Суббота, 20.04.2024, 15:44
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Сводка из Сирии за 1 декабря 2015
10:37
Сводка из Сирии за 1 декабря 2015
Самолёты коалиции США нанесли удар по водопроводу и станциям очистки воды города Алеппо. В результате авиаудара водопровод серьёзно повреждён, вода не поступает сразу в несколько районов города. Насосы частично возобновили свою работу, однако ограниченный доступ к питьевой воде имеют 1,4 миллиона человек.
Представительница ЮНИСЕФ в Сирии Ханаа Сигер говорит о том, что на сегодняшний день около полутора миллионов человек в районе Алеппо не имеют доступа к чистой воде. Это способно привести к вспышке инфекционных заболеваний, противостоять распространению которых в регионе сложно из-за наличия террористических группировок, продолжающих вести боевые действия с правительственными силами Сирии. Водоочистные станции и резервуары пресной воды, пострадавшие от авианалета, находятся в 20 километрах восточнее города Алеппо в поселке Аль-Хафсе на севере Сирии. Информационное агентство Рейтер сообщает, что полноценный ремонт водопровода не начат, так как представители ремонтных бригад боятся начинать восстановительные работы, полагая, что американские авиаудары могут повториться.
Пентагон рассмотрит вопрос о размещении в Сирии дополнительных войск спецназа США для борьбы с ИГ.
Правительство ФРГ утвердило отправку войск для участия в антиигиловской коалиции под руководством США. В операции примут участие около 1200 бойцов бундесвера. Уведомлять ни Дамаск, ни Москву о своих целях и действиях немцы не намерены. По этому поводу министр обороны ФРГ фон дер Ляйен, заявила: «Я хочу еще раз уточнить: картинки и данные о том, куда мы летаем, находятся исключительно в распоряжении участников нашей коалиции, о которой я говорила. Они не будут предоставлены России».
Великобритания вдвое увеличивает количество самолетов на своей военной базе на Кипре, в рамках подготовки к участию в военной операции против террористической группировки ИГ. Количество самолетов Королевских ВВС на военной базе на Кипре удвоится, если предложения Дэвида Кэмерона будут одобрены.
Франция усилила бомбардировки нефтяной инфраструктуры ИГИЛ в начале ноября.
Россия не поддерживает удары Франции по подконтрольной ИГ нефтяной инфраструктуре Сирии. Причина в том, что они ведутся без согласия правительства страны, заявил глава департамента МИД по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев в интервью газете «Коммерсантъ».
Президент США Барак Обама считает, что ситуация в Сирии, где с 2011 года продолжается военный конфликт, после вмешательства России существенно не изменилась.
Президент США выразил надежду, что Россия присоединится к возглавляемой Америкой коалиции, ведущей борьбу с "Исламским государством".
Президент США Барак Обама констатировал "серьезный прогресс" в процессе перекрытия сирийско-турецкой границы: "Я неоднократно имел беседы с Эрдоганом о необходимости закрыть границу Турции и Сирии. Мы видим серьезный прогресс в этом, но все еще остаются определенные пробелы – заявил Обама".
Новая Зеландия не примет участия в воздушной военной операции коалиции в Сирии, но продолжит поддерживать военную миссию в Ираке, заявил премьер-министр страны Джон Кей: "Мы в Новой Зеландии не имеем возможности участвовать в нанесении воздушных ударов… В связи с этим участие в военной миссии там для нас невозможно. То, что мы делаем, это участие в обучении иракских военнослужащих в Ираке. Мы направили около 135 военных инструкторов в Ирак".
.Сегодня в 4-ом Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев передал Звезду Героя России супруге подполковника Олега Пешкова, погибшего при выполнении боевой задачи в небе Сирии, сообщает пресс-служба Минобороны России. «Примите мои искренние соболезнования, — сказал Виктор Бондарев. — Мы все разделяем ваше горе и скорбим вместе с Вашей семьей. Знайте, ваш муж был и остается настоящими патриотом и героем нашей страны. Его имя навсегда вписано в историю России, Армии России и Воздушно-космических сил нашей страны».
Джабхат ан-Нусра, по договоренности с правительством Ливана, обменяла 16 Ливанских военнослужащих, захваченных ранее, на 26 своих боевиков.
Береговая охрана Турции провела учения в Мраморном море, которое связано с проливами в Чёрном море. Российские торговые и грузовые суда были вынуждены по несколько часов ожидать разрешения на проход через Босфор от властей Турции.
Турция выдвинула на границу с Сирией около 1000 единиц военной техники, включая танки Леопард 2А4, артиллерийские системы, бронемашины пехоты, инженерные машины и бронированные средства разминирования.
До 2 тысяч россиян принимают участие в боевых действиях в Сирии на стороне ИГ, сообщил заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов.
Хама. Боевики "Джунд Аль-Акса" атаковали н.п. Маан, Souran, Аль-Тайна, Al-Buwayda и Тель-Бзан, которые обороняет ополчение.
Все нападения отбиты с большими потерями для боевиков, уничтожено 8 ББМ.
Алеппо. В районе Алеппо - Шейх Максуд, продолжается противостояние между курдскими отрядами (SDF) и боевиками Джебхат ан-Нусра. Последние, обстреляв район, уничтожили около 30 домов и повредили 18 магазинов. В ходе боев обе стороны понесли существенные потери.
Продолжается наступление "Tiger Forces" по шоссе Алеппо - Ракка, на восток в направлении элеваторов у н.п. RASM Abbud. Идут бои на оси Tal Humaymah-Humaymah Kabeera.
Латакия. САА освободила н.п.: Sheikhou, Arafit, Rweiset и Ketf Аl-Salatt на оси Джубб аль-Ахмар . От боевиков очищена горная гряда Джебель Аль-Кашкар.
103-я бригада Республиканской гвардии, ополчение из Кардахи, отряды Сснп и Сирийского сопротивления находятся в 20 км от турецкой границы и менее 15 км от стратегического города Джиср аль-Шугур, и при удачном стечении обстоятельств до конца недели смогут выбить боевиков за пределы страны.
Хомс. Достигнута договоренность о выводе боевиков из района al-Wa'er. После вывода боевиков из этого района весь Хомс будет контролироваться Сирийской арабской армией.
Продолжается наступление в направлении города Карьятейн. Занято несколько ферм и высот, прилегающих к городу. Наступающие части САА и ополчения приблизились к западным и южным окраинам Карьятейн, фактически окружив город.
Дамаск. Продолжается вывоз боевиков из пригорода Дамаска Qudsiyah в Идлиб.
Хасака. Курдско-Арабский союз сирийских демократических сил (SDF) сообщил о новых успехах в южных пригородах г. Хасака. Взят н.п. Shaddadi, второй ключевой бастион ИГ после города Ракка на северо-востоке Сирии
Дрон коалиции у города Аль Хоул, уничтожил тактическую единицу ИГ.
Ракка. 2 бойца ИГ украли машину с большим количеством денег и укатили в сторону Турецкой границы. ИГиловцы увеличили число КПП, с целью перехвата преступников.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Теги: германия, США, война, Сирия, игил, терроризм, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024