Суббота, 27.04.2024, 13:18
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 18
Столетиями астрономическая классификация казалась незыблемой: кометы, планеты, звезды... Между планетами и звездами зияла пропасть. Они слишком разнились по своим размерам. Астрономы не раз задавались вопросом: «Какие законы запрещают появление небесных тел, больших, чем планеты, но меньших, чем звезды?» Не было логических объяснений этой разверзшейся пустоте. И несколько десятилетий назад ученые начали поиск объектов, которые могли бы заполнить непонятную лакуну. 

Расчеты показывали, что масса этих небесных тел не может превышать 75—80 масс Юпитера (иначе объект загорится звездой) и не может быть меньше 13 масс Юпитера: все, что ниже этого предела, — планеты. Если в их недрах и начинается термоядерная реакция, то быстро гаснет. Мрачно мерцающие каменные шары — вот что они такое. Большую часть излучения, испускаемого ими, должно составлять инфракрасное, то есть тепловое, излучение. Они пышут жаром, как пироги в печи. 

... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 651 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)


20 января 2016 года все пять ярких планет - Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн - выстроятся в линию, видимую невооруженным глазом, сообщает Australian Geographic.

Парад планет, зафиксированный последний раз в 2005 году, продлится до 20 февраля.

По словам научного сотрудника Технологического университета Суинберна в Мельбурне Алана Даффи, подобное построение планет в ряд является "по существу причудой Вселенной". Эти планеты будут находиться на одной плоской поверхности, несмотря на различные годовые циклы. По словам старшего куратора планетария Мельбурна Тани Хилл, парад планет повторится в октябре 2018 года.

Как отмечается на сайте Интерфакс, Венеру и Юпитер рассмотреть будет проще всего, Марс потруднее, но если постараться, его можно будет отличить по красному свечению.

"Большой проблемой буде ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 731 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Загадочные люди белой расы живут в горах Атласа на севере Африки, Еще 500 лет назад их предки строили уникальные пирамиды на Канарских островах. А в Сахаре тот же народ в древности создал оросительную систему, которая работала до 1950-х годов! Эти высокие, сильные люди - потомки атлантов...

Ученым не дают покоя белокожие светловолосые люди, живущие среди достаточно темнокожего населения на северо-западе Африки, преимущественно в горной местности.

Но до недавнего времени они были не одиноки. -Рядом-, на островах Канарского архипелага, до конца XV века существовала цивилизация гуанчей - народа белой расы, уничтоженного испанскими завоевателями. На них охотились с собаками, как на диких зверей. До сих пор в языке жителей Канарских островов сохранилось слово, имеющее презрительный, уничижительный смысл, «гуанча. Тур Хейердал открыл миру уникальные сооружения гуанчей, пира ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Исследователи обнаружили, что ремесленники, жившие 2.000 лет назад, использовали некую древнюю технологию нанесения тонких плёнок металлов на статуи и другие предметы, которая превосходит сегодняшние стандарты для производства DVD, солнечных панелей, электронных устройств и других предметов.
Это необычайное открытие, опубликованное в журнале «Accounts of Chemical Research», указывает на «высокий уровень компетентности ремесленников этого древнего периода, которые умели производить предметы такого качества, которое невозможно было превзойти в те времена, и которого ещё не достигла современная технология», пишут учёные из Американского химического общества под руководством Габриеля Марии Инго, сделавшие это открытие.

Артефакт 2000-летней давности

Позолота и серебрение – это давно известные процессы, в основе которых лежит использование ртут ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 494 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Согласно большинству религиозных учений души грешников после смерти попадают в особое место, где они обречены вечно мучиться. Ад располагается под землей. Само это слово происходит от греческого Hades, что значит «подземное царство Издревле людей интересовало, как выглядит ад, как он устроен. Некоторые пророки и ясновидящие обладали способностью видеть ад. Отцы Церкви и писатели пытались описать это страшное место в своих произведениях.

Описания часто разнятся, и единой карты ада до сих пор никто не составил. Есть, однако, некоторые данные, которые ни у кого не вызывают сомнений. Отличительная черта ада это наличие огня (геенны огненной), серы и дыма, большинство писателей указывают на нестерпимый жар. «Темень», «сумрак» - такие слова употребляют писатели и богословы для описания обстановки в подземном царстве.

В аду помимо душ грешников обитает Сатана, собственно он является повелителем ада, это его царство. Князя тьмы, собр ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Почти в каждой школе есть свои страшилки, связанные с её зданием. Вот и в одном маленьком городке среди учеников ходила легенда, что 15-го числа каждого лунного месяца ночью в школе творятся странные вещи — например, что у статуи напротив входа вращаются глаза, число ступенек в лестничных пролётах меняется, в лабораториях из кранов вместо воды начинает течь кровь. И если в это время кто-то осмелится войти в крайний туалет на первом этаже, то этого человека больше никто не увидит.

