Суббота, 27.04.2024, 05:13
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 25 » Сводка из Сирии за 22-25 января 2016
11:10
Сводка из Сирии за 22-25 января 2016
Представитель официальной делегации вице-президента США Джозефа Байдена пояснил, что слова Байдена о готовности решить конфликт в Сирии военным путем не означает изменений в политике страны. Имелось ввиду, что США намерены добиваться завершения войны в Сирии при помощи политических средств в широком смысле слова и «одновременно использовать военное решение против ИГ».
Ранее Джо Байден заявил о готовности к военному решению конфликта в Сирии в случае, если политическое урегулирование будет невозможно: «Мы понимаем, что будет лучше, если сможем найти политическое решение, но если это будет невозможно, мы готовы к военному решению конфликта».
Аналитический центр Stratfor сообщает, что американские военные проявляют значительную активность на аэродроме сирийского города Румейлан, который находится в провинции Хасака, контролируемой курдскими отрядами. Взлетно-посадочная полоса расширена с 700 метров до 1,3 километра для приема тяжелых грузовых самолетов (Фото 2). Эксперты Stratfor отмечают, что авиабаза находится в стратегически важном районе вблизи границы с Ираком и Турцией.
Информация о том, что США взяли под контроль аэродром в Румейлане, не соответствует действительности, заявил официальный представитель Центрального командования ВС США (CENTCOM) полковник ВВС Патрик Райдер.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал "очистку" границы с Сирией от боевиков террористической группировки "Исламское государство" целью Анкары. "Цель Турции, и США нас в этом поддерживает, — очистить наши границы от боевиков ИГ. Борьба, которую ведет сирийская оппозиция против ИГ, поддерживается и Турцией и США. Мы выразили беспокойство в связи с тем, что Россия, проводя воздушные операции, может мешать этой борьбе. Мы не хотим видеть на наших границах ни ИГ, ни РПК, ни силы правительства ", — сказал Давутоглу на совместной пресс-конференции с вице-президентом США Джо Байденом в Стамбуле.
Президент Турции Эрдоган выразил обеспокоенность сообщениями о том, что около 200 российских военнослужащих начали работы по укреплению взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Камышлы. Он заявил, что Турция "не потерпит военные формирования вдоль территории, простирающейся от границы с Ираком до Средиземного моря". В настоящее время к границе напротив Камышлы стягиваются войска, и солдаты начинают рыть там окопы.
Хама. Продолжаются бои в н.п. Аль-Латамна.
ВКС РФ уничтожили два крупнейших военных лагерях ИГ в н.п. Aqayrbat и Qunbar, вблизи границы с провинцией Ракка.
Боевики Джунд Аль-Акса (входит в Джабхат ан-Нусру) начали наступление у н.п. Маан в районе шоссе Алеппо-Дамаск (М-5). Потеряны КПП Al-Khaymat и Al-Shathat.
Алеппо. В городе Алеппо продолжаются бои в кварталах Ар-Рашидин, Аль-Лермон, Бустан Аль-Каср, Бени-Зейд, Карм Аль-Мьессар и Аш-Шейх Саид.
На севере провинции продолжаются бои в н.п. Хрейтан, на востоке – в н.п. Тель-Хаттабат, Катр, Аль-Мехсаля, и окраинах города Эль-Баб. Из города Эль-Баб ИГиловцы эвакуируют в Ракку свои семьи. Местным жителям запрещено покидать город. В городе Эль-Баб находятся командные пункты, склады оружия и боеприпасов, а также хранилища похищенной нефти, которую отсюда отправляют в Турцию.
На востоке провинции Tiger Forces, ополчение (NDF) и отряды Liwaa Suqour отразив атаку боевиков ИГ на н.п. Айн Аль-Байда и Ayishah, перешли в наступление и освободили н.п. Катар и Тель-Хаттабат. Наступление развивается в сторону промышленного района Шейх Найяра и пехотной академии Алеппо.
