Пятница, 19.04.2024, 05:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 113 114 »
ООН подтверждает информацию о массовой казни мирных сирийцев в Дейр-эз-Зоре боевиками террористической группировки "Исламское государство", заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак: "Мы получили достоверные сообщения о казнях, похищениях и задержаниях. Но у нас нет прямого доступа к Дейр-эз-Зору, поэтому в данный момент мы не располагаем конкретными цифрами".
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил сегодня, что проведение межсирийских переговоров 25 января в Женеве до сих пор остается под вопросом, поскольку стороны не могут согласовать списки тех, с кем они готовы встречаться: "Остается всего шесть дней, пока есть некоторая неопределенность в отношении того, соберутся ли эти переговоры или нет. Дело в том, что, как пожаловался Стаффан де Мистура, та и другая сторона возражает против участия тех или иных лиц в этих переговорах. И он не хотел бы оказаться в таком положении, когда он разошлет ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 614 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

В Москве завершились переговоры Президента России Владимира Путина с эмиром Катара аль-Тани, приехавшего в Россию для обсуждения проблем ближневосточного региона.
О некоторых итогах встречи рассказал глава МИД Сергей Лавров: "Мы подтвердили на уровне глав государств приверженность достигнутым в Венской группе договоренностям, которые были закреплены в резолюции Совета Безопасности ООН и предполагают необходимость обеспечить все условия для того, чтобы сирийский народ сам свободно определил свою судьбу. И Катар, и Россия рассчитывают, что в соответствии с имеющимися договоренностями, в соответствии с резолюцией СБ ООН, переговоры между сирийскими правительством и оппозицией начнутся в самое ближайшее время, в текущем месяце".
Глава МИД Катара аль-Атыйя по итогам переговоров, заявил, что руководители двух стран согласны в том, что необходимо искать политическое решение в Сирии и договорились интенсифицировать усилия для того, чтобы положить конец боевым действиям, у ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 643 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Заявление Франции, что действия РФ в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с "Исламским государством" является приоритетом РФ, вызывает недоумение. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Он также отметил, что российская авиация в Сирии преследует единственную цель – уничтожение крупнейшего очага международного терроризма, едва не поглотившего в 2015 году всю территорию страны. И эффективность этой операции можно измерить не заявлениями о количестве сброшенных бомб, а сотнями освобожденных сирийской армией и патриотической оппозицией городов и сел, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли.
Поэтому, подчеркнул Конашенков, не Россия должна "убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года".
В Пентагоне признали, что в ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

В ночь с 15 на 16 января в столице Республики Буркина-Фасо был совершён террористический акт. На ресторан и один из самых престижных отелей города УагадугуSplendid Hotel совершили нападение, были захвачены заложники. К утру субботы заложников освободили, но более двадцати человек погибли, сотни ранены. Ответственность за теракт взяло на себя одно из подразделений «Аль-Каиды в странах исламского Магриба» (АКИМ) группировка Al-Mourabitoun. 
В этих событиях следует выделить несколько важных деталей. Во-первых, это первый террористический акт в Буркина-Фасо. Во-вторых, операцию по освобождению заложников проводили французские военные с участием специалиста из США, «случайно оказавшегося» в стране. В-третьих, в спецоперации участвовали американские военные…
Почему в стране, окружённой соседями, у которых террор уже давно стал частью повседневности, никаких признаков терроризма до сих пор не наблюдалось? Так, в граничащем с Буркин ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

Атака террористов на кафе и отель в Буркина-Фасо привели к гибели 23 человек из 18 стран. Перед тем, как быть уничтоженными, боевики успели сказать, что теракт - это «месть Франции». Нападение стало второй террористической атакой на франкоговорящую африканскую страну за последние месяцы. По мнению экспертов, это не случайно: охота на французов в странах третьего мира продолжится.
 
