Среда, 24.04.2024, 02:41
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Барри Даунинг "Библия и летающие тарелки" часть 1 Конспект с ремарками от А.Склярова.
09:35
Барри Даунинг "Библия и летающие тарелки" часть 1 Конспект с ремарками от А.Склярова.

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...
...Доналд Кихоу и Фрэнк Эдвардс, отмечали, что сообщения о странных объектах на небе поступали на протяжении многих веков, и предположили, что во время Второй мировой войны и после нее летающие тарелки посыпались на Землю в больших количествах из-за развития у нас ядерной энергетики.

Что есть демифологизация? Ответов на этот вопрос столько же, сколько теологов пишет о нем, не все демифологи единодушны в одной базовой предпосылке: многие предания, зафиксированные в Библии, представляются отображением реальных фактов с добавлением различных толкований. Но многие "факты" невероятны с научной точки зрения. Они всего лишь символические представления о "внутренних эмоциях" человека, попытка овеществить психологический опыт человека.
РРР: хрен редьки не слаще...

РРР: т.н. "мифологичекое мировоззрение" вполне может быть надуманной вещью, родившейся лишь в результате современных трактовок старых текстов !!!

...некие высшие мыслящие существа работали над тем, чтобы дать нам библейскую религию. Но дело не ограничилось только их усилиями - религия возникла из плоти, крови и истории.

Во многих ключевых эпизодах Библии показано, что "неопознанные летающие объекты" сыграли существенную роль в развитии иудеохристианской веры и что в ряде случаев высшие существа из другого мира (ангелы) внесли в это весомый вклад.

Из библейского материала вытекает, что воля Божия была "открыта" евреям существами с другого света. Они похожи на обычные человеческие существа. Бог "не много унизил" человека "пред Ангелами" (Послание Евреям, 2,7) - "не много" потому, что со временем люди становятся ангелами или подобными ангелам в мире Воскресения. Именно в этот мир, мир ангелов, вознесся Христос. На месте Вознесения присутствовали два человека с другого света, дабы объяснить ученикам произошедшее на их глазах (Деяния, 1, 9-10-11). Трудно избежать впечатления, что и Ветхий и Новый Заветы говорят о религии, переданной избранной группе существами из иного мира.
В главе 12 Деяний читаем, что Ирод посадил Петра в темницу, но к нему явился ангел, вывел его на улицу и покинул его... При чтении Библии не складывается впечатление, что в Иерусалиме можно было запросто встретить ангела.

Но... какова причина библейской религии? Мы знаем следствие. Оно зафиксировано в Писаниях. Демифологи назвали бы психологической основную причину появления библейской религии - человек синтезировал ее для определенных внутренних потребностей. Сами же Писания дают иную причину - иудеохристианское предание породило существа из другого мира - ангелы. В космический век нам необязательно верить в мифологический характер такого объяснения.

...нет точных данных о религиозной среде, "сформировавшей" иудейскую веру. Библия подсказывает, что за ней стоял некий бог, действовавший через инопланетных агентов, и родилась она в пустыне между Египтом и Палестиной вне прямого контакта с каким-либо языческим обществом. Эпизод с золотым тельцом (Исход, 32, 1-10) показывает, как трудно расставались евреи со своим прошлым.

Неоднородны средства получения патриархами из нового Завета знаний от Бога. Иногда Бог являлся человеку во сне, как Авимелеху (Бытие, 20, 1-7), или человек впадал в своеобразный транс, как Авраам (Бытие, 15, 12).
Библия часто упоминает прямой контакт с Богом, как во время встречи Авраама с тремя ангелами: "И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него" (Бытие, 32, 24-25). Эти существа описываются как люди - без крыльев. Кто они и откуда?

Заключив договор с Богом, Авраам приготовил жертвоприношение, которое Бог принял как знак своего согласия: "Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными" (Бытие, 15, 17).
РРР: кто их рассек?..

Историю Исхода в целом не назовешь обычной, но в этом месте она становится еще удивительнее. "Когда же фараон отпустил народ... обвел Бог народ дорогой пустынною к Красному морю" (Исход, 13, 17-18). Как же Бог вел евреев? "Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица (всего) народа" (Исход, 13, 21-22). С помощью "неопознанного летающего объекта" привел господь евреев к Красному морю... Итак, НЛО походило на цилиндрическую колонну - облачную днем и светящуюся ночью.

"Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне" (Исход, 19, 18)...

Представляется, что на протяжении всего Исхода евреев сопровождал некий НЛО. Его разнообразные названия не позволяют точно определить его форму и размеры, но он часто подпадает под описание одного из двух классов современных НЛО.
При приближении армии фараона пилот НЛО взял командование на себя: "И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом (сынов) Израилев, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их; и вошел в средину между станом Египетским и между станом (сынов) Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь" (Исход, 14, 19, 20). Итак, некий НЛО вывел евреев из Египта к Красному морю, а затем встал между ними и армией фараона.
На первом этапе операции евреев привели к морю. На втором потребовался НЛО для их укрытия от египтян. Затем начался третий этап: "И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды" (Исход, 14, 21). ("Красное море" мы взяли из американского исправленного издания Библии. Точно не известно, какой водный массив пересекли евреи.)
Нет почти никаких данных о том, что евреи воспользовались природным катаклизмом - эпизоду с красным морем нет аналогии. Альтернативы: 1) весь сюжет с Красным морем - выдумка; 2) Бог непосредственно вмешался в ситуацию каким-то необъяснимым образом; 3) инопланетяне в неком НЛО организовали события, описанные в Библии.
Израильтяне знали, что вода расступилась, но их удивило то, что земля была сухой... Израильтяне ожидали, что увязнут в грязи, а прошли по сухой и твердой земле. Даже скот не оставил следов своих копыт на морском дне.

Из текста Библии очевидно, что вблизи от Красного моря, когда оно расступилось, находился некий НЛО... За НЛО часто замечали, что они вызывают возмущение водной поверхности под собой.
В следующий раз израильтяне увидели НЛО парящим над морем - прямо над "каналом", проложенным для перехода. В "утреннюю стражу" НЛО стал видимым над каналом, даже если и не светился. Море начало расступаться, когда стемнело, а когда рассвело, НЛО парил над каналом (Исход, 14, 21, 24).

Ветер, достаточно сильный, чтобы раздвинуть море, не дал бы пройти израильтянам с семьями и вещами, и с анти-Г лучом связаны схожие проблемы. Под ним все стало бы тяжелее. Мужчины, женщины, дети, скот и вещи весили бы в несколько раз больше обычного. Если бы израильтяне почувствовали это при пересечении моря, то непременно сообщили бы. Фактически же в таких условиях невозможно было бы передвигаться. Логично предположить: после того, как воды отступили и дно высохло, часть анти-Г луча была экранирована, чтобы освободить от его воздействия середину канала.
Египтяне устремились на своих колесницах за израильтянами по расступившемуся морю. Моисей подал рукой знак, чтобы стены воды обрушились на египтян, но прежде с ними случилось нечто странное: "воззрел господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян; и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом" (Исход, 14, 24, 25).

		<script>
			var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont');

			if (container) {
				var parent = container.parentElement;

				if (parent) {
					const wrapper = document.createElement('div');
					wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper');

					parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling);
				}
			}
		</script>
	 </td></tr>
<tr><td colspan=
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 681 | Добавил: Расимка89 | Теги: пришельцы, История человечества, библия, загадки истории, нло, версии, религия, древние цивилизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024