Пятница, 26.04.2024, 16:10
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 113 114 »
Власти Саудовской Аравии готовы к участию в наземной операции в Сирии, в рамках международной антитеррористической коалиции во главе с США, заявил телеканалу «Al Arabiya» советник министра обороны королевства, генерал Ахмед Асири: "Королевство готово участвовать в любых наземных операциях, которые решит проводить антитеррористическая коалиция в Сирии. В том случае, если руководство коалиции достигнет консенсуса, королевство готово принять участие в этих усилиях, так как мы считаем, что воздушные операции не являются идеальным решением, и необходимы одновременно и воздушная и наземная операция в Сирии".
Официальный представитель Госдепа Джон Кирби, отвечая на вопрос журналистов о заявлении представителя Саудовской Аравии, сказал, что коалиция в целом поддерживает желание партнеров более эффективно участвовать в борьбе против ИГ.
Глава Пентагона Эштон Картер рассчитывает на следующей неделе в Брюсселе обсудить с саудовскими чиновниками участие Саудовской ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 617 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Для продолжения межсирийских переговоров в Женеве необходима встреча Совета Безопасности ООН, заявил спецпосланник ООН по Сирии де Мистура: "Потому что я считаю, что в настоящий момент очень важно дать возможность тем, кто настаивает, что переговоры должны состояться, но при этом указывают на важные проблемы, которые должны быть разрешены. Поэтому я буду просить международную группу поддержки Сирии провести как можно раньше, надеюсь, уже в Мюнхене, встречу Совета Безопасности ООН. И мы вновь соберемся в Женеве 25 февраля».
Также спецпосланник высказался о необходимости решения ряда вопросов для продолжения переговоров: "Я слышал от правительства, что они должны провести процедурные мероприятия прежде, чем начать переговоры по гуманитарным вопросам. Я слышал от оппозиции, что они срочно необходимы для сирийского народа. Основываясь на этом, я искренне заключил, что после первой недели подготовительных переговоров — а переговоры начались, они были — оста ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 643 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Минобороны РФ предоставило видеосъёмку обстрела сирийских населённых пунктов с позиций турецкой погранзаставы. Также военное ведомство получило видеокадры от сирийского генерального штаба, на которых видно, что на данной турецкой заставе развёрнуты артиллерийские позиции крупнокалиберных самоходных артиллерийских установок.
"Турецкие власти продолжили ведение артиллерийского огня по селениям на горе Атира на северных окраинах города Латакия, в результате чего есть пострадавшие. Правительство Сирийской арабской республики считает такие действия грубым нарушением международного права и преступлением по отношению к гражданам Сирии, а также требует от турецкого правительства отказаться от подобной практики нарушения суверенитета САР и уважать нормы международного законодательства", - говорится в заявлении МИД САР.
В документе также сообщается, что руководство САР требует от международного сообщества оказать давление на правительство Турции ради прекращения подобных пр ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 637 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

В шиитском квартале Дамаска - Саида Зейнаб произошло три взрыва. Одно СВУ террористы взорвали дистанционно — оно было заложено в один из автомобилей, одновременно в маршрутном автобусе взорвался смертник. Спустя несколько минут себя подорвал еще один террорист, он привел в действие бомбу последним, когда пострадавшим на месте уже оказывали медицинскую помощь. Погибло свыше 60 человек, более 128 получили ранения. Ответственность за теракт взяло на себя ИГ.
Глава делегации Дамаска на переговорах в Женеве, постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что кровопролитие на территории Сирии является следствием действий иностранных государств, использующих терроризм как оружие: «Как у любого другого правительства, у нас есть долг защищать наш народ и нашу территорию, показать всем, что кровопролитие в Сирии устраивают не сирийцы. Это иностранные государства, которые используют террористов как политическое оружие, чтобы усилить давление на сирийское правительство».
... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 705 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

В Женеве под эгидой ООН начались консультации сторон по урегулированию ситуации в Сирии, которые проводятся в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН №2254. Ожидается, что переговоры продлятся шесть месяцев.
Вечером в пятницу переговоры начались со встречи спецпредставителя генсека ООН по САР Стаффана де Мистуры и официальной делегации Дамаска, встреча длилась 2,5 часа. Делегацию правительства Сирии на переговорах в Женеве возглавляет постпред САР при ООН Башар Джаафари.
