Вторник, 19.03.2024, 08:11
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 17 » Призраки мистической Пруссии
10:43
Призраки мистической Пруссии
Призраки мистической Пруссии
Германия – это одна из самых мистических стран мира. Даже ее сказки насквозь пронизывает мистика: вспомним творения братьев Гримм, Вильгельма Гауфа, Эрнста Гофмана!.. К мистике трепетно относились и власть имущие. Короли Германии привечали спиритов и алхимиков, Адольф Гитлер постоянно пользовался услугами экстрасенсов.
Знаменитая гора Броккен в Германии является своеобразной столицей европейских ведьм. Каждый год с наступлением Вальпургиевой ночи они слетаются сюда на метлах, и этот слет нечистой силы открывает сам Сатана.

Женщина в белом

Призраки – это непременный атрибут всех старинных германских замков. Так же, как и во всем мире, их появлению предшествует какое-либо жестокое преступление.

Самый знаменитый призрак страны носит наименование Женщины в белом. Его считают бесплотным духом графини Агнес, жившей некогда в городе Орламюнде. Графиня, отравившая собственных детей, была за свое злодейство заживо замурована в стене.
Обычно привидения «сохраняют верность» одному месту, однако Женщину в белом можно встретить в различных старинных замках Богемии. При том что отравительницу предали лютой смерти, призрак ее отнюдь не мстителен, а, напротив, вежливо раскланивается с живыми. Считается, что, появляясь перед людьми, дух предупреждает их о скоропостижной смерти близких и прочих грядущих бедах.
Говорят, что первый король Пруссии стал жертвой поверья о Женщине в белом. Третья его супруга, которую звали Софией Луизой Мекленбург-Шверинской, славилась красотой на всю Европу, но при этом страдала душевным расстройством. В одежде королева отдавала предпочтение белым муслиновым платьям.
Именно в таком наряде София Луиза сбежала однажды от своих сиделок и, разбив стеклянную дверь и сильно порезавшись, ворвалась в покои спящего мужа. Увидев ее, Фридрих спросонья подумал, что перед ним призрак графини Агнес, появление которого предвещает его скорую смерть. Это роковое заблуждение и стало причиной скоропостижной кончины короля.
Призрачная дама в белом посещала и других правителей Германии, выступая опять же в роли предвестника смерти. По слухам, в июне 1914-го она появилась в берлинском императорском дворце, после чего был убит эрцгерцог Франц Фердинанд, а это послужило поводом для развязывания первой мировой войны.

Дух католического священника

Еще один легендарный германской дух – привидение католического священника Сентона из Вименталя. В 15-м веке сей служитель церкви оказался в тюрьме города Вайнсберга, поскольку путем махинаций лишил наследства братьев своего отца.
В этой тюрьме Сентон и умер, не успев искупить наказанием свою вину и не получив прощения своих родственников. Это, по-видимому, очень мучило дух, так как долгие годы он неприкаянно бродил тюремными лабиринтами.
В 1835г. привидение, видимо, решило, что нашло человека, способного понять его, и с тех пор каждую ночь стало появляться в камере 39-летней вдовы Элизабет Эслингер, обвиненной в мошенничестве. Устав от его визитов, Элизабет обратилась к тюремному врачу с жалобой на то, что призрак надоел ей своими просьбами помолиться о спасении души несчастного Сентона.
Дошло до того, что в дело вмешался городской магистрат. Была создана комиссия из восьми человек, которой поручили разобраться в этой истории. Главой комиссии назначили исследователя аномальных явлений Юстинуса Кернера.
Одиннадцать недель потребовалось комиссии, чтобы вступить с призраком в контакт. Это удалось, когда Кернера по его просьбе заключили в темницу.
Однако привидение нуждалось в молитве, а не в исследованиях. Разозлившись, оно попыталось напугать членов комиссии и стало появляться в сопровождении удушливого трупного запаха. Дух бывшего священника принялся хватать людей, и в местах его прикосновений появлялись следы, словно от ожогов. В отчаянии призрак также стал лупить по тюремным стенам.

Интересно, что разбушевавшийся дух утихомирила все та же Элизабет Эслингер, которая в 1836г. вышла на свободу. Взяв с собой для храбрости нескольких подруг, она отправилась к могиле Сентона в Виментале, где и прочитала заупокойную молитву.
Внезапно в воздухе появился призрак священника, поблагодарил великодушную женщину и протянул для рукопожатия ей ладонь. Обомлев от страха, та протянула в ответ свою и сразу об этом пожалела: у Элизабет появилось чувство, что она коснулась раскаленной кочерги.
Потом ей еще долго пришлось лечить обожженную ладонь, однако привидение Сентона с той поры никого больше не беспокоило.

 Источник
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 544 | Добавил: Расимка89 | Теги: Приведение, германия, мистика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024