Суббота, 27.04.2024, 12:05
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 29
Молодой мужчина стоял в очереди за небольшими, но пушистыми ёлками. Близился прекрасный новогодний праздник, и он уже давно знал, как будет его отмечать.
- Мне, пожалуйста, вон тууу! – попросил он продавщицу. Женщина мило улыбнулась и подала ему покупку.

- С вас четыреста пятьдесят рублей,– произнесла она. – И поищите, пожалуйста, без сдачи.

Продавщица была молода и свежа, налитые розовые щёчки, красивые голубые глаза и губы, накрашенные вызывающей красной помадой, но это же, конечно, в честь праздника.

- Хм, без сдачи, говорите? Я поищу, а вы мне за это скажите своё имя, – покупатель обаятельно улыбнулся, доставая из кармана кожаное портмоне.

Женщина на мгновение растерялась, но тут же оценивающе пригляделась к мужчине. Про себя она отметила, что он довольно симпатичный: тёмные волосы, зелёные глаза-омуты и легкая щетина. Так же она пригляделась к его рукам, кольца на безымянном пальце не было – за ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Последняя из «привезенных» историй. Честно говоря, напоминает банальный сюжет ужастика. Да и Галина, женщина, рассказавшая мне ее, признается, что ни за что бы в нее не поверила, не произойди это все с ее двоюродной сестрой, которой она более чем доверяет. Итак, от первого лица…

Куклу Настюшу подарили нашей дочке Оксане на день рождения – ей тогда исполнился годик. На коробке так и было написано – «Настюша», дочь же, немного научившись говорить, сократила ее имя до более оригинального и удобного - «Тюша». Так и повелось. Тюша была обычной куклой советского производства: пластмассовое туловище, приделанные к нему резиновые ручки, ножки и голова, светлые кучерявые волосы, голубые глаза, которые закрывались, стоило придать игрушке горизонтальное положение, белое платье в красный горох… Но, несмотря ни на что, эта белокурая барышня сумела стать для нашей Оксанки настоящей любимицей. Малышка буквально не расстав ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)



Критическая ситуация наблюдается в Эфиопии из-за засухи. Стране необходимо по крайней мере 500 миллионов долларов в помощь населению, около 10,2 миллионов человек испытывают нехватку еды.

Эфиопия в настоящее время сталкивается с самой суровой засухой за последние 50 лет в связи с явлением Эль-Ниньо, которое стало сильнейшим за всю историю метеонаблюдений. Экстремальные погодные условия привели к снижению урожая на 50-90 % в стране, где 80 % населения зависит от сельского хозяйства.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 685 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)



Экологическая трагедия произошла на австралийском острове Тасмания — огнем охвачены леса. Горят деревья, которым более тысячи лет. Возникновение пожара в этой части страны эксперты связывают с природным явлением Эль-Ниньо, сообщает The Guardian.

По словам биологов, тасманские леса не смогут восстановиться после пожара. Деревья после шествия огня погибнут. В Тасмании есть умеренные тропические леса. Пламя достигло самых влажных частей острова.
В настоящее время в Тасмании наблюдается сухая погода, что способствует быстрому распространению огня. Оказывается, подобные пожары уже наблюдались в прошлом, но они случаются в среднем один раз в тысячелетие.

Ученые говорят, что пожары связаны с природным явлением Эль-Ниньо, при котором происходит колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океан ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

На Соединенное Королевство обрушился шторм "Гертруда", который оставил без электричества тысячи домов в Северной Ирландии, Шотландии и северных районах Англии. Об этом сообщили в пятницу местные СМИ. В ряде районов синоптики зафиксировали порывы ветров "Гертруды" от 111 до 146 километров в час. Согласно прогнозу, циклон сдвинется днем на северо-восток Англии. В частности, в графстве Норт-Йоркшир ожидаются порывы ветров до 128 километров в час.Всего на территории Шотландии зафиксировано 8,5 тысяч домов и хозяйств, которые оказались обесточенными. В Северной Ирландии обесточены 5 тысяч потребителей. Больше всего пострадали населенные пункты Странорлар в ирландском графстве Донеголи и Киллешандра в графстве Каван. Помимо обрывов линий электропередач, ураганный ветер стал причиной падения на проезжую часть множества деревьев. Отдельные мосты и автострады в Ольстере уже перекрыты, дв ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 582 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Настоящая зима пришла 27 января в Мексику. Во многих регионах прошел снег, вызвав восторг у местных жителей. В горных районах страны температура воздуха упала до −5 °С, сообщает TVN Meteo.Зима в этом году появилась во многих районах очень неожиданно. В штате Коауила на севере Мексики снег выпал впервые за последние 18 лет. Местные власти, в случае необходимости, готовы принять необходимые меры.