По меньшей мере 23 человека погибли в результате нападения боевиков на отель и кафе в столице Буркина-Фасо. Террористы открыли огонь по посетителям кафе «Каппучино», а затем захватили заложников в расположенном напротив отеле Splendid, в котором селятся граждане западных стран, в том числе сотрудники ООН. В здание был направлен спецназ, завязалась перестрелка, в результате которой были ун ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)

Россия приняла решение о развертывании в Сирии гуманитарной миссии для оказания помощи мирному населению сирийских городов, оказавшихся в осаде боевиков.
Всемирная организация здравоохранения запросила у правительства Сирии разрешение срочно эвакуировать тяжело больных из сирийского города Мадайя после обнаружения в городе не менее 22 случаев недоедания. "Вчера врачи Сирийского арабского Красного полумесяца обследовали 387 человек в Мадайе. Они провели множество тестов и обнаружили случаи недоедания и тяжелые случаи голодания. И сегодня мы направили запрос сирийским властям об эвакуации, чтобы обеспечить лечение этих больных… Обследование проводили 16 докторов, на месте также присутствовали эксперты по питанию Международного комитета Красного креста, ЮНИСЕФ и ВОЗ", — заявили представители ВОЗ.
Продовольствие, доставленное ООН и ВОЗ в осажденные сирийские города, рассчитано на месяц, сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Д ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 620 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой, в ходе которого президенты двух стран обсудили и ситуацию в Сирии. Лидеры России и США поддержали усилия ООН по организации переговоров между политическими силами Сирии в Женеве. Владимир Путин вновь акцентировал внимание на необходимости создания широкой коалиции для борьбы с ИГИЛ и другими экстремистскими организациями. Для чего необходимо в самые короткие сроки подготовить списки террористических структур и отказаться от двойных стандартов при квалификации тех или иных группировок.
Урегулирования сирийского кризиса обсудили по телефону президент России Владимир Путин и король Иордании Абдалла II. Лидеры двух стран поддержали усилия ООН по проведению межсирийских переговоров в Женеве 25 января 2016 года. В ходе телефонного разговора Путин и король Абдалла подчеркнули необходимость консолидации действий всех государств в противостоянии террористич ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 647 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Трехсторонняя встреча по Сирии в формате Россия - США - ООН завершилась в Женеве. Российскую сторону на переговорах представлял замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов.
Международная встреча представителей пяти стран-постоянных членов Совета Безопасности ООН, посвященная урегулированию в Сирии, при участии спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры прошла в Женеве. США на встрече представлял помощник госсекретаря по Ближнему Востоку Энн Паттерсон, Францию — политдиректор МИД Николя де Ривьер, Великобританию — политдиректор Саймон Гасс, Китай — политдиректор МИД Джунхуа Ли (Li Junhua). Стороны обсудили подготовку к предстоящим 25 января в Женеве политическим переговорам по Сирии, а также необходимость предоставления срочной гуманитарной помощи нуждающемуся сирийскому населению.
Операция США в Сирии против террористов даст основу для дальнейшей кооперации с силами других стран, в частности России, заявил госсекретарь США Джон Керри во время выступления ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 637 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

Ислам не монолит, и внутри обоих его главных течений – суннитского и шиитского существует множество более мелких течений и школ, порою отстоящих друг от друга гораздо дальше, чем два главных направления друг от друга. Споры здесь существовали всегда, но при этом вполне уравновешивались. Их переход в откровенную вражду, грозящую развязыванием войны «всех против всех», происходил тогда, когда одна из сил пыталась резко изменить сложившийся баланс в свою пользу. При этом к религиозным столкновениям добавлялись противоречия на национальной почве. Так, внутри суннитского течения за преобладание соперничали арабы и турки, а шиизм традиционно связывали с влиянием Персии (Ирана). Еще одной важной причиной возникновения напряженности в мусульманском мире всегда было вмешательство внешних сил. 
На Западе принято считать, что возмутителем спокойствия в последние десятилетия является шиитский Иран, который после исламской революции 1979 года последовательно расширяет с ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 578 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024