Суббота, 27.04.2024, 14:06
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 17

Сообщается о завершении Роскосмосом испытаний ионного ракетного двигателя. В будущем проработка этой концепции будет продолжена, и она сможет найти применение на космических аппаратах. 

«Этот двигатель – совместная разработка КБХА и Московского авиационного института (МАИ). Испытания успешно проведены на специальном вакуумном стенде и подтвердили соответствие параметров двигателя характеристикам, заложенным в техническом задании», – сообщил сайт Роскосмоса. Речь идет о серии огневых испытаний, участие в которых принял высокочастотной ионный электроракетный двигатель. Впоследствии эти технологии могут пригодиться для коррекции орбиты спутников. А в будущем ионный двигатель может быть использован для полетов в дальний космос. 

Ионный двигатель работает за счет создания реактивной тяги при помощи ионизированно ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 549 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

В примерно 70-80 километрах от древней столицы инков - Куско, расположен малоизвестный, но весьма любопытный археологический объект - храм Наупа Иглесиа (Naupa Iglesia). Интересно что объект расположен всего в паре километров от знаменитого туристического магнита - Ольянтайтамбо. У вершины террасированного склона расположена пещера, где древние строители оставили в наследство человечеству несколько особенно интересных строительных артефактов. Во первых это уака, которая и носит имя Наупа Иглесиа, представляющая собой обработанный естественный выход базальтовых пород. И во вторых слепая дверь в скальной породе которая никуда не ведет, но оставляет чувство полного непонимания своим назначением.

Официальной наукой резной базальтовый камень считается алтарем, местом поклонения стихиям природы и богам. Символизирует, горы, воду, огонь и звезды. Считается что во времена империи инков люди пок ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

Нет ничего удивительного в том, что культура любого народа включает в себя ряд космогонических мифов, в той или иной степени отражающих устройство Вселенной. В этом смысле реальность чаще всего делится на своеобразные «пласты», которые определяются целым спектром характерных черт. Пласты взаимодействуют и сущности переходят из одного в другой, образно говоря, меняя свое «агрегатное состояние». Самый простой пример – земной мир, рай и ад (христианский вариант).

Для славян ад, рай, чистилище и прочие понятия данного ряда попросту не существовали.Как и в древнескандинавской эзотерике у славян рай, ад и прочие нагромождения максимально метафоризированных и абсолютно нереалистичных описаний заменяются вполне адекватными топосами. И здесь очень важно понимать, что, в частности, Навь – это не славянский ад, а Правь – это не славянский рай. Здесь речь идет о принципиально иных категориях, потому что наши Предки никогда не делили мир н ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 613 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

У меня погиб дядя и я очень долгое время не могла навестить его могилу из-за большого объема работы. Мне стало стыдно, и после рабочего дня упросила свою подругу отвезти меня на кладбище. По пути заехали, купили цветов, и приехали на место около часу ночи. Снарядившись, фонариками мы двинулись искать могилу моего дяди, кладбище было очень большим, и я в темноте не смогла сориентироваться. Блуждали мы еще час, у подруги сдавали нервы, ей везде что-то мерещилось, постоянным дерганьем за рукав, проклятьями в мой адрес и матом, она все-таки заставила меня вернуться. На обратном пути я споткнулась об оградку могилы и сильно ушибла локоть, я осмотрелась, и до меня дошло, что кругом стоят маленькие оградки, на этой части кладбища были похоронены дети. Вокруг стояли красивые памятники в виде ангелков и только на той могиле, что я споткнулась, стоял невзрачный крест. Я посветила фонариком, но табличка была в таком состоянии, что я, ни чего не разобрала. Могилку запустили, на ней не было да ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 517 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)



Из-за тумана на трассе Абу-Даби-Эль-Айн в субботу утром произошло несколько крупных ДТП. Всего столкнулись 96 транспортных средств. Первое ДТП произошло при участии пяти автомобилей, второе — 69 транспортных средств, третье — 8 машин и четвертое — 14. Все пострадавшие были доставлены в больницы. К настоящему времени 18 из них уже выписаны, еще пятеро проходят лечение. Крупнейшая авария произошла рано утром 16 января, когда видимость на дороге была наиболее низкая, достигая 100 метров. 
Судя по всему, туман вблизи побережья связан с установившимся в последние дни переносом воздуха со стороны Персидского залива. Этот воздух очень богат водяным паром. При этом в Эмиратах, несмотря на их тропическое местоположение, довольно прохладно: на календаре все-таки январь. В ночные часы температура воздуха опускается до 8…10 градусо ... Читать дальше »
Категория: ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 764 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

