Суббота, 27.04.2024, 12:14
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 28
Когда я была еще ребенком, был у нас в деревне один мужичишка. Сколько ему было лет, судить сложно, звали же его Ноник. И не дал ему Бог разума. Я, как и другие дети, часто дразнили и задирали его - "Ноник-слюнявый", ведь у него постоянно текли слюни изо рта. Но он, по всей видимости, не обижался на нас. Говорить Ноник не говорил, но иногда выдавал такие штуки, что все удивлялись. К примеру, бегает он с самого утра возле старой вербы, мычит на своем "А-а-а-гу-у-у!!!", да все эту вербу хворостинками да сучками подпирает. А на утро другого дня видят сельчане, что ветром эту вербу на дорогу да и повалило. Или прицепился раз к Зоське. А та под сердцем дитя носила. Она кричит на него, гонит, боясь, как бы дите таким же не уродилось, а он бегает вокруг нее, да все воздух ртом хапает, как будто задыхается. А как разродилась Зосенька, так чуть не задушилась ее доченька: дело в том, что пуповина обмоталась вокруг шейки младенца и не давала ей на свет Божий выйти... Вида ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Привет, любитель крипи историй, я хочу рассказать тебе, каково это - работать ниже уровня метро. Проводить несколько часов там, где не ловит сотовая связь. Там, где жалкие мигающие лампочки расставлены примерно одна на пятьсот метров, а из средств защиты - только тяжелый фонарик. И дай бог, ты не забудешь его зарядить. 

Пару лет тому назад я работала техником в коллекторе. Следует рассказать, что в задачи техника входит впускать/выпускать бригады, отмечать их прибытие в журнале, ну и обходить сам коллектор и проверять его на предмет "а не продырявили ли случайно эти полудурки-рабочие здесь теплосеть". Работа показалась мне непыльной, я считала себя девушкой храброй, да и клаустрафобией не страдала. "Ну подумаешь, пару раз в неделю спуститься в коллектор, не так страшно, как сидеть на кассе в Ашане", - примерно так мыслила я. 

Однако, мне пришлось изменить свое мнение на полностью противоположное. Несколько-первых, спусков в коллек ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

По информации Национального координатора по стихийным бедствиям в Мексике (CONRED), активность вулкана Попокатепетль продолжает расти. За последние 24 часа сейсмографы зарегистрировали 21 час непрерывной дрожи, сопровождавшейся в ночное время сильным свечением кратера. Со вчерашнего дня с 19:30 по местному времени значительно увеличился уровень гармонического тремора, что свидетельствует о подъеме магмы в вулканической системе.

Помимо роста сейсмической активности, на вулкане фиксируются выдохи низкой интенсивности с выбросом газов и пара. Чтобы оценить состояние купола, ученые совершили облет вокруг Попокатепетля и обнаружили в его жерле внутренний кратер, до краев наполненный магмой. Специалисты напоминают людям о запрете приближаться к гиганту из-за угрозы ранения баллистическими фрагментами. В настоящее время зона опасности Попокатепетля охватывает радиус в 12 км.

В результате зимнего шторма в Палестине в течение трех дней были закрыты школы. Похолодание сопровождается сильным ветром, дождями и снегом. В Секторе Газа обильные осадки местами вызвали наводнения, сообщает Middle East Monitor.

Шторм накрыл Палестину в понедельник. Западный берег реки Иордан покрылся белым одеялом. Снег выпал, в частности, в городах Иерусалим, Хеврон и Рамалла.
Больницы и муниципалитет по всему региону были в полной боевой готовности, учитывая опыт предыдущих зим, когда жизнь в городах была парализована из-за сильных снегопадов. Многие люди были эвакуированы из своих домов в 2014-м и 2015-м годах, когда наблюдались сильные бури и дороги стали непроходимыми.

Однако в этот раз опасения очень сильного снегопада не оправдались. Худшее, по словам метеорологов, осталось позади. Согласно их прогнозам, в ближайшие дни ожидается повышение температуры воздуха.

