Четверг, 25.04.2024, 18:17
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 28 » Сводка из Сирии за 27 января 2016
11:34
Сводка из Сирии за 27 января 2016
Возможная наземная операция армии Турции в Ираке и Сирии приведет к серьезной эскалации ситуации, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов: "Были заявления из Анкары о возможности начала наземной операции в Ираке и в Сирии, насколько я понимаю. Это бы навредило общей региональной ситуации и привело бы к дальнейшей значительной эскалации. Я надеюсь, что эти заявления не реализуются".
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что не будет приглашать партию сирийских курдов «Демократический союз» на межсирийские переговоры в Женеве.
Курды и участники переговоров сирийской оппозиции в Москве и Каире должны участвовать в межсирийских переговорах в Женеве, заявил глава оппозиционного Национального координационного комитета (НКК) Хасан Абдель Азим: "Неполное представительство оппозиции не дает продвинуться в вопросах. Нельзя исключать основные стороны, которые участвовали во встречах в Каире, Москве - 2, из каких-либо переговоров. Решение Совбеза и постановления женевской конференции это предполагают".
Лидер «Сирийского демократического совета» Хайтам Манна откажется от участия в межсирийских переговорах в Женеве, если представители курдов не получат приглашения: "Я поеду со своими друзьями или не поеду. В этом вопросе не может быть компромиссов". Он отметил, что на данный момент ему "предлагают состав делегации, который мы могли бы назвать российским". " Я не готов быть членом российской делегации. У нас есть право иметь свою собственную делегацию", — добавил он.
Сирийских курдов не пригласили на переговоры в Женеву из-за давления Турции, и ее нежелания урегулировать кризис в САР, заявил представитель курдской Партии демократического союза (ПДС) во Франции Халед Иса: "Мы не получили никакого приглашения, конечно, из-за давления Турции. Похоже, что они не хотят успеха конференции в Женеве, не хотят демократического решения сирийского кризиса. Они знают, что у нас есть демократический проект, территория в три раза больше Ливана, и мы представляем собой одну из крупнейших сил, показавших себя в противостоянии терроризму".
Сирийские курды не будут признавать итоги межсирийских переговоров в Женеве, так как они пройдут без их участия, заявил российский представитель сирийской Партии демократического союза (ПДС) Абд Салам Али: «Сирийские курды не получили приглашение к участию в переговорах, тогда как террористы получили. Например, там будут представлены группировки «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» - это те самые группировки, которые обстреливали из ракет российское посольство в Дамаске. Они получили приглашение, они там будут представлены, а курдов, которые уже пять лет воюют против этих групп и ИГИЛа, не приглашают. Как представитель Партии демократического союза я могу заявить, что те решения, которые будут исходить от «Женевы-3», мы не будем признавать. Они не касаются нас, эти решения. Мы будем также бороться и работать против террора и защищать свою землю. Естественно, это Турция - они угрожали, что если Партию демократического союза будут приглашать туда, тогда они не будут участвовать. Хотя, казалось бы, при чем тут турки. Это чисто сирийские переговоры между режимом и оппозицией. Представители России прямо нам говорят, что были вынуждены пожертвовать нашими интересами, чтобы не срывать переговоры. Они призывают нас быть гибче».
Без полноправного участия сирийских курдов невозможно добиться политического урегулирования кризиса в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам года: "Круг приглашенных должен быть инклюзивным, как записано в резолюции ООН, и представлять собой максимально широкий спектр оппозиционных структур. Мы слышим в последнее время сомнения отдельных, я бы сказал, одного члена Международной группы поддержки Сирии в отношении того, приглашать ли сирийских курдов, а именно партию Демократического союза. Исхожу их того, что без этой партии, без этого участника переговоры не могут принести результат, которого мы хотим, а именно - окончательное политическое урегулирование в Сирии".
