Суббота, 27.04.2024, 05:35
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Сводка из Сирии за 8 октября 2015
09:52
Сводка из Сирии за 8 октября 2015
Министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби в своем интервью Sputnik, высказался о возможности привлечения союзников Сирии к участию в наземной операции: «Безусловно, победа над ИГ невозможна с помощью одних лишь авиаударов. Необходима военная наземная операция в дополнение к воздушной. У сирийской армии есть опыт в этой сфере. Когда у сирийского руководства возникнет необходимость в этом, оно, конечно, попросит об этом».
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своими американским коллегой Джоном Керри по поводу ситуации в Сирии. Обсуждались меры по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве, координации действий в борьбе с ИГ и политическому урегулированию конфликта.
Экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 совершили 22 боевых вылета, в ходе которых нанесли удары по 27 объектам террористов.
Российские самолеты Су-34, наносящие удары по объектам боевиков в Сирии, могут передавать друг другу координаты целей без участия наземных командных пунктов. Таким образом, обеспечивается связь отдельных боевых машин в единую информационную сеть. «На Су-34, которые применяются в Сирии, стоят комплексы связи и управления ТКС-2М. За счет этого оборудования один из бомбардировщиков Су-34 может передавать самолетам в ударной группе, данные о координатах цели с автоматическим выводом на электронных карты других бортов без участия наземных командных пунктов. Таким образом, все самолеты группы "знают" координаты объекта, который нужно уничтожить, если его обнаружил хотя бы один самолет. Кроме того, любые изменения обстановки в режиме онлайн поступают другим самолетам, а также на командные пункты на земле. Это позволяет оперативно перенацеливать самолеты на другие объекты, менять задачу в зависимости от тактической обстановки», - сообщил неназванный военный источник ИА ТАСС.
Один из основателей ССА - Фахд аль-Масри сообщил корреспонденту РИА Новости, что встретился в Париже с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым: "Мы встречались с Богдановым по поводу позиции России по Сирии. Мы, ССА, готовы к встрече с представителями российских властей, и также мы готовы к встрече с представителями сирийского режима", — сказал он. Подтверждения данной встречи со стороны МИД РФ пока не поступало.
Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов проинформировал министра обороны Узбекистана о действиях вооруженных сил РФ в борьбе с боевиками "Исламского государства".
Атаковать в Сирии важные для правительства Башара Асада объекты в ответ на авиаудары России предложил председатель комитета по вооруженным силам сената США Джон Маккейн.
В Грозном сегодня были уничтожены трое боевиков, прошедших подготовку в лагере ИГ в Сирии.
В день памяти преподобного Сергия Радонежского патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал паству молиться за положительный исход антитеррористической военной операции в Сирии: "Мы видим, какие грозные и опасные знаки являет нам нынешний день. Действительно, совсем рядом у границ наших идет война, от результатов которой будет зависеть в том числе и благополучие святой Руси. Идущая на Ближнем Востоке война может обернуться в большую войну, если не будет остановлена сейчас".
Среди людей, которые пытаются выехать из США в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ, стало больше молодых людей и девушек, заявил в конгрессе директор ФБР Джеймс Коми. По оценкам правоохранительных органов США, несколько сотен американцев присоединились к ИГ. Также в судах США слушаются ряд дел подозреваемых в поддержке ИГ, задержанных до того, как они сумели выехать в Сирию.
В расположенной на юго-востоке Турции провинции Газиантеп полиция арестовала шесть человек, подозреваемых в чеканке монеты для ИГ. Все арестованные - иностранцы. Изъято оборудование для чеканки и готовые к использованию "деньги" - 56 монет четырех различных размеров.
В распоряжении боевиков ИГ имеются тысячи автомобилей Toyota легких грузовиков и внедорожников. В связи с чем, власти США направили официальный запрос компанию с просьбой предоставить разъяснения, каким образом в руки террористов регулярно попадает большое количество автомобилей: «На запрос антитеррористического департамента Минфина США в компании Toyota ответили, что не имеют информации, каким образом ИГ приобретают автомобили, но готовы всячески поддержать расследование этого ведомства». В концерне уже передали сообщение в Минфин США с данными о всех цепочках поставок автомобилей в государства Ближнего Востока и заверили, что «соблюдают жесткую политику, согласно которой запрещается продажа транспортных средств покупателям, которые могут потенциально использовать или реконструировать их для военной и террористической деятельности».
Уйгурские семьи заселяют сирийские деревни на контролируемых террористами территориях. Уйгуры массово прибывают Сирию, чтобы принять участия в войне на стороне исламистов.
Игиловцы убили трех гражданских лиц ассирийской национальности, которые были захвачены ими в феврале этого года в провинции Хасака. За оставшихся 280 пленных, террористы потребовали выкуп 50 000$ за заложника. Имена погибших: доктор Abdel-Maseeh Aniyah, Ashur Rustam Abraham и Bassam Issa Michael.
По итогам заседания Совета НАТО на уровне министров обороны министр обороны США Эштон Картер, заявил, что: «Россия может столкнуться с тяжелыми потерями в Сирии в ближайшее время».
