Суббота, 27.04.2024, 15:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 31
Приближался Новый год, и одиннадцатилетний мальчишка Саша думал, что бы ему попросить у Дедушки Мороза. Игрушечную машинку мерседес, о которой он давно мечтал? Так ее уже подарили родители на День рождение. Или может приставку? 
Из размышлений его вывел голос мамы, которая вошла в комнату. 
–Саша, вставай, пора в школу. 
–Мам? 
–Да, сынок. 
–А можно мне сегодня не ходить? 
–Ты болен? 
–Нет. 
–Тогда нельзя. 
–Ну ма-а-а-м! – заныл мальчик. – Сегодня все равно последний день учебы. 
–Нет, я сказала, одевайся, а то опоздаешь, – строго отрезала мама. 
–Ну ё-мое. – Саша лениво начал сползать с кровати. 
–И не ругайся, – добавила она. 
–Это не ругательство, – пробурчал он в ответ, уныло плетясь в уборную. 
–Что ты сказал?  ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 684 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

- Посмотрите налево: этот замок когда-то принадлежал древней знатной семье. Сейчас там уже давно никто не живёт… Почему вы так странно смотрите? В здании нет призраков, или вы наслушались местных баек и легенд? Если решите снова посетить наш город, постарайтесь в следующий раз не обращать внимания на местный фольклор.
Гостья города натянуто улыбнулась, посмотрела куда-то сквозь дворец и снова продолжила путь.
– А вот справа, посмотрите, это музей диковинок. Здесь хранятся драгоценности и украшения султанов, острые сабли и даже мумия из какой-то далёкой страны. Вы знаете, что такое «мумия»?
Нет, гостья города не знала, что такое «мумия». Гости города никогда не слышат, что я им говорю. Они всегда ведут себя одинаково: натянуто улыбаются и стараются не смотреть мне в глаза. Наверное, им стыдно показать свой страх. Эти глупые дети и старики постоянно пугают путников своими глупыми рассказами про призраков. Некоторые даже специально сю ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в районе Антарктиды. Подземный толчок был зарегистрирован в 20:03 по мск времени. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился на расстоянии 2480 км к югу от Веллингтона ( Новая Зеландия).
 
 
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)



В последнее время над странами Персидского залива навис холодный циклон, опустив столбик термометра до плюс трех градусов по Цельсию. В связи с этим, 28 января, жители Кувейта смогли первый раз в своей жизни наблюдать выпадение настоящего снега. Об этом свидетельствуют фотографии и видеозапись, опубликованных на просторах сети одним из жителей Кувейта.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 642 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Первая неделя февраля на Европейской территории России возьмет эстафету последних дней января: температура окажется на 8-10, а местами и на 12 градусов выше климатической нормы. В ближайшие дни атмосферные фронты проявят себя на большей части региона. 

Относительно спокойной погода будет разве что на севере. В Мурманской области и в Ненецком автономном округе небольшой снег пройдет лишь местами, здесь -5..-10 градусов. Южнее – в Архангельской области и в республике Коми температура воздуха ближе к нулю и осадки местами уже в виде мокрого снега. В Вологодской области ожидается гололед.

На северо-западе без существенных осадков, зато местами поднимутся метели. В этих районах около нуля градусов, в Карелии до -5. 

В центре без особенных изменений: то снег, то дождь и порядка нуля градусов – из-за чего на ... Читать дальше »

Свежие данные, пришедшие с автоматической станции «Новые горизонты» (New Horizons), показали, что не менее половины Плутона покрыто толстым слоем водного льда.

Ранее астрономы были убеждены, что поверхность карликовой планеты покрывают льды с примесями азота и метана, а водяной лед имеется только в глубинах Плутона. Однако, глядя на снимки неровной коры Плутона, полученные летом прошлого года с помощью космической станции, которая пролетела мимо небесного тела, ученые заключили, что все эти «чешуйки», неровности рельефа невозможно было бы сохранить, если бы на планете был только аммиачный, азотный или метановый лед. В таком случае он бы попросту растекся и заполнил все ущелья и скважины.

На днях астрономы получили кадры, сделанные с помощью инструмента LEISA. Спектроскоп позволяет обнаружить водный лед на поверхности планеты и оценить его толщину. Выяснилось, что заветный лед на Плутоне имеется в половине районов. Более того, льда ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Впервые появились две идентичные снежинки
Известно, что природа неспособна создавать одинаковые снежинки. Каждый ледяной, в основном шестилучевой, кристалл имеет свою уникальную форму. За всю историю существования нашей планеты с неба упали квадриллионы снежинок, и возможность того, что хотя бы две их них были идентичными, стремится, по мнению исследователей, к нулю. Однако это вовсе не означает, что две одинаковые снежинки невозможно получить искусственно.
Так, американскому физику Кеннету Либбрехту, работающему в Калифорнийском технологическом институте, несколько месяцев назад пришло в голову создать специальную лабораторию по выращива ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

