Суббота, 20.04.2024, 09:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 15 » Сводка из Сирии за 14 января 2016
10:02
Сводка из Сирии за 14 января 2016
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой, в ходе которого президенты двух стран обсудили и ситуацию в Сирии. Лидеры России и США поддержали усилия ООН по организации переговоров между политическими силами Сирии в Женеве. Владимир Путин вновь акцентировал внимание на необходимости создания широкой коалиции для борьбы с ИГИЛ и другими экстремистскими организациями. Для чего необходимо в самые короткие сроки подготовить списки террористических структур и отказаться от двойных стандартов при квалификации тех или иных группировок.
Урегулирования сирийского кризиса обсудили по телефону президент России Владимир Путин и король Иордании Абдалла II. Лидеры двух стран поддержали усилия ООН по проведению межсирийских переговоров в Женеве 25 января 2016 года. В ходе телефонного разговора Путин и король Абдалла подчеркнули необходимость консолидации действий всех государств в противостоянии террористической группировке "Исламское государство" и другим экстремистским организациям. Кроме того, Путин отметил важность подготовки иорданской стороной единого перечня террористических организаций. Москва и Амман договорились интенсифицировать контакты по вопросам сирийского урегулирования, усилить координацию совместных антитеррористических усилий.
Как подчеркнула пресс-служба российского главы государства, разговор состоялся по инициативе иорданской стороны.
Вашингтон и Москва согласны, что встреча представителей правительства и оппозиции Сирии 25 января должна пройти без предварительных условий, что заявлено по итогам телефонных переговоров госсекретаря США Джона Керри и главы МИД России Сергея Лаврова.
По итогам консультаций в формате Россия-США-ООН заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил: "Состоялся подробный обмен мнениями по вопросам, связанным с организацией межсирийских переговоров, которые должны начаться в Женеве 25 января. С российской стороны была акцентирована необходимость четкого выполнения содержащихся в Венских документах и резолюции 2254 СБ ООН положений о формировании инклюзивной делегации сирийской оппозиции, которая бы включала все влиятельные силы, приверженные политическому урегулированию кризиса".
Также Геннадий Гатилов добавил, что Россия считает недопустимым переговоры с представителями террористических организаций «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», которые намереваются присутствовать в числе делегатов сирийской оппозиции: «Мы нашу позицию подтвердили. Ни «Ахрар аш-Шам», ни «Джейш аль-Ислам» мы не видим в числе делегации оппозиции, поскольку это террористические организации. Считаем, что делегация оппозиции должна быть представлена не террористическими представителями, а теми силами, которые реально выступают за политическое урегулирование. Эти же две организации - проповедники военного решения проблемы. Главным вопросом мы считаем составление единого списка делегации оппозиции, которая была бы собеседником по переговорному процессу с правительственной стороной. К сожалению, в этом плане никакого движения мы зафиксировать не можем».
Турция, поддерживая террористические группировки в Сирии, преследует свои собственные интересы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова: «Турция ведет в регионе скрытую игру, преследуя узкие конъюнктурные интересы. Достаточно упомянуть попустительство в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН о контрабанде через свою территорию нефти, а именно нефти “Исламского государства” (ИГ). Не говоря уже об осуществлении турецкими властями регулярной подпитки, в том числе оружием, различных экстремистских группировок в Сирии, среди которых есть и откровенно террористические. Анкара под предлогом борьбы с ИГ пытается изменить этническую конфигурацию на севере Сирии, и российский МИД осуждает подобную деструктивную линию поведения турецкого руководства».
Истребители МиГ-29 сирийских ВВС и российские штурмовики Су-25 впервые выполнили совместный вылет при выполнении боевой задачи по уничтожению инфраструктуры террористов в Сирии, сообщает Минобороны России: "Экипажи самолетов Су-25 Воздушно-космических сил ВС России и самолетов МиГ-29 Военно-воздушных сил САР выполнили совместную боевую задачу в небе над Сирией. Пара истребителей МиГ-29 осуществила прикрытие в воздухе российских штурмовиков, которые наносили удары по объектам инфраструктуры террористов".
Соглашение между Россией и Сирией о размещении авиационной группы ВС России на сирийской территории заключено на бессрочный период.