Российское командование несколько раз отменяло запланированные удары по ИГ, сообщает начальник оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов: «Нам не один раз приходилось отменять уже спланированные удары по боевикам по той лишь причине, что террористы, по всей видимости, получив информацию о взлёте самолётов, покидали свои базы и лагеря. При этом они, как правило, укрывались в населённых пунктах и вблизи религиозных учреждений».
Ни один член Сирийской свободной армии не погиб вследствие авиаударов ВКС РФ, поскольку штаб-квартиру боевиков своевременно информируют кураторы из США, и они успевают эвакуироваться заранее, сообщает Abdurahman Harkoush в Твиттере.
По данным неназванных Саудовских источников, в ответ на российские авиаудары, увеличены объемы поставок оружия боевикам в Сирию.
Хама. Подразделения Сирийской арабской армии, национальных сил обороны и отряды «Хезболла» начали наступление в Сахель аль Габ с целью вернуть утраченные в августе территории. Атаку предварили артподготовка и авиаудары ВКС РФ. Наступление было поддержано Российскими вертолетами Ми-24.
В случае успеха наступления и возвращении контроля САА над городом Джиср эш-Шугур и равнин Сахель аль-Габ, может быть построена эффективная буферная зона в северо-восточной Латакии.
По сообщениям СМИ, первыми результатами наступления стало освобождение населенного пункта Аль-Баша (боевики категорически отрицают) и взятие под контроль 4 из 5 высот Джубб Аль-Ахмар.
При ведении воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами в районе населенного пункта Храйзин обнаружена замаскированная в лесном массиве база незаконных вооруженных формирований группировки ИГИЛ. В результате удара боевой пары штурмовиков Су-25 по данной цели полностью разрушены постройки и фортификационные сооружения, использовавшиеся боевиками для укрытия от воздушных ударов авиации. На территории базы террористов отмечен сильный пожар. Авиация ВКС РФ, также работала и в соседней провинции Идлиб.
На севере провинции, силам Сирийской арабской армии удалось вернуть контроль над Ahaya, Markabat, Atshan, al-Moghayr и высот Таль Осман. Занятый САА Kafr-Naboudat, боевики отбили в результате контратаки, армейцы отступили к городу Latmeen (Фото 6-7).
Основной целью наступления является перекрытие границы северной части провинции Хама с провинцией Идлиб, а также формирование буферной зоны вокруг города Han Sheikhoun, который расположен на стратегической трассе М-4 Алеппо Латакия.
Сирийским вооруженным силам также удалось занять высоты Таль Сахар, Tal-Sikeek, и Таль Усмана, для дальнейшей атаки города al-Haweez, расположенного недалеко от города Кафр-Зита.
Высокопоставленный сирийский военный источник опроверг сообщения об утрате 20 танков в западной части провинции. Общие потери в ходе наступления составили 33 солдата убитыми и 65 ранеными. Потеряно 3 танка и 6 БМП.
Алеппо. ВКС РФ уничтожили склад ГСМ боевиков, в районе Хан Аль-Асаль, также авиаударам подверглись позиции боевиков в районах Анадан, Аль-Атареб, Дейр-Хафир, у населенного пункта Аль-Мансура и в поселке Аль-Баб. Сообщается об уничтожении 2-х РСЗО «Град», десятков ББМ, склада и сотни террористов.
Идут бои в кварталах Алеппо: Салах-эд-Дин, Аль-Лермон, Бени-Зейд, Карм Аль-Джебаль, Аз-Зибдия и Аль-Ашрафия.
Продолжаются бои у военно-воздушной академии, в населенных пунктах Аль-Баб, Хувейджина, Ас-Салихия, в селении Аль-Мансура и у Центра научных исследований.
Игиловцы атаковали прочих боевиков в районах Baraghida, плантаций Kafra и al-Bal.
Латакия. Тяжелые бои идут за высоту Джуб аль-Ахмар. САА медленно наступает, но высота еще не взята. Если войскам удастся занять эту высоту, они смогут перейти в наступление на позиции боевиков на равнине.
Хомс. Бомбардировщиками Су-24М и Су-34 атаковано восемь опорных пунктов боевиков в районе населенных пунктов в провинции Хомс. В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков. Отмечаются многочисленные очаги возгорания, вызванные детонацией боеприпасов и горюче-смазочных материалов. В районе Саф-Сафа российский боевой самолет Су-34 уничтожил огневые позиции террористов. Точными попаданиями бетонобойных авиационных бомб поражены подземные укрытия боевиков, ранее выявленные средствами космической разведки в районе населенных пунктов Арафит и Сальма.
Идут боестолкновения в населенных пунктах Бир Хафар и Аль-Хадас.
Дамаск. Террористы несколько потеснили правительственные войска в Джобаре.
Хасака. В результате двух ударов истребителя коалиции у города Хоул, уничтожены две качалки (пункт сбора нефти) и масляный насос ИГ. Как удалось верифицировать гибель масляного насоса, не уточняется.
Ракка. Самолеты неизвестной принадлежности бомбили Ракку: в городе зафиксировано более 20 мощных взрывов.
В среду, по словам сирийского источника из ПВО, ВМФ России не только нанес удары по военному аэропорту Tabaqa, но также, уничтожил большой военный лагерь ИГ "Аль-Русафа» в пригородах Ракки. На территории лагеря размещалось большое количество тяжелого вооружения.
Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 679 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, Сирия, Запад, игил, россия, терроризм, нато | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024