитых НЛО. Оказывается, наши военные и ученые не отстают от зарубежных, когда появляется возможность «поживиться» инопланетными технологиями. Однако, как вы понимаете, в советские времена все, что касалось НЛО, шло под грифом «Сов. секретно» и потому составить последовательную летопись крушений инопланетной техники на территории нашей страны затруднительно. Тем не менее мы попытаемся это сделать в рамках данной статьи.

Два месяца спустя НЛО был найден двумя грибниками в районе Столовых гор возле Орджоникидзе. Он имел 7 метров в диаметре и такую же высоту, верхняя часть в виде купола сделана из кристаллоподобного стекла, нижняя — металлическая с 4 телескопическими посадочными устройствами и 2 опущенными ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 669 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Сенсацией века можно назвать открытие, которое совершили российские ученые в Туркмении. Уникальная культура, исчезнувшая четыре тысячелетия назад, может изменить наши представления об истории Древнего мира.

Если вас попросят назвать древнейшие цивилизации, вы наверняка вспомните Египет, Междуречье, Индию, Китай. Ответить на вопрос, где и когда зародилась первая в истории мировая религия, уже сложнее. Впрочем, и с «простым» заданием все не так однозначно. Легенда отечественной археологии профессор Виктор Иванович Сарианиди уверен: в песках Туркмении он обнаружил еще одну древнейшую цивилизацию, а заодно и место, где существовали культы, спустя века составившие основу первой мировой религии - зороастризма. 

Чтобы разобраться в этих вопросах, мне предстояло отправиться в столицу древнего царства Маргуш, куда меня пригласил профессор Сарианиди. Путь неблизкий даже по сегодняшним меркам. Нужно было добраться самолетом до Ашхабада, пересесть на внут ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 844 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Gate - ворота, затвор, калитка, шлюз, вход, шибер, портал, тамбур, главный вход, вступление, въезд, вхождение, порт, отверстие, проход. 
 «Ворота или шлюз являются точкой входа в пространство. Ворота могут предотвратить или контролировать вход или выход отдельных лиц. Другой термин для ворот - это порт." Слово происходит от древнескандинавского «гата», что означает «путь» или «в пути», и изначально относился к щели в стене или заборе, а не барьеру, который закрыл его. Подвижную часть ворот можно назвать «двери», но в современности используется для всей точки входа.»
 Врата устанавливали все древние культуры. На сегодняшний день при потере истоков они носят чисто символическое значение.
Врата Мира имеют несколько разных конструкций:
1. Отдельно стоящая арка.
2. Вход в капище.
3. Два тотемных столба.
4. Два стража Врат (в виде богов или священных животных).
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 672 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Похожи ли полярные сияния на Сатурне на земные? Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, Космический телескоп им.Хаббла и космический аппарат Кассини одновременно наблюдали за южным полюсом Сатурна во время пролета Кассини около газового гиганта в январе 2004 года. Телескоп им.Хаббла получал изображения в ультрафиолетовом свете, а Кассини регистрировал радиоизлучение и следил за солнечным ветром. Полярные сияния на Сатурне, как и на Земле, образуют замкнутые или неполные кольца вокруг магнитных полюсов. Однако на Сатурне полярные сияния продолжаются несколько дней, в то время как на Земле они длятся несколько минут. Полярные сияния на Сатурне, несомненно, возникают при вхождении заряженных частиц в атмосферу, однако они гораздо сильнее зависят от интенсивности солнечного ветра, чем полярные сияния на Земле или Юпитере. На этой картинке показаны три изображения Сатурна, полученные телескопом им.Хаббла с промежутками в два дня.
 
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 647 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)