В ближайшие дни температура воздуха в средней полосе европейской территории превысит норму на 10..12 градусов. В сибирском Заполярье температурная аномалия достигает 16 градусов.
На Европейской территории России конец января пытается компенсировать холода начала года. Огромный циклонический вихрь, который пришел с берегов Балтийского моря (а изначально зародился в северной Атлантике), способствует мощному затоку тепла в регион.
Температура воздуха в средней полосе превысит норму на 10..12 градусов, в северной и южной частях региона будет на 4..6 градусов выше нормы.
Теплые атлантические циклоны оказывают влияние и на север Сибири. В Заполярье температурная аномалия достигает 16 градусов! Наибольшее отклонение от нормы в положительную сторону ожидается в северных и центральных районах Красноярского края, в частности вблизи сибирского полюса холо ... Читать дальше »

В июле 2004 года ракета-носитель Delta II доставила на орбиту научный спутник «Аура», одним из главных назначений которого было исследование загрязнения атмосферы. Наблюдения велись более 10 лет с помощью установленного на корабле прибора Ozone Monitoring Instrument (OMI), разработанного совместно учеными из Финляндии и Нидерландов. В результате были выявлены существенные изменения в содержании диоксида азота (NO2) в воздухе. Выбросы этого вредного газа попадают в окружающую среду от автомобилей, электростанций и промышленных объектов.

Показатели измерений меняются в зависимости от региона. Составленные карты основаны на данных, полученных с контрольно-измерительного прибора OMI в период с 2005 года по 2014 год. Области возрастания содержания диоксида азота в атмосфере отмечены оранжевым цветом, а сокращения — синим.

В городских районах США уровень NO2 в воздухе стал значительно ниже. Главным образом, благодаря введению экологических нор ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ, в числе других вопросов, перспективы сирийского урегулирования. В совещании приняли участие спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, руководитель администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.
Межсирийские переговоры в Женеве планируется начать 29 января во второй половине дня, заявила пресс-секретарь офиса спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Хавла Маттар: "Они начнутся завтра, как и планировалось, если ничего не случится. Делегация правительства САР приедет завтра после обеда. Так что все начнется не раньше второй половины дня". Кроме того, в офисе спецпосланника в ближайшее время ожидают решения от делегации Высшег ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 672 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Большое интервью Жучковского на тему текущей ситуации в Новороссии.

- Александр, вы постоянно находитесь на территории Донбасса. Полтора года непризнанные республики живут своей жизнью между Россией и Украиной в состоянии войны и неопределенности. В последние дни в мире всерьез начинают говорить о возможном снятии международных санкций с России, а это предполагает выполнение Минских соглашений — то есть сохранение Донбасса в составе Украины. Чего ждут в непризнанных республиках?

– Ничего не изменилось с точки зрения ожиданий. Все стороны придерживаются своей риторики — и Украина, и Россия, и республики.

- Кому верят жители Донецка, чего ждут?

– Есть понимание того, что Россия сейчас не может взять на борт ДНР и ЛНР. Но есть и колоссальная помощь, которую Россия оказывает республикам. С другой стороны, есть политический процесс, который люди воспринимают как необходимую политиче ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 629 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Село Даргавс, которое находится в Пригородном районе Северной Осетии-Алании, на первый взгляд ничем не примечательное. Сейчас там практически отсутствуют постоянные жители, а сам населенный пункт почти полностью отрезан от цивилизации с сентября 2002 года. Именно тогда дорога к селению была разрушена сходом печально известного ледника Колка, который унес жизни 120 человек, в том числе и Сергея Бодрова-младшего...

Впрочем, село Даргавс довольно популярно среди туристов. Их сюда привлекают неописуемые горные красоты. А еще уникальный некрополь, который расположен неподалеку. Это кладбище имеет неофициальное название «Город мертвых».

Издали некрополь действительно можно принять за городок. На склоне горы живописно раскинулась почти сотня каменных строений с причудливыми крышами.

Эти строения являются семейными склепами. И в них и по сей день продолжают храниться останки сотен умерших.

Некоторые склепы имеют два, а то и т ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)



2 января 2016 года, в Барбадосе, на Карибских островах, Джон Леонард Ebson на борту авиалайнера, я смотрел в окно и понял,что по крайней мере, два светящихся объекта двигались вблизи воздушного судна и ему удалось снять их, кажется, тела их плазменные один синий и один желто оранжевый.
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 496 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Икотница. Феномен жизни двух душ в одном теле
Икотничество в свое время было широко распространено среди северных народов России. Некоторые исследователи утверждают, что эта форма подселения душ была характерна для проживающего в этих местах мистического народа – чуди белоглазой.
Так это или нет, но иконтики существуют здесь до сих пор. Это люди, которые обладают феноменом двух душ в одном теле: собственной и еще одной - икотки. Богословы полагают, что это один из видов одержимости, вроде кликушества, однако подобное подселение души наделяет человека сверхспособностью медиума, который может творить настоящие чудес ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 807 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Летняя встреча таштагольца Андрея Любченко со «снежным» человеком получила неожиданное и сенсационное… продолжение. Андрей за осень-зиму уже 20 раз «говорил» с йети.

