Четверг, 25.04.2024, 03:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 3 4 5 ... 113 114 »

По сообщениям из местных СМИ и социальных сетей за последние несколько дней активизировались боевые действия в Нагорном Карабахе.


По линии разграничения вооруженных сил Азербайджана и Нагорного Карабаха 9, 10 марта и 11 марта идут активные боестолкновения. Противники ведут обстрел позиций с использованием стрелкового оружия разных калибров 475 обстрелов, а также минометы калибра 60-мм 17 обстрелов, 82-мм 47 обстрелов, гранатометы «АГС-17» 4 обстрела, «РПГ-7» 4 обстрела. Кроме этого, ВС Азербайджана использовали гаубицу 120мм. Отметим тот факт, что прошедшей ночью артиллерийский обстрел затронул не только Акна (Агдам), но и территории, находящиеся в достаточно глубоко от линии соприкосновения.

Неофициальные азербайджанские источники сообщают подроб ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

За сутки российским Центром по примирению враждующих сторон на территории САР зафиксировано 10 фактов нарушения режима прекращения огня: шесть - в провинции Дамаск, три – в Алеппо и один – в Хама. Днем ранее режим прекращения боевых действий нарушался 8 раз: Алеппо – 4, Дамаск – 2, Латакия и Идлиб – по 1.
Из районов, подконтрольных "Сирийской свободной армии", 5 раз подвергались артиллерийским обстрелам позиции правительственных войск в Дамаске. Подразделения курдских отрядов самообороны в районе населенных пунктов Марааназ, Минник и Айн-Дакна в провинции Алеппо подвергались артиллерийским обстрелам и нападениям боевиков Сирийской Свободной Армии с направлений Джибрин, Азаз Кфер-Хашер.
Боевики формирований "Лива Султан Мурад" и "Ахрар аш-Шам" трижды открывали минометный огонь по курдским отрядам народной самообороны в квартале Шейх Максуд (г. Алеппо). По кварталу "Айн-Дакна" велся неизбирательный огонь из ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Режим прекращения огня между правительственными войсками и оппозиционными силами в Сирии в целом соблюдается. Общее количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, достигло 42.
Проведены переговоры с лидерами духовенства, представителями администраций и общественности 12 населенных пунктов провинций Дамаск, Алеппо, Хомс, Латакия и Эль-Кунейтра.
В настоящее время ведется круглосуточный контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий в провинциях Хама, Хомс, Латакия, Дамаск, Алеппо, Дараа. Наиболее сложная обстановка складывается в Алеппо. Здесь за истекшие сутки зафиксировано восемь нарушений режима прекращения боевых действий: в Алеппо — пять, в Дараа, Дамаске и Идлиб — по одному.
Президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом урегулирование сирийского кризиса. «При обсуждении международных проблем основное внимание уделе ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 695 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии зафиксировал семь случаев нарушения режима прекращения боевых действий (Алеппо — три раза, Латакия, Хомс, Идлиб, Хама — по одному разу). За предыдущие сутки режим прекращения боевых действий также нарушался семь раз.
ВКС России и ВВС Сирии не наносили удары по оппозиционным вооруженным формированиям, которые заявили о прекращении боевых действий и сообщили в российский или американский Центры примирения сведения о своем расположении.
Число вооруженных формирований, присоединившихся к режиму прекращения огня, составило 42. В течение суток достигнуты договоренности о примирении с командирами пяти отрядов, действующих в окрестностях н.п. Мухадджа (провинция Дараа), численностью до 450 человек.
Проведено шесть переговоров с лидерами духовенства, представителями населенных пунктов и администраций населенных пунктов и районов в провинциях Дамаск, Алеппо и Кунейтра.
Представители сирийских оппозицион ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 694 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Число отрядов умеренной оппозиции, подключившихся к процессу перемирия в Сирии, достигло 30. В течение суток к режиму прекращения огня присоединились восемь командиров вооруженных формирований в провинции Дараа.
«Продолжаются переговоры с лидерами 6 вооруженных формирований, дислоцированных в провинциях Дамаск, Хомс, Дараа. Проведены консультации по вопросам прекращения военных действий и гуманитарной помощи с представителями 3 населенных пунктов. Общее количество соглашений о примирении с главами населенных пунктов составляет 42»,— говорится в сообщении Минобороны.
Подписавшие соглашение о прекращении огня лидеры сирийской оппозиции просят Минобороны защитить их от боевиков ИГ. «Они просят нас обеспечить их безопасность и защитить от боевиков группировки ИГИЛ и других террористических организаций, объявивших "охоту" на оппозиционеров, подписавших соглашения о примирении»,— заявил генерал-лейтенант Сергей Кураленко. По его слова ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци поддержали дорожную карту урегулирования, согласованную Международной группой поддержки Сирии и утвержденную резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН.
Лидеры Франции, Германии, Великобритании и Италии в ходе телефонного разговора попросили президента России Владимира Путина оказать влияние на сирийские власти в целях урегулирования кризиса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель: «Мы просили, чтобы Россия оказывала свое влияние на режим Асада с учетом особой ситуации в Алеппо», - заявила Меркель.
Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что телефонная конференция была полезной, и заявил о необходимости воспользоваться перемирием в Сирии, чтобы ускорить дискуссию о политическом переходе власти в этой стране.
Российская Федерация в переговорах по мирному урегулированию в Сирии взяла ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 731 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Турция подталкивает Европу к «арабской весне»