Однажды группа детей решила проверить, правду ли говорят, или это просто байки. Они собрались 15-го числа лунного месяца и ближе к полуночи подошли к школе.

Глаза статуи у входа смотрели влево — проходя мимо него, ребята специально обратили на это внимание. Подождав некоторое время, они убедились, что глаза не двигаются ни на миллиметр.

— Сказки это всё, — сказал один из мальчиков.

— Давайте ещё посмотрим...

Они ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 534 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в Бисквитном переулке было найдено тело мужчины примерно 40 лет, без следов насильственной смерти. Его почти полностью засыпало снегом.

Напомним, вчера одесситы нашли в снегу тело женщины. В полиции подтвердили информацию и сообщили, что погибшая (1970 года рождения) была найдена на улице Мельницкой, также без следов насильственной смерти.

Официальна причина их смерти пока не называется, но это, очевидно, обморожение.

Также четверо одесситов поступили в больницы с диагнозом "переохлаждение", двое из них госпитализированы. Об этом сообщила пресс-секретарь горсовета Наталья Мальцева. По ее словам, данный диагноз был поставлен пострадавшим за последние сутки. Отмечается, что у одного человека — обморожение.

Один человек погиб, еще 22 получили ранения в результате произошедшего в воскресенье, 17 января, землетрясения магнитудой 5.5 в Индонезии. Подземная стихия ударила по острову Буру, Малайский архипелаг. По крайней мере 68 домов разрушены в основном в округе Южный Буру после подземного толчка. Более 170 домов пострадали в меньшей степени.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 695 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Заявление Франции, что действия РФ в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с "Исламским государством" является приоритетом РФ, вызывает недоумение. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Он также отметил, что российская авиация в Сирии преследует единственную цель – уничтожение крупнейшего очага международного терроризма, едва не поглотившего в 2015 году всю территорию страны. И эффективность этой операции можно измерить не заявлениями о количестве сброшенных бомб, а сотнями освобожденных сирийской армией и патриотической оппозицией городов и сел, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли.
Поэтому, подчеркнул Конашенков, не Россия должна "убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года".
В Пентагоне признали, что в ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

1956 и 1957 годы отличались очень большим количеством наблюдений и контактов с инопланетянами в самых разных районах Земли. Независимые, официально зарегистрированные свидетельства порой удивительно совпадают даже в деталях. Составленная из кусочков общая картина впечатляет своим размахом. 

1956 год 

20 февраля. Франция, Париж. В течение четырех часов десять операторов РЛС аэропорта Орли наблюдали на своих экранах странные маневры НЛО размерами вдвое больше крупного самолета. Сначала объект заметили в 50 километрах юго-восточнее аэропорта, затем он быстро перелетел на север и некоторое время висел там, а потом приблизился к почтовому самолету, но, как только в район аэропорта с запада вошел "Свиссайр-103" из Лондона, резко рванул на запад и в течение 40 секунд сопровождал заходивший на посадку самолет. Экипажи самолетов описывали НЛО как красный пылающий шар, который временами имел темный четкий контур. В момент рывков скорость неопознанног ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Полет Джона Уокера сквозь время был не первым и не последним. Начиная с 1976 года известно по меньшей мере 274 случая, когда пилот, вылетая на задание, вдруг попадал в прошлое. Датский физик Покс Хеглунд классифицировал всю информацию, которую удалось получить из данных секретных правительственных архивов. Вот некоторые примеры из списка ученого. 

1976 год. Русский пилот Виктор Орлов сообщил, что, совершая полет на МиГе-25, своими глазами видел военные действия, развернувшиеся под крылом его самолета. Анализ запечатлевшихся в его памяти картин привел специалистов к выводу, что Орлов оказался свидетелем известной битвы, происшедшей в 1863 году близ города Геттисберга во время гражданской войны. 

1985 год. Пилот Военно-воздушных сил НАТО вылетел с базы, расположенной на севере Европы, и внезапно оказался в доисторической Африке, наблюдая пасущихся на ее просторах динозавров. 

1986 год. Русский летчик Александр Устимов, выполняя задани ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 863 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Количество наблюдений НЛО в разных районах земного шара в 1954 году достигло огромных размеров. Только в США за полтора месяца в ВВС поступило более 4 тысяч "тарелочных" сообщений. Не является исключением и Великобритания. 11 июля 1954 года Главный маршал авиации Великобритании лорд Даудинг признался: "Имеется более 10 тысяч сообщений о наблюдениях (НЛО). Большинству из них нет научного объяснения... Я убежден, что эти объекты существуют и что они не произведены ни одной из земных наций". 