За последние две недели на побережьях Великобритании, Германии и Нидерландов были найдены в общей сложности 17 мёртвых кашалотов. Точная причина гибели животных пока не озвучена, но учёные предполагают, что в поисках пропитания стадо оказалось на мелководье и больше не смогло найти дорогу обратно.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

В последнюю неделю января Турция оказалась во власти зимней непогоды. Холодный ветер и снегопады привели к отмене сотен авиарейсов и паромов в Стамбуле, а также затронули многие другие районы страны. 
Ненастная погода вызвала множество автокатастроф, школы в некоторых регионах Турции были закрыты. Власти обратились к водителям с просьбой соблюдать повышенную осторожность из-за ситуации на дорогах. 
В общей сложности 2 500 сельских дорог были закрыты из-за ильного снегопада и ураганного ветра в восточных областях Эрзурум, Эрзинджан, Карс, Агры, Ардахан, Эрзинджан и Ыгдыр. Снег достиг толщины 76 сантиметров в Агры, 48 см в Эрзуруме, 23 см в Карсе и 16 см в Эрзинджане.
Холоднее всего было в районе Ардахана Göle – здесь столбики термометров опускались до – 27°С. В черноморских областях Турции также продолжаются снегопады. В Ризе толщина снежного покрова достигла 1 метра. Глубина снежных заносов в Улудаге, самом популярном горнолыжном курорте ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 898 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

За время поисковой операции обнаружены 73 тела погибших при оползне в городе Шэньчжэнь китайской провинции Гуандун, еще четыре человека остаются пропавшими без вести, передает агентство Синьхуа.Оползень сошел в промышленном парке города Шэньчжэнь 20 декабря 2015 года в 11.40 по местному времени (06.40 мск). Ранее указывалось, что масштабный сход оползня был вызван скоплением грязи и мусора на незаконной свалке. По словам местных жителей, последние два года рядом с индустриальным парком сваливался рыхлый грунт и строительный мусор. Позже министерство земельных и природных ресурсов КНР сообщило в своем официальном аккаунте в социальной сети Weibo (китайский аналог Twitter), что комиссия Госсовета по расследованию инцидента установила причину случившегося — нарушение правил безопасности на производстве, а не геологическое бедствие.
По данным агентства, из 17 госпитализированных человек 11 были выписаны. Все 42 подозреваемых в ответственности за сход оползня были арестован ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 620 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Более 1,2 тыс домов остались без электричества после удара шторма «Джонас» по большей части территории Ирландии, сообщает Irish Independent.

Приливы, сильные дожди, наводнения и ветер с порывами до 120 км/ч вызвали хаос в общинах Ирландии. Большинство территорий на среднем западе страны пострадали от ненастья в одночасье, сотни домов остались без света в Клэре, Лимерике и Типперэри. Больше всего пострадал маленький городок Патриквеллс в Лимерике, где 313 домов погрузились в темноту.

Власти Ирландии создадут фонд на € 106 млн в ближайшие недели, чтобы провести ремонт дорог и мостов по всей стране, поврежденных в результате разгула шторма «Джонас». Порядка 40 дорог остаются непроходимыми из-за наводнений и повреждений. К счастью, о жертвах непогоды информация не поступала.

Возможная наземная операция армии Турции в Ираке и Сирии приведет к серьезной эскалации ситуации, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов: "Были заявления из Анкары о возможности начала наземной операции в Ираке и в Сирии, насколько я понимаю. Это бы навредило общей региональной ситуации и привело бы к дальнейшей значительной эскалации. Я надеюсь, что эти заявления не реализуются".
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что не будет приглашать партию сирийских курдов «Демократический союз» на межсирийские переговоры в Женеве.
Курды и участники переговоров сирийской оппозиции в Москве и Каире должны участвовать в межсирийских переговорах в Женеве, заявил глава оппозиционного Национального координационного комитета (НКК) Хасан Абдель Азим: "Неполное представительство оппозиции не дает продвинуться в вопросах. Нельзя исключать основные стороны, которые участвовали во встречах в Каире, Москве - 2, из каких-либо переговоров. Решение Со ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Призрак ребенка разыгрался перед камерой
Считается, что привидения попадают в объективы видеокамер всегда случайно. Но так ли это? Например, в наше время кругом и всюду стоят камеры видеонаблюдения, на машинах - авторегистраторы, которые также «замечают» фантомов, причем довольно часто. И трудно предположить, что  ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Зловещий Беннингтонский треугольник
Этот загадочный треугольник, в котором бесследно пропадали люди в прошлом веке, назван был по имени города Беннингтона (США, штат Вермонт), который является одной из его вершин. Второй вершиной треугольника служил перекресток проселочных дорог, находящийся в 20-ти километрах от города. И третьей – холм Глэстенбери.
Именно в этом проклятом месте в 1920-50 годах пропало почти сорок человек при самых загадочных обстоятельствах. Люди мгновенно исчезали, например, из своих машин, после чего те врезались в какие-либо препятствия, как в случае, когда водитель бросает руль. Пропадали горожане также из своих дом ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