Сирийским военным, принимавшим участие в операции по спасению российского лётчика, после крушения Су-24, вручены награды Минобороны РФ. Также награждены военнослужащие подразделений, отличившихся при штурме города Сальма и в боях за аэродром Кувейрис.
Глава минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что российские ВКС наносят недостаточное количество авиаударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство".
Спецназ США установил контакты с вооруженной оппозицией в Сирии, заявил министр обороны США Эштон Картер. По его словам, в Сирии действуют "наиболее элитные силы специального назначения" США, которые взаимодействуют "с сирийскими группировками, разделяющими цели американцев".
Около двухсот боевиков террористической группировки "Исламское государство" уничтожены в Сирии и Ираке турецкими вооруженными силами после теракта в Стамбуле, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
Член баварского ландрата от округа Ландсхут (Landshut) Петер Драйер направил автобус с 31 сирийским беженцем, прибывшим накануне в его округ, в ведомство федерального канцлера Ангелы Меркель в Берлине из-за несогласия с миграционной политикой главы правительства, сообщил немецкий телеканал N24. Драйер заявил ранее, что "если Германия принимает миллион беженцев, то мой округ должен принять 1800". Остальных он собирается сажать в автобус и отправлять прямо к Меркель, в противном случае "под угрозой находится внутренний порядок". В настоящее время автобус с беженцами находится на пути в Берлин.
Хама. Освобожден н.п. Deir Al-Fardis. Продолжаются бои в районах н.п. Аль-Латамна, Кафр-Зейта и Harbnafsah.
Идлиб. Несколько гуманитарных конвоев Сирийского Арабского Красного Полумесяца и Международного комитета Красного Креста, вошли сегодня в осажденные боевиками поселки Fouaa и Kefraya на северо-востоке провинции. Еще один гуманитарный конвой направляется в город Madaya (провинция Дамаск).
Алеппо. В южном Алеппо, 43-я бригада 4-й механизированной дивизии САА, ополчение (NDF) и батальоны Аль-Баас освободили н.п. Al –Kalariyah.
Идут бои тяжелые бои в н.п. Al-Rashiddeen и Аль-Зорба.
К западу от города Хан-Тумен, исламисты отбили город Al-Hawsh.
На востоке провинции подразделениями «Tiger Forces» и Liwaa Suqour, освобождены н.п. Ajouziyah, Abboudiyah, Miltaffah и Сараиб, который находится менее чем в 8 км города Аль-Баб.
Идут бои за н.п. A'ran.
Свободная Сирийская армия (FSA) в северном Алеппо у Турецкой границы, отбила у ИГиловцев н.п. Ghazal.
Боевики Джебхат ан-Нусры обстреляли в районе Sherawa, расположенном рядом с городом Afrin, позиции курдских отрядов YPG.
Авиация коалиции в районе города Manbij уничтожила семь боевых позиций ИГ. В районе города Mar'a, уничтожено два отдельных тактических подразделения, автомобиль и боевая позиция ИГ.
Латакия. Ожидается контрнаступление боевиков с целью вернуть город Сальма. Ряд источников сообщает, что БПЛА ВКС РФ засекли перемещение большого конвоя боевиков от турецкой границы в направлении Латакии.
Хомс. Продолжается контрнаступление, ИГиловцев. Ими захвачен н.п. Al-Bayarat. 67-я бригада САА и ополчение отступили к городу Jazal. Сообщается, что наступлению боевиков ИГ способствует густой туман.
Дараа. В Шейх-Мискин продолжаются тяжелые бои. 15-я бригада САА продолжает вытеснять боевиков из города. Под контролем джихадтстов остаются около двух десятков зданий в южной части города.
5-я танковая дивизия Сирийской Арабской армии и ополчение ведут бои вдоль Иорданской границы, освобожден н.п. Jamrak.
Хасака. Христианские ассирийские силы обороны Gozarto и курдские отряды YPG договорились о прекращении огня.
Дейр-эз-Зор. Три массовых захоронений были найдены в деревне Абу Хамам. Погибшие, предположительно, принадлежали к арабскому племени Shaitat и были убиты боевиками ИГ. Среди жертв обнаружено несколько женщин и детей.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 648 | Добавил: Расимка89 | Теги: ФРАНЦИЯ, германия, США, война, Сирия, игил, россия, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024