В результате авиаударов ВКС РФ нарушены линии коммуникации боевиков ведущие на территорию Турции. Шоссе Алеппо – Рейханлы является основным маршрутом поставок для боевиков Джабхат ан-Нусры, Харакат Ахрара Аль-Шам, Харакат Нуреддин аль–Зенки и Свободной сирийской армии (FSA) в западном и южном Алеппо.
На фоне активизации российских авиаударов в северной Сирии, ИГиловцы запретили гражданскому населению покидать города Manbij и Jarablus, установив десятки КПП на выездах из этих городов.
Авиация коалиции у города Mar'a уничтожила тактическую единицу, автомобиль, тяжелый пулемет и две боевые позиции ИГ. У города Manbij разрушила используемые боевиками ИГ две дороги. У города Washiyah уничтожен штаб ИГ.
Идлиб. Боевики Харакат Ахрар Аль-Шам атаковали КПП боевиков Джабхат ан-Нусры, но вскоре помирились.
Латакия. 103-я бригада Республиканской гвардии, ополчение (NDF), отряды Сснп, Liwaa Suqour и Muqawama Souri после ожесточенных боев выбили боевиков из посёлка Рабиа (Al-Rabi'yah), который находится в 13 километрах от турецкой границы, в связи, с чем являлся крупным террористически центром, где базировались иностранные боевики.
С падением Al-Rabi'yah в северной Латакии остался последний крупный оплот боевиков в н.п. Kinsibba.
Также освобождены н.п. - Darvishan , Touros, Ат-Туффахия, Аль-Равда Аль-Хельва, Аль-Амлик, Бейт-Араб, Бейт-Абляк, Тель-Ашолен, все высоты вокруг них также очищены от боевиков. Северо-западнее н.п. Сальма освобождены н.п. - Аль-Гнема, Аль-Каляя, Бейт-Суккар, Аль-Увейнат, Хан Ад-Джоз, Бейт-Риха и Брадун.
В 48 км от города Латакия от боевиков очищены районы Джебаль Аль-Калюкси и Кетф Аль-Камуа.
Хомс. ВВС САР атаковали боевиков в районах Тер-Маалля и Карьятейн.
Боевики ИГ начали наступление на позиции 128-й бригады САА на восточных склонах гор Каламун, у шоссе Каламун – Садад. В настоящее время, ИГиловцы пытаются пробиться к западному флангу христианского города Садад на юго-востоке провинции.
Дамаск. Боевики начали наступление на позиции САА в районе Мардж аль-Султан.
В горах Каламун боевики Джейш аль-Ислам атаковали боевиков Джейш аль-Тахрир в городе Думайр.
В Дарайе Спецназ САА и ополчение (NDF) очистило от боевиков свыше 20 зданий, окружающих отель Four Seasons.
В Восточной Гуте, 105-я бригада Республиканской гвардии САА освободила н.п. Al-Kaswa.
Дараа. В городе Дараа продолжаются бои в кварталах Мухайям Ан-Назихин, Аль-Маншия и Дараа Аль-Махатта.
15-я бригада 5-й бронетанковой дивизии успешно очищает от боевиков город Шейх Мискин. Большая часть города освобождена, боевики удерживают только южные окраины. Армию поддерживает авиация.
Отмечено боестолкновение в поселке Атман.
Сувейда. Отмечены боестолкновения на юго-востоке провинции, в районе Тель Ас-Сахн.
Хасака. В результате теракта в городе Хасака погибли два человека и более десяти получили ранения.
ИГиловцы запретили личный доступ в интернет гражданам города Shaddadi. Шариатский суд ИГ вынес решение закрыть все частные интернет-кафе по городу и запретил жителям использовать любые интернет устройства.
Авиация коалиции у города Хасака уничтожила тактическую единицу, здание и склад оружия ИГ. У города Хоул - боевую позицию и автомобиль ИГ.
Дейр-эз-Зор. Наступление ИГ выдохлось. 137-я бригада и ополчение (NDF) отбили у боевиков высоту Tal Barouk.
Ракка. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила площадь хранения оружия ИГ. У города Айн Иса - две тактические единицы, боевую позицию и две структуры (?) ИГ.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 555 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, США, терроризм, россия, Турция, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024