Четверг, 25.04.2024, 02:01
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » СНЕГОПАД В ВОРОНЕЖЕ(РОССИЯ) И В ХАРЬКОВЕ (УКРАИНА)
21:59
СНЕГОПАД В ВОРОНЕЖЕ(РОССИЯ) И В ХАРЬКОВЕ (УКРАИНА)


Новости о том, что из-за снега по всему городу падают деревья, сыплются на редакцию «МОЁ!» одна за одной.

— Моя машина была припаркована во дворе дома по Циолковского, 117, — рассказал наш читатель Андрей. — Дерево упало и раздавило её чуть ли не в лепёшку.

Ещё одну жуткую историю поведала наша читательница Яна, которая шла по улице Красноармейская и попала под ветки падающего дерева.

— У проезжей части был джип припаркован, большой такой, — делится Яна. — Я его как раз обходила, когда дерево стало падать. Машина приняла на себя основной удар, а мне только ветками досталось.

Ударившись о машину, дерево разломилось пополам и перегородило дорогу. Сама Яна не пострадала.

Сегодня утром корреспонденты «МОЁ!» тоже стали свидетелями падения дерева недалеко от дома № 57 по улице Лизюкова. Под ветками чуть не оказалась собака, минуту назад отпущенная хозяином с поводка. К счастью, животное успело вовремя увернуться от веток и помчалось в сторону подъезда.

Очередной трагедией на детской площадке могло обернуться ЧП на улице Острогожской. У дома № 67б упало дерево на детскую площадку. В это время там находилась девочка. Но, к счастью, дерево её не задело.

Эти происшествия — капля в море в масштабе того, что происходит сейчас в городе. По данным ГО и ЧС, к 14 часам дня ведомство приняло от горожан 59 звонков с сообщением о деревьях, падающих под весом мокрого снега.

— В Коминтерновском районе упало 19 деревьев, в Советском и Ленинском по 12 деревьев, в Центральном — 7, Левобережном — 5 и в Железнодорожном районе — 4 дерева, — представило статистику ведомство.

Деревья падают на дороги, дома, проезжие части, провода и детские площадки. Спасатели ликвидируют последствия стихии.

 
СНЕГОПАД В ХАРЬКОВЕ (УКРАИНА)

Сильный снегопад вызвал хаос в Харьковской области: повалено более 750 деревьев, повреждены 12 легковых автомобилей, обесточены 120 школ и 91 детский сад, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В Харькове из-за налипания мокрого снега произошло 156 обрывов линий электропередач, в результате чего были обесточены 1 420 частных домов и 26 пятиэтажек. В области полностью обесточены 52 населенных пункта, еще 19 — частично. В селе Иванчуковка Изюмского района в результате падения дерева погибла женщина 1956 г.р.
В ликвидации последствий непогоды на Харьковщине задействованы 126 единиц техники и 148 дорожных рабочих, которые расчищают автодороги и рассыпают песчано-соляную смесь.

В Главном управлении ГСЧС в Харьковской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий во главе с начальником Главного управления Александром Волобуевым.
В Харькове создан оперативный штаб во главе с первым заместителем Харьковского городского головы Игорем Тереховым.

 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 592 | Добавил: Расимка89 | Теги: снег, россия, Украинa, снегопад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024