Пятница, 29.03.2024, 03:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » В космосе могут существовать следы уничтоженных цивилизаций.
20:08
В космосе могут существовать следы уничтоженных цивилизаций.
Учёное сообщество может найти следы внеземных цивилизаций, которые могли уничтожить сами себя. Планеты, на которых вследствие термоядерной войны, загрязнения атмосферы или восстания нанороботов, могут быть видны с поверхности Земли при изучении небесных тел с помощью современных телескопов. Статья об этом опубликована в воскресенье, 2 августа, в электронной библиотеке американского Корнелльского университета в штате Нью-Йорк. На протяжении полувека астрономы и другие учёные стремятся обнаружить присутствие жизни на других планетах или звёздах. Ещё в середине прошлого века итальянский Энрико Ферми задался вопросом: если инопланетных цивилизации есть, почему человечество не наблюдает никаких их следов?

Информация: высококвалифицированные специалисты с 20-летним опытом пребывания на профильном рынке ссылка на страницу помогут заказать и выполнить весь комплекс буровых работ на северо-западе по доступным ценам с использованием современной техники и технологий и гарантией дальнейшего обустройства и обслуживания.

Авторы статьи из Корнельского университета полагают, что цивилизации существовали, но в результате различных катаклизмов уничтожили сами себя. В связи с этим стоит обращать внимания на такие моменты, как следы ядерной войны, которая полностью уничтожила цивилизацию; "побег" живых существ с прежнего места обитания, боевое применение вирусов, уничтоживших инопланетян или всех живых существ, и, наконец, восстание нанороботов. Последние могли съесть своих создателей, а затем и космическое тело в целом.

Обнаружение следов перечисленных явлений учёные полагают возможным осуществить в результате исследования оставшихся следов. Это могут быть "ядерный пепел" в атмосфере, ионизация газов в ней. После возможного применения "боевых" вирусов на планетах должна остаться повышенная концентрация углеводородов в воздухе.
 
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Теги: космос, древние войны, версии, Ученые, инопланетные цивилизации, вселенная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Alex2012 • 13:39, 14.12.2015
smile Парадокс Ферми? Нынче хорошо известно, что любая информация на электромагнитных носителях «нечитабильна» уже на расстоянии пары световых лет. По множеству причин. И только весьма косвенные признаки в таких сигналах могут быть интерпретированы, как возможные сигналы искусственного происхождения. Что доказать в принципе невозможно – список возможных естественных источников огромен. Так что попытки, например, SETI «услышать» соседей – наивны. «Развитые» цивилизации вряд ли пользуются обычной для нас связью. Придется нам дожидаться налаживание связи, например, на нейтринной основе. А как же инопланетяне? Возможно даже наблюдают за нами, но строго инкогнито и издалека. Понятно – почему. Мало того, что земная цивилизация склонна к склочности, вспышкам агрессии и ксенофобии, так еще и даже фантазии дальше «звездных войн» не идут.

ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024