Суббота, 27.04.2024, 16:13
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 11
МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ У ПОБЕРЕЖЬЯ ЯПОНИИ

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло сегодня возле западного побережья острова Хоккайдо. Подземный толчок был зарегистрирован в 20:08 мск, эпицентр располагался в 75 км к западу от населенного пункта Ришири. Очаг залегал на глубине 236 километров.

 
МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ИНДОНЕЗИИ

Мощное землетрясение магнитудой 6.4 произошло сегодня недалеко от острова Каракелонг, Индонезия. Подземный толчок был зарегистрирован в 19:38 по мск времени. Очаг залегал на глубине 13 км. Эпицентр находился на расстоянии 233 км от города Сарангани.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 686 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)


Второй день первой рабочей недели Нового года принесет значительные изменения в погодные условия на Европейской территории России. Обширный циклон с просторов Европы несет к западным границам Европейской территории России снегопады и потепление. Температура начнет подниматься до климатической нормы. 12 января в центральных районах она еще будет отставать от средних климатических значений на 3-4 градуса, а в среду, 13 января даже превысит ее на 2-3 деления. 

Южные районы окажутся в теплом секторе более южного циклона со Средиземного моря. От Кавказа до Ростовской области будет теплее обычного для этих дней января примерно на 4 градуса. В среднем течении Волги в пределах нормы – именно здесь столкнется арктический холод и южное тепло.

И заметно прибавится снега. По состоянию на 11 января в Москве лежат сугробы высотой 12 см (что приме ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 600 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)


В Австралии геологи обнаружили очень древний метеорит, который упал на Землю в прошлом ноябре. Камень, возраст которого, по предварительным меркам, оценивается в 4,5 миллиарда лет, фактически спасли за несколько мгновений до начала проливных дождей, которые определенно бы скрыли его от человеческих глаз навечно. Падение метеорита, которое произошло 27 ноября 2015 года, могли наблюдать местные жители австралийского Уильями Крика, а также других ближайших регионов.

Падение метеорита также было зафиксировано Desert Fireball Network, сетью из 32 высокоскоростных широкоугольных камер, установленных в разных частях дикой австралийской местности в данном регионе. Собранную этими камерами информацию команда Desert Fireball Network проанализировала и выяснила приблизительное место падение метеорита. Как оказалось, этим местом явилось высохшее озеро Эйр.
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Современная археология знает немало находок, смысл и значение которых до сих пор не разгаданы и вряд ли будут поняты в ближайшее время. Например, древнеиндийские манускрипты, в которых подробно описано нечто похожее на корабли для полетов в ближний космос или ядерные взрывы. Или труднообъяснимые рисунки на стенах древнеегипетских гробниц. Одним из таких загадочных артефактов был и остается так называемый список шумерских царей.

Шумеры - это первая из известных современной науке высокоразвитых человеческих цивилизаций. Их города располагались в междуречье Тигра и Евфрата. Сейчас это юг Ирака от Багдада до Персидского залива.

Установлено, что к III тысячелетию до нашей эры в составе цивилизации Шумера было по крайней мере 12 отдельных городов-государств: Киш, Урук, Ур, Сиппар, Акшак, Ларак, Ниппур, Адаб, Умма, Лагаш, Бад-Тибира и Ларса. Причем в каждом городе население поклон ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Для понимания не только прошлого, но и будущего нашей страны, нам всем полезно знать историю загадочных скифов. Почему загадочных? Потому что учёные так толком ничего и не говорят: кто они, откуда взялась и куда исчезла эта «группа народов», которая, как утверждается, 3 тысячи лет назад проживала на территории современной Восточной Европы, Средней Азии, Казахстана и Сибири и которую называли Великой Скифией? 

Широко распространено мнение официальной науки, относящее её к ветви древних иранских народов, откуда-то пришедших в степь к северу от Ирана приблизительно в 1 тыс. до н.э., и скифский язык классифицируется, как один из восточных иранских языков. Основными источниками по истории происхождения скифов являются сочинения античных авторов, основным из которых является «История» грека Геродота Галикарнасского, жившего в 5 в до н.э., который, в основном, описывает скифов Северного Причерноморья. С названием народа тоже не всё понятно. Счита ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Анонимное Пророчество Хопи впервые было опубликовано в 1959-м году среди американских пасторов методистского и пресвитарианского толков, в виде отпечатанной на ротаторе рассылки.