Делегация из Дамаска подняла вопрос о списках террористов. Однако спецпосланник напомнил о том, что приоритетом нынешней встречи в Женеве является выполнение резолюции СБ ООН №2254.
Постпред РФ при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин провел перед началом межсирийских переговоров встречу с главой делегации правительства Сирии.
Источник газеты «Взгляд» (РФ) в Женеве сообщил, что глава партии «Демократический союз» (ПСД), лидер Сирийского Курдистана Салех Мус ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ, в числе других вопросов, перспективы сирийского урегулирования. В совещании приняли участие спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, руководитель администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.
Межсирийские переговоры в Женеве планируется начать 29 января во второй половине дня, заявила пресс-секретарь офиса спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Хавла Маттар: "Они начнутся завтра, как и планировалось, если ничего не случится. Делегация правительства САР приедет завтра после обеда. Так что все начнется не раньше второй половины дня". Кроме того, в офисе спецпосланника в ближайшее время ожидают решения от делегации Высшег ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 672 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Возможная наземная операция армии Турции в Ираке и Сирии приведет к серьезной эскалации ситуации, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов: "Были заявления из Анкары о возможности начала наземной операции в Ираке и в Сирии, насколько я понимаю. Это бы навредило общей региональной ситуации и привело бы к дальнейшей значительной эскалации. Я надеюсь, что эти заявления не реализуются".
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что не будет приглашать партию сирийских курдов «Демократический союз» на межсирийские переговоры в Женеве.
Курды и участники переговоров сирийской оппозиции в Москве и Каире должны участвовать в межсирийских переговорах в Женеве, заявил глава оппозиционного Национального координационного комитета (НКК) Хасан Абдель Азим: "Неполное представительство оппозиции не дает продвинуться в вопросах. Нельзя исключать основные стороны, которые участвовали во встречах в Каире, Москве - 2, из каких-либо переговоров. Решение Со ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 662 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура начал рассылку приглашений на запланированные на 29 января женевские переговоры по Сирии, сообщила пресс-секретарь господина де Мистуры Джесси Шахин.
Совет сирийской оппозиции в среду примет решение об участии в межсирийских переговорах, запланированных на 29 января, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя совета Салима аль-Муслата.
Сопредседатель сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС) Салех Муслим заявил, что не получил приглашение на межсирийские переговоры в Женеве: "Конечно, мы искренне хотим принять участие, мы также считаем, что если мы не примем участие, конференция "Женева- 3" будет провальной, как и "Женева-2", из участия в которой были исключены некоторые стороны. Разумеется, мы представляем большое количество местного населения, так что, исключая нас, они не приближаются к политическому решению".
Ранее Анкара категорически настаивала на неучасти ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 686 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Представитель официальной делегации вице-президента США Джозефа Байдена пояснил, что слова Байдена о готовности решить конфликт в Сирии военным путем не означает изменений в политике страны. Имелось ввиду, что США намерены добиваться завершения войны в Сирии при помощи политических средств в широком смысле слова и «одновременно использовать военное решение против ИГ».
Ранее Джо Байден заявил о готовности к военному решению конфликта в Сирии в случае, если политическое урегулирование будет невозможно: «Мы понимаем, что будет лучше, если сможем найти политическое решение, но если это будет невозможно, мы готовы к военному решению конфликта».
Аналитический центр Stratfor сообщает, что американские военные проявляют значительную активность на аэродроме сирийского города Румейлан, который находится в провинции Хасака, контролируемой курдскими отрядами. Взлетно-посадочная полоса расширена с 700 метров до 1,3 километра для приема тяжелых грузовых самолетов ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили планы переговоров по Сирии, намеченных на 25 января в Женеве. Оба министра отметили важность дальнейшего продвижения в вопросе дипломатического разрешения кризиса в Сирии. "РФ и США считают, что резолюция Совбеза ООН по Сирии остается основой для процесса урегулирования", - заявил Лавров.
Политический процесс в Сирии должен начаться уже в текущем месяце, однако дату предстоит назвать Генеральному секретарю ООН. Ни РФ, ни США в этих переговорах участвовать не будут, и рассуждений о "третьих сторонах" на предстоящих переговорах "быть не может", заявил министр.
Лавров и Керри сошлись во мнении о том, что террористические организации "Исламское государство" и отделение "Аль-Каиды" - "Фронт ан-Нусра" не будут участвовать в политическом процессе и не подпадают под перемирие. Прекращение огня в Сирии должно наступить вместе с началом межси ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 631 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024