После экстремально теплого декабря Северной столице, судя по всему, суждено пережить самый холодный январь с начала текущего века. Не исключено, что он войдет в пятерку самых холодных за всю историю метеонаблюдений.
Северная столица оказалась в стороне от циклонов, причем их центральные части проходили значительно южнее и восточнее Петербурга. Поэтому северо-западные области все время оказывались в холодном воздухе. В итоге над северо-западными областями сформировался очаг холода – здесь самые значительные отрицательные аномалии температуры, которые достигают 13 градусов! Начиная с Нового года, в Санкт-Петербурге максимальная температура не преодолела отметку -7 градусов! А минимальные значения достигали -23. Рекордов не было, но прошедшая первая половина месяца оказалась ниже нормы на 7 градусов. Судя по расчетам мировых метеоцентров, на предстоящей неделе характер погоды существенно н ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

В ночь с 15 на 16 января в столице Республики Буркина-Фасо был совершён террористический акт. На ресторан и один из самых престижных отелей города УагадугуSplendid Hotel совершили нападение, были захвачены заложники. К утру субботы заложников освободили, но более двадцати человек погибли, сотни ранены. Ответственность за теракт взяло на себя одно из подразделений «Аль-Каиды в странах исламского Магриба» (АКИМ) группировка Al-Mourabitoun. 
В этих событиях следует выделить несколько важных деталей. Во-первых, это первый террористический акт в Буркина-Фасо. Во-вторых, операцию по освобождению заложников проводили французские военные с участием специалиста из США, «случайно оказавшегося» в стране. В-третьих, в спецоперации участвовали американские военные…
Почему в стране, окружённой соседями, у которых террор уже давно стал частью повседневности, никаких признаков терроризма до сих пор не наблюдалось? Так, в граничащем с Буркин ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)


Молния не может дважды ударить в одно и то же место? Невольным опровержением этой формулы стал американец Рой Салливан, в которого молния попадала не дважды, а целых семь раз.
Рой много лет работал лесничим-смотрителем в Национальном парке Шенандоа, штат Вирджиния, а коллеги прозвали Салливана «человек-громоотвод». Первый разряд настиг Роя в далёком 1942-м году, когда он находился на пожарной башне: молния попала в ногу, при этом оторвав ноготь большого пальца — по словам лесничего, это был самый болезненный случай. Вторая встреча произошла лишь в 1969-м году во время поездки по горной дороге — молния попала в дерево и рикошетом влетела в открытое окно автомобиля. Салливан потерял сознание, а очнувшись, обнаружил, что остался без бровей, ресниц и большого числа волос на голове. Через год, находясь во дворе собственного дома, Рой увидел вспы ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

Призраки мистической Пруссии
Германия – это одна из самых мистических стран мира. Даже ее сказки насквозь пронизывает мистика: вспомним творения братьев Гримм, Вильгельма Гауфа, Эрнста Гофмана!.. К мистике трепетно относились и власть имущие. Короли Германии привечали спиритов и алхимиков, Адольф Гитлер постоянно пользовался услугами экстрасенсов.
Знаменитая гора Броккен в Германии является своеобразной столицей европейских ведьм. Каждый год с наступлением Вальпургиевой ночи они слетаются сюда на метлах, и этот слет нечистой силы открывает сам Сатана.

Женщина в белом

Призраки – это непременный атрибут всех старинных ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

Офисные камеры засняли деятельность полтергейста
В среду, тринадцатого января, на видеохостинге «YouTube» появилась запись, сделанная несколькими камерами наблюдения в одном из крупных офисных зданий Манчестера.
Ролик демонстрирует необъяснимую активность в пустых ночных помещениях. По словам автора публикации, он убежден, что у них в офисе завелся полтергейст, который начинает бесчинствовать там, когда служащие уходят по домам. Подобные беспорядки, как уверяет пользователь, наблюдаются на его работе каждое утро вот уже в течение недели, однако камерам только сейчас удалось запечатлеть деятельность сверхъ ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

Тоннель в прошлое 

Антарктида, 1995 год. Научная станция. Американские и английские ученые замечают кружащийся в небе серый туман и решают, что это обычный смерч. "Однако время шло, а смерч не менял формы и не перемещался!" — рассказывает физик из США Мариан Маклейн. И тогда ученые решают провести ряд экспериментов. 

Запущенный в небо привязанный к тросу метеорологический зонд взмывает ввысь и исчезает. Некоторое время спустя исследователи, смотав трос, возвращают зонд на землю и обнаруживают, что установленный на нем хронометр показывает... 27 января 1965 года. А запуск проводится ровно три десятилетия спустя, в то же число и тот же месяц. Дополнительные опыты. Проверка аппаратуры. Приборы исправны! А часы всякий раз показывают давно прошедшее время. 

