Среда, 17.04.2024, 00:50
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Сводка из Сирии за 30 ноября 2015
10:46
Сводка из Сирии за 30 ноября 2015
«Тема сбитого российского самолета звучала, практически, во всех моих двусторонних встречах…большинство коллег разделяют тот тезис, согласно которому не было никакой необходимости наносить удар по незащищенному российскому бомбардировщику, который Турции не угрожал», - сообщил Президент России Владимир Путин.
У России есть основания полагать, что российский самолет Су-24 был сбит для обеспечения безопасности поставок нефти ИГ в Турцию, заявил Президент России Владимир Путин: «У нас есть все основания полагать, что и решение по поводу того, чтобы сбить наш самолет, было продиктовано желанием обеспечить безопасность этих путей доставки нефти на территорию Турции как раз к портам, откуда они отгружаются в танкеры. Мы сейчас получили дополнительные данные, подтверждающие, к сожалению, что из мест добычи нефти, которые контролируются ИГИЛ и другими террористическими организациями, эта нефть в огромном количестве, в промышленном масштабе, поступает на территорию Турции. Мы слышали от турецкой стороны, что не президент Турции принимал решение, что это принимали решение другие лица. Для нас это, в общем, не имеет большого значения, а важно, что в результате этой преступной акции погибли двое наших военнослужащих».
На Климатической конференции в Ле-Бурже Владимир Путин провел встречи с президентами США Бараком Обамой, Перу Ольянта Умала, канцлером Германии Ангелой Меркель, председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, председателем КНР Си Цзиньпином, президентом Южной Кореи Пак Кын Хе, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Президент РФ Владимир Путин рассказал, что на его двусторонних встречах в Париже главной темой стала Сирия и пути урегулирования конфликта в стране: "Говорили по развитию двусторонних отношений и, конечно, по наиболее актуальным, животрепещущим проблемам сегодняшнего дня, прежде всего о сирийской проблеме и о путях ее урегулирования. Мне представляется, что мы примерно на одной волне рассуждаем и все исходим из того, что решить сирийскую проблему можно исключительно политическими средствами".
Президент США Барак Обама на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным заявил, что сирийский лидер Башар Асад должен уйти в рамках политического урегулирования в Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Белый дом.
Президент США Барак Обама считает, что Вашингтон вместе с Москвой и Анкарой могут сотрудничать по урегулированию ситуации в Сирии, заявил заместитель советник Барака Обамы. по национальной безопасности Бен Родс.
Состоялся телефонный разговор начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США генералом Джозефом Данфордом. Разговор состоялся по инициативе американской стороны.
Постпред США при НАТО Дуглас Льют считает, что для эффективной борьбы с террористической группировкой ИГ потребуется наземная операция: "Я думаю, что для эффективной борьбы с ИГИЛ, потребуется наземная операция, но это не означает привлечения западного контингента. Стратегия заключалась в том, чтобы привлекать западную авиацию, чтобы пытаться ослабить ИГИЛ, пока мы создаем местные силы противодействия, включающие курдов, иракцев, сирийскую оппозицию, чтобы они противостояли террористам на земле".
На Су-34 ВКС РФ в САР подвесили ракеты «воздух-воздух».
Французские спецслужбы считают, что главный подозреваемый в организации терактов в Париже 13 ноября Салах Абдеслам бежал в Сирию.
В Москву доставлено из Анкары тело командира экипажа сбитого в Сирии Су-24 Олега Пешкова. На подмосковном военном аэродроме Чкаловский самолет встречали глава минобороны РФ генерал Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев. По информации ТАСС, во время перелета в воздушном пространстве РФ самолет сопровождал эскорт истребителей.
Олегу Пешкову, погибшему при выполнении боевого задания в Сирии, ротой почетного караула были отданы воинские почести.
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о присвоении статуса ветеранов боевых действий военнослужащим российской группировки, развернутой в Сирии.
Хама. Боевики Ajnad al-Sham безуспешно атаковали н.п. Маан и понесли потери в живой силе и технике. Идут бои у н.п. Злин, Аз-Залякият, Тель-Бзан и Аль-Бувейда.
ВВС САР атаковала боевиков у н.п. Аль-Латамна, Латмин, Аль-Ляхая, Мааркаба, Сукейк, Морек и Трамла.
У турецкой границы поблизости от приграничного пункта Баб Ас-Салям и в направлении Ад-Дана уничтожены конвои с боеприпасами и военной техникой для боевиков.
Алеппо. Идут бои у н.п. Хазаза, Дейр-Хафер, Тель-Ахмар и Акуля. Расширен контроль в районе автострады Алеппо-Ракка.
ВВС САР нанесли удары по позициям боевиков в районах Расм Аль-Абед, Хмема Аль-Кабира и Аль-Загира.
Силами "Tiger Forces" от боевиков очищена территория академии ВВС.
При штурме н.п. Al-Aziziyah на юге провинции, боевики потеряли свыше 50 человек, включая нескольких чеченских и уйгурских боевиков.
В районе освобожденного накануне н.п. Aqulah, расположенного к югу от военного аэропорта Кувейрис, от боевиков очищены прилегающие к Aqulah фермы. Отряды "Tiger Forces" и ополчения достигли Алеппо- Багдадской железной дороги.
Продолжается наступление в направлении н.п. Humaymah al-Kabeera и Таль Аль-Ахмар.
Латакия. Боевикам Ахрара Аль Шам прибыло подкрепление.
Хомс. Между сирийским правительством и вооруженной оппозицией внутри Хомса идут переговоры, предметом которых является безопасный выход исламистских групп из района al-Wa'er с целью прекращения боевых действий в этом районе и возвращении гражданских лиц в свои дома. Боевики, засевшие в Аль-Wa'er планируют передислоцироваться из Хомса в г. Аль-Растан.
Если переговоры пройдут успешно, Хомс полностью перейдет под контроль Сирийских вооруженных сил.
Идут бои в районе Аль-Хула в направлении Кафр-Ляха.
ВВС САР атаковали боевиков к юго-западу от Карьятейна, у н.п. Тер-Маалля и в районах месторождений «Аш-Шаер» и «Аль-Байярат».
Дамаск. В результате достигнутых между Правительством САР и боевиками договоренностей, боевики оставляют Qadsiya и переезжают в Идлиб, куда уже отправлена первая партия исламистов.
Боевики Джебхат ан-Нусры, дислоцирующиеся в горах Каламун у Сирийско-Ливанской границы объявили войну ИГ.
Хасака. У города Аль Хоул, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу, блокпост и ранила бойца ИГ.
Дейр эз-Зор. У города Дейр Аз Завр, авиация коалиции уничтожила экскаватор, три бульдозера и повредила еще один бульдозер ИГ.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 614 | Добавил: Расимка89 | Теги: война, Сирия, игил, терроризм, россия, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024