Пятница, 26.04.2024, 14:15
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ.
21:49
ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ.
Темная энергия — главная тайна современного научного мира. Когда произносят данный термин, то подсознательно слушатель приравнивает это понятие с мистической «темной силой». Но, совершенно напрасно – название было дано пока не изученным явлениям Вселенной. Темная энергия была обнаружена физиками и астрономами, и открытие произвело впечатляющий эффект. Ожидается, что изучение этого феномена в дальнейшем будет приравниваться к открытию научной теории относительности и к другими значимыми открытиями последних столетий. 

Ученные обнаружили в начале девяностых годов, что к понятию «нормальной» материи во Вселенной нужно отнестись, как к не совсем точному. Большая часть этой материи состоит совсем не из известных всем ионов и атомов, а еще и из темной материи. Что это? Не изученные (пока) элементарные частицы без привычного электрического заряда не светятся, а поэтому именуются так: темная материя. Она реально темная. Эта материя наполнена темной энергией. Следовательно, во Вселенной присутствует малоизученная форма энергии. На данном этапе все рассуждения о темной энергии достаточно гипотетические, но все же установлено три основных свойства:

1. Темная энергия не сплетается, не собирается в объекты типа галактик или их нагромождение; 2. Темная энергия вынуждает Вселенную расширяться с ускорением; 3. Плотность ее совершенно не зависит от времени. После открытия темной энергии, началось обсуждение того, что ждет нашу колыбель-Вселенную в будущем? А будущее неотделимо от этой энергии – оно определяется его свойствами. Есть предположение, что Вселенная будет под влиянием ускоренного расширения всегда, так как темная энергия постоянна во времени.

Все Галактики будут уходить дальше и дальше и наступит тот час, когда наша родная Галактика останется в пустом пространстве. В этом случае Вселенная попадает в накопление горячей и плотной материи, ожидается "Большой взрыв наоборот", назад во времени. В случае неограниченного возрастания плотности темной энергии – расширение Вселенной будет набирать темп, то Галактики вырвутся из скоплений, звезды устремляться прочь из Галактик, планеты навсегда отойдут от Солнечной системы. Дальше ожидается большой катастрофический взрыв.

Иная версия – плотность энергии все же будет ограниченной. Поле во Вселенной будет насыщено сгустками. Одни части расширятся, другие нет и это тоже приведет к непредсказуемому «концу». Наша планета, находясь в своей Галактике, может попасть в благоприятную область, а может, и нет.

Все это может произойти через большой отрезок времени, измеряемый миллиардами лет. Пока же Вселенная не подвержена сильным воздействиям темной энергии. Есть возможность все изучить и направить (возможно) ее в нужное русло.
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 477 | Добавил: Расимка89 | Теги: темная материя, галактики, космос, энергия, наука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024