В ЦРУ опубликовали архив информации, связанной с НЛО и пришельцами
Руководство американского Центрального разведывательного управления опубликовало на своем официальном сайте архив информации, касающейся неопознанных летательных объектов, замечаемых на нашей планете с сороковых годов прошлого века. Примечательно, что представители агентства решили так расщедриться в честь выхода десятого сезона культового фантастического телесериала «Секретные материалы».
Опубликованные спецслужбой данные включают в себя многочисленные документы и фотографии. Большинство информации относится к сороковым ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 477 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Ледники Восточной Европы.
На протяжении плейстоцена Восточная Европа многократно переживала оледенения. При этом Скандинавские ледяные щиты охватывали не только северо-запад России, но спускались по долине Днепра даже до причерноморских степей.
В этой связи большой интерес представляет несуществующая горная система, которую Птолемей поместил вместо «Восточно-Европейской равнины» современной географии. Важно отметить, что эта система коррелирует с низменностями современных географических карт.
Столетиями географы упорно рисовали Гиперборейские горы, протянувшиеся вдоль параллелей 60о-62о от Рыбинского водохранилища до Урала. Предпринимавшиеся попытки отождествления Гиперборейских гор с Уралом (Богард-Левин и Грантовский, 1983) или с краем последнего, Валдайского ледника (Сейбутис, 1987; Фадеева, 2011) наталкиваются на вопиющие противоречия. Широтная ориентация Гиперборейских гор не согласуется с ЮЗ-СВ ориентацией морен края Валдайского ледника, а Урал ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 528 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)



Мегалиты - доисторические сооружения из больших блоков. В предельном случае это один модуль (менгир). Термин не является строго научным, поэтому под определение мегалитов и мегалитических сооружений попадает достаточно расплывчатая группа строений. Как правило, они относятся к дописьменной эпохе данной местности.

Распространение
Мегалиты распространены во всём мире, преимущественно в приморских областях. В Европе они в основном датируются эпохой энеолита и бронзового века (3-2 тыс. до н. э.), за исключением Англии, где мегалиты относятся к эпохе неолита. Мегалитические памятники особенно многочисленны и разнообразны в Бретани. Большое число мегалитов встречается на средиземноморском побережье Испании, в Португалии, части Франции, на западном побережье Англии, в Ирландии, Дании, на южном побережье Швеции и в Израиле. В начале XX века был ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Здесь, в центре Кольского п-ва, в свещенных для саамов местах в труднодоступной местности, на горе Нинчурт («Дух нави», или «Женские груди»), состоящей как бы из двух половинок (на высоте, начиная примерно с полукилометра над уровнем моря), был обнаружен ,предположительно, древний мегалитический комплекс. Целый культурный очаг, выветренный, полузасыпанный скальным грунтом и тысячекратно проутюженный наледями и сходами лавин. 
Комплекс Нинчурт
 Гигантские отёсанные плиты правильной геометрической формы, ступени, ве ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 872 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)



В Эфиопии сильнейшая засуха, дети голодают. Дети в Эфиопии страдают от недоедания и, как следствие, от болезней. В то время как в столице Аддис-Абебе мировые лидеры и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун собрались на саммит Африканского союза, благотворительная организация «Спасём детей» предупреждает, что население Эфиопии остро нуждается в гуманитарной помощи. Согласно её оценкам, до августа этого года голод может затронуть 350 тысяч новорожденных.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024