Глава МИД РФ напомнил в этой связи, что "сирийские курды - это примерно 15% населения и значительная, причем ключевая территория". Тот факт, что курды не борются против Башара Асада, не может служить поводом для того, чтобы исключать их из переговорного процесса, заявил Лавров: "Как же можно вести речь о политических реформах в Сирии, игнорируя ведущую курдскую партию, достаточно мощную силу, которая, кстати, на земле активно противостоит терроризму, той же самой запрещенной у нас ИГИЛ.
Мы рассчитываем, что генеральный секретарь ООН вместе со Стаффаном де Мистурой в полной мере осознают свою ответственность и поймут недопустимость подыгрывать в данном случае, как я понимаю, одному единственному члену Международной группы поддержки Сирии, который решил оставить курдов за рамками переговорного процесса".
Хама. 66-я бригада 11-й танковой дивизии, ополчение (NDF) и батальоны Аль-Баас начали внезапный штурм н.п. Абу Аль-Гар.
ВВС Сирии нанесли удары по целям в районе границы провинций Хама-Идлиб, чтобы воспрепятствовать подходу подкреплений боевикам.
Алеппо. ВВС САР успешно атаковали боевиков в районах Ас-Син, Берльхин и на плантациях Ат-Тиба.
В район н.п. Al-Zahra'a и Nubl прибыл большой конвой боевиков Джабхат ан-Нусры.
На востоке провинции Tiger Forces, ополчение (NDF) и отряды Liwaa Suqour освободили н.п. Wadiah.
В городе Manbij боевиками ИГ по обвинению в "шпионаже в пользу крестоносцев коалиции", убит 28-летний Хусам Салман, который документировал зверства боевиков ИГ в отношении мирного населения.
Авиация коалиции у города Mar'a уничтожила тактическую единицу и две боевые позиции ИГ.
Идлиб. В районах Эриха, Джерджинас, Серакиб и Ат-Тамана, ВВС САР уничтожили несколько командных пунктов бандформирования «Джейш Аль-Фатх».
Латакия. Освобождены н.п.: Uwaynat, Al-Muzayra'ah, Rweiset Al-Mu'alaqah, Jabal Al-Mulqa и блокпост №361 в горах Джебель Аль-Акрад (Курдских горах).
ВКС РФ атаковали позиции боевиков н.п. Kinsibba в Джебель Аль-Акрад, у дороги, ведущей к крупному городу Джиср аль-Шугур в западной части провинции Идлиб.
Хомс. В городе Хомс в квартале Аль-Хамра террористы привели в действие взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет.
Дамаск. Сирийские источники сообщают, что САА удалось разделить бандитский анклав на две части, отрезав Moaddamiyah от Дарайи.
Боевики ИГ, входе наступления в горах Каламун вблизи сирийско-ливанской границы, уничтожили несколько КПП и военных форпостов вдоль главной дороги, и захватили две высоты в непосредственной близости к расположению 128-й бригады САА.
В Восточной Гуте в Аль-Райхан, уничтожено несколько боевиков, включая командира группировки «Лива аль-Ислам».
Дараа. 15-я и 12-я бригады 5-й танковой дивизии САА освободили н.п. Тель Хамад и Тель-Кум, расширяя зону контроля к югу и западу от освобожденного города Шейх Мискин.
В н.п. Ас-Сура ВВС САР уничтожили склад оружия и боеприпасов террористов.
Хасака. Авиация коалиции у города Хоул уничтожила два отдельных тактических подразделения и боевую позицию ИГ.
Дейр-эз-Зор. Очередная атака ИГиловцев захлебнулась, во многом благодаря мощной поддержке обороняющихся ВКС РФ. Сообщается о больших потерях боевиков, оценить которые пока не представляется возможным.
Ракка. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила шесть больших ремонтно - строительных машин (workover rigs) ИГ.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 662 | Добавил: Расимка89 | Теги: война, курды, Сирия, игил, ООН, россия, терроризм, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024