Вторник, 23.04.2024, 23:58
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 29 » Сводка из Сирии за 28 января 2016
10:18
Сводка из Сирии за 28 января 2016
Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ, в числе других вопросов, перспективы сирийского урегулирования. В совещании приняли участие спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, руководитель администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.
Межсирийские переговоры в Женеве планируется начать 29 января во второй половине дня, заявила пресс-секретарь офиса спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Хавла Маттар: "Они начнутся завтра, как и планировалось, если ничего не случится. Делегация правительства САР приедет завтра после обеда. Так что все начнется не раньше второй половины дня". Кроме того, в офисе спецпосланника в ближайшее время ожидают решения от делегации Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции.
Заместитель главы делегации сирийской оппозиции на переговорах в Женеве Джордж Сабра заявил, что делегация оппозиции не поедет на переговоры в Женеву, которые должны начаться 29 января. Сабра добавил, что делегация направится в Женеву, как только будут устранены препятствия, которые мешают проведению переговоров.
Вопрос об участии в межсирийских консультациях в Женеве представителей группировок "Джейш аль-Ислам" и "Ахрар аш-Шам", которых Россия считает террористическими, пока не решен, Москва выступает против их присутствия за столом переговоров.
Министры обороны России и Сирии Сергей Шойгу и Фахед Джасем аль-Фредж встретились в Москве, чтобы обсудить промежуточные итоги операции воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии и вопросы российско-сирийского военного и военно-технического сотрудничества. Кроме того, на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам безопасности на Ближнем Востоке.
Совет национальной безопасности (СНБ) Турции принял решение продолжать поддержку туркмен на северо-западе Сирии, которые как сказано «становятся мишенью российских авиаударов».
Хама. Продолжаются бои у города Морек и Саламия, а также вблизи н.п. Ас-Саан, Ас-Саяд, Сукейк, Мааркаба, Атшан и Аль-Ляхая.
Алеппо. В городе Алеппо продолжаются бои в квартале Бени-Зейд и к западу от города в районе Научно-исследовательского центра.
На юге провинции 43-я бригада 4-й механизированной дивизии и ополчение (NDF) освободили н.п. Balouzah и Айн Ад-Джамаджма.
На востоке провинции «Tiger Forces», ополчение (NDF) и отряды Liwaa Suqour продвигаются в направлении ТЭС Алеппо. Идут бои у города Эль-Баб и н.п. Джуб Ас-Сафа. В освобожденном накануне «Tiger Forces» н.п. Wadiah найдены десятки трупов ИГиловцев.
В нескольких СМИ сообщается о намерении курдских YPG начать масштабное наступление на ИГ, с целью освобождения городов Jarablus и Manbij (Фото 2).
ИГиловцы в городе Jarablus провели облаву и задержали более 30 женщин по обвинению в нарушении требований шариата к одежде. Задержанные женщины были прилюдно избиты на рынке городе.
Боевики ИГ открыли огонь по турецким силам безопасности в районе Каркамыш провинции Газиантеп. Турки занимались обнаружением и обезвреживания мин недалеко от границы, когда боевики ИГ открыли по ним огонь.
Боевики ИГ взымают 40000 сирийских фунтов (приблизительно 100$) со всех мирных жителей, желающих выехать из города Manbej.
Авиация коалиции у города Mar'a уничтожила два отдельных тактических подразделения и здание ИГ.
Идлиб. В н.п. Ат-Таманаа в ходе спецоперации уничтожены 19 боевиков и их техника. В городе Кафр-Тхарим уничтожен командный пункт Джабхат Ан-Нусры.
Латакия. От боевиков очищено 3/4 гор Джебель аль-Туркмен. Наступление развивается в направлении н.п. Kinsibba, который находится к северу от Сальмы в курдских горах (Джебель аль-Акрад). Сирийские источники сообщаю, что передовые подразделения САА и ополчения уже находятся на окраине Kinsabba и готовятся к штурму.
Хомс. Идут бои в районе Байярат и н.п. Анк Аль-Хава и Рахум. Авиация коалиции у города Пальмира уничтожила завод ИГ по изготовлению СВУ.
Дамаск. Спецназ Сирийской Арабской армии и ополчение (NDF) ведут тяжелые бои в Дарайе, от боевиков очищен ряд кварталов в районе 4 Seasons Hotel.
У боевиков в городе Mo'adhimiyah осталось 4 дня до истечения срока ультиматума с требованием капитуляции.
Дараа. В городе Дараа продолжаются бои в кварталах Дараа Аль-Махатта и Дараа Аль-Баляд, отмечены боестолкновения в н.п. Атман.
Дейр-эз-Зор. ИГиловцы безуспешно атаковали район Baghayliyah с южного направления, но понеся большие потери, отступили. Попытки боевиков ИГ атаковать штаб-квартиру 137 бригады САА, также закончились безуспешно.
Существенную поддержку обороняющимся оказывают ВКС РФ.
Ракка. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила штаб ИГ, два крана и две ремонтные машины ИГ. Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 671 | Добавил: Расимка89 | Теги: война, Сирия, игил, терроризм, россия, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024