Точнее, телепатические сеансы с человеком устраивал сам Хозяин тайги… Скажете: «Да ну? Не может быть!» Но Игорь Бурцев, кандидат исторических наук из Москвы, директор Международного центра гоминологии, и команда ученых-единомышленников ответили «Кузбассу»:
— Любченко говорит правду.

«Кнопка» вызов

Напомним, сигналы от очевидцев о найденных огромных босых следах на снегу или о мелькнувшем вдали силуэте гиганта, покрытого шерстью, впервые участились по югу Кузбасса в 2008-м.

Но пока странные случаи собирались и копились учеными, вызывая споры, летом 2015-го произошло событие еще невероятнее. Как уже сообщал «Кузбасс», 27 июля художник, резчик по дереву, «афганец&raqu ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 668 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

В последнее время практически по всему миру стали появляться таинственные круги на полях, о происхождении которых учёные могут только догадываться. Но одно известно наверняка: это не происки хулиганов, которые просто решили пошутить. Поэтому странными рисунками на полях заинтересовались учёные. 

Известный российский учёный Юрий Бабиков предпринял попытку расшифровать удивительные рисунки, сопоставил их с некоторыми открытиями астрономов и пришёл к ужасающему выводу. По мнению исследователя, круги, оставленные на полях явно представителями иных цивилизаций, скрывают информацию о создании инопланетянами своего рода «запасной» Земли. Это будет упрощенный вариант нашей планеты, туда переселят около трёх миллиардов человек. В самом начале изучения «полевых» пиктограмм учёные угадывали в них изображения Солнечной системы. Но в этих изображениях было одно «но». Одна планета на рисунках явно была лишней. В 2000 году астрономы сделали сенсац ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 923 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)


 
В Москве из-за резкого потепления затопило ули ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)


На разбросанные по хребту и на склонах горы Тепе-Оба вблизи Феодосии большие щебневые кучи в 1904 году обратил внимание феодосийский инженер и лесничий Ф. И. Зибольд. Зачастую в непосредственной близости от куч находились остатки старых керамических трубопроводов.

Пытаясь объяснить назначение этих насыпных бугров, Зибольд пришел к убеждению, что они являются ничем иным, как древними аккумуляторами влаги. Зибольд подкрепил свою догадку удачным опытом получения воды, выполненным на базе созданного им в 1905—1912 гг. собственного конденсатора влаги.

Конденсатор имел каменное дно, сложенное на гидравлической извести, основание в виде круглого бассейна диаметром 20 метров. Края бассейна приподняты в виде каменной стенки с уклоном от периферии к центру с желобом, оканчивающимся чугунной трубой. Конденсирующий конус в виде усеченного конуса ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)


«Сказания о нартах», как и любой другой древний эпос, может быть богатейшим источником информации о древнейшем прошлом человечества. Ветхий завет, по мнению ученых, начал формироваться как единый эпос в 14-12 вв. до н.э. Но события, описанные в «Книге Бытия» начинаются от сотворения мира. 
Большинство событий нартского эпоса укладываются, по сути дела, в период жизни четырех поколений основных героев. Но было бы наивным предполагать, что в таком историческом эпосе отражена жизнь народа на протяжении всего лишь пары веков в лучшем случае. Можно смело предполагать, что такая картина является результатом формализации разновременных преданий. И осколки информации о событиях стародавних времен просто вписываются в канву канона произведения и сопрягаются с главными персонажами. Это, как я полагаю, результат недостаточной сохранности ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 829 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

...существовали ли гибриды в древние времена? Вопрос вовсе не так уж абсурден, каким может показаться на первый взгляд. По крайней мере, один гибрид из далекого прошлого известен всем: сфинкс. Спор о том, какого он рода, не имеет никакого смысла, ибо сфинксы представлены в различных вариантах.
Каждый крупный музей мира располагает экспонатами гибридов - будь то парижский Лувр, афинский Греческий национальный музей, берлинский Этнографический музей или Музей хеттов в Анкаре. Гибриды присутствуют повсюду.
Что побуждало наших предков вырезать подобных монстров в камне? Руководствовались ли скульпторы только лишь собственными фантазиями? В таком случае это увлечение носило глобальный характер, ведь гибриды встречаются не только в Вавилоне или Египте, но также в Кит ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024