Вторник, 16.04.2024, 07:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 20 » Сводка из Сирии за 19 января 2016
10:58
Сводка из Сирии за 19 января 2016
ООН подтверждает информацию о массовой казни мирных сирийцев в Дейр-эз-Зоре боевиками террористической группировки "Исламское государство", заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак: "Мы получили достоверные сообщения о казнях, похищениях и задержаниях. Но у нас нет прямого доступа к Дейр-эз-Зору, поэтому в данный момент мы не располагаем конкретными цифрами".
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил сегодня, что проведение межсирийских переговоров 25 января в Женеве до сих пор остается под вопросом, поскольку стороны не могут согласовать списки тех, с кем они готовы встречаться: "Остается всего шесть дней, пока есть некоторая неопределенность в отношении того, соберутся ли эти переговоры или нет. Дело в том, что, как пожаловался Стаффан де Мистура, та и другая сторона возражает против участия тех или иных лиц в этих переговорах. И он не хотел бы оказаться в таком положении, когда он разошлет приглашения на переговоры, а одна из сторон или обе стороны откажутся в них участвовать".
Также Виталий Чуркин добавил: "Вчера тоже на нашей консультации некоторые наши западные коллеги чуть ли не начинали выступление с повторения тезиса о том, что Башару Асаду надо уйти. Я думаю, что на данном этапе это просто провокаторы, потому что ну всем абсолютно ясно, что согласован определенный политический процесс и в той же резолюции 2254, в венских документах двух, которые были приняты 30 октября и 14 ноября, в них о судьбе Башара Асада речь не идет.
Всем понятно, что надо начать переговоры. Поскольку об этом говорит и оппозиция, то так или иначе вопрос о судьбе Башара Асада будет обсуждаться. Но если вы начинаете свои рассуждения о том, что ему надо обязательно уйти, то вы просто безответственный провокатор, который, исходя из своей какой-то там пропагандистской позиции, готов пойти на то, чтобы сорвать политический процесс".
За прошедшие четверо суток самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 157 боевых вылетов по 579 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Алеппо, Ракка, Латакия, Хомс, Хама и Дейр-эз-Зор.
Миссия ООН, Международного комитета Красного Креста и Сирийского общества Красного Полумесяца не смогла попасть в осажденные сирийские города Фуа и Кефрайя, говорится в заявлении гуманитарных агентств. Представители организаций смогли посетить города Забадани и Мадайю, однако визит в Фуа и Кефрайю "пришлось отложить после получения от вооруженных групп оппозиции сообщений о том, что требуется больше времени на приготовления в области безопасности в подконтрольных им районах". Представители агентств намерены продолжить попытки посетить эти населенные пункты, отмечается в заявлении для прессы. Также не удалось провести гуманитарный груз в город Дейр-эз-Зор из-за ожесточенных столкновений в районе.
Прогресс, которого удалось добиться в прошлом году по Сирии, оказался под угрозой из-за конфликта между Ираном и Саудовской Аравией, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер: "В прошлом году нам удалось сделать первые небольшие шаги в сирийском урегулировании. Но после проведения казней в Саудовской Аравии и нападения на диппредставительство СА в Тегеране и возникшего осложнения в отношениях между СА и Ираном мы, возможно, не полностью отброшены назад, но… многое оказалось под угрозой".
Япония направит дополнительно 350 млн долларов в помощь беженцам и перемещенным лицам из Сирии и Ирака, заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида: "Япония уже направила 810 миллионов долларов для помощи беженцам и перемещенным лицам и соседним странам в связи ситуацией в Сирии и Ирака. Я хочу объявить здесь, что для установления стабильности в Сирии и Ираке Япония направит еще 350 миллионов долларов. Япония хочет внести вклад в создание общества на Ближнем Востоке, которое не порождало бы экстремизма. Она будет активно направлять помощь для восстановления стабильности в регионе в средне- и долгосрочной перспективе".
Хама. Су-25 ВКС РФ районе н.п. Нарб-Нафса, уничтожил 5 джипов боевиков с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и минометами. ВВС САР атаковала укрепрайоны боевиков в н.п. Хор Биневсо и Талаф.
Алеппо. В окрестностях города Телль-Рифат, штурмовиком Су-25 ВКС РФ уничтожен склад оружия и боеприпасов боевиков. Средствами объективного контроля зафиксирована детонация хранящихся в здании взрывчатых веществ и полное разрушение данного строения со всем содержимым.
В районе н.п. Ахрас, в ходе проведения воздушной разведки были обнаружены 6 автомобильных колонн с боевиками, направлявшихся от турецкой границы в направлении города Алеппо. В результате нанесенного бомбового удара бомбардировщиками Су-34 были уничтожены более 20 автомобилей высокой проходимости с вооружением и боевиками.
