Пятница, 29.03.2024, 14:35
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Дэвид Кэмерон допускает проведение военной операции в Сирии без санкции Совбеза ООН
10:54
Дэвид Кэмерон допускает проведение военной операции в Сирии без санкции Совбеза ООН

 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, по сути, заявил, что хотел бы заручиться поддержкой Совета Безопасности ООН, однако не считает это обязательным для того, чтобы начать военные действия в Сирии.
Британии может помешать вето России: Москва настаивает, что любая операция в Сирии должна проводиться с разрешения законного правительства в Дамаске. Кэмерон, в свою очередь, отметил, что не хочет ограничивать себя этим условием и становиться заложником российского вето. По словам премьера, если Совбез не поддержит действия Лондона, они всё равно будут носить законный характер.
Кэмерон добавил, что подобные меры необходимы для защиты Соединённого Королевства. Его слова вызвали у некоторых британских политиков беспокойство.
Парламентарий из Шотландии выразил разочарование в связи с тем, что премьер-министр не считает необходимым заручиться санкцией Совбеза ООН. Это напомнило депутату действия бывшего британского премьера Тони Блэра накануне вторжения в Ирак.
Таким образом, уже звучат призывы не начинать военную операцию без одобрения ООН. В ходе обсуждения этой темы один из парламентариев обратил внимание Кэмерона на недавно проведённый опрос, по данным которого, 52% британцев считают, что действия в Сирии необходимо согласовывать с другими государствами, а также с ООН. Однако эта организация не единственная помеха на пути к началу операции. Для Кэмерона главное препятствие — британский парламент.
В 2013 году правительство Великобритании проиграло голосование по вопросу о том, следует ли бомбить Сирию. Однако недавно премьер-министр отметил, что может «немедленно принять меры» и без санкции парламента.
«Мне предельно ясно, что парламент, выражая мнение британских подданных, выступает против военных операций. Я буду действовать соответствующим образом», — заверил тогда Кэмерон.
Недавно британский премьер высказался следующим образом: «Я уже недвусмысленно заявлял, что если на кону интересы Великобритании, мы не будем сидеть, сложа руки, а немедленно примем меры и затем доложим о них парламенту».
Это весьма противоречивые заявления. Ясно одно: премьер-министр полон решимости вновь поставить вопрос о военных действиях в Сирии. Британия уже наносит авиаудары по объектам «Исламского государства» в Ираке. Кэмерон считает несправедливым, что авиация должна действовать в пределах государственных границ, в то время как их не признают фанатики-джихадисты, одержимые желанием напасть на его страну. Глава правительства видит обеспечение безопасности Соединённого Королевства своей основной задачей. После терактов, совершённых 13 ноября во Франции, премьер вернулся к этому вопросу.
В Великобритании многие граждане выразили солидарность с парижанами. Кэмерон наверняка воспользуется случаем напомнить, что Франция уже усилила удары по объектам террористов в Сирии, а французское правительство заявило, что было бы признательно, если бы Британия тоже вступила в бой.

 
Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 688 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, ООН, терроризм, Англия, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024