Видео из Саудовской Аравии 

Мощная пыльная буря ударила по западной части Ближнего Востока, в результате чего десятки людей попали в больницы.
После разула в Сирии в понедельник, пыль распространилась на более обширные территории во вторник. Части Ливана, Израиля, Турции и Кипра были также затронуты стихией. Государственное информационное агентство Ливана сообщает, что два человека погибли в результате пыльной бури. Плохая видимость из-за пыльной бури может продлиться до конца недели.
По крайней мере 80 человек были доставлены в больницы с заболеваниями дыхательных путей в Ливане. Еще как минимум 10 человек были доставлены в больницу на Кипре с затрудненным дыханием.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 713 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Сильные дожди в понедельник вызвали наводнения на юге Испании. В ряде областей сошли селевые потоки.
Сложные погодные условия наблюдались в южных и юго-восточных районах провинций Валенсия, Аликанте, Гранада и Альмерия. В испанской провинции Гранада в результате проливных дождей отмечены сильные наводнения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство EFE. Три человека погибли и как минимум один пропал без вести. В результате непогоды погиб 61-летний местный житель. Его машину на дороге на юге Гранады смыл поток воды. Двое других погибших, по данным спасателей - граждане Литвы. 
Сильно пострадал город Адра в провинции Альмерия. В результате обильных осадков улицы этого населенного пункта превратились в реки. Подтоплены жилые дома, гаражи и магазины. Потоки воды уносили за собой автомобили. Из водных ловушек были спасены 30 человек. Местами уровень воды дос ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 912 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Ледяные щиты планеты смогут выстоять перед лицом глобального потепления. Исследователи уверяют, что они пострадают от повышения температуры атмосферы гораздо меньше, чем предполагалось ранее. Статья была опубликована в журнале Geology. Ученые проанализировали данные, которые могли дать представление о состоянии ледяных щитов и высоты уровня моря на Земле в эпоху плиоцена, около 3 млн лет назад. Тогда содержание углекислого газа в атмосфере планеты было близко к сегодняшнему уровню — около 350–450 частей углекислого газа на миллион частей воздуха.
В результате работы выяснилось, что уровень моря в ту эпоху был выше текущего не на 25–30 м, а лишь на 9–13,5 м. Как утверждают авторы исследования, это означает: на самом деле ледяные щиты Земли гораздо устойчивее, чем предполагалось до сих пор, и при дальнейшем потеплении воздуха будут таять с меньш ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 635 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Сильный ветер в Татарстане повалил в понедельник более 930 деревьев и повредил свыше 230 автомобилей, сообщает во вторник МЧС России.
Накануне днем в республике прошла гроза с усилениями ветра до 19-24 метров в секунду, сильный дождь и град. Были повреждены кровли зданий, нарушено энергоснабжение, повалены деревья и рекламные щиты.
По данным Минздрава Татарстана, из-за урагана пострадали 20 человек, в том числе двое детей (один месяц и 16 лет), из них 13 человек были госпитализированы. В частности, в результате обрушения кровли, упавшей на остановку общественного транспорта в Казани, пострадали 11 человек, в том числе ребенок.
"В Казани, Высокогорском и Дрожановском районах республики Татарстан произошло частичное повреждение кровель зданий, повреждено более 200 автомобилей, имелись локальные отключения энергоснабжения, повалено более 900 деревьев&qu ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 717 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

В Приморском крае на территории частного дома произошел провал грунта, проживающий в этом доме мужчина пропал. Об этом во вторник, 8 сентября, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС России.

Инцидент произошел в воскресенье, 6 сентября, в городе Артем. Прибывшие на место специалисты МЧС установили, что диаметр провала — от одного до полутора метров, глубина 15 метров, из них восемь метров затоплены водой.

Для проведения аварийно-спасательных работ привлечены десять спасателей и две единицы техники. Они обследовали провал глубиной пять метров до водной поверхности, однако пропавшего пока не нашли.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 548 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

В 2015–2018 годах правительство Узбекистана направит на смягчение последствий катастрофы Аральского моря свыше 4,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает «РИА Новости».

В Большом Арале в результате засоленности погибла вся рыба (до 1970-х годов в Арале обитали 34 вида). На месте бывшего морского дна, покрытого солью, возникли отложения пестицидов и других сельскохозяйственных ядохимикатов, поскольку коллекторно-дренажные воды поступали с полей в русла рек. Сейчас пыльные бури становятся причиной того, что ядохимикаты разносятся на расстояние до 500 км. Химикаты, которые разносятся по воздуху, замедляют развитие растительности, среди жителей Приаралья зафиксирована высокая смертность из-за неблагоприятной экологической обстановки.

По словам заместителя министра сельского и водного хозяйства Узбекистана Шавката Хамраева, прежние границы Аральского моря невозможно восстановить. Основной задачей является предотвращение еще больших бедствий.&nb ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 621 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)



На Швецию обрушились проливные дожди. Обильные осадки вызвали потоп в городе Хальсберг.
В этом населенном пункте подтоплены жилые дома и школы. Некоторым жителям пришлось покинуть свои жилища. Многие были вынуждены ночевать у друзей и родственников, 40 эвакуированных человек разметили в гостинице.
Под водой оказались также железнодорожные пути, в результате чего было прервано движение поездов между Стокгольмом и Гетеборгом.
Власти приняли решение закрыть школы и детские сады. Во вторник они снова должны заработать.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 593 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

В Дели раннее прекращение дождей и затянувшаяся волна тепла привела к тому, что первая неделя сентября стала самой жаркой и сухой за последние 5 лет. Средняя максимальная температура составила +36,6 °С в течение первой недели этого месяца и стала самой высокой за последние пять лет. По сравнению с предыдущими годами, количество осадков стало самым низким в течение первой недели сентября.
Дели страдает из-за жары и отсутствия осадков с 25 августа, погода остается сухой, а небо продолжает быть преимущественно ясным. Такой же характер метеоусловий сохранится в течение ближайших нескольких дней.
Напомним, в мае и июне этого года волна жары в Индии унесла жизни более 2300 человек. В Дели плавился асфальт на дорогах.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024