Возможно, эту историю о "вратах времени" списали бы на особые магнитные поля, имеющие место на Южном полюсе. Если бы не факты реальных — впрочем, ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

О последних данных, известных об этом далеком периоде, в своей книге «Рождение сложности. Эволюционная биология сегодня: неожиданные открытия и новые вопросы» писал известный биолог и популяризатор науки Александр Марков. На самом деле о кембрийском периоде науке сегодня известно очень мало, ведь события, о которых мы будем говорить происходили 542 млн лет назад. О более ранних временах (архейский и протерозойский эоны) науке и вовсе — до недавнего времени было почти ничего неизвестно. Это и понятно, ведь докембрийские толщи, действительно, кажутся практически мертвыми, в них почти не угадывались следы какой-нибудь жизни. А вот Кембрийский взрыв как раз и характеризуется резким возникновением разнообразнейших форм жизни, которые возникли как будто из ничего. Дарвин в свое время назвал этот период тем фактом, который не укладывается в его теорию постепенных эволюционных изменений.
 
Дарвин тогда не знал, что в период Кембрийского взрыва многие формы жи ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

Кстати, небесный кузнец Курдалагон из всех небожителей является наиболее общительным. Более того, он постоянно помогает нартам, используя свое кузнечное мастерство. Чаще всего эта помощь выражается в создании различных магических артефактов: чудесной свирели, выкованной из небесной стали фатыг (свирель играет сама), колокольчиков и бубенцов, звенящих на разные голоса, обладающие магическими свойствами оружие – меч, стрелы и т.п. Все эти артефакты вручаются именитым нартам, героям и переходят, как правило по наследству. 
Самой вершиной кузнечного мастерства Курдалагона стала операция по «закаливанию» Сослана, т.е. превращение поверхности его тела в стальной панцирь («Как Сослан закалил себя»). В результате этого Сослан становится самым могущественным из всех нартов. Он по первому зову приходит на помощь своим сородичам, он несокрушим в битвах. И здесь нужно от ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1160 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

На нашей планете существует множество совсем не дружелюбных островов, загрязненных спорами сибирской язвы, свалок ядерных отходов и мест испытания атомного оружия. Большинство этих мест являются таковыми благодаря человеку, не думающему о последствиях своих действий. Итак, пакуйте свои чемоданы и противорадиационные костюмы, так как мы собираемся посетить самые ужасные, страшные и опасные острова. Если Вы любите страшные заброшенные места, и жуткие истории, связанные с ними, то эта тема идеально подойдет для прочтения. Делитесь эмоциями и впечатлениями в комментариях, добавляйте новые острова, которых нет в списке, чтобы другие могли о них узнать. Удачного Вам путешествия в мир ужаснейших  уголков Земли.
самые страшные острова
Идея написать о таких островах возникла после подготовки материала о  ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 848 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)


На предстоящей неделе над Сибирью сохранит свое положение блокирующий антициклон, поэтому циклонам путь на восток будет перекрыт. Зарождаясь над Балканами, они один за другим будут проходить через центр европейской территории России на север, а затем, заполняясь, медленно смещаться вдоль арктического побережья на Таймыр. С понедельника по четверг пройдет один из таких вихрей, а в конце недели его путь повторит следующий циклон. В результате, западная половина ЕТР останется в холодной части циклонов, а восточная - в теплой. 

Температурный фон в областях северо-запада и в Карелии будет ниже нормы, на 7-10 градусов. На 3 градуса холоднее обычного будет в Калининградской области и в Центральном районе. В Черноземье уже около нормы, а местами даже выше нормы на 1-2 градуса, а в Поволжье теплее обычного на 4-6 градусов. Очень тепло в начале срока на Север ... Читать дальше »



Великое наводнение на Миссисипи 1927 года— одно из самых разрушительных наводнений в истории США, затронувшее территорию 10 штатов на Юге и Среднем Западе страны.

Наводнение началось ещё летом 1926 года в результате ливней, обрушившихся на центральную часть бассейна Миссисипи. К сентябрю притоки Миссисипи в штатах Канзас и Айова были уже близки к тому, чтобы выйти из берегов. 1 января 1927 года уровень реки Камберленд достиг вершины дамбы — 17 метров (56,2 фута).

Во время ливня 15 апреля 1927 года за 18 часов выпало 380 мм осадков. Река вышла из берегов, и поток воды, вдвое превышающий объём сброса Ниагарского водопада, снёс дамбу возле Гринвилла. Миссисипи разрушила линию дамб в 145 местах и затопила территорию в 70000 км² (27000 кв. миль), область в 50 миль шириной и более 100 миль ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 820 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024