Пятница, 29.03.2024, 17:35
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 27 » Сводка из Сирии за 26 января 2016
10:44
Сводка из Сирии за 26 января 2016
Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура начал рассылку приглашений на запланированные на 29 января женевские переговоры по Сирии, сообщила пресс-секретарь господина де Мистуры Джесси Шахин.
Совет сирийской оппозиции в среду примет решение об участии в межсирийских переговорах, запланированных на 29 января, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя совета Салима аль-Муслата.
Сопредседатель сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС) Салех Муслим заявил, что не получил приглашение на межсирийские переговоры в Женеве: "Конечно, мы искренне хотим принять участие, мы также считаем, что если мы не примем участие, конференция "Женева- 3" будет провальной, как и "Женева-2", из участия в которой были исключены некоторые стороны. Разумеется, мы представляем большое количество местного населения, так что, исключая нас, они не приближаются к политическому решению".
Ранее Анкара категорически настаивала на неучастии Салеха Муслима, угрожая бойкотом.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу высказался за участие курдов в межсирийских переговорах, уточнив, что выступает против присутствия на них сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС).
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров опроверг сообщения СМИ о том, что глава ГРУ Игорь Сергун предлагал президенту Сирии Башару Асаду уйти в отставку: "Я читал спекуляции, которые распространялись со ссылкой на покойного Игоря Сергуна, якобы он специально ездил Дамаск и там предлагал президенту Асаду уйти. Это неправда. Разговор с президентом Асадом такого рода не был необходим".
Также Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет настаивать, чтобы факты незаконной торговли нефтью на территории Сирии и Турции не замалчивались, а предавались огласке и тщательно разбирались: «Важной резолюцией, если мы хотим подорвать базу финансирования терроризма, является резолюция 2253, которая запрещает торговать контрабандной нефтью, покупать нефть и артефакты у террористов и им подобных с месторождений, которые террористы захватили на территории Сирии, Ирака, и уже в Ливии они появились в нефтеносных районах. По нашим данным, пока в этом докладе практически ничего не говорится о таком феномене, как контрабанда нефти из Сирии в Турцию. Это возмутительно. Фактов таких, в том числе, благодаря средствам массовой информации, предостаточно. Они должны быть отражены в таком докладе. Мы будем этого добиваться, мы не позволим все это замотать и предать забвению».
Германия предлагает создать на Ближнем Востоке 500 тысяч временных рабочих мест для сирийских беженцев, заявил министр по экономическому сотрудничеству ФРГ Герд Мюллер в ходе визита в Иорданию. По мнению министра, инвестиции в регион являются "в 20 раз более эффективными", чем финансовая помощь беженцам, которые уже достигли Европы.
Власти Германии выступят с соответствующим предложением на донорской конференции по Сирии в начале февраля, которую проведут Великобритания, Германия, Норвегия, Кувейт и ООН.
Окончательный распад Сирии привел бы к значительному усилению боевиков ИГ, заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев: «В Сирии есть вопросы, которые нам необходимо обязательно решить. Это потребует определенного времени, однако чем быстрее закончится военная операция, тем лучше».
Боевик, террористической организации «Джейш аль-Мухаджирин валь-Ансар», задержанный в РФ после возвращения из Сирии, пошел на сделку со следствием и сообщил ФСБ имена десятков своих «соратников», в том числе занимавшихся подготовкой терактов в России. В лагере боевиков в Сирии, сообщил задержанный, находилось около 1500 выходцев из России. Ряд из них учились минно-взрывному делу и готовились для операций за пределами Сирии, в том числе на территории РФ.
Хама. Состоялся обмен пленными между ССА и боевиками Джейш Аль-Фатех. 11 похищенных женщин из города Джиср аль-Шугур обменены на 9 боевиков и труп.
Алеппо. В провинцию стягиваются значительные правительственные подкрепления - около 3000 бойцов и техника включая Российские танки Т-90.
На востоке провинции Tiger Forces, ополчение (NDF) и отряды Liwaa Suqour освободили н.п. Ain Al – Hanish и Jamjamiyah, и продвинулись по шоссе Алеппо - Ракка (М-4 шоссе).
Курдские YPG успешно атаковали «центр безопасности», шариатский суд и несколько военных транспортных средств ИГ в городе Jarablus на севере провинции, убив несколько боевиков.
Авиация коалиции у города Mar'a уничтожила здание штаб-квартиры ИГ.
Хомс. Жертвами двойного теракта в сирийском городе Хомсе стали более 22 человек. Взрыв устроили два смертника ИГ. Помимо 22 погибших, еще около 100 человек получили ранения.
Дамаск. Спецназ Сирийской Арабской армии у города Mo'adhimiyah уничтожил все КПП боевиков Аджнад Аль-Шам и Джабхат ан-Нусра, и атакует позиции боевиков у единственной подконтрольной им дороги, которая связывает два стратегических города Mo'adhimiyah и Дарайю.
Дараа. Объявлено о полном освобождении от боевиков города Шейх Мискин.
Согласно сирийским источникам вооруженные силы в боях за город Шейх Мискин потеряли 98 солдат, потери боевиков приблизительно оцениваются в 300-400 человек.
В городе Шейх Мискин обнаружены документы государственного служащего Катара.
15-я и 12-я бригады 5-й танковой дивизии САА приступили к штурму городов Нава и Ibta (Фото 4).
Хасака. Авиация коалиции у города Хоул уничтожила тактическую единицу ИГ.
Дейр-эз-Зор. В ходе непрекращающихся атак ИГиловцы снова использовали заминированные автомобили при нападении на н.п. Baghayliyah. Сообщается о двух взрывах, причем второй по заявлениям исламистов произошел практически в самом населенном пункте.
Бои идут в районе складов Айяш, на юго-восточных окраинах Baghayliyah в районе аэродрома и в самом Дейр-эз-Зоре.
Авиация поддерживает обороняющихся и наносит удары по позициям боевиков у н.п. Baghayliyah, Айяш, Аль-Джнина, району Альбу Омар
Ракка. ИГиловцы запретили населению проводить сделки с недвижимостью без своего разрешения.
В провинции началась эпидемия (вероятно гриппа), от которой скончалось как минимум десять человек. Заболевание зафиксировано в городах Ракка, Tal Abyad и в сельской местности на севере провинции.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила два крана ИГ.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 681 | Добавил: Расимка89 | Теги: германия, война, курды, Сирия, игил, ООН, терроризм, россия, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024