Легенда его такая:

Летом 1958 года, проезжая пустыней юго-западного США (вероятно в штате Аризона), пастор, по имени Давид Юнг, взял к себе в машину престарелого индейца племени хопи. Посидев, по индейскому обычаю, некоторое время в молчании, старец заговорил: 

– Я – Белое Перо, индеец хопи из древнего рода Медведя. За мою долгую жизнь, я путешествовал по этой стране, разыскивая своих братьев, и учась от них многим премудростям. Я ходил священными тропами моего народа, который обитает в лесах и на многих озерах востока, на земле льда и долгих ночей севера, в западных горах и ручьях полных прыгающих рыб, и в местах священных каменных алтарей воздвигнутых давно отцами моих братьев на юге. От всех их, я слышал сказки о минувших временах, и пророчества о ... Читать дальше »

По мостовой шла девушка. Зонтик в её руках гнулся под порывами ветра. Но её это не волновало. Она спешила куда-то, не обращая внимания на лужи и холод. В руке путница держала мятый листок бумаги, слова на котором расплывались от частых капель дождя. Временами заглядывая в неё, девушка судорожно искала нужный дом.
Подойдя к одному из домов, похожих друг на друга, она нашла маленькую дверцу, ведущую в полуподвально помещение, и с осторожностью открыла её.
- Здравствуйте, - с осторожностью сказала она женщине, увидев в центре зала за столом женщину, пившую чай.
- Ай, дорогая, проходи, не стесняйся. Знаю, что привела сама судьба тебя. Садись, чай пей, - затараторила она.
Разувшись и сняв плащ, девушка осторожно присела на край стула, предложенного хозяйкой.
- Как зовут тебя, дорогая? Какая беда привела тебя? Всё выкладывай, ничего не скрывай.
Девушка достала из кармана маленькую фотографию и протянула женщине.
- Меня зовут Мария. Я ищу своего ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Меня зовут Саша, мне 18 лет, я хочу рассказать вам историю о том что случилось со мной прошлой зимой.. 
Это был не обычный день, с самого утра все пошло не так как планировалось. Этот день мы с друзьями собирались провести вместе. Нас была не большая компания: я мой лучший друг Кирилл и наши подружки Настя и Маша. Так о чем я.. в эту среду намело столько снега, что было трудно куда-то идти. Не переставая мела пурга из-за которой трудно было что то увидеть. 
Итак мы все же с трудом связавшись решили провести этот день вместе, у Кирилла дома, так как у него никого не было и к нему не так -то и сложно было добраться. Дом Кирилла находился не по далеко, хоть и дом был выполнен по последнему слову техники, в нем прослеживались нотки старины, это отчетливо было заметно в резных ставнях и интересном деревянном крыльце… Как рассказывал сам Кирилл этот дом достался его родителям, от прадеда который воевал на фронте и был капитулирован, из-за того что он попал в ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)



8 января на пляж Сиднея обрушилась большая приливная волна, в этот момент в воде по меньшей мере было 150 человек. В результате 60 человек получили ранения разной тяжести. Инцидент произошел в 14:00 по местному времени. Все обошлось без жертв.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Северо-запад Испании на минувших выходных накрыл мощный шторм, сопровождающийся проливными дождями и сильным ветром, скорость которого достигала 100 километров в час. В результате сильных дождей было затоплено много домов и гаражей. Под водой оказались многие дороги. Местами сошли оползни. Непогода стала причиной около 700 ДТП. Некоторые улицы и дороги были перекрыты.Наиболее интенсивные осадки наблюдались в провинциях Понтеведра и Ла-Корунья. Уровень местных рек поднялся до критических отметок.

В Польше с 1 ноября, когда наступили холода, от переохлаждения погибло 66 человек, с начала января — 51 человек. Последние два трагических случая произошли в ночь с субботы на воскресенье в Варминьско-Мазурском и Лодзинском воеводствах. Пока морозная погода покидает территорию Польши. В понедельник, 11 января, в Польше пройдут дожди и снег. Днем столбики термометров достигнут отметок 0...+5 °С
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 688 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Сильная жара, которая продолжает влиять на ЮАР, привела к гибели 11 человек. Ранее было известно о 9 жертвах экстремальной погоды.Смертельные исходы в результате тепловых ударов зафиксированы в Северо-Западной провинции. Жертвы были в возрасте от 22 до 58 лет.Страна переживает аномально жаркую погоду с прошлой недели с температурой выше +40 °С местами. Должностные лица призвали общественность пить много воды и находиться в тени, проинформировав о симптомах теплового удара.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

В канадском Онтарио из-за сильных морозов «лопнул» мост, соединяющий западную и восточную части страны.

Мост в северном районе Онтарио проходит через реку Нипигон и является частью трансканадской магистрали. В последнее время на территории провинции держались очень сильные морозы — порой столбик термометра доходил до отметки ниже минус 30 градусов по Цельсию, что и явилось причиной поломки моста. Он буквально треснул. Как сообщили власти Онтарио, мост закрыт из-за механических проблем на неопределенный срок. Подробной информации нет но движение транспорта по монументальному вантовому мосту невозможно.

Примечательно, что в 2017 году было запланировано открытие второй очереди на мосту, ранее движение осуществлялось по двум полосам. Сам же мост через Нипигон был открыт совсем недавно — поздней осенью 2015 года.

