Суббота, 20.04.2024, 13:51
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Барри Даунинг "Библия и летающие тарелки" часть 4 Конспект с ремарками от А.Склярова.
09:42
Барри Даунинг "Библия и летающие тарелки" часть 4 Конспект с ремарками от А.Склярова.
Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Иисус пришел к Иоанну Крестителю, проповедовавшему покаяние в грехах и крестившему людей в водах Иордана в знак Божьего очищения. Несмотря на сомнения, Иоанн все же согласился крестить его. "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Матфей, 3, 16-4, 1).

...Библия свидетельствует, что "Дух" был вполне конкретной реальностью, которую любой присутствовавший на крещении мог бы увидеть. Лука подчеркивает конкретную видимую реальность Духа, указывая "Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь" (Лука, 3, 22).
...нигде больше в Писаниях, будь то Ветхий или Новый Завет, нет четкого указания на схожесть Духа Божьего с голубем. То есть, не голубь спустился на Иисуса, а нечто "подобное" голубю.

Спрашивается, как Иисус пришел к пониманию своей миссии на Земле? Если допустить, что во время крещения некий НЛО типа "столпа облачного" накрыл Иисуса и отвел или отнес его в пустыню, то можно предположить, что именно в тот период Иисус сформулировал свою задачу подобно Моисею, вступившему в контакт с "Ангелом Божиим" на горе Синай, дабы понять свое предназначение.

РРР: везде за рамками анализа остается вопрос, - а ЗАЧЕМ это НЛО-шникам НУЖНО было?..

"И вот сделалось великое землетрясение, ибо ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые" (Матфей, 28, 1-7).

Библейские ангелы почти всегда лишены крыльев (за исключением херувимов и серафимов). Если бы крылья были, их обязательно упомянули бы... Ангела у пустой могилы отличала лишь его "белизна" - свойство. Проявленное Иисусом при Преображении.

Важно и другое обстоятельство: Иисус не сам осуществил свое Воскресение. Я не знаю, были ли ангелы у могилы орудиями или средствами воскресения Иисуса, но такую возможность следует рассмотреть.
После Воскресения Иисус появлялся несколько раз, а однажды явился более чем пятистам человекам (см. Первое послание Коринфянам, 15, 6). После ряда контактов на протяжении, как говорит предание, сорока дней (Деяния, 1, 3), возможно, месяца после его воскресения, у Иисуса состоялась последняя встреча с учениками на горе Елеон близ Иерусалима (см. Деяния, 1, 12).

Наилучшее изречение, резюмирующее библейское мышление, содержится в одной короткой притче Иисуса: "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все" (Матфей, 13, 33). Жизнь ветхозаветной религии дали, похоже, существа с другого света, "вложившие" религию в мозги небольшой избранной группы первобытных кочевников - вряд ли подходящий способ для истинного спасения. Иисус же пришел рожденный Марией, выданный за сына плотника. Считанные ученики удостоверились в его силе, в том числе во время его Воскресения, и уже никогда не ставили под сомнение власть Иисуса. И снова "закваска" была положена в муку - неправдоподобно малую группку людей.
РРР: поэтому для эффективности закваски были тщательно просчитаны ее свойства и свойства людей !!!

...Воскресение было столь очевидным фактом для его учеников, что они посчитали выгодным для себя умереть за Христа, к чему Петр, например, еще не был готов перед Распятием. Ученики никак не ожидали, что встретят Иисуса через три дня после его похорон. Иисус на деле призвал учеников пойти в мир, как ангелы пришли в наш мир: Отец послал Меня, Я посылаю вас - будьте закваской в мировом хлебе. Поручив своим ученикам стать закваской в мировом хлебе, Иисус "поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их".

Одним из ключевых событий в истории церкви стало обращение апостола Павла. Звавшийся в то время Савлом. Павел изучал богословие под руководством блестящего иудейского законоучителя Гамалиила. Павел столь рьяно поддерживал иудейскую веру, что стал своеобразным "миссионером" против христиан и главным гонителем их. Он... столь преуспел в роли "главного гонителя" в Иерусалиме, что его послали навести порядок в Дамаске. После своего обращения, благодаря своему воинственному духу, Павел стал весьма действенным христианским миссионером, ибо готов был отправиться куда угодно и сделать что угодно для проповеди. Павел стал не только величайшим миссионером, но и величайшим богословом церкви. Большой знаток иудейской теологии, он как нельзя лучше подошел для выработки концепции христианской веры в свете Нового Завета. Послания Павла стали основой Нового Завета вместе с евангелиями и Книгой Деяний.
РРР: сильнейший ход!

"Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! Что ты гонишь меня? Он сказал: Кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь... встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя" (Деяния, 9, 1-7).
Обращение Павла описано в двух других местах в Книге Деяний, но там не повторяется точно то же самое, что и в приведенном отрывке. В первом эпизоде сопровождавшие Павла люди слышали голом, но никого не видели. Во втором эпизоде Павел сообщает: "Бывшие же со мною свет видели... но голоса говорившего мне не слыхали" (Деяния, 22, 9). В третьем случае Павел оправдывался перед царем Агриппой: "Среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! Что ты гонишь меня?" (Деяния, 26, 13, 14).
Можно смело утверждать: если Иисус "вознесся" в некоем НЛО, тогда тот же корабль принес его на дамасскую дорогу на встречу с Павлом.
РРР: а мог и не приносить! За Иисуса могли говорить и другие...

 
Источник
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 789 | Добавил: Расимка89 | Теги: пришельцы, История человечества, библия, Древняя религия, загадки истории, древние, нло, версии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024