Также, в районе населенного пункта Херболь, при проведении воздушной разведки была обнаружена колонна наливников, перевозившая нефтепродукты в направлении границы с Турцией. В результате ударов бомбардировщика Су-24 ВКС РФ, 23 наливника террористов с краденой нефтью были уничтожены.
Латакия. В районе населенного пункта Кабаклия, бомбардировщиком Су-34 ВКС РФ нанесены удары по опорным пунктам боевиков ИГИЛ, расположенным на господствующих высотах. В результате прямого попадания уничтожено 4 автомобиля повышенной проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и около 20 боевиков.
Хомс. В районе н.п. Кисин штурмовик Су-25 ВКС РФ, уничтожил полевой лагерь боевиков ИГ.
У н.п. Махин, Карьятейн, Тейр-Маалля, Тельбиса и Умм-Шаршух, ВВС САР наносили удары по позициям боевиков.
67-я бригада 11-й танковой дивизии и ополчение (NDF) отразили атаку боевиков в районе газовых полей Аль-Шаар и возобновили наступление в направлении Пальмиры. Освобождены н.п. Al-Bayarat и Аль-Дава.
Дамаск. Сирийская армия несколько продвинулась вдоль шоссе и окружающих его ферм в направлении Харасты.
63-я бригада 4-го механизированной дивизии САА проводит операции вдоль восточных склонов в горах Каламун. От боевиков очищен район железнодорожной станции Дамаска, АЗС Каламун и Rawaabi Al -Taheen Al -Thalatha.
Сирийские пограничники неподалеку от Jaroud 'Arsal уничтожили конвой боевиков Джабхат ан-Нусры, состоявший из двух бронированных автомобилей.
Хасака. Авиация коалиции у города Хасака уничтожила боевую позицию ИГ.
Дейр-эз-Зор. В районе н.п. Al-Baghayliyah, где накануне боевики ИГИЛ в целях устрашения местного населения убили около 300 мирных граждан, российским бомбардировщиком Су-34 нанесен удар по опорным пунктам террористов. В результате прямых попаданий уничтожено 3 грузовых автомобиля с боеприпасами, 2 джипа с установленными установками ЗУ-23, а также более 60 террористов.
ВВС САР атаковала штабы и технику боевиков ИГ в н.п. Ayash.
Сирийские источники сообщают, что вследствие мощных авиаударов ВКС РФ и ВВС САР по позициям боевиков ИГ у н.п. Jafra и Al -Muri'iyah, ИГиловцы оставили расположение базы ракетного батальона в районе южного периметра военного аэропорта Дейр эз-Зор.
ИГиловцы провели 5-ый штурм штаб-квартиры 137-й артиллерийской бригады 17-й резервной дивизии в районе Jabal Al-Thurdeh. Нападение началось около 10 часов утра, боевики атаковали западный и северный фланги периметра базы 137-й бригады.
В настоящее время, идут ожесточенные бои в н.п. Al-Baghayliyah, часть которого, по сообщениям Сирийских СМИ, очищена от боевиков. Также продолжаются бои за Радиовышку, расположенную у Al-Baghayliyah.
На северо-западе Дейр-эз-Зора, САА выбила боевиков с заправочной станции Al-Fursan и зданий университета Аль-Джазира. ИГиловцы заявляют о захвате ими Jabal al-Hajeef.
В настоящее время, сирийские вооруженные силы атакуют ИГ в районе складов оружия Ayash, тогда как, ИГиловцы пытаются продвигаться у базы 137-й бригады и военного аэропорта Дейр-эз-Зор.
Курдские СМИ сообщают, что жители города Дейр-эз- Зора оказывают ожесточенное сопротивление боевиками ИГ в районе Аль-Бахлие, округа Аль-Джора, также говорится об использовании ИГиловцами очередных заминированных автомобилей и больших потерях с обеих сторон.
По предварительным оценкам потери ИГиловцев в битве за Дейр-эз-Зор, превысили 90 человек за день и около 350 за всю атаку, начавшуюся в субботу.
Официальные потери правительственных сил составили 82 военнослужащих (11 – ополчение NDF) и 12 бойцов племенного ополчения Shaytat.
Ракка. Российскими самолетами уничтожен крупный склад ГСМ и нефтеперекачивающая станция ИГ.
Авиация коалиции у города Айн Иса уничтожила два отдельных тактических подразделения и боевую позицию ИГ.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 614 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, ООН, терроризм, россия, война, Ближний Восток, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024