В Лондонском метро полно призраков
Самый старый в мире метрополитен - в Лондоне, его первая ветка приняла пассажиров еще в далеком 1863 году. Сегодня это разветвленная сеть с одиннадцатью линиями и протяженностью более четырехсот километров. Метро британской столицы имеет 270 станций, правда почти сорок из них – бездействующие, практически заброшенные.
Жители Лондона, кому приходится пользоваться метрополитеном, уверены, что на заброшенных станциях обитают не только крысы и бомжи, но и привидения. Поезда здесь не останавливаются, однако из окон вполне можно увидеть эти подземные залы, некогда служившие для пересадки с одной линии на другую ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 633 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Чуть в стороне от прямой, соединяющей по кратчайшему расстоянию центр «бассейна-воронки» и стены Саксайуамана, располагается весьма любопытный объект – скальный выход с округлыми формами. Со стороны эта диоритовая скала выглядит как застывшая зубная паста, которую кто-то выдавливал из гигантского тюбика. Поверхность камня как будто специально выровнена и местами чуть ли не отполирована настолько, что иногда мы ее между собой условно называли «зализанной скалой». А дети часто используют наиболее гладкий участок на северном склоне скального выхода в качестве бесплатной горки, по которой, сидя на «пятой точке», можно скатиться вниз. Впрочем, и мы, конечно, не могли не вспомнить детство и тоже прокатились…
Этот скальный выход настолько отличается от всего вокруг, что возникает даже впечатление его искусственного происхождения или какого-то мощного внешнего воздействия, загладившего поверхность скалы до чуть ли не зеркального блеск ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 943 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

В 1758 году испанский монах Хуан де Санта сообщал о таинственных каменных скульптурах в долине Сан-Агустина, которым поклонялись индейцы.
Сан-Агустин находится примерно в пятистах километрах от Боготы, столицы Колумбии. Эта захолустная индейская деревушка, которой нет ни на одной карте, расположена невдалеке от главной водной артерии Колумбии - реки Магдалены.
В середине XIX века итальянский генерал Годацци проник в девственный лес в окрестностях Сан-Агустина и сделал эскизы нескольких статуй. В начале ХХ столетия профессор Гейдельбергского университета Карл Штепель, приехавший в колумбийское высокогорье, изготовил гипсовые слепки статуй и обнаружил подземные ходы, связывавш ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Многие из нас критически относятся к своему телу. Одному кажется, что у него нос длинный, другому - что на талии жирка многовато, третьему - что ноги кривые. Но есть люди, которым не просто что-то не нравится в своей внешности - они считают, что некоторые части тела у-них просто лишние, а значит, их необходимо...отрезать!

В ладу со своим телом
Так и поступил американец, который называет себя Однорукий Джейсон. Всю жизнь он чувствовал, что ему мешает кисть правой руки. Она для него была лишней - как, скажем, шестой палец или хвостик. И однажды Джейсон понял, что обретет покой только после того, как избавится от ненавистной рук ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Если не все и видели солнечное затмение, то слышал о нем наверное, каждый человек. Происходит оно в новолуние, когда Луна, проходя между Солнцем и Землей, закрывает его от земного наблюдателя. В этот период сторона Луны, обращенная к Земле не освещена, и поэтому сама Луна не видна. 

Очень красочное описание затмения Солнца, которое произошло 8 июля 1842 года в итальянском городе Павии и длилось всего две минуты, дал английский астроном Фрэнсис Бейли: «Наиболее удивительной подробностью всей картины было появление трех больших выступов (протуберанцев), которые высились над краем Луны, но составляли, очевидно, часть короны. Они походили на горы громадной высоты, на снеговые вершины Альп, когда те освещены красными лучами заходящего Солнца. Их красный цвет впадал в лиловый или пурпуровый; быть может, лучше всего подошел бы сюда оттенок цветов персика. Свет выступов, в противоположность остальным частям короны, был совершенно спокоен, «горы» не искр ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 709 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Снегопады, разразившиеся в канадской провинции Новая Шотландия на востоке страны, привели к временному отключению электричества в 67 тысячах зданий, сообщает телеканал CBC. В ночь на субботу бригадам компании-поставщика электроэнергии Nova Scotia Power удалось восстановить подачу электричества в 15 тысяч домов, но снегопад привел к новым случаям отключения, число которых не уточняется. 
По словам представителя компании, снабжающей провинцию электроэнергией, из-за погодных условий восстановительные работы продлятся до 7.00 воскресенья (15.00 мск). "Часто нашим сотрудникам приходится сталкиваться с опасными для вождения условиями. Также мешает глубокий снег, а значит в определенные районы сложно попасть", — цитирует телеканал представителя Nova Scotia Power. 
Как сообщает телеканал со ссылкой на метеорологов, скорость ветра в Новой Шотландии достигала 50 километров в час, а в районе аэропорта Сиднея — 96 километров в час.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024