Пятница, 19.04.2024, 12:34
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 113 114 »
Между Катаром и Россией существуют разногласия относительно легитимности Башара Асада - в Дохе не считают сирийского лидера законным президентом страны, заявил министр иностранных дел Катара Халед бен Мухаммед аль-Атыйя: "Мы знаем, что Россия выступает против использования силы для свержения действующих режимов. Мы также знаем, что Россия выступает за продолжение политического процесса. По нашей оценке, Башар Асад и его бесчеловечный режим поддерживают терроризм и являются одним из его основных спонсоров". Говоря о сирийской оппозиции и террористических группировках, действующих на территории Сирии, аль-Атыйя заявил: "Мы полагаем, что самое главное - понять логику, которая заставила те или иные группировки взяться за оружие, понять цели и задачи этих группировок и организаций".
В свою очередь, Сергей Лавров по итогам переговоров с катарским коллегой констатировал, что суверенитет Сирии нарушается боевиками со всего мира. По словам Лаврова, суверенитет этой стр ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Встреча глав МИД Китая и Сирии - Ван И и Валида Муаллема прошла в Пекине. Муаллем прибыл с визитом в Китай по приглашению китайского коллеги. Как заявил МИД КНР, визит является частью усилий Китая по продвижению процесса политического урегулирования сирийского кризиса. По результатам переговоров, Пекин предложил провести встречу сирийской оппозиции и правительственной делегации в Китае.
Россия поддерживает инициативу Китая по приглашению в Пекин сирийских делегаций для переговоров. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова: «Позиция России состоит в том, чтобы максимально широкий круг сирийских оппозиционных сил определил своих представителей и сформулировал общие позиции, некую платформу для переговоров с правительством Сирии. Считаем, что должны учитываться итоги многочисленных встреч сирийской оппозиции, которые состоялись в Москве, Эр-Рияде, Каире, Астане, Дамаске».
Участники сирийской правительственной делегации запланированной на ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)



В Интернете появилось видео, в котором боец исламского движения «Хезболла» в последний момент уводит свою машину из-под удара противотанковой ракеты, запущенной боевиками «сирийской умеренной оппозиции».

Различные вооруженные силы со всего Ближнего Востока регулярно выкладывают подобные видео во всемирную сеть с целью пропаганды. По характерному выстрелу и манере полета ракеты пользователи Интернет быстро определили, что повстанцы используют американский тяжелый противотанковый комплекс управляемых ракет TOW. С помощью таких ракет существует возможность пробить броню практических любых танков, кроме современных.

В данном видео примечательно то, что атаке подвергаются не правительственные войска, а бойцы «Хезболлы», которые вместе с сирийской армией и при поддержке российской авиации сражаются п ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 481 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

Москва рассчитывает обсудить с сопредседателем оппозиционной прокурдской Партии Турции демократии и народов (ПДН) Селахаттином Демирташем ситуацию в регионе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров: "Мы рассчитываем, что в ходе вашего пребывания в Москве можно будет обсудить ситуацию в регионе. В рамках усилий международного сообщества по урегулированию сирийского кризиса принципиально важно собрать воедино возможности всех тех, кто нацелен на решительную борьбу с терроризмом. Мы знаем, что среди тех, кто с оружием в руках на земле противостоит угрозе ИГ, против экстремистских группировок, — иракские и сирийские курды. Они вместе с армией Ирака, с армией Сирии воюют за свои дома, за право жить на своей земле. Это их неотъемлемое право, так же как и право христиан, езидов и других меньшинств оставаться на землях своих предков и не подвергаться смертельным угрозам со стороны террористов".
Эр-Рияд выступает за сохранение единого сирийского государства, включающего в себя в ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 608 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

США "изначально рассматривали возможность нанесения массированного превентивного ядерного удара по территории Советского Союза", заявил военный эксперт Игорь Коротченко. Он отметил, что в настоящее время потенциальными целями для американских ядерных ударов являются крупнейшие города РФ.
Американский стратегический бомбардировщик B-52 во время дозаправки над Черным морем. Архивное фото
© AP Photo/ Jockel Finck

Российский военный эксперт Игорь Коротченко предполагает, что потенциальными целями для американских ядерных ударов по-пре ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

Национальное управление архивов и документации США впервые распространило список потенциальных целей американских атомных бомбардировок на 1959 год, которые включают в себя сотни точек в СССР, Восточной Европе и Китае.
 
Рассекреченный документ представляет собой большую таблицу, разработанную Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году, с информацией об атомных ударах в предполагаемой войне, которая могла наступить три года спустя, передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times.

План «систематического уничтожения» включал в себя сотни целей, называемых «намеченными эпицентрами» (DGZ). Среди них 179 целей в Москве, 145 в Ленинграде и 91 в Вост ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

Между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху состоялся телефонный разговор.
"Владимир Путин акцентировал безальтернативность запуска межсирийских переговоров под эгидой ООН и продолжения бескомпромиссной борьбы с "Исламским государством" и другими экстремистскими группировками, действующими в Сирии", - сообщает сайт Кремля.
Упрощенный режим доставки гуманитарной помощи через границы Сирии и линии фронта в стране продлен на год. Соответствующая резолюция была единогласно принята Советом Безопасности ООН.
Следователи в Москве завели дело на 17-и летнего подростка, который уехал в Сирию воевать на стороне ИГ.
Алеппо. В городе Алеппо, продолжаются бои в квартале Аш-Шейх Саад.
Командование курдских отрядов YPG, контролирующих район города Алеппо – Шейх Максуд достигло соглашения о прекращении огня с исламистами, спустя примерно месяц тяжелых столкновений.
Силами САА ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 612 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

Самое печальное, что урок начавшейся пять лет назад "арабской весны", не усвоен никак, замечает Максим Соколов.
Жасминовая революция в Тунисе
© AP Photo/ Fethi Belaid

Пять лет назад началось то, что сперва торжественно" называли "арабской весной", а потом перестали так называть, предпочитая вообще подвергать благоумолчанию установившуюся с тех пор крайнюю нестабильность арабского мира.

Невеликая охота анализировать и подводить итоги (хотя пятилетие весны & ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 578 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй заявил, что Китай в ближайшее время пригласит представителей сирийского правительства и оппозиции для переговоров и содействия политическому урегулированию кризиса.
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу принял с рабочим визитом министра обороны Французской Республики Жан-Ива Ле Дриана. В ходе полуторачасовой беседы, основное внимание было уделено перспективам координации усилий военных ведомств двух стран в борьбе с международным терроризмом. Стороны констатировали наличие общего врага в лице «Исламского государства» и подтвердили готовность к совместному противодействию ему. Стороны подробно обменялись оценками текущей ситуации в Сирии и Ираке. Французская военная делегация была ознакомлена с основными результатами воздушной операции, проводимой Воздушно-космическими силами России в Сирии.
Достигнута договоренность о продолжении контактов на уровне генеральных штабов вооруженных сил России и Фр ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 636 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024