11 июля 1954 года. Главный маршал авиации Великобритании лорд Даудинг: "Имеется более 10 тысяч сообщений о наблюдениях (НЛО). Большинству из них нет научного объяснения... Я убежден, что эти объекты существуют и что они не произведены ни одной из земных наций" 

Франция обеспокоена не меньше. "В 1954 году министерство обороны создало специальное подразделение для сбора и анализа сообщений очевидцев о наблюдении неопознанных ле ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Дело в том, что к моменту «открытия» Вайса среди египтологов еще не было ясного понимания имен и титулов Хуфу. Но всего за два месяца до Вайса его конкурент, итальянский исследователь капитан Кавиглия, взбудоражил археологические круги своей находкой карьерных надписей в некоторых из мастаб неподалеку от Великой пирамиды. Эти карьерные надписи имели форму иероглифов, нанесенных красной краской на строительных блоках, и использовались строителями Древнего Царства в качестве пометок того, где блоки должны были быть помещены. 
Однако мастабы на плато Гиза, где и были найдены эти пометки, относятся к чиновникам не только Хуфу, но и других фараонов IV и V династий, то есть и к чиновникам Хафра. И это вполне уже может объяснить все странности с именами в разгрузочных камерах.
Допустим, Вайс решил фальсифицировать надписи. Точного имени Хуфу он не мог в это время знать. Все считают, что Великую пирамиду построил именно этот фараон. Что остается делать Вайсу?. ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 498 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Ученые миссии «Розетта» продолжают анализировать данные, присланные зондом, который был отправлен для изучения кометы Чурюмова — Герасименко. Одно из недавних открытий заключается в том, что на поверхности кометы впервые обнаружен водный лед.
 
Лед найден в двух местах в регионе под названием Имхотеп. «Сначала мы удивлялись тому, что не можем найти на кометах лед, а теперь удивляемся тому, что нашли его», — говорит планетолог Мёрти Гудипати. — «Благодаря этому открытию мы сможем разобраться в том, как формируются верхние слои поверхности комет».
 
До этого момента ученым было известно, что в коме — облаке из пыли и газа, окружающем ядро кометы, — содержатся молекулы воды. Кроме того, они знали, что водный лед — одна из главных составны ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

В результате прохождения двух торнадо в районе города Сарасота ( Флорида, США) погибли два человека и пятеро были ранены. Погибшие супружеская пара, их сын и четверо внуков получили ранения. Стихия обрушилась в воскресенье, в районе 4 часов ночи по местному времени. В результате буйства торнадо был разрушен один жилой дом, несколько других зданий и автомобилей были повреждены, повалено множество деревьев. Около 17000 жителей в данном районе остались без электричества.

В связи с ухудшением погодных условий в Одесской области обесточеными оказались 34 населенных пункта, сообщили в пресс-службе ГСЧС.
По данным ведомства, для восстановления электросетей задействованы 20 аварийно-восстановительных бригад ОАО "Одессаоблэнерго" и 53 работника. Вместе с тем нарушений систем водо-, газо-, теплоснабжения не отмечается.
Также в связи с осложнением погодных условий начиная с 6:30 воскресенья, 17 января, ограничено движения грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств по всем автомобильным дорогам общего пользования Одесской области:

• М-05 Киев - Одесса на участке км 321 + 000 - км 464 + 122;
• М-05-01 обход. Одессы;
• М-13 Кировоград - Платоново (на Кишинев)
• М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог)
• М-15 Одесса - Рени (на Бухарест)
• М-16 Одесса - Кучурган (на Кишинев)
• М-27 Одесса - Ильичевск;
• М-28 Одесс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 640 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)



Румыния закрыла морские порты в Черном море, в том числе и главный порт страны Констанца, из-за сильных метелей и ветров, которые обрушились на страну накануне ночью. Об этом в воскресенье сообщает агентство Reuters. За 12 часов румынские дороги покрылись полуметровым слоем снега, что привело к сбоям в движении поездов и блокировке нескольких автомагистралей. Занятия в школах Бухареста и соседних с ним областях отменены. Десятки деревень на юге страны остались без электричества из-за повреждения линий электропередачи в результате падения поваленных сильным ветром деревьев. Пострадавших от удара стихии пока нет. Над ликвидацией последствий непогоды работают около 6 тысяч человек. Ожидается, что снегопады не отступят до понедельника, а температура воздуха на следующей неделе может опуститься до минус 18 градусов.
 
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 870 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024