Как ни крути, а европейский кризис, связанный с притоком мигрантов, с каждым днем лишь усугубляется. Сколько бы политики ни старались, какие бы варианты борьбы с недугом ни предпринимали – все тщетно. Более того, известная всем поговорка «хотели как лучше, получилось как всегда» становится жизненным кредо Европы. Того и гляди, европейскому обществу дадут почувствовать на себе, что такое «арабская весна», только уже с европейским колоритом. ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Режим прекращения огня между правительственными войсками и оппозиционными силами на территории Сирии, в целом, соблюдается, сообщается в релизе российского центра по примирению враждующих сторон.
Общее количество подписанных соглашений о перемирии с различными вооруженными группами достигло 40. При посредничестве России продолжаются переговоры с лидерами еще 11 вооруженных формирований, дислоцированных в провинциях Дамаск, Дараа, Хомс и Алеппо.
В провинциях Хама, Хомс, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дараа в настоящее время работают 11 групп, состоящих из сотрудников Центра по примирению.
В последнее время число беженцев из Сирии сокращается по той причине, что сирийцы стали чувствовать себя в большей безопасности, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Российскими военными за последние сутки зафиксирован 21 обстрел населенных пунктов Сирии боевиками. В Минобороны отметили, что беспокойство вызывают действия турецкой стороны, которая, несмотря ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)



Десантник Андрей Лобанов, тогда еще майор, был участником событий в горах под Улус-Кертом — вместе с отрядом разведки он пробивался на помощь второму батальону 104-го полка. Фактически вся кровавая схватка прошла перед его глазами.
«Во второй половине дня 1 марта нам поставили задачу выдвинуться с высоты 1410 на выручку 6-й роты, — вспоминает Андрей Лобанов. — Спешно собрали две наших группы (майор Лобанов служил в 45-м полку спецназа ВДВ) плюс группу "Вымпел". Для усиления выделили две роты 106-й дивизии. Еще перед выдвижением заметили в районе села Заны большие железобетонные укрепления — перенацелили на них огонь. Ну, поехали. Тащились очень медленно, три километра шли чуть ли не полдня: спуск с горы был очень крутым, почти отвесным — градусов 70, не меньше. Плюс разведку приходилось вести тщательную, ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 4271 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Любое вторжение на территорию Сирии будет рассматриваться как нарушение международного права, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: "Мы рассматриваем территорию Сирии в качестве территории суверенного государства. Любое вторжение на территорию суверенного государства является незаконным. По-моему, это прописные истины. Любое вторжение на территорию Сирии будет рассматриваться Россией как нарушение международного права, конкретные шаги, естественно, зависят от конкретных действий, которые будут предприняты. Москва исходит из того, что разума и мудрости хватит у сопредельных стран не нарушать ранее взятые на себя обязательства по продвижению мирного политико-дипломатического процесса в Сирии".
Также Мария Захарова заявила, что сообщения о том, что ВКС РФ наносили удары по больницам "Врачей без границ" в Идлибе и Алеппо — спекуляции, никаких подтверждений этому нет: "Никаких данных, прямых или косвенных, которые указывали бы на какое ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 677 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024