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел САР Валид Аль-Муаллем принял специального посланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру. Глава МИД САР подтвердил готовность сирийского правительства участвовать в запланированных на 25 января переговорах по урегулированию кризиса. Аль-Муаллем подчеркнул необходимость формирования списка представителей сирийской оппозиции, которые примут участие в переговорах. Кроме того, он отметил, что правительству необходимо получить список террористических организаций.
Военно-транспортная авиация Воздушно-космических сил России выполнила более 280 самолето-вылетов с целью подготовки инфраструктуры аэродрома Хмеймим в Сирии, перевезено почти 14 тысяч тонн грузов, сообщил представитель управления п ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Боевики ИГ изменили свою стратегию, они ищут альтернативные территории для своей деятельности, считают эксперты. По их мнению, главной целью для террористических атак боевиков экстремистских группировок в регионе может стать Австралия.
Вид на Филиппины. Архивное фото
© AP Photo/ Bullit Marquez

Объединившиеся экстремистские группировки Филиппин объявили о создании на острове Минданао провинции "халифата" террористической организации "Исламское государство&q ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

США, перебрасывая ядерный стратегический бомбардировщик в Южную Корею, подталкивают ситуацию в регионе к войне, пишет центральная северокорейская газета "Нодон синмун" в статье, вышедшей под заголовком "На атом атомом, это наш ответ".
Человек в Сеуле смотрит новости о проведении в КНДР испытания ядерной бомбы
© REUTERS/ Kim Hong-Ji

КНДР пригрозила ядерным ответом на ядерное устрашение США в связи с переброской в Южную Корею стратегического бомбардировщика В-52 с крылатыми ракетами и ядерными боеголовками.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

В ходе боевых действий в конце декабря 2015-начале января 2016 гг. российские ВВС достигли больших успехов, которые позволили сирийской армии продолжить наступательные операции. Однако нашим авиасоединениям грозит новая опасность, которую необходимо оперативно парировать.
 
ВВС России атакуют – Запад в злобе

Пока наша авиация покрывает себя славой в сирийском небе, западные, турецкие и саудовские политиканы пребывают в ярости, так как их захватнические планы начинают терпеть провал. И в кулуарах они продолжают замышлять всё новые, более изощрённые антироссийские провокации.

Нужно признать, что такой поворот дел заставляет российскую авиагруппу ежедневно усиливать удары по врагу. Обама, Эрдоган и их сателлиты идут на всё, чтобы спасти террористов от полного краха. 

Благодаря нашим бомбардировкам, ход боевых действий в Сирии привёл к коренному перелому в пользу правительственных сил. Отряды ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 680 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Предисловие. 
Многие народы Кавказа – осетины, адыги (кабардинцы, черкесы, адыгейцы и др.), абхазы, чеченцы, ингуши, балкарцы, карачаевцы – ведут свое происхождение от мифического народа богатырей нартов. Соответственно, до сегодняшнего дня сохранились и различные варианты преданий о древних нартах, как в форме прозаических сказаний, так и в виде поэтических текстов. Ученые единодушно признают, что наиболее полные предания о нартах сохранили осетины. И сам термин «нарт» по их мнению вошел к другим народам Кавказа именно в осетинском оформлении. 
По мнению исследователей осетинский комплекс сказаний о нартах начал формироваться примерно в 7-6 вв. до н.э. Естественно, что процесс трансформации этих преданий длился на протяжении многих веков, включая и христианскую эпоху. Кроме того, в нартском эпосе можно встретить и античные сюжеты и сюжеты, свойственные многим другим народам Ближнего Востока и Европы. В общих чертах, ученые считают, чт ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Вот скандально известная картина художника Григория Гагарина, претендующая на подтверждение официальной версии, где изображена колонна в лесах:
 
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 758 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Град весом 1 кг. считается самым тяжёлым в мире, видели его в Бангладеше в 1986 году 14 апреля.

22 июня 2003 года жители Небраско наблюдали самый большой град, он составляет 17,8 см. в диаметре и периметр его 47,8 см.

USA штат Канзас, 30 мая 1879 году, во время, когда образовался смерч появились градины диаметром до 39 см. Когда такие градини падали на землю они образовывали лунки в размере 17 на 20 см.

В апреле 1981 году в Китае, наблюдали грамадные градини весом 7 кг, во время его падения было убито 5 человек и разрушено около 10 000 зданий.

В Бовине в 1894 году на землю упала градина, а внутри этой ледяной глыбы была маленькая черпашка, длинной 20см.

В Кении, в некоторых районах в году бывает 132 дня с градом, но это не мешает им выращивать хороший чай.



За 15 лет мир сотрясли десятки тысяч землетрясений. Увидеть каждое из них можно, просмотрев эту завораживающую анимацию.

Авторство ролика принадлежит британской компании по визуальным спецэффектам «422 Саут». Анимация демонстрирует все подземные толчки по всему миру магнитудой 4 и выше с 2000 года по ноябрь 2015 года.

Точки на видео — это землетрясения. Большие и яркие точки соответствуют сильным подземным толчкам. Землетрясения на анимации накапливаются — точки появляются и не пропадают с прототипа земного шара. Зрители могут видеть регионы, где сейсмическая активность наиболее интенсивна.

Ранее «422 Саут» создала множество великолепных визуализаций. Среди них — анимация, показывающая распространение по планете популярного флэшмоба «Испытание